Guns.ru Talks
Сайга
внимание контрафакт!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: внимание контрафакт!
С Т Р Е Л О К
21-3-2011 14:06 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Компания Лаборатория Оружейного Тюнинга предупреждает!!
На просторах интернета появились контрафактные ДТК серии ПШ-2. Производимые из неизвестных материалов и неизвестными производителями.
Компания "ЛОТ" не несет никакой ответственности за качество и использование данной продукции.
также сообщаем о том, что никому не передавались права на копирование и стороннее производство наших изделий.
И напоминаем что нашим официальным дилером является Уважаемый Андрей rxtu - https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00171653?username=rxtu
С Т Р Е Л О К
21-3-2011 14:08 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
http://e-guns.com.ua/product_info.php?products_id=79
Вот Подделка! причем даже не стесняются!
mcredo
21-3-2011 14:21 mcredo персональное сообщение mcredo
Возможно, что фото ваше, а девайс в реале будет отличаться! Т.е. как минимум фото украли точно.
С Т Р Е Л О К
21-3-2011 14:23 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
quote:
Originally posted by mcredo:
Возможно, что фото ваше, а девайс в реале будет отличаться! Т.е. как минимум фото украли точно.

Вот уж и не знаю что Вам ответить.....
Только ГЫ! наверное

mcredo
21-3-2011 14:39 mcredo персональное сообщение mcredo
quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

Вот уж и не знаю что Вам ответить.....
Только ГЫ! наверное

Как можно по фотографии определить ваше это изделие или нет?! Много фейка продают с фотографиями настоящих вещей(возьмите например швейцарские часы)
mcredo
21-3-2011 14:48 mcredo персональное сообщение mcredo
Осенью ООО Зенит уличили в контрафакте- много го..на тут на людей вылили, а когда разобрались оказалось, что их самих обманули, какие то "типа" разработчики тех злополучных ДТК. Ребята из Зенита извинились и убрали из продажи всю эту "левоту". Я после этой истории был у них в офисе и узнавал есть ли в наличии те ДТК- ответ простой- НЕТ.
Это я всё к тому, что нужно разбираться в любом случае, а вам желаю как раз разобраться ...
J-Max
21-3-2011 16:20 J-Max персональное сообщение J-Max
Добрый день всем!

Я приношу извинения за данное недоразумение.

Производятся ДТК украинской фирмой Military Equipment, продукцией которой пользуются многие стрелки МКПС в Украине. Материал - сталь СТ40Х, качество изготовления очень хорошее.
http://www.me-pro.com.ua/vmchk/tyuning-oruzhiya/dtk-kal-12.html

Если производитель данного ДТК нарушил каким-то образом Ваши авторские права (нарушив Ваш патент на территории Украины), оно будет немедленно снято с продажи.

С ув,
Максим. (e-guns.com.ua)

mcredo
21-3-2011 16:45 mcredo персональное сообщение mcredo
quote:
Originally posted by J-Max:

Добрый день всем!

И вам Добрый день!
quote:
Originally posted by J-Max:

Если производитель данного ДТК нарушил каким-то образом Ваши авторские права (нарушив Ваш патент на территории Украины), оно будет немедленно снято с продажи.

И я про тоже. И прежде чем кого то чернить ув.Стрелок (а это не сложно умея печатать на клавиатуре) и писать односложные предложения типа "Гы" -разберитесь сначала и обвиняйте и поверьте лично я на вашей стороне, т.к. производителю и разработчику как правило очень трудно бороться с репликами и копиями.
С уважением.
Джиин
21-3-2011 17:08 Джиин персональное сообщение Джиин
quote:
Осенью ООО Зенит уличили в контрафакте- много го..на тут на людей вылили, а когда разобрались оказалось, что их самих обманули, какие то "типа" разработчики тех злополучных ДТК. Ребята из Зенита извинились и убрали из продажи всю эту "левоту"

Господа из Зенита изначально повели себя, мягко говоря, неадекватно.Из-за чего мне и пришлось сделать эту ситуацию достоянием общественности.Если бы менеджер ,прежде чем гнуть пальцы, постарался бы вникнуть в суть претензии - все было бы гораздо тише.
quote:

Не вдаваясь в подробности - формулировка,ИМХО, скользкая. Если нет патента- что, можно передрать и пустить в продажу под своим именем? Формально- да. По человечески - сами понимаете.....
Всегда можно найти общий язык с автором изделия.Без всяких патентов,бумажек и прочего.

