Guns.ru Talks
Сайга
предохранитель от вепря на сайгу?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: предохранитель от вепря на сайгу?
Alfalc
17-11-2009 21:43 Alfalc
Предохранитель от вепря с дополнительным рычагом подходит на сайгу? Ставил кто-нибудь такой? Какой из них наиболее удобен?
800 x 339
640 x 548
800 x 346

edit log

КДС
17-11-2009 22:38 КДС
Сомнительно, чтобы два нижних, с прорезями под рукоять затворной рамы, были от Вепря. Я бы выбрал любой из этих двух, так как уже привык снимать предохранитель указательным пальцем при вскидке. Верхний похож на вепревской, не присматривался и не пользовался. По сути, они все от АК, лишь немного доработаны.

edit log

valdod
18-11-2009 02:26 valdod
quote:
Originally posted by КДС:

По сути, они все от АК, лишь немного доработаны.

https://forum.guns.ru/forummessage/43/518890.html
https://forum.guns.ru/forummessage/204/484968.html
NDI
18-11-2009 05:05 NDI
Верхний от вепря, остальные нет.
Кстати, врят ли подойдет. На вепре этот предохранитель связан с еще одним - на левой стороне коробки при помощи хитрого рычага.
Но и нафиг не нужно, я вот сплю и вижу как бы мне аккуратно убрать этот дополнительный рычаг:
- переключать им все равно невозможно.
- при включенном положении он не дает держать карабин за рукоятку, т.к. упирается в большой палец.
admiral375
18-11-2009 11:43 admiral375
Верхний очень похож на Вепревский, но не совсем такой. Мне удобно пользоваться, АКашным не хотел бы.

NDI убирать его не надо с другой стороны. Просто спили этот язычок напильником и сделай его круглым. Будет как заводская заглушка.

NDI
18-11-2009 14:53 NDI
quote:
Originally posted by admiral375:

Просто спили этот язычок напильником и сделай его круглым. Будет как заводская заглушка.

Да я так и планирую. А вот нафиг завод добавляет владельцам этот гемор - выше моего понимания.
admiral375
18-11-2009 15:19 admiral375
Не знаю))) Но мне и не мешает, я эту фигульку не замечаю.
Rostislav88
19-11-2009 00:10 Rostislav88
кто-нибудь пользовался предохранителями с вырезом под ручку затвора? как впечатления?
Хедин
19-11-2009 02:12 Хедин
Это не Вепревские переводчики. Вепревский подходит на Сайгу- НО! Сайга снимаеться с предохранителя со сложеным прикладом, а это нарушение ЗОО
Sinaps
19-11-2009 10:47 Sinaps
Valdod привел ссылки на темы, где рассказано об этих переводчиках. Их делает камрад FRAG (кроме нижнего). Я заказывал себе набор из 3-х разных рычагов. Очень удобно в практической стрельбе. Для тех ружей, у которых есть блокировка стрельбы со сложенным прикладом (как у меня), надо снять переводчик и выслать FRAG-у для модификации.
По поводу выреза под ручку затворной рамы - вместе с рычагами, FRAG сделал и этот вырез. Также очень удобен в практической стрельбе - можно ходить с открытым затвором, быстрое досылание патрона из положения 3.
Guns.ru Talks
Сайга
предохранитель от вепря на сайгу?