Guns.ru Talks
Сайга
Последствия установки автоматного ДТК на Сайгу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

sovietsky
P.M.
17-3-2011 22:20 sovietsky
Добрый вечер, созрел вопрос, есть ли какая нибудь ответсвенность с точки зрения законодательства РФ, за установку на нарезную сайгу "родного" автоматног ДТК. в замен штантого, после "выпавшего" штифта???
Ассириец
P.M.
17-3-2011 23:12 Ассириец
нет
sovietsky
P.M.
18-3-2011 06:51 sovietsky
Благодарю!!!

------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

AntonJa
P.M.
18-3-2011 08:48 AntonJa
А если бы первый ответ был "да"?
Сайгист
P.M.
18-3-2011 11:06 Сайгист
А зачем вам скромный военный ДТК от армейского автомата, на нарезную сайгу ?
современные "продвинутые" ДТК на гражданское нарезное оружие, в частности, последние спортивные высокоэффективные компенсаторы, обеспечивающие почти полное устранение подброса и увода в сторону для полуавтомата - это супер ! - и они НАМНОГО более эффективны, чем старый ДТК от советского армейского автомата
BLC
P.M.
18-3-2011 12:03 BLC
Для аутентичности, вестимо.
Сайгист
P.M.
18-3-2011 13:16 Сайгист
а... . ясно - это все любители "моделирования настоящего АКМ" тут значит.. . ну ну .. .. . все декорации строим.. "под настоящий АКМ" "под настоящее СВД" - еще отдаю идею - попробовать сайгу 12 "под ДШК и ДШКМ 12.7>.. .

а я то уж подумал, наконец, стрелять кто-то из новичков хочет эффективнее научиться попробовать

ну ну.. . скромно удаляюсь - не буду мешать..

Ассириец
P.M.
18-3-2011 14:22 Ассириец
а... . ясно - это все любители "моделирования настоящего АКМ" тут значит.. . ну ну .. .. . все декорации строим.. "под настоящий АКМ" "под настоящее СВД" - еще отдаю идею - попробовать сайгу 12 "под ДШК и ДШКМ 12.7>.. .

а я то уж подумал, наконец, стрелять кто-то из новичков хочет эффективнее научиться попробовать

ну ну.. . скромно удаляюсь - не буду мешать..

Зря вы так критично и с подколом, товарищ Сайгист)
Для кого то гладкоствол - охота, для кого то - спорт, для кого то (включая меня) - оружейное моделирование. Как мне кажется, стоит уважать и адекватно относиться ко всем трем группам форумчан. Ироничность тут ни к чему. Каждый может найти в Сайге свой интерес.

AAG
P.M.
18-3-2011 14:28 AAG
Ну да для многих сайга - это просто прикольный конструктор
Радимич
P.M.
18-3-2011 14:34 Радимич
ой, моделясты и сюда добрались(((( лучше бы грейдили свои стволы для эффективной и точной стрельбы, а не для "суровой армейской красоты"
ЗЫ за холивар о модудляторах и прочих реконструкторах ответственности не несу
Ассириец
P.M.
18-3-2011 14:35 Ассириец
ой, моделясты и сюда добрались(((( лучше бы грейдили свои стволы для эффективной и точной стрельбы, а не для "суровой армейской красоты"

вас это так тревожит?

для эффективной и точной стрельбы есть иные .. . хм.. . вещи.

BLC
P.M.
18-3-2011 15:22 BLC
ТС не так давно говорил в разделе, что хочет аутентичный девайс.
Вообще, любителям давать советы, кому, что и как делать - можно ответить в том же, примерно, ключе - выждав годы "гладкого стажа", купите свою МК (другое) и делайте с ней.. . что хотите
Кстати, вопрос о том, кто тут был, а кто куда добрался/где нарисовался - таки довольно интересен, учитывая дату регистрации ТС.

