Guns.ru Talks
Сайга
Сломался боек на моей 410К-01...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломался боек на моей 410К-01...

Terminator79
P.M.
19-4-2004 02:59 Terminator79
Пришел я на тренировку , передернул затвор , нажал на спусковой крючок - и фигушки , щелчок есть а выстрела нет . Разобрал Сайгу , и увидел что случилась большая Ж.. . ,сломался боек в затворе.. . Отломалась та часть которая по капсюлю ударяет .Настрел моей Сайги всего-то 1100-1200 .. . Придется бегать по магазинам в поисках этой детали . Так как они редко ломаются ,их редко можно увидеть в продаже .А впереди участие в фестивале "Магия оружия" 24 числа . Если не найду боек , придется с чужой Сайгой выступать , а свою задвинуть в дальний угол сейфа ...
Случайно никто из Вас не встречал такой детали в московских магазинах ? Боек нужен не составной из 2 частей , как в современных моделях стоит , а представляющий единую деталь . (для Сайги образца 98 года ) .
Sozercatel
P.M.
19-4-2004 08:23 Sozercatel
Знакомая проблема.
Как я понял из разговора со старым оружейником из мастерской возле кремля (что рядом с Кольчугой), есть они только в одном месте.
Попробую объяснить, точно адрес не помню.
От детского мира (центрального) нужно перейти площадь и идти ввех (в гору) метров 200-300.
Там есть маленький оружейный магазин (вроде "Охотник) но нужен не он. Нужно перейти дорогу (т.е. повернуть налево) и по этому переулку и пройти ещё метров 200.
Магазин в подвальчике.

Млин писал писал проще поискать и обяснить.
Охотник это тот мимо которого проходишь (или не догодишь метров 10, точно не помню).
"Охотник" МООиР ?1-1 филиал
г. Москва, ул. Мясницкая, 12
продажа гладкоствольного и нарезного оружия и боеприпасов
Схема расположения 925-06-82

А вот искомый.
"Динамо"
г. Москва, Милютинский пер, д. 11
нарезное, гладкоствольное, газовое оружие и боеприпасы
Часы работы: будни 10-19 921-22-92
923-8979
924-08-23
Это вроде тот магазин, что нужен. http://www.hunter.ru/newbie/moscow.htm

Потом (если найдете) можно будет говорить
"А у меня боёк от АК-74"

Vietnames
P.M.
19-4-2004 16:47 Vietnames
2 Терминатор.
Алексей, если на Милютинском будет боек из 2-х частей менее чем за 300 рублей, то возьми мне пожалуйста. Встретимся, я надеюсь, на фестивале.
И спроси у них про рукоятку от тактики. Может завезли.. .
Terminator79
P.M.
19-4-2004 17:21 Terminator79
Обзвонил кучу магазинов :
Расплетина 5 , - нет
Самотечная - нет
Стрелок - нет
Онежская 19 - нет
Милютинский пер.11 - нет
Ордом - нет
"Охотничье оружие - тюнинг" - нет

Как сказали в Ордоме , затвор - номерная деталь , и кол-во запчастей к ней ограничено .Делают сто штук -и все не более ...

У меня такая идея есть : мож у кого-нить с ММГ АК74 взять ? если там конечно нормальный боек . А так придется Сайгу в ремонт тащить , и с заказом такой детали с завода это месяца 2 займет .. .

Либо самому из подходящего куска железа сделать боек ...

Вьетнамец : А не подскажешь размеры составных частей бойка , нужна длина короткой и длинной частей . Мож как - нить сделаю .

Terminator79
P.M.
21-4-2004 02:34 Terminator79
Сделал боек из гвоздя , на первое время хватит , а потом может и из сверла сделаю . Боек получился из двух частей , старая часть с пазом под штифт , и новая на которую надевается пружина . Уже опробывал , работает нормально , нет наколов при заряжании , накалывает капсюль только при стрельбе . На фестиваль гвоздя хватит (к нему еще запасной изготовил ) .
ещё один Вадим
P.M.
21-4-2004 12:45 ещё один Вадим
2 Терминатор.
Могу дать запасной боёк, но с одним условием - купишь точно такой же и отдашь

У ММГ в затворе всё очень добротно заварено. Никакие запчасти от ММГ, кроме приклада и накладок ивпользованы быть не могут. Повторюсь, всё очень добротно выведено из строя
"Как сказали в Ордоме , затвор - номерная деталь , и кол-во запчастей к ней ограничено .Делают сто штук -и все не более ... " Это похоже на откровенный п... ж, так как боёк не является номерным! И к некоторым карабинам шёл в составе ЗИПа.
С уважением.
ещё один Вадим.
Terminator79
P.M.
21-4-2004 17:42 Terminator79
Вадиму :
Спасибо за предложение , но все-таки буду стрелять пока с гвоздем , так как достать боек в магазинах малореально . У меня к зипу для Сайги шла пружинка для бойка . Лучше бы боек там был .. .
>
Guns.ru Talks
Сайга
Сломался боек на моей 410К-01...