Guns.ru Talks
Сайга
Чем можно стереть краску на Сайге?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем можно стереть краску на Сайге?

Andrewgun
P.M.
31-3-2005 14:36 Andrewgun
Только сильно не пинайте пожалуйста! Возникла у меня шальная мысль, оттереть краску на стволе и особенно на мушке (С410К-04), хорошенько зачистить, отполировать, и отдать на воронение гальваникой. Мне ствол МР-153 заворонили, завод даже рядом не стоял. Ну не нравится мне краска на оружии хоть ты тресни, да и качество обработки мушки очень мне не нравится, грубое литье без нормальной обработки. Конечно каприз, уже чувствую как сейчас на меня накинутся, но больно уж хочется из своей игрушки цацу сделать, эстет я понимаш.. .
MonGoL
P.M.
31-3-2005 21:19 MonGoL
растворитель должен брать.
а потом действительно войлочным кругом заполирни и ворони.

и фото не забудь!

Andrewgun
P.M.
1-4-2005 11:09 Andrewgun
Originally posted by MonGoL:
растворитель должен брать.
а потом действительно войлочным кругом заполирни и ворони.

и фото не забудь!

Сегодня поговорю с этим мужичком, который мне воронил, если возьмется, то наверное скорей всего так и сделаю. только надо бы договорится по возможности только ствол в ванну опускать, без коробки. Зато эксклюзивчик такой будет

Andrewgun
P.M.
1-4-2005 11:24 Andrewgun
Originally posted by MonGoL:
растворитель должен брать.
а потом действительно войлочным кругом заполирни и ворони.

и фото не забудь!

Если все получится и если не передумаю, фотки выложу обязательно!

BEDUIN
P.M.
1-4-2005 11:49 BEDUIN
А как, интересно, отделять будете коробку от ствола, милейший? Это чревато-с, знаете ли, последствиями.. . - можно не собрать потом.. .
Andrewgun
P.M.
1-4-2005 12:59 Andrewgun
Originally posted by BEDUIN:
А как, интересно, отделять будете коробку от ствола, милейший? Это чревато-с, знаете ли, последствиями.. . - можно не собрать потом...

Упаси Боже отделять ствол от коробки, Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду опустить в емкость или что там у них не знаю, только ствол, чтоб коробка снаружи оказалась, подвесить как нибудь там, или может замотать чем нибудь, загерметезировать так сказать.

Vova_ex
P.M.
5-4-2005 02:03 Vova_ex
Под чёрной краской там ещё защитное фосфатное покрытие. Серое такое, где слегка краска содрана его видно.
BEDUIN
P.M.
5-4-2005 09:28 BEDUIN
2 Andrewgun:
Есть ещё мысля: краску свести можно постоянной и нещадной эксплуатацией!!!
Andrewgun
P.M.
6-4-2005 16:30 Andrewgun
Originally posted by BEDUIN:
2 Andrewgun:
Есть ещё мысля: краску свести можно постоянной и нещадной эксплуатацией!!!

Можно конечно, только не получится нещадно поэкплуатировать. Я ж с ней на охоту ходить не буду, а так выбраться пострелять и т.д. это очень долго надо. Нет, если бы металл был нормально обработан то фиг с ней, пусть была бы покрашена, а то такое ощущение что обтачивали грубым напильником, а потом покрасили, да и краска как то неудачно легла. Смотрел аналог в магазине, чуть получше но в принципе то же самое. Но уже все, думать поздно, в воскресенье отдал мужику, не стирая краску, он сказал что сам все сделает в должном виде. Я ему почему то верю. Посмотрим что получится, уже скоро!

Prokuror34
P.M.
7-2-2006 11:36 Prokuror34
Моя МЦ 21-12 досих под меня влечет своим воронением, как возьму в руки * БЛЕСК И ГЛАДКОСТЬ деталей МАНИТ *
Буду доделовать свою 12К !
А как называется сам процесс НАУЧНО, ну что бы объяснить знакомым ?

Ph.S
P.M.
7-2-2006 12:21 Ph.S
а мне нравиться если честно когда оружие носит следы легкой потертости.. .
Scorp 3
P.M.
7-2-2006 19:30 Scorp 3
Закрыть неиспользованные части или границы между ними можно тонким слоем парафина.Парафин потом легко убирается нагретой салфеткой.
LS
P.M.
7-2-2006 22:37 LS
Спирт ее просто смывает.
Andrewgun
P.M.
15-2-2006 17:52 Andrewgun
Originally posted by LS:
Спирт ее просто смывает.

Ничего ее не смывает.. . смылась наждачкой и надфилем. Переделывал несколько раз, пока не удовлетворился результатом. Результат вот здесь Вот что получилось (Фото) Сайга 410К-04! На первых фотках то что получилось в первый раз, честно говоря немного расстроился, воронение получилось какое то рыжее, да и зачистка металла была не на уровне. Ссмотрел, смотрел да взял и переделал. Все заново зачистил наждачкой, заполировал и отдал воронить. Результат был отличный (на последующих фото), но все равно был не очень доволен, т.к. кое где не очень хорошо зачистил раковины и следы заводской обработки, а она оставляла желать лучшего. Короче набрался терпения и два вечера потратил на идеальную обработку металла, вручную надфилем и шкуркой, намотанной на сверло обрабатывал дрелью. Заново отдал воронить, теперь доволен, результат такой же как на последних фото, на них все равно мелких неровностей не видно. ТАКОЙ САЙГИ ни у кого нет, уверен на 99%. Прошу не обзывать больным, я и сам знаю

>
Guns.ru Talks
Сайга
Чем можно стереть краску на Сайге?