Радимич
P.M.
18-3-2011 15:39 Радимич
то Ассириец
разводить холивар на тему моделярастии не буду, даже не просите но мой опыт общения с этими товарищами показал, что они малека "не от мира сего". так что действительно, грех их трогать.
(вероломно вспомнился анек про моделяторов "мы моделируем 104 ГД ВДВ. когда мы собрались на 2 августа в Иванове, нас почему-то сильно били").
ЗЫ стрельба с сайги тоже бывает эффективной и точной))))
Ассириец
P.M.
18-3-2011 15:57 Ассириец
ТС не так давно говорил в разделе, что хочет аутентичный девайс.
Вообще, любителям давать советы, кому, что и как делать - можно ответить в том же, примерно, ключе - выждав годы "гладкого стажа", купите свою МК (другое) и делайте с ней.. . что хотите
Кстати, вопрос о том, кто тут был, а кто куда добрался/где нарисовался - таки довольно интересен, учитывая дату регистрации ТС.

с ТС не знаком, так что без комментариев.

разводить холивар на тему моделярастии не буду, даже не просите но мой опыт общения с этими товарищами показал, что они малека "не от мира сего". так что действительно, грех их трогать.
(вероломно вспомнился анек про моделяторов "мы моделируем 104 ГД ВДВ. когда мы собрались на 2 августа в Иванове, нас почему-то сильно били").
ЗЫ стрельба с сайги тоже бывает эффективной и точной))))

вряд ли отношусь к данной категории граждан. просто мне нравится, когда предмет соответствует внешне боевому аналогу. эстетично на мой взгляд. и ничего плохого не вижу, когда человек увлекается (в разумных пределах) подобным тюнингом. еще раз повторюсь - кому охота, кому спорт, кому просто возможность иметь стреляющий ММГ. уважать надо интересы всех.
а по поводу эффективности - согласен вполне.

Bbuu
P.M.
18-3-2011 16:02 Bbuu
Originally posted by Сайгист:
А зачем вам скромный военный ДТК от армейского автомата, на нарезную сайгу ?
современные "продвинутые" ДТК на гражданское нарезное оружие, в частности, последние спортивные высокоэффективные компенсаторы, обеспечивающие почти полное устранение подброса и увода в сторону для полуавтомата - это супер ! - и они НАМНОГО более эффективны, чем старый ДТК от советского армейского автомата

Совершенно верно, только скромно так замечу, что основное назначение ДТК на АК-74 и т.п. несколько иное чем озвучено в его названии.
BLC
P.M.
18-3-2011 16:07 BLC
AAG

Нет, я немного не это имел ввиду.

Ассириец

Вы мой пост приняли на свой счет? Зря, к Вам он не относится никаким боком. Лишь мысли вслух о том, что:

Originally posted by Ассириец:

уважать надо интересы всех.

Менять саежный "ДТК" стоит даже просто потому, что:

а) мешает нормальной чистке
б) не выполняет, собственно, свою функцию.

имхо.

Ассириец
P.M.
18-3-2011 16:24 Ассириец
Вы мой пост приняли на свой счет? Зря, к Вам он не относится никаким боком. Лишь мысли вслух о том, что:

все ок, понял

sovietsky
P.M.
18-3-2011 21:56 sovietsky
ЗЫ за холивар о модудляторах и прочих реконструкторах ответственности не несу

Уважаемый, попрошу не советовать, что кому и как делать. Был задан конкретный вопрос, с целью выяснить последствия од данной операции. Мне не нравиться ваши высказывания, высказывайтесь корректнее!!!

------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

Сайгист
P.M.
18-3-2011 22:46 Сайгист
Уважаемый Д.Ю.ШеферЪ и все участник дискуссии - тема что то начинает перегреваться эмоциями и личными амбициями - Наш виртуальный "Клуб любителей Сайги" для этого и дискутирует, чтобы КАЖДЫЙ форумчанин мог СОВЕТОВАТЬ ВСЕ, что хочет - разумеется, только без личного хамства и в рамках законодательства

Ответ вы получили - дальнейшие вопросы можете обсудить в разделе "Оружейное законодательство"

тема исчерпана

>
Guns.ru Talks
Сайга