Guns.ru Talks
Сайга
Модернизация крона ВОМЗ на Сайга?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Модернизация крона ВОМЗ на Сайга?

Orlan
P.M.
7-5-2010 14:51 Orlan
Вопросик знатокам.
Можно ли убрать вот эту планку (помечена стрелкой) на кроне ВОМЗ под Сайгу, что бы прицел пониже сидел? Повлеяет ли это на стрельбу и сам крон?
click for enlarge 1600 X 1200 688,5 Kb picture
VAZ_2105
P.M.
7-5-2010 18:32 VAZ_2105
Originally posted by Orlan:

Вопросик знатокам. Можно ли убрать вот эту планку (помечена стрелкой) на кроне ВОМЗ под Сайгу, что бы прицел пониже сидел? Повлеяет ли это на стрельбу и сам крон?

Что-то мне подсказывает что такого еще никто тут не проделывал. Поэтому однозначного ответа вы не получите. В принципе убрать можно, вот только болтики нужно укоротить будет, ну или подобрать другие покороче.
Однако большого выигрыша в высоте это не даст. Может проще купить именно низкий крон?

Orlan
P.M.
7-5-2010 20:05 Orlan
Однако большого выигрыша в высоте это не даст

Выиграш примерно 1см, а это уже что то.
Может проще купить именно низкий крон?

Проще, но не у нас. А зачем вообще это проставка? Что она даёт?

Stayn
P.M.
7-5-2010 22:39 Stayn
Originally posted by Orlan:

А зачем вообще это проставка? Что она даёт?

Этот самый дополнительный сантиметр и дает, больше ничего. Еще немного ослабляет жесткость всей конструкции.
Снимайте без раздумий, она там на фиг не нужна, если Вам дополнительная высота не требуется.
ORFEY
P.M.
7-5-2010 22:55 ORFEY
где шляпка заднего болтика который через пластину крепит крон к ластохвосту?
BelViP
P.M.
7-5-2010 23:01 BelViP
Можно ли убрать вот эту планку

Повлеяет ли это на стрельбу и сам крон?

Извините, я конечно далеко не знаток, но эту планку убрал, именно для колиматора. Если ее убираешь, закрывается открытое прицельное приспособление, но в оптику удобно целить. А для колиматора открытый прицел не нужен. Снимайте.Удачи.
rochinaa
P.M.
9-5-2010 14:35 rochinaa
Originally posted by Orlan:
Можно ли убрать вот эту планку

Кронштейн, правда, не совсем такой, как у Вас:
click for enlarge 458 X 480 87,5 Kb picture click for enlarge 948 X 480 123,8 Kb picture click for enlarge 858 X 480 235,9 Kb picture

Orlan
P.M.
12-5-2010 07:19 Orlan
где шляпка заднего болтика который через пластину крепит крон к ластохвосту?

Там шляпка болта заподлицо.
У меня без этой проставки открытый прицел немного виден. Снял эту планку, всё нормально, прицеливаться через коллиматор стало удобнее.
wolfwolf33
P.M.
16-10-2010 15:19 wolfwolf33
Можно ли убрать вот эту планку (помечена стрелкой) на кроне ВОМЗ под Сайгу, что бы прицел пониже сидел? Повлеяет ли это на стрельбу и сам крон?


Можно снять проставку. Коллиматор будет чуть ниже, но все равно можно стрелять с открытого прицела.

ednetr
P.M.
16-10-2010 15:46 ednetr
Можно убрать, я видел так делали.
>
Guns.ru Talks
Сайга
Модернизация крона ВОМЗ на Сайга?