Guns.ru Talks
Сайга
Объединение рельса под оптику и крышки ствольн ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объединение рельса под оптику и крышки ствольной коробки на АКмоидах

genium
P.M.
23-12-2004 06:13 genium
Почему бы не объединить их в одну деталь? Увеличить жёсткость крышки и точность позиционирования спереди.
Игорь123
P.M.
23-12-2004 07:35 Игорь123
Невозможно увеличить жесткость и точность.. . Потому что точность, необходимая для посадки оптики, и ИЖМАШ - понятия несовместимые, как гений и злодейство
genium
P.M.
23-12-2004 08:00 genium
Причём ИЖМАШ? Самостоятельно сделать хочу.
D&M
P.M.
24-12-2004 12:19 D&M
Так уже сделано на сайге 12-030 но там крышка на шарнире...

------
Точность - Мощность - Скорость

Strelok13
P.M.
24-12-2004 12:44 Strelok13
Ой D&M, я Ваш аватар впервые увидел полностью.. . испугался аж, у меня обычно анимация отключена, я привык доброго такого Винни-Пуха видеть, и вдруг...

Сугубо личная мысль по поводу рельса под оптику на крышке, категорически против. Крышка всёже одета сверху и держится на защёлке, а значит может быть несколько подвижна. А оптика должна быть жестко привязана к стволу, значит быть ей на коробке. С шарниром ещё может быть, но и то только для дробовика.

Vova_ex
P.M.
24-12-2004 04:41 Vova_ex
"Ой D&M, я Ваш аватар впервые увидел полностью.. . испугался аж, у меня обычно анимация отключена, я привык доброго такого Винни-Пуха видеть, и вдруг... "


Да, я тоже не сразу его кровожадную сущность заметил.

На "Галиле", "Валмите" и "Сако" прямо на крышке установлен блок с перекидным кольцевым прицелом, а ведь это винтовки. Нет там даже шарнирного соединения. Одно есть- точность изготовления и качество, не доступные ИЖМАШу.

genium
P.M.
24-12-2004 07:22 genium
Сзади,где защёлка, крышка является охватывающей деталью, там жёсткость и постоянство посадки присутствует.Получится такой же кронштейн ,имеющий посадочной базой ту же самую ствольную коробку,а не планку на ней.точность установки и жёсткость спереди надо вот повысить.. Про шарнир не знал, спасибо. Так будет даже лучше ,может быть. А на какой градус крышка на 12-030 откидывается? И там пикатини посадочное наверное ?Стальное ли?Наверняка сплав лёгкий,для 12 сталь роскошь..

D&M
P.M.
24-12-2004 09:37 D&M
Originally posted by genium:
А на какой градус крышка на 12-030 откидывается? И там пикатини посадочное наверное ?Стальное ли?Наверняка сплав лёгкий,для 12 сталь роскошь..

Так там полностью такая же система крышки как на АК кажется 105 серии ( плохо в них разбираюсь)
Да оно посажено на ствольную коробку кажется винтами и имеет длинну на всю коробку. Кобру по весу держит нормально а это 400 грамм веса

------
Точность - Мощность - Скорость

D&M
P.M.
24-12-2004 09:39 D&M
Originally posted by Strelok13:
Ой D&M, я Ваш аватар впервые увидел полностью.. . испугался аж, у меня обычно анимация отключена, я привык доброго такого Винни-Пуха видеть, и вдруг...

Да добрый я добрый...
Пока не разозлят. А тогда уж...

------
Точность - Мощность - Скорость

Скиф
P.M.
24-12-2004 02:00 Скиф
Originally posted by D&M:

Так там полностью такая же система крышки как на АК кажется 105 серии

1) Привет !
2) АКСУ-74 .

genium
P.M.
4-1-2005 07:25 genium
Тут вот дело какое.. прикрепил к крышке рельсу от Вепрь супер трёхопорную,обрезал у нее переднюю часть.Проблему позиционирования крышки спереди решил просто: сверху на буртике ствольной коробки просверлил сквозное отверстие, проходящее через паз для крышки.В отверстие запрессовал молотком упрочнённый штивт 3.5мм, в крышке проточил выемку.Крышка явно термообработана,достаточно твёрдая и пружинит,т.е.деформировать её не легко,как казалось.Сомнения мои касаются задней части- не всё так идеально.В принципе точность установки не страдает,но при шатании крышка заваливается влево,при отпускании встаёт точно на место.Пока не дорабатываю это место,хотел бы узнать как обстоят дела на Тактике и АКСУ,подскажите кто знает.

Qwaterback
P.M.
6-1-2005 03:20 Qwaterback
В Парабеллуме в Питере лежит чудо явно не нашего происхождения (скорее всего Израэль)
К крышке приклепан рельс , а сзади крышка центруется двумя винтами расположенными рядом с отверстием для защелки . Винты ок 10 мм длиной. Вещь кажется довольно хлипкой на вид - толщина стенок гораздо меньше..

------
Скромно заметил бы следующее.... .

genium
P.M.
6-1-2005 07:37 genium
В приципе точность посадки крышки имеется,то что она пружинит при нагрузках это даже может быть плюсом,типа жёсткой рессоры для прицела.Возвращается она вседа в исходное положение.Ну да практика покажет..
Дорабатываю сейчас колиматор Русак. Ни чего хорошего о нём не слышал,но попробую заставить работать... Мне его лет 5 назад в комплекте с ружбайкой подогнали-не пропадать же..
Кстати, удаляю у него регулятор яркости-может быть зря?

genium
P.M.
8-1-2005 01:40 genium
Поставил и отстрелял.Прицел постоянно гас и сейчас совсем потух.Только удалось пристрелять на 20м более-менее по центру А4 и патроны закончились.Попробовать бы нормальный колиматор.Похоже у этого светодиод сгорел- я поставил два аккумулятора АА по 1400 mAh.
И зря я регулятор яркости убрал- можно было бы по мере подсадки батарей убавлять сопротивление,а так сгорел на максимальной яркости.
>
Guns.ru Talks
Сайга
Объединение рельса под оптику и крышки ствольн ...