----------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада,чем затылком - холод ствола!"(с)

J-Max
21-3-2011 17:26 J-Max персональное сообщение J-Max
Я совсем не против. Нам, как магазину, важно в первую очередь качество продаваемого товара, а компенсатор действительно отлично работает. Я например до сегодняшнего дня не знал что есть аналогичная модель в России. У МЕ мы берем различные типы компенсаторов, которые отлично себя зарекомендовали. Если действительно вышло недоразумение с этой моделью то мы его разрешим, потому и написал здесь чтобы прояснить ситуацию.

С ув,
Максим.

mcredo
21-3-2011 17:39 mcredo персональное сообщение mcredo
quote:
Originally posted by Джиин:

Если бы менеджер ,прежде чем гнуть пальцы, постарался бы вникнуть в суть претензии - все было бы гораздо тише.

То, что та ситуация была в итоге такой "шумной" господа из Зенита виноваты сами и они это также понимают! я надеюсь
Джиин
21-3-2011 17:41 Джиин персональное сообщение Джиин
Вот- всегда приятно спокойно и нормально разговаривать!
Удачи обеим сторонам в разрешении спорных вопросов!

----------
Выхожу один я на дорогу...
АКМ со мной...и слава богу...

С Т Р Е Л О К
21-3-2011 18:13 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Максим! Доброго дня!
Предлагаю по данному вопросу провести переговоры. Можно через ПМ, телефон, почту....
Я думаю что мы вопрос урегулируем.
С Т Р Е Л О К
21-3-2011 18:18 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
quote:
Originally posted by mcredo:

И прежде чем кого то чернить ув.Стрелок (а это не сложно умея печатать на клавиатуре) и писать односложные предложения типа "Гы" -разберитесь сначала и обвиняйте и поверьте лично я на вашей стороне, т.к. производителю и разработчику как правило очень трудно бороться с репликами и копиями.
С уважением.

Володя! Доброго дня!
Никого никто не чернит!! И ничего безосновательно не пишется....
ГЫ... это не просто слог , а буквенная передача ухмылки!
Все нормально, спасибо за поддержку. Я думаю что мы разрулим сей конфузец с нашими соседями.
J-Max
21-3-2011 18:31 J-Max персональное сообщение J-Max
Отписался в PM
mcredo
21-3-2011 18:32 mcredo персональное сообщение mcredo
quote:

Все нормально, спасибо за поддержку. Я думаю что мы разрулим сей конфузец с нашими соседями.

И вам и соседям желаю успехов в бизнесе! Если был чуток дерзок звиняйте

TigroKot-2
22-3-2011 18:56 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
Что то не понял, в чем контрафакт и подделка.

Подделка, это когда под брендом идет чужое пр-во. Контрафакт -тоже самое.

Здесь на фото пламегаситель. Ни чертежей не представлено, ни хотя бы точных фоток, а уже "контрафакт".

ИМХО если делают по чертежу один в один -не красиво. Но не более. Если не запатентовано. Если запатентовано на Украину -да, не хорошо, можно что-то требовать.

Если сделали что-то похожее но с другими размерами, тогда не понятно какие претензии.

В общем не понятно вообще что, где, кто, да и сам предмет. То же и с Зениткой и пламегасителями: толи я не туда смотрел, а на том что смотрел сходства никакого не обнаружил. ИМХО.

Джиин
22-3-2011 20:49 Джиин персональное сообщение Джиин
quote:
ИМХО если делают по чертежу один в один -не красиво. Но не более.

