Guns.ru Talks
  Сайга
  Всем, кто не может жить без АЗЗ.. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Всем, кто не может жить без АЗЗ..    (просмотров: 3767)
 версия для печати
SuperMan
posted 30-3-2010 16:47    
Собственно, вот новость...

Доработка Сайги - 12!!!
ООО "Легион" предлагает владельцам карабинов "Сайга-12" возможность их модернизации.
1. Установка приемника магазина.
2. Установка автоматической затворной задержки.
Для Проведения модернизации необходимо отправить карабин на доработку в ООО "Легион", предварительно согласовать с менеджерами.

С учетом пожеланий наших клиентов, ООО "Легион" приступило к выпуску карабинов "Сайга-12" исполнение 040 всех модификаций с автоматической затворной задержкой. Конструкция АЗЗ является собственной разработкой ООО "Легион" и не является копией конструкции АЗЗ карабина "Сайга-12С" исп. 030.
Принцип работы механизма автоматической затворной задержки:
При израсходовании последнего патрона в магазине подаватель магазина (поз. 1) взаимодействует с рычагом затворной задержки (поз. 2), поворачивая его. Под действием рычага затворной задержки, останов затвора (поз. 3) движется вверх и фиксирует затвор с затворной рамой в крайнем заднем положении.
Для снятия карабина с затворной задержки необходимо:
Вариант 1. Заменить магазин, оттянуть назад до упора затворную раму и отпустить;
Вариант 2. Нажать на выступ рычага затворной задержки.

http://www.exclusivegun.ru/ru/index.php/news?&nocache=S7HwI8K@gpgAAWjEj4QAAAAB
click for enlarge 512 X 294  33,0 Kb picture

admiral375
posted 30-3-2010 17:05    
Есть на Вепре12 АЗЗ. Есть желание снять. Лишняя для меня зап. часть.
Подумайте!!! А нужно это Вам?? Лишние заморочки и деньги тратить.
Извиняюсь если на в тему.
sm_alien
posted 31-3-2010 00:19    
Да и как уже много раз обсуждалось - на затворе это скажется не очень положительно - лучше уж за затворную раму цеплять...

Больше приколола фраза - "Конструкция АЗЗ является собственной разработкой ООО "Легион""... По-моему, такая конструкция на вепре уже очень давно живет... Вот понимаю что-то новое бы придумали - благо даже в этом форуме вагон идей...

kad
posted 31-3-2010 00:44    
quote:
Originally posted by sm_alien:

...
Больше приколола фраза - "Конструкция АЗЗ является собственной разработкой ООО "Легион""... По-моему, такая конструкция на вепре уже очень давно живет...

В "Легионе" "разработали" секретный план вынесения сих деталей с "Молота", не иначе.

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого её не окажется в нужный момент.

valdod
posted 31-3-2010 00:46    
quote:

на затворе это скажется не очень положительно

А есть примеры? Ссылочки? А то не встречал что-то, чтобы как-то губительно отразилось на затворе. Не считая небольшого наклепа. Даже у спортсменов с их настрелом...

quote:
Originally posted by kad:

вынесения сих деталей с "Молота"

На Сайгу вкладыш Молотовский под АЗЗ не подходит по размерам...

edit log

12dereva
posted 31-3-2010 01:01    
Кстати, Легион не ставит какой-либо новый вкладыш. Дорабатывают стандартный. Азз вполне себе обычная, чем же она интересно отличается от 030-ки?
valdod
posted 31-3-2010 01:23    
quote:
Originally posted by 12dereva:

Дорабатывают стандартный.

Это вряд ли возможно. Ну уж очень они разные. Во вкладыше без АЗЗ практически нет тела для останова и кнопки с пружинкой. Я уже продумывал этот вариант...
SuperMan
posted 31-3-2010 08:14    
Мне вот интересно, а отдельно они "ремкомплекты" продают или им надо карабин отдавать?
GeorgeKn
posted 31-3-2010 08:24    
... ну такую АЗЗ я 2 года назад себе сам делал потом убрал - нахрен оказывается не нужна... мне
КДС
posted 31-3-2010 08:29    
quote:
admiral375

quote:
GeorgeKn

Приятно услышать единомышленников!
SuperMan
posted 31-3-2010 08:36    
Ну значит АЗЗмания пошла на спад...
А то еще несколько месяцев назад, некотоые участники, купившие карабин, считали себя неполноценными из-за отсутствия АЗЗ..
sm_alien
posted 31-3-2010 14:23    
Меня как-то смущает, то что затвор будет биться об что-то одним боком - как-то это не хорошо...

Сомневаюсь что Легион будет сей механизм продавать - как я понял из картинки это тоже самое что и обычная А33 просто заключенная в направляющую трубку - так что деньги скорее будут брать за установку - одна дырка на станке и штука установлена...

SuperMan
posted 31-3-2010 15:20    
quote:

одна дырка на станке и штука установлена

Зато гемора для владельца... Привизи,отдай, заполни все что можно, подожди,еще подожди, еще немного подожди, снова приезжай и заберай..

Shuriken2
posted 31-3-2010 15:28    
соглашусь с valdod и спрошу "не сторонников АЗЗ" а чем собсна не устраивает АЗЗ? Что-то я не слышал о ее вредном воздействии!
Ну охотнегам понятно, от нее не холодно, не жарко... А стрелкам- спортсменам ИМХО самое то!
DrBormental
posted 31-3-2010 15:32    
Да раньше я кипятком ссал по АЗЗ, а щас понимаю что она вообще не нужна) хорошо что переболел

edit log

admiral375
posted 31-3-2010 15:44    
Вещь удобная для спортсменов !!! Лично у меня руки кривые под АЗЗ. Или мне дорабатывать : удлинить этот язычок, увеличить угол от ствольной коробки. Вообщем ХЗ )) Быстрее раму так передернуть.
DrBormental
posted 31-3-2010 15:48    
а лучше патроны считать, и вообще дергать не надо будет

edit log

admiral375
posted 31-3-2010 15:59    
Точно! на 7 патроне само то менять магазин. Но нет нет да и просахатить можно))))))
DrBormental
posted 31-3-2010 16:26    
ну никто не застрахован) практика и еще раз практика
Кез
posted 31-3-2010 16:52    
quote:
Originally posted by Shuriken2:
соглашусь с valdod и спрошу "не сторонников АЗЗ" а чем собсна не устраивает АЗЗ? Что-то я не слышал о ее вредном воздействии!
Ну охотнегам понятно, от нее не холодно, не жарко... А стрелкам- спортсменам ИМХО самое то!

она не вредная она безполезная. Хорошему стрелку котоорый патроны счетает она без разницы. а плохому она не поможет.....

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Всем, кто не может жить без АЗЗ.. ( 1 )
guns.ru home