Guns.ru Talks
Сайга
магазин ак на сайгу 410 ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 26  27  28  29 
Автор
Тема: магазин ак на сайгу 410
Alezi
12-2-2010 12:49 Alezi    первое сообщение в теме:
Давно была мысль установить такой магаз, но то времени не было, то желания... и меня опередил тов german6915!вопрос заключается в следующем:как отнесется патронник на проход пили сквозь него при обрезании гильз и последующей стрельбе?развернуться пуля не должна, но не убьется ли кромка(переход от патронника к стволу)?
если что не правильно написал не ругайтесь
пс вопрос к german6915:магазин какого под какой калибр использовали?

click for enlarge 1024 X 417 175,8 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 26,6 Kb picture
фото тов german6915

edit log

Muller-SS
6-6-2012 18:45 Muller-SS
quote:
Originally posted by Du4e:
Комрады! Еще раз спрошу, побеспокою...

5.45 конечно.
На фиг 7.62 они к силуэту ак-74,на который похожа сайга410 , не подходят.

Du4e
6-6-2012 19:00 Du4e
Спасибо, ушел заказывать 5.45
username11
6-6-2012 22:30 username11
Муллер ты что националист?
Muller-SS
7-6-2012 13:46 Muller-SS
quote:
Originally posted by username11:

Я же не предлагаю поставить на сайгу магазин от Stg-44 )))))
Или сделать ММГ газовой камеры))

edit log

Du4e
7-6-2012 14:35 Du4e
quote:
Originally posted by username11:

- Еврей, что ли???
- Немец...
- Ааа...А то я евреев как-то не очень...(С)

edit log

Du4e
10-6-2012 19:11 Du4e
Вопрос по теме: магазин 45х стоит заказывать(снаряжать только 10, само собой ) или в них возможны перекосы-перехлесты-зацепы и.т.д? Кто-то пробовал?

edit log

username11
10-6-2012 23:21 username11
Не стоит
SergeySR
16-9-2012 21:16 SergeySR
Вот мой вклад в науку

edit log

SPAC
8-10-2012 03:10 SPAC
quote:
Originally posted by Vicsber:

Я бы тоже взял переходник, из стали

И хрена толку с него?
Он изготавливается "на коленке" за вечер.
Где доработка магазина?
Простая и эффективная. У меня есть вариант, но сырой. 13 штук "вылетают" на "раз", но пока через "раз". Причем гильзы не обточенные. Это для меня основной принцип. Просто короткий патрон, без всякой доработки.
Vicsber
8-10-2012 13:45 Vicsber
quote:
Originally posted by SPAC:

И хрена толку с него?
Он изготавливается "на коленке" за вечер.
Где доработка магазина?
Простая и эффективная. У меня есть вариант, но сырой. 13 штук "вылетают" на "раз", но пока через "раз". Причем гильзы не обточенные. Это для меня основной принцип. Просто короткий патрон, без всякой доработки.

Про доработку магазина в теме много уже писалось, с фотографиями и чертежами. Без обтачивания только пластик вроде работает. Если нашли метод как без обточки металлические использовать - делитесь со всеми

SPAC
10-10-2012 01:54 SPAC
quote:
Originally posted by Vicsber:

Если нашли метод как без обточки металлические использовать - делитесь со всеми

Да в том то и дело, что нет гарантированной повторяемости результата. На данный момент результат зависит от качества снаряжения магазина. Если снаряжаю аккуратно - нет проблем.
Можно бить, колотить снаряженный магазин, все работает. Небрежное снаряжение - задержка.
Не хочу публиковать фото моего сырого варианта, ибо чужая идея расслабляет полет собственной мысли. Скажу только следующее:
1. Подаватель полностью новый, плавающий(???), металлический, окруклый в районе контакта с закраиной патрона. Это для исключения зацепления последнего патрона за подаватель.
2. Предотвращение перекоса патронов осуществляется двумя вклеенными направляющими из согнутого по радиусу магазина прутка.
Kotone
12-10-2012 13:16 Kotone
Да собственно это ничем не отличается от выработанного здесь базового варианта. Нафиг гнуть подаватель сзади, непонятно, на родном все работает и так, а вставки - давно известное и самое оптимальное решение.
serg_ai
12-10-2012 17:47 serg_ai
Большое спасибо этой ветке. Хотелось АК-подобное и с бакелитом (ну нравится). Вот начитавшись сделал, пострелял, понравилось. Теперь оставшиеся закрученные патроны расстреляв, обрезаю и на 55 мм. Этот магазин отстрелял, косяков не было. Единственное, что: заказал магазины 7.62, потом дочитал, что 5.45 подходят лучше, но поздно. Пришлось пилить. И оба разные. У одного вставок металлических не было, у другого - были. Пришлось по разному дорабатывать.
click for enlarge 640 X 480  99.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  97.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  96.9 Kb picture
SPAC
16-10-2012 02:08 SPAC
quote:
Originally posted by Zepp_Led:

Ну с таким подходом и ответа не ждите вразумительного.

