Guns.ru Talks
Сайга
магазин ак на сайгу 410 ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Автор
Тема: магазин ак на сайгу 410
Alezi
12-2-2010 12:49 Alezi    первое сообщение в теме:
Давно была мысль установить такой магаз, но то времени не было, то желания... и меня опередил тов german6915!вопрос заключается в следующем:как отнесется патронник на проход пили сквозь него при обрезании гильз и последующей стрельбе?развернуться пуля не должна, но не убьется ли кромка(переход от патронника к стволу)?
если что не правильно написал не ругайтесь
пс вопрос к german6915:магазин какого под какой калибр использовали?

click for enlarge 1024 X 417 175,8 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 26,6 Kb picture
фото тов german6915

edit log

Alezi
7-7-2013 00:18 Alezi
немного подчистил тему...просьба ко всем-не флудите пожалуйста!
и еще одна просьба-если много флуда в теме-напишите мне, я подчищу, а то в разделе "сайга" бываю редко...
serg_ai
13-7-2013 13:44 serg_ai
А что тема умерла? Мне очень нравится АКшный маг. на моей Сайге. Оборванные гильзы добивать, например.
Kotone
13-7-2013 15:15 Kotone
Да собственно всё уже изобретено, отработано, испытано. Особо ничего нового по теме не напишешь...
serg_ai
13-7-2013 18:18 serg_ai
Ну а прибабах не вставлять в коробку, а приделать к магазину?
SergeySR
13-7-2013 23:20 SergeySR
quote:
Originally posted by Kotone:
Да собственно всё уже изобретено, отработано, испытано. Особо ничего нового по теме не напишешь...

Ну почему же? Я вот пулю умудрился трассирующую сделать, при этом газы не прорываются .
Новое, из техники, как увеличить емкость магазина, чтобы патроны не пепекашивало, чисто теоретически для переноски .

RaptorXXX
16-7-2013 15:52 RaptorXXX
А до скольки можно увеличить? и как?
serg_ai
9-8-2013 13:41 serg_ai
ЛЕНЭНЕРГО
posted 5-8-2013 07:43
Для любителей автоматных магазинов особенно подойдёт.
https://forum.guns.ru/forummessage/11/859832-21.html
ЛЕНЭНЕРГО
10-8-2013 00:41 ЛЕНЭНЕРГО
Напомню оптимистам, что ёмкость магазина ограничена законодательством в 10шт. патронов. Если не повезёт, можно очень долго доказывать, что больше 10 в рожок не поместится, т.к. их перекосит, платить за экспертизу, адвокатам, трепать нервы в судах, и т.д. А финал непредсказуем, вплоть до лишения лицензии, конфискации переделанного оружия, как и стоимость всего этого. Причём конфискация вещдока("незаконно переделанного оружия") происходит сразу на месте, а возврат, после всех этих мытарств, только по решению суда.
Для справки. Оправданий в судах по статистике 0,4%. Причём ценные вещдоки часто "теряются", а подобные "дела" тянутся годами, вытягивая деньги, время, силы... К сожалению, это не фантазия, а реальность...
Поэтому, учитывая, в какой стране и в какое время мы живём, порекомендовал бы патроны хранить в коробочке отдельно от магазина АК, в котором желательно иметь ограничитель вместимости. И с примкнутым магазином АК на всякий случай не транспортировать... Ибо фантазии особо ретивых СП нам могут быть неведомы...

edit log

serg_ai
10-8-2013 08:26 serg_ai
А если установлен конкретный ограничитель, не съёмный, какие могут быть претензии?
ЛЕНЭНЕРГО
10-8-2013 09:23 ЛЕНЭНЕРГО
Тогда не должно быть никаких, если направляющая рампа в магазине находится и ограничитель проволочный или выдавкой в корпусе магазина. Отъёмный магазин не относится к ОЧ, в отличие от ствольной коробки.
Ещё раз напомню, что на том, на что ещё 5 лет назад вообще не обращали внимания или смотрели сквозь пальцы, теперь можно огрести по-полной. Убедился и на своём опыте, и опыте других. Термин "ужесточение", надеюсь, понятен?
Надеюсь, это не будет воспринято, как оффтоп. Предупреждён-значит вооружён. Незнание закона не избавляет от ответственности. А знание позволяет избежать ненужных проблем

edit log

Vicsber
29-9-2013 20:05 Vicsber
Сделал я себе комплект, вставка и магазин, да накрутил сотню патронов. Вставка уже второй вариант, сначала была хлипкая, сейчас из стали сделал. Стрелял в тире на дистанции 50 метров в мишень четвёрку. Всё укладывается кучно, в пределах 8ки. Особо порадовали две десятки одна в одну.

Патроны: навеска 1,1 Сокол, пуля шар 10,4 6,7 грамма, пыж пластмассовый, вальцовка.

Что не порадовало, и может знающие товарищи подскажут:

1) С частотой 1 раз на 7-10 патронов затвор не доходит до конца при перезарядке и гильза не входит в патронник полностью, юбка немного торчит. Почему так может быть?
2) С той же частотой бывает утыкается патрон, нижняя часть гильзы сминается, тут грешу на подаватель вставки, надо повыше может поднять.

coont
26-11-2013 17:11 coont
quote:
Originally posted by Vicsber:

повыше может поднять

есть новости?
Vicsber
27-11-2013 21:14 Vicsber
Поднять - поднял, в ручном режиме не сминается. Как при стрельбе смогу сказать, когда выберусь в тир, но после того, как я заново сделал вставку из стали полностью - стало лучше.
SPAC
30-11-2013 00:47 SPAC
quote:
Originally posted by Vicsber:

гильза не входит в патронник полностью, юбка немного торчит

Гильзы калибровали?
Если да, то стоит обратить внимание на ее "распирание" при слишком усердном уплотнении заряда при снаряжении.
SPAC
30-11-2013 00:51 SPAC
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Напомню оптимистам, что ёмкость магазина ограничена законодательством в 10шт. патронов.

Стреляйте на спортивном объекте. Там хоть 100 патронный "бубен" можно использовать. Если соорудите такой.

edit log

Vicsber
1-12-2013 13:38 Vicsber
quote:
Originally posted by SPAC:

Гильзы калибровали?
Если да, то стоит обратить внимание на ее "распирание" при слишком усердном уплотнении заряда при снаряжении.

Гильзы новые, так, что скорее распирание из за усердного снаряжения - спасибо за совет!

Zepp_Led
24-12-2013 08:32 Zepp_Led
Спасибо, друзья!
P.S. Сегодня после продолжительной болезни умер Михаил Тимофеевич Калашников...
Вечная память настоящим Героям ушедшей эпохи Великой страны...
mivim
5-1-2014 11:34 mivim
Всех форумчан с прошедшим НГ!
Подскажите никто вкладыши под заказ не делает ?
очень понравился вариант SergeySR, может кто делал такие?
С Уважением!
Vicsber
14-1-2014 17:45 Vicsber
Я бы может и сделал, но учитывая специфику Сайги - это бессмысленно.
На моей Сайге вставка будет работать идеально, а на Вашей может не работать вообще, вопрос 1 миллиметра. Так, что лучше давайте мы всем миром поможем Вам её сделать? Это более интересно, поверьте

В чем у Вас сложность?
1. Найти материал?
2. Найти инструменты?

Bes-wins
26-4-2014 13:51 Bes-wins
Добрый день.
Интересует информация,чертежи и тд,как сделать такой магазин на 410ку,очень понравился тот,который бакелитоый сразу со вставкой на рожке идёт.хозяин этого чуда,отзовись,хочу задать вопросы,по изготовлению такого магазина
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29