Guns.ru Talks
Сайга
Продаю великолепную Сайгу-12К ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю великолепную Сайгу-12К

CIO
P.M.
9-3-2005 15:15 CIO
Продается Сайга-12К. Куплена новой в январе 2005 года. Откровенно удачный экземпляр - автоматика работает на любых патронах (и это в положении регулятора "Магнум"), ствол качественный. Кучность пулей Полева-2: с 25 метров 3 см, с 50 метров 6-7 см. Дробовая осыпь равномерная (как сказал инструктор в тире - таракан не пробежит). Ружье подверглось доводке - в нужных местах подшлифованы сопрягающиеся поверхности затворной рамы, затвора и ствольной коробки. Спуск плавный, без заеданий и рывков. Магазины на 5 патронов доработаны и присоединение магазина происходит легко и быстро. Ищется покупатель, который не хочет нарваться на неудачное ружье при покупке в магазине. Цена - как у нового ружья в магазине.
Nicolus
P.M.
9-3-2005 15:21 Nicolus
Если не секрет, зачем такое великолепное ружье то продавать?
CIO
P.M.
9-3-2005 15:31 CIO
Не секрет - жена не может стрелять из этого миномета.Буду падать в калибре.
Kazbich
P.M.
9-3-2005 23:29 Kazbich
Жене - 12К? Ладно, моя с 820 Квалкомом сотовым, хоть и не долго, но ходила (около 230 грамм веса). Но чтоб 12К - круто просто до обалдения (сорри за ОФФ). Моя первый раз в жизни из чужой .410 стреляла. Не жаловалась.

D&M
P.M.
10-3-2005 09:18 D&M
мда...
Не обеднеет страна русская талантами.........

1.Автоматика говорите работает на любых патронах ? А сколько разновидностей Вы пробовали ?Кстати характеристики работы автоматики сильно меняются после настрела за 1000.
А и так у штатных саЁг нет проблеМММ с работой автоматики.
2. Кучность полевой говорите ? Какой полевой то ? Название пули ни за что вообще не говорит. Все зависит от ПАТРОНА. Да и бред это говорить о кучности для короткого ствола.
У меня например Фетеровская гуаланди дает кучу 20 см на 40 метров а примитивный стальной удар кучу 5 см. И что из этого ?
3. Что то в Ваших краях тараканы крупные....... .
Осыпь для ДАННОГО ствола практически не актуальна. Больше влияет именно патрон
4. Доводке Вашими ручками ? А Вы уверены что оно после этого нормально работает или Вы чего лишнего перепилили и желаете скинуть негодный ствол ?
5. Магазины дорабатывали ? А разве с ними бывают проблеММы ? Нечего дорабатывать там а тем более на 5 зарядных

6.Нафиг оно никому не нужно будет за цену нового. В лучшем случаи минус 30 % а то и все 50 %

CIO
P.M.
10-3-2005 13:58 CIO
Вы правы, не обеднеет...
По порядку:
1. Феттер, Позис, Киров, Испания, еще какие-то - вроде французские. Ключевое слово - в режиме "Магнум".
2. Полева-2 кировская. Кучность короткого ствола - бред, когда она (кучность) плохая, а когда хорошая, очень даже приятно поговорить.
3. Ствол ооочень даже влияет.
4. Уверен. Еще раз - уверен. Напиллинга не было - я же говорю, удачный экземпляр. Была подшлифовка, аккуратная, точная и со знанием дела.
5. Из трех магазинов (один в комплекте, два докупил) ни один не работал безукоризненно. Шкурка, бархатный напильник - теперь любо-дорого посмотреть!
6. Покупателя своего оно найдет. За названную мною цену. И этому покупателю не будет пофигу кучность и равномерность осыпи. Он даже может не разбираться в системе Калашникова настолько, чтобы самому заниматься доводкой. И в мастерскую топать не придеться.
D&M
P.M.
10-3-2005 15:12 D&M
1. Это не ключевое слово совсем. У нас 2 одинаковые сайги и патроны одинаковые Одна работает только в положении 1 а вторая только в положении 2
Обе сайги 12к с постоянным чоком но разных годов выпуска
5. У меня 5 магазинов и из них 4 на 8 патронов и ни один не потребовал какой либо доводки. А стреляю я очень много и быстро и по вине магазинов глюколв никаких
6. Конечно найдет...
Куда она денется.........
Года через 2-3 :-)
bvi
P.M.
10-3-2005 15:38 bvi
то CIO
По цене нового вряд ли, но по цене покупки с учетом постоянного дорожания вполне. Я например уверен, что свою "Русь" СТК за цену покупки при необходимости продам ТОЧНО (не собираюсь) т.к. брал ее ... ну чуть больше 20 т.р...
Т.о. если аппарат нормальный за бесценок отдавать не стоит.. . пусть постоит в сейфе, а по "нормальной" цене ствол можно продать только "знающему" пользователю. У меня тоже есть Сайга 12 С - ни одной задержки, ни перечисленными боеприпасами , ни самокрутом и без-какой-либо доводки. Не нужна СЕЙЧАС, но пусть стоит,.. . ну если уж "на хлеб хватать не будет" или места в сейфе, тогда возможно.
Мое ИМХО: не стоит спешить с продажей оружия только потому, что оно в данную конкретную минуту не находит своего применения. А жене купите еще один ствол .. . "с рук" и подешевле.

CIO
P.M.
10-3-2005 20:16 CIO
За бесценок свой минометик не отдам. Удовольствия от него получаю немеряно!
Если нет глюков - ну и ладно - это не моя жизненная позиция. В собственное удовольствие и на пользу ружью продолжу доработку.
To BVI: похоже, последую Вашему совету. Буду брать калибр поменьше, а 12 постоИт в сейфе. Только кто бы из бывалых подсказал, отдача в 20 калибре намного меньше чем в 12, или чуть-чуть? Падать до 410 - это крайний случай.
Владимир И
P.M.
10-3-2005 21:30 Владимир И
"Только кто бы из бывалых подсказал, отдача в 20 калибре намного меньше чем в 12, или чуть-чуть?"
А это смотря по боеприпасам, если 20 Магнум, то вполне сравнима с 12 К обычным и ничем ему не уступает. Да и на 12к нормальная отдача - при умелом обращении и нормальных патронах мало чем отличается от 20-ки.. . женщины стреляли -всем понравилось!
По поводу доработок: ИМХО, лучшее- враг хорошему.

BadFox
P.M.
10-3-2005 21:56 BadFox
colesgunworks.com
вот переделайте на досуге кайф выше крыши получите
solarwinds
P.M.
11-3-2005 08:16 solarwinds
To CIO, ну что ж Вы так о 410к - "крайний случай", есть ещё 9мм и т.д.

IvanT
P.M.
11-3-2005 11:21 IvanT
Originally posted by CIO:
Цена - как у нового ружья в магазине.

Хотелось бы цифру услышать все же
В магазинах на нее цена от 11000 до 14000.. .
Хотя смысла брать Ваш аппарат за магазинную цену на самом деле нет, но и 30% думаю скидка это тоже не реально.. .
Если б отдали дешевле, за 9500-10000 я бы взял

CIO
P.M.
11-3-2005 13:45 CIO
Цена ружья:
с одним магазином 9600
с двумя магазинами 9600+550=10150
с тремя магазинами .. . ээээ.. . 10150
alpar
P.M.
11-3-2005 14:01 alpar
"Мужик посмотрел на скотину свою: -Зачем я буренка тебя продаю?" (С)
D&M
P.M.
12-3-2005 09:15 D&M
А теперь господа приятная неожиданность :-)

Владелец находится наверное в Урюпинске ? :-)

И вообще ни где даже не увзана комплектность дульными насадками и так дале......
Может так криво до безобразия ?
Или ствол вообще с постоянным чоком ?

IvanT
P.M.
12-3-2005 11:47 IvanT
Originally posted by D&M:
А теперь господа приятная неожиданность :-)

Владелец находится наверное в Урюпинске ? :-)

И вообще ни где даже не увзана комплектность дульными насадками и так дале......
Может так криво до безобразия ?
Или ствол вообще с постоянным чоком ?

Чего Вы такой злой то ?

ASv
P.M.
12-3-2005 12:43 ASv
ИванТ:

а это у него по жизни.

Офф-топ, сорри.

D&M
P.M.
12-3-2005 19:44 D&M
А кто увидел то злость ?
Просто прикольно читать как совершаются сделки а люди даже не знают где находятся продавец- покупатель
Vietnames
P.M.
13-3-2005 21:15 Vietnames
ИМХО конечно, но ты действительно зря бросаешься на людей. Есть у челоека железка, он ее может продавать за цену и на условиях исключительно по своему усмотрению. Если игрушка в Мск и с насадками, то мне уже интересно. Ну и насчет цены имеет смысл поговорить

Почта открыта - велкам

IvanT
P.M.
14-3-2005 12:41 IvanT
Originally posted by CIO:
Цена ружья:
с одним магазином 9600
с двумя магазинами 9600+550=10150
с тремя магазинами .. . ээээ.. . 10150

Какая сайга? С насадками и стволом цилиндр? Или без наадок с полным чоком?
Если с насадками и живете не дальше москвы, то возьму все вместе за 10000

Nick Rimer
P.M.
14-3-2005 14:25 Nick Rimer
2 CIO

Где территориально находитесь?

ЗЫ Информация о насадках тоже интересует.

CIO
P.M.
14-3-2005 17:18 CIO
To D&M:
вынужден Вас огорчить - я в Москве. Урюпинск, кривизна, перенапиллинг.. . Зачем Вы такой злой? Настроение плохое, или по жизни так? Прикольно наблюдать - наблюдайте.
Всем остальным - ружье цилиндр с насадками получок 0,5 и чок 1,0. Я в Москве в районе ВДНХ. Завтра поеду в ЛРО получать направление (или что там) в комиссионный. Может, кто подскажет адресок комиссионки, где недорого берут за комиссию?
To IvanT: за 10000 отдам. Ждать будете? У меня еще нет бумаги из ЛРО. Да и хочу напоследок пострелять из своей любимицы.
bvi
P.M.
14-3-2005 17:49 bvi
Originally posted by CIO:
To D&M:
вынужден Вас огорчить - я в Москве. Урюпинск, кривизна, перенапиллинг.. . Зачем Вы такой злой? Настроение плохое, или по жизни так? Прикольно наблюдать - наблюдайте.
Всем остальным - ружье цилиндр с насадками получок 0,5 и чок 1,0. Я в Москве в районе ВДНХ. Завтра поеду в ЛРО получать направление (или что там) в комиссионный. Может, кто подскажет адресок комиссионки, где недорого берут за комиссию?
To IvanT: за 10000 отдам. Ждать будете? У меня еще нет бумаги из ЛРО. Да и хочу напоследок пострелять из своей любимицы.

Зачем Вам комиссионка? Покупатель приезжает в Ваш ЛРО с "зеленой" бумажкой и там в нее вписывают Вашу Сайгу, а Вы сдаете разрешение и оставляете заявление на новую "зеленку". У нас именно так , при мне так оформляли двоим.. . стоял в очереди и ждал окончания процедуры.. . совсем недолго. Все , что потратите в комиссионке, можно с успехом "выставить" там же. О "процедуре" можно и заранее договориться на определенное время. Возможно, что это только если покупатель и продавец в одном ЛРО.. . но так многие оформляют.. . с отца на сына и наоборот.. . сослуживцу тесть именно так и "подарил" сразу два ствола, "не отходя от кассы".

Nicolus
P.M.
14-3-2005 23:57 Nicolus
Я конечно не спешу, лицензия будет только через недели две, две с половиной. Если IvanT и Nick Rimer не приобретут ее, я буду третий на очереди 90%. К томуже и нахожусь недалеко! Если чего - аська, мыло, все доступно!
Vietnames
P.M.
15-3-2005 02:34 Vietnames
У меня зеленка на руках и подходит к концу.
Переоформление в ЛРО владельца оружия независимо от места обитания покупателя. Я так уже одно ружье оформлял. Никаких проблем и проставок нет. Операция на 10 минут.
Если продавец готов продавать, то я готов посмотреть оружие с целью покупки. Куплю только если оно действительно идеально. Проще всего встретиться в субботу на стрельбище "динамо" в г. Мытищи и там настреляться и напробоваться.
Теперь самое приятное для остальных потенциальных покупателей: в эту субботу я занят судейством ралли Если железячка не будет продана до следующих выходных, пишите, стучите, звоните.

Алексей.
(095) 517-19-51.