Да я вроде ничего и не просил.

quote:
Originally posted by Kotone:

Нафиг гнуть подаватель сзади, непонятно, на родном все работает и так

Работает с пластиком или обточенным металом.
Я поставил себе задачу добиться безотказной работы на просто укороченной гильзе. Без всяких танцев с бубном вокруг ее обточки. Обрезал, снарядил, зарядил - выстрелил.

Вот фото родного подавателя с обычной доработкой. Последний патрон неизбежно заскакивает за край со всеми вытекающими последствиями.

click for enlarge 1600 X 1200 368.4 Kb picture

А на таком подавателе зацеп просто невозможен. Вот и ответ, зачем гнуть подаватель сзади.

click for enlarge 1600 X 1200 264.2 Kb picture

P.S.
Извините за качество снимков, под рукой только телефон. Но в общем и так понятно, что к чему.

edit log

SPAC
16-10-2012 15:55 SPAC
quote:
Originally posted by Kotone:

вставки - давно известное и самое оптимальное решение.

Давно известное - согласен. Самое оптимальное - большой вопрос. Для патронов с закраиной самое оптимальное расположение в магазине - Х-образное. Такое расположение исключает возможность патронам сцепиться закраинами. Поскольку передняя часть АКшного магазина не позволяет разместить патроны Х-образно, остается возможность разместить их V-образно, разведя закраины патронов в стороны.
Дело за немногим - доработать верх магазина для обеспечения правильного положения патрона перед подачей.

P.S.
Кстати, для человека хорошо знающего механику - довольно простая задача. Но так как я к таким людям не отношусь, то до всего дохожу эмпирическим путем. А это долго.

Kotone
16-10-2012 18:26 Kotone
quote:

Работает с пластиком или обточенным металом.
Я поставил себе задачу добиться безотказной работы на просто укороченной гильзе. Без всяких танцев с бубном вокруг ее обточки. Обрезал, снарядил, зарядил - выстрелил.

Вот ведь удивительно, как народ на пустом месте проблему находит... Не знаю, до какой степени обтачивают другие, а я только на тыльной стороне фланца фаску снимаю, чтобы избежать зацепления рантами. Впрочем, даже гильзы с необточенным рантом у меня зацепляются где угодно (чаще всего, конечно, нигде), только не за край подавателя. Вы, вероятно, видели, что я использую накладку на родной подаватель, и этого вполне достаточно.

SergeySR
20-10-2012 19:43 SergeySR
quote:

И хрена толку с него?

Вкладыш из стали (Ст45) не просто красивый и практичный, но еще и идеальный индикатор некачественной чистки, влажности . Ржавеет, зараза мгновенно

edit log

wite4x4
28-10-2012 19:38 wite4x4
quote:
[B][/B]

Позвольте к вам присоединиться дорогие сайговоды, решил то же заняться ТЮНИНГОСАЙГИЗМОМ, а потому сразу практический вопрос: магазины АК-74(5,45х30) бывают черные, рыжие и вишнев. какие лучше?

username11
28-10-2012 22:03 username11
quote:
Originally posted by wite4x4:

какие лучше?

Отличаются только цветом.

RaptorXXX
4-6-2013 19:23 RaptorXXX
Доброго вечера форумчане! Вот решил применить магазины от ак.Вообщем взялся за дело.всё изготовил как и советовали.Начал собирать ужаснулся!Потратил целый день.Видимо руки всётаки неоттуда растут.
В итоге от изготовления подавателя отказался,использовал родной.
Опущу расказы об всех мучениях но когда наконец всё собрал выявились две основные проблемы.
1.Гильзы в магазине цепляются юбками (Гильзы не шлифовал)
2.Гильза при подаче из магазина с нормальной скоростью перезарядки всегда клинит между личинкой и патронником.Упирается носиком гдето внутри патронника!
Перезарядка удаётся без проблем только на очень быстрой скорости.Если очень резко невыпуская из руки передёрнуть.
Хочется добавить что гильзы барнаул метал,в ну очень плохом,пошарпаном состоянии.,на них пока грешу.
Фото процесса изготовления выложу позже всей кучей.
Подскажите пожалуйста есть какие нибудь идеи по клинам и зацепам?
  всего страниц: 29 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 26  27  28  29