Знаете.Это- не некрасиво.Это,если называть вещи своими именами - воровство.Пусть не по букве, но - по сути.
Можете представить, что ваш приклад,который вы собираетесь изготавливать, с какими-то особенностями конструкции,которых до вас никто не делал,кто-то начал производить под своим именем.С мааааленькими изменениями в чертеже и внешнем виде. А особенности эти вам встали в кучу сил,денег,нервов.Вы вот как в таком случае будете реагировать?
Про патенты не надо - во-первых,не факт, что вам этот патент дадут, во-вторых, патентов на все страны регистрировать - денег не хватит.
П.С.Это,для уточнения, только о трактовке.Без намеков в сторону кого-либо.

----------
Ни что не способствует обучению плавности движения так,как сломанные ребра...

TigroKot-2
22-3-2011 21:54 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:

Знаете.Это- не некрасиво.Это,если называть вещи своими именами - воровство.

что-то странные понятия о воровстве. Воровство, это когда вы изготовили партию пламегасителей, положили на склад, их украли, и стали продавать в другой стране. Чисто по человечески, а так же по закону -воровство, если докажете что это те самые изделия.

quote:

Можете представить, что ваш приклад,который вы собираетесь изготавливать, с какими-то особенностями конструкции,которых до вас никто не делал,кто-то начал производить под своим именем.С мааааленькими изменениями в чертеже и внешнем виде. А особенности эти вам встали в кучу сил,денег,нервов.Вы вот как в таком случае будете реагировать?

Согласен, не приятно, если КТО-ТО сделает что-то с маленькими изменениями. Но никто не сделает. Причина в том, что только мы обладаем технологиями при которых возможно сказанное вами. Это раз. И два: у меня есть охренительный рычаг на таких людей и они в лучшем случае не смогут продать свой товар, вообще, ни за сколько. Да, я не шибко разбираюсь: неужели в этом пламегасителе есть ноу хау которые НИКТО до вас не делал, да еще и своя какая-то неповторимая концепция. Я то вижу круглую железку с дырками, в чем там ноу хау, чего никогда никто не делал? Я правда не разбираюсь.

quote:

Про патенты не надо - во-первых,не факт, что вам этот патент дадут, во-вторых, патентов на все страны регистрировать - денег не хватит.
П.С.Это,для уточнения, только о трактовке.Без намеков в сторону кого-либо.

Про патенты надо! Если ты изобрел ноу хау -патентовать обязательно! Как не дадут патент? Еще как дадут!

Джиин
22-3-2011 22:34 Джиин персональное сообщение Джиин
quote:
что-то странные понятия о воровстве

Что поделать- так воспитан.
quote:
Согласен, не приятно, если КТО-ТО сделает что-то с маленькими изменениями

Ну-ну....желаю вам никогда не проверить, НАСКОЛЬКО вам будет неприятно...
quote:
Причина в том, что только мы обладаем технологиями при которых возможно сказанное вами

Ну-ну...Вы представьте - а вот нашлись такие люди.И стали делать ваше изделие.На свете возможно все.И что делать будете?Как себя чувствовать?
quote:
И два: у меня есть охренительный рычаг на таких людей и они в лучшем случае не смогут продать свой товар, вообще, ни за сколько.

Хммм...оптимизм- штука,конечно, хорошая...Когда он подкреплен.К примеру- в другой стране на ваши рычаги даже не посмотрят.Если вы, конечно, не Абрамович, или дядя Гейтс....
quote:
Да, я не шибко разбираюсь: неужели в этом пламегасителе есть ноу хау которые НИКТО до вас не делал, да еще и своя какая-то неповторимая концепция. Я то вижу круглую железку с дырками, в чем там ноу хау, чего никогда никто не делал? Я правда не разбираюсь.

Все ноу-хау как раз в форме,расположении и количестве этих дырочек и прочих осбенностей.И что бы найти оптимальное расположение - можно затратить уйму сил и прочего...А можно- тупо скопировать....
quote:
Про патенты надо! Если ты изобрел ноу хау -патентовать обязательно! Как не дадут патент? Еще как дадут!

