Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Буллпап Сайга-12С
Grr
11-11-2009 22:52 Grr    первое сообщение в теме:
Как то незаметно случилось, что переписка с форумчанином Любителем булок по моей Сайге, перекомпонованной в буллпап растянулась до размеров <романа в письмах>, вследствие чего родилась идея вновь приподнять не новую тему <Сайга - буллпап>, вывесив на форуме наше совместное эпистолярное произведение.
Stayn
6-12-2010 11:39 Stayn
Вот, на мой взгляд, очень красивое решение:
http://www.kushnapup.com/

click for enlarge 607 X 398 107,7 Kb picture
click for enlarge 936 X 429 224,8 Kb picture
click for enlarge 594 X 271 128,7 Kb picture

edit log

shock66
6-12-2010 22:29 shock66
интересно, а этот комплектик богато стОит?
Я б на свою с-20 прикупил бы, тем паче, что она один-в-один по компановке с 12-й, что на указанном сайте - должна бы подойти
и где ж им можно разжиться (импортными языками не владею, потому и спрашиваю)
dimitch
7-12-2010 02:02 dimitch
стоит то не дорого, но как его завезешь на родину.
evgen926
7-12-2010 06:27 evgen926
стоит 199 долларов - предзаказ. Привезти не проблема через посредника. Наверно лицензия на экспорт оружия не нужна будет. Только это предзаказ, а их уже 509. Сколько они будут делать их по времени.... Вроде для сайги со стволом 43см общая длина 66см.

edit log

shock66
7-12-2010 10:02 shock66
блин, когда же наши кулибины учинятся делать что-либо подобное?
чтобы проблем не было с пересылкой-перевозкой, а и цена..... богато, вроде
TigroKot-2
7-12-2010 14:21 TigroKot-2
quote:
Originally posted by shock66:

когда же наши кулибины учинятся делать что-либо подобное?

за 200 баксов -никогда.

Stayn
7-12-2010 16:18 Stayn
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

за 200 баксов -никогда.

А ведь могли бы, если бы озаботились.
Необходимые материалы и оборудование есть на ИжМеховском "Байкале".

Сумели же сделать красивую и прочную полиамидную "шкурку" для МР-514К:
click for enlarge 800 X 306 89,6 Kb picture
И цена у нее, кстати, копеечная, в розничной сети в районе 900 рублей.

edit log

TigