Guns.ru Talks
Сайга
Рычаг предохранителя

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Рычаг предохранителя
IngenerNEW
25-4-2010 17:32 IngenerNEW
Уважаемые скиньте кому нетрудно фото предоханителя Сайга 12к или С,а то мой какойто кривой и посадочное место со стороны рычага, как он там вращается в отверстии. На моём Вепре всё как положено в этом отверстии вращается сам предохранитель, там проточка такого же диаметра, а у САйги вообще её нет, просто плоская скоба предохранителя всё как то криво ине ровно, так должно быть??? Выручите кто знает. Спасибо!
click for enlarge 1024 X 768  72,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  57,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  61,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  65,3 Kb picture
ORFEY
25-4-2010 17:45 ORFEY
Яб кинул, но фотика под рукой нет, Вы еще свою проблему отфоткайте и выложите, будет интересно.
valdod
25-4-2010 18:35 valdod
IngenerNEW
25-4-2010 18:55 IngenerNEW
Кинул фотки, так вот на боковине коробки он должен в отерстие(через которое вынимается)вращаться круглым протченным уступом (на Вепре у меня так),а здесь нет он в этом крулом отверстии(через него вынимается)вращается плоской "лопаткой" предохранителя ,по моему это не нормально.
valdod
25-4-2010 19:00 valdod
quote:
Originally posted by IngenerNEW:

)вращается плоской "лопаткой" предохранителя ,по моему это не нормально.

Так не должно быть Но так есть...

edit log

IngenerNEW
25-4-2010 19:05 IngenerNEW
Уважаемый Valdod,а нельзя ли фот по крупнее то место где сварены эти детали в одну с внутренней стороны, что бы было понятно вступает за плоскость рычага вовнутрь проточка или шайба, у меня нети мне это кжется неверным. Спасибо за участие.
valdod
25-4-2010 19:09 valdod
quote:

а нельзя ли фот

Сейчас нет фотоаппарата под руками - фото из моего архива.
Но если Вы имеете ввиду, что отмеченный мной стрелкой цилиндр должен входить в отверстие ствольной коробки - то это не так. Во всяком случае у меня... И у Вас... И, думаю, у всех...

click for enlarge 1920 X 1440 209,5 Kb picture

edit log

IngenerNEW
25-4-2010 19:17 IngenerNEW
quote:
Originally posted by valdod:

Но если Вы имеете ввиду, что отмеченный мной стрелкой цилиндр должен входить в отверстие ствольной коробки

Именно про это я и думаю, как и говорил на Вепре моём нарезном правдо именно так и есть. Предохранитель там вращается чёткоиникуда его несдвинеш пока совсем не провернешь для демонтажа, а здесь туфта какая та.
valdod
25-4-2010 19:28 valdod
quote:

Предохранитель там вращается чёткоиникуда его несдвинеш пока совсем не провернешь для демонтажа, а здесь туфта какая та.

Если обратите внимание, то цилиндрическая часть на Сайгаковском предохранителе БОЛЬШЕ диаметра отверсти и сделана заподлицо с рычагом.
Вот взял в руги предохранитель ДРУГОГО исполнения для Сайги без блокиратора приклада - так там есть цилиндрическая часть , совместимая с отверстием ствольной коробки...

Специально для Вас сбегал за фотоаппаратом

click for enlarge 1280 X 1024 153,8 Kb picture

Да и вообще... Не превращайте себе жизнь в проблему из-за таких мелочей. Пока сотрется рычаг или разобъется отверстие в ствольной коробке Сайги - нас уже не будет

edit log

IngenerNEW
25-4-2010 19:46 IngenerNEW
Спасибо. Последнее фото всё ставит на свои места! Нас конечно небудет, а качествнное оружие ещё будет продолжать жить, да и изобретать то ни чего ненадо, только изготовить с душой! И уверяю Вас затрат больших это непотребует.
ORFEY
25-4-2010 20:35 ORFEY
Я понял, Вас смущало то что прямоугольная деталь вращается внутри круглого отверстия А Вы никогда не думали как на отечественном автомобиле на 3-й год после его покупки в нулевом состоянии появляются рыжики? Или например как могут отключить воду, электричество, газ? Я уже ничему не удивляюсь, и вращение квадратного в круглом меня ни капельки не удивляет
Guns.ru Talks
Сайга
Рычаг предохранителя