Ну хорошо - возьмете вы патент у нас, в России...А в Латвии? Эстонии? Польше? Китае,наконец? Денег хватит- не вопрос, я только рад за вас буду.
Ладно, у каждого своя точка зрения.Я на этот камень уже налетал, и мнение сформировал.
На этом заканчиваю.Каждый, в конце концов, сам выбирает как поступать.

----------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков,говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

TigroKot-2
22-3-2011 22:49 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:

Ну-ну...Вы представьте - а вот нашлись такие люди.И стали делать ваше изделие.На свете возможно все.

Особенно писать всякое на ганзе.

quote:

На свете возможно все.И что делать будете?Как себя чувствовать?

Преподнесу этому горе производителю такой сюрприз неприятный, что он следующие 10 лет будет долги раздавать а не радоваться спертым идеям и распилу прибыли

quote:

Хммм...оптимизм- штука,конечно, хорошая...Когда он подкреплен.К примеру- в другой стране на ваши рычаги даже не посмотрят.Если вы, конечно, не Абрамович, или дядя Гейтс....

Кхм... Вы видимо не понимаете о чем я говорю. Поверьте мне, есть такие рычаги которые могут взять под контроль любую страну, совершенно. Туда даже ехать не надо будет. Вы просто мало знаете про коммерцию

quote:

Все ноу-хау как раз в форме,расположении и количестве этих дырочек и прочих осбенностей.И что бы найти оптимальное расположение - можно затратить уйму сил и прочего...А можно- тупо скопировать....

Скоро будем делать пламегасы и компенсаторы. Я обещаю что копировать не буду. Своих мозгов хватает, а так же профессиональных стрелков знакомых, а так же доступа к оборудованию кое какому.

quote:

Ну хорошо - возьмете вы патент у нас, в России...А в Латвии? Эстонии? Польше? Китае,наконец? Денег хватит- не вопрос, я только рад за вас буду.
Ладно, у каждого своя точка зрения.Я на этот камень уже налетал, и мнение сформировал.
На этом заканчиваю.Каждый, в конце концов, сам выбирает как поступать.

Понимаете ли... Тут все зависит от подхода.

Подумайте для себя, представьте: производится некое изделие, ну например спойлер багажника ВАЗ 2108, возьмем тупо так. Но вот незадача, он при езде отваливается! А на скорости шумит от ветра. И тут появляется кооператив, которые делает почти такой же спойлер но он НЕ отваливается и не зудит на ветру. Кто придумал эту байду верещит: плагиаторы! воры! подонки!!! Украли!!! Кто в этой ситуации плохой?

Это отвлеченно, к пламегасу не имеет отношения, о свойствах обоих я ничего не знаю, возможно оба хорошие, возможно не очень, возможно "подделка" лучше или хуже качеством -понятия не имею, просто привожу пример что ситуации бывают разные.

Военврач 1986
22-3-2011 23:04 Военврач 1986 персональное сообщение Военврач 1986
Да ладно, украинцы они же свои, им можна)))
J-Max
23-3-2011 00:46 J-Max персональное сообщение J-Max
Да комрады,мы же совсем не хотим наших коллег МКПСников обидеть. Вышло недоразумение - его исправим. Правда что-то я уже несколько раз написал Виталику, а он меня игнорирует

С ув,
Максим.

С Т Р Е Л О К
23-3-2011 19:28 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
Макс... Не могу дозвониться...
Если что пиши в Скайп.
Следующий СТРЕЛОК
Офигеваю от цинизма.

Отлично рассуждает TigroKot-2, хотя сам при этом совершенно без зазрения совести делает "свой" вариант AGF От Магпула. Вот уж наверное это изделие он защитил патентами и теперь в случае чего будет бороться с магпулом, буде у того желание, в судах

З.ы. Пиратство у нас на каждом шагу. И пресловутый ПШ-2 по сути своей - измененный вариант челябинского ДТК от полигона, а тот в свою очередь - реплика на ИЗОБРЕТЕНИЕ Евгения Ефимова (Е.Б.). Вопрос обычно упирается не в авторские права, а в наличие необходимой станочной базы...

Raskin
24-3-2011 10:48 Raskin персональное сообщение Raskin
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

З.ы. Пиратство у нас на каждом шагу. И пресловутый ПШ-2 по сути своей - измененный вариант челябинского ДТК от полигона, а тот в свою очередь - реплика на ИЗОБРЕТЕНИЕ Евгения Ефимова (Е.Б.). Вопрос обычно упирается не в авторские права, а в наличие необходимой станочной базы...

Обычно так и бывает .
TigroKot-2
24-3-2011 13:39 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:

Отлично рассуждает TigroKot-2, хотя сам при этом совершенно без зазрения совести делает "свой" вариант AGF От Магпула. Вот уж наверное это изделие он защитил патентами и теперь в случае чего будет бороться с магпулом, буде у того желание, в судах

Мы делаем совершенно другой продукт, если у кого-то мозги есть -сравнивая одно с другим придет к этому выводу. Наше изделие имеет гораздо больше возможностей и не является даже отдаленной копией. Если кто-то путает, это не ко мне уже Схожесть нашей продукции с продукцией магпула как у вертикальной тактической рукоятки одной фирмы и другой. Общего: да, крепление на вивер, да, вид вертикальной рукоятки под тем же углом но разной формы. Но говорить что это копия -только от ограниченности ума можно. Тем более судиться будет очень напряжно. Имеем юриста по данным тонкостям, он знает что говорит и делает.

quote:

З.ы. Пиратство у нас на каждом шагу. И пресловутый ПШ-2 по сути своей - измененный вариант челябинского ДТК от полигона, а тот в свою очередь - реплика на ИЗОБРЕТЕНИЕ Евгения Ефимова (Е.Б.).

Потому что все это говно по сути -цилиндрик с дырками. О чем я и говорю. В частности предыдущий скандал с зенитовскими якобы копиями КМК не выявил вообще никакого сходства, даже дырки были разные, в разном количестве.

Пиратство, это продажа продукции под чужим брендом, с этикетками чужими, с внешним сходством 1 в 1. Чем рассуждать, для начала термины подучите.

С Т Р Е Л О К
25-3-2011 00:51 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К

Антон! Я и не скрывал о том что дтк серии ПШ2 разрабатывались по типу-компановке ЕБ. И этот вопрос я с ЕБ согласовывал лично.
И , учитывая твои не дюжие знания по компенсаторостроению найдешь не мало отличий начиная от размеров , заканчивая принципиальной схемой.

К Тигрокоту-2
Вы немножко не в те дебри лезете.
Здесь не обсуждают Вас и ваши разработки. Это другое. Здесь стопроцентное копирование изделия. Обзовём его хоть морковкой. Суть от этого не меняется.

С Максимом мы все обсудили и вопрос в ближайшее время решится положительно для всех.

С Т Р Е Л О К
25-3-2011 00:52 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Пиратство, это продажа продукции под чужим брендом, с этикетками чужими, с внешним сходством 1 в 1. Чем рассуждать, для начала термины подучите.

О, а я о чем??
TigroKot-2
25-3-2011 00:54 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:

К Тигрокоту-2
Вы немножко не в те дебри лезете.

Я отвечаю на наезд в мой огород и не я его начал

quote:

О, а я о чем??

Я не знаю. Я видел только на картинке. Я и стал спрашивать -то ли это, один ли в один. Если это точная копия -да, это нехорошо и некрасиво.

С Т Р Е Л О К
25-3-2011 00:56 С Т Р Е Л О К персональное сообщение С Т Р Е Л О К

Дык и я говорю не хороше!

Тем более у нас Патент на полезную модель , а в нем все расписано и есть к чему притягивать ответ...

Guns.ru Talks
Сайга
внимание контрафакт!