Nicolus
P.M.
15-3-2005 02:39 Nicolus
Вы посмотрите - ка, не будет покупателей...
Пардон, я уже четвертый.
IvanT
P.M.
15-3-2005 10:07 IvanT
Originally posted by CIO:
To D&M:
вынужден Вас огорчить - я в Москве. Урюпинск, кривизна, перенапиллинг.. . Зачем Вы такой злой? Настроение плохое, или по жизни так? Прикольно наблюдать - наблюдайте.
Всем остальным - ружье цилиндр с насадками получок 0,5 и чок 1,0. Я в Москве в районе ВДНХ. Завтра поеду в ЛРО получать направление (или что там) в комиссионный. Может, кто подскажет адресок комиссионки, где недорого берут за комиссию?
To IvanT: за 10000 отдам. Ждать будете? У меня еще нет бумаги из ЛРО. Да и хочу напоследок пострелять из своей любимицы.

Подожду, правда зеленка заканчивается в мае
А направление брать не нужно ,переоформят все в ЛРО где ваше личное дело.. . Подьезжаем мне ее вписывают, от вас выписывают, отдаю деньги и все... порядок
Много не стреляйте

Nick Rimer
P.M.
15-3-2005 10:28 Nick Rimer
Originally posted by CIO:
To D&M:
вынужден Вас огорчить - я в Москве. Урюпинск, кривизна, перенапиллинг.. . Зачем Вы такой злой? Настроение плохое, или по жизни так? Прикольно наблюдать - наблюдайте.
Всем остальным - ружье цилиндр с насадками получок 0,5 и чок 1,0. Я в Москве в районе ВДНХ. Завтра поеду в ЛРО получать направление (или что там) в комиссионный. Может, кто подскажет адресок комиссионки, где недорого берут за комиссию?
To IvanT: за 10000 отдам. Ждать будете? У меня еще нет бумаги из ЛРО. Да и хочу напоследок пострелять из своей любимицы.

Я тоже в Москве, ЮЗАО. "Зелёная бумажка" на руках. Особо никуда не тороплюсь. А вы фотку выложить можете сюда?

>с тремя магазинами .. . ээээ.. . 10150

Цена устраивает.

Nicolus
P.M.
15-3-2005 11:35 Nicolus
Я НАВЕРНО БЛИЖЕ ВСЕХ БУДУ (свао)!!!!
Жду в порядке очереди!
CIO
P.M.
15-3-2005 16:28 CIO
Всем здравствуйте!
Лучшую цену дает Nick Rimer. IvanT - прошу меня извинить.
По времени - лицензия на покупку у меня будет 22 марта. До 22 я отстреляю оставшиеся у меня 20 патронов.
Алексей (Nick Rimer)!
Мой е-мейл в профиле.
В четверг 24 марта готов пересечься с Вами и вместе подъехать в ЛРО (м.Орехово). Не хочу прерывать стаж. Да и надо постепенно привыкнуть, что минометика у меня уже не будет. Если не секрет, что хотите увидеть на фотке? Внешне никаких доработок не было.
Ну и еще раз прошу помощи! Просветите, насколько меньше отдача в 20 кал.патрон 70мм по сравнению с 12 патроном 70мм? Неужели нет никого, кто стрелял бы из обоих калибров? Выше в теме уже отвечали, но ответ меня устроил не полностью.
Nick Rimer
P.M.
15-3-2005 17:09 Nick Rimer
2 CIO

Отправил P.M.

ЗЫ IvanT всё-таки первый был.. . Как-то нехорошо получилось

2 IvanT - а вам эта машинка очень нужна?

CIO
P.M.
15-3-2005 17:29 CIO
Да уж.. . Но это вроде не противоречит правилам - потеснить ценой.
IvanT
P.M.
15-3-2005 17:53 IvanT
Originally posted by Nick Rimer:
2 CIO

Отправил P.M.

ЗЫ IvanT всё-таки первый был.. . Как-то нехорошо получилось

2 IvanT - а вам эта машинка очень нужна?

Алексей
Вообщет о у меня лицензия протухает(до 4 мая она у меня), хотел ружо брать, да вот подумалось а чего б мою 12С не сменить на 12К.. . Ну прикинул и понял что 12С ... ну никуда особо не нужна, на охоту у меня Тоз-63 есть, вот для пострелух... чтото не укладиста она длинновата.. . А 12К вроде самое то...
Посидел посмотрел... в магазинах 11 с копейками, а тут товарищ дешевше отдает.. . ну и предложил, думаю если на 1000 отдаст дешевле возьму! А свою 12С продам Продам за 9000.. .
Но как говорят рынок же у нас.. . Предложили на 150 рублей больше.. . Хозяин - барин.. .
Решает отдавать или нет
Так что .. . чего уж

IvanT
P.M.
15-3-2005 18:22 IvanT
Originally posted by CIO:
Всем здравствуйте!
Лучшую цену дает Nick Rimer. IvanT - прошу меня извинить.
По времени - лицензия на покупку у меня будет 22 марта. До 22 я отстреляю оставшиеся у меня 20 патронов.

