Guns.ru Talks
Сайга
Еще раз про 10-ти зарядный магазин для 410

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще раз про 10-ти зарядный магазин для 410

arm65
P.M.
19-5-2004 09:44 arm65
Знатоки, подскажите!
Берем 10-ти зарядный магазин для 410, производства "Ижмаш". Доводим его до ума, путем шлифовки углов планки, подрезания пружины (почти на 40-50%)и т.д. Все, что нужно сделать, уже ранее кем-то описано. Но после всего этого, если в магазин затолкать 10 патронов, то он с трудом защелкивается, а уж о том, чтобы передернуть затвор, вообще не может быть и речи. Все начинает хорошо работать, если убрать 10-й патрон, т.е. заряжать лишь 9.
Вопрос - Это так и должно быть или я что-то не доделал, типа стоит еще укоротить пружину, чтобы она при сжатии давала возможность загрузить 10-й патрон?
Инженер
P.M.
19-5-2004 10:11 Инженер
Патроны в пластиковых гильзах должны входить без проблем.
Стальные от БСЗ и впрямь 10-й клинит.
Вопрос решается укорачиванием на 3мм направляющих, которые растут из подавателя вниз.
Кстати, я укорачивал пружину только на один виток.
После такой доработки и шлифовки проблем с магазином не возникало.
У меня во всяком случае.
Сан-Саныч
P.M.
19-5-2004 10:29 Сан-Саныч
Все абсолютно верно
Walkman
P.M.
19-5-2004 17:28 Walkman
Ну вот пеосмотри еще: narod.ru

Сам я даже пластик по 9 штук набиваю.

Bobrusya
P.M.
20-5-2004 04:31 Bobrusya
Я, как и Walkman, набиваю по 9 в свои и пластик и БСЗ(сталь). Магазины пр-ва ИЖМАШ и ВООБЩЕ не дорабатывались! Всё нормально работает! Пластика можно и 10, но иногда клинит - поэтому ставлю 9. По первости, зимой кстати, пару раз подаватель клинило (видимо был заусенец в одном из магазинов) и патроны застревали в коробке магазина. Разобрал, смазал энергично шомполом с промасленой ветошью внутри - проблема исчезла! Подшлифовать видимо нелишне, а вот о разумности подрезки пружины стоит подумать!!!
Какая разница 9 или 10?! При 9 пружине приятней!!!

С уважением, Борис.

Terminator79
P.M.
20-5-2004 04:32 Terminator79
Точнее narod.ru

От масла чаще грязь налипает . Говорят если смазать графитом лучше скольжение будет .

arm65
P.M.
20-5-2004 09:43 arm65
Originally posted by Инженер:
Патроны в пластиковых гильзах должны входить без проблем.
Стальные от БСЗ и впрямь 10-й клинит.
Вопрос решается укорачиванием на 3мм направляющих, которые растут из подавателя вниз.
Кстати, я укорачивал пружину только на один виток.
После такой доработки и шлифовки проблем с магазином не возникало.
У меня во всяком случае.

Сделал. Все работает отлично. Спасибо!

Bobrusya
P.M.
20-5-2004 12:02 Bobrusya
Originally posted by Terminator79:
От масла чаще грязь налипает . Говорят если смазать графитом лучше скольжение будет .

Это как их бедные насиловать то надо???!!! Их ведь переодически надо разбирать-чистить...

С уважением, Борис.

Hit Trick
P.M.
22-6-2004 17:43 Hit Trick
Инженер абсолютно прав. Причина не в пружине а в длине неправляющих. Они упираются в дно магазина при заряжении 10-ти патронов. Если вынуть пружину, то это прекрасно видно. Откусив по 3-5 мм от каждой направляющей и шлифанув шкуркой места скольжения подавателя, проблема решается раз и навсегда. А маслом лучше смазывать не пластик а бутерброды, оно приличнее.
White
P.M.
23-6-2004 04:48 White
блин arm65 инструкцию не ленитесь читать - там все написано по данному вопросу: пластик 10 штук барнаул 9 штук. все. некоторые как указано выше дорабатываею до 10 патронов ИМХО лишнее. я вот все собираюсь себе 4 местный магазин покупать - да никак не соберусь.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Еще раз про 10-ти зарядный магазин для 410