Вообще то раньше предложения от Ник Римера было мое, и вы на него СОГЛАСИЛИСЬ!
Т.е. можно сказать сделка состоялась
... и аукциона обьявлено не было.. .

Да и на мыло вам отписал...

Ну да ладно, что поделаешь, лучшая цена так лучшая
Где оно, слово купеческое ))
Наверно это к лучшему, что хоть сейчас все определилось , а не тогда когда я приехал бы к вам, из другого города, а вы бы мне сказали что нашли покупателя за более выгодную цену


Nicolus
P.M.
15-3-2005 20:29 Nicolus
Originally posted by IvanT:

А свою 12С продам Продам за 9000.. .

Хотелось бы услышать о Вашей Сайге немного!
Сколько ей? Сколько настрел? и т.д. и т.п.
Кстати, если не передумаете продавать, (как говориться возьму на 90%, если что-то не измениться/случится) как ее оформлять - Вы в Твери а я в Москве?

D&M
P.M.
15-3-2005 22:15 D&M
Originally posted by CIO:

Ну и еще раз прошу помощи! Просветите, насколько меньше отдача в 20 кал.патрон 70мм по сравнению с 12 патроном 70мм? Неужели нет никого, кто стрелял бы из обоих калибров? Выше в теме уже отвечали, но ответ меня устроил не полностью.


На 20 сайге отдача на 20 % ментше чем на 12
Но при использовании магнума на 20 отдача на 50 % больше чем на 12 простыми патронами

Настрел на 20 сайге более 8000
Настрел на 12 сайге более 4000

------
Точность - Мощность - Скорость

IvanT
P.M.
16-3-2005 09:59 IvanT
Originally posted by Nicolus:
Хотелось бы услышать о Вашей Сайге немного!
Сколько ей? Сколько настрел? и т.д. и т.п.
Кстати, если не передумаете продавать, (как говориться возьму на 90%, если что-то не измениться/случится) как ее оформлять - Вы в Твери а я в Москве?

Сайга12С, с дульными насадками, планка под оптику, приобретена в июле 2004 года в Оружейном доме г.Мытищи. К ней отдам футляр. Ствол цилиндр, насадки получок и чок.
Косяков особых небыло, соостность насадок вообщем неплохая, при отстреле на 30 м, это наглядно видно на мишени
Настрел не больше 100-120 выстрелов
Отдаю в связи с ненадобностью ее как класса в моей оружейке
Хочу 12К Для охоты есть горизонталка и буду наверно еще Тозик34й брать
Оформление простое, приезжаете в Тверь, это 2 часа на поезде или 2,20 на электричке по Ленинградскому направлению ,я вас встречаю на вокзале, едем в областное ЛРР и переоформляем на вас в течении.. . 15-20 минут Надо только договориться конкретно что бы согласовать наши действия с наличием моего человека в ОЛРР

IvanT
P.M.
16-3-2005 10:00 IvanT
Originally posted by D&M:
На 20 сайге отдача на 20 % ментше чем на 12
Но при использовании магнума на 20 отдача на 50 % больше чем на 12 простыми патронами

Настрел на 20 сайге более 8000
Настрел на 12 сайге более 4000

Т.е. живучесть 12й в два раза ниже??? Хм.. .

D&M
P.M.
16-3-2005 12:09 D&M
Originally posted by IvanT:

Т.е. живучесть 12й в два раза ниже??? Хм.. .

Нет
Это значит что за 6 месяцев я только 4000 выстрелов успел сделать
А 20к на 8000 развалилась...


А надежность и прочность 12 сайги на порядок выше так как её конструкция (ствольная коробка и так далее) совсем иная от 20
------
Точность - Мощность - Скорость


>
Guns.ru Talks
Сайга
Продаю великолепную Сайгу-12К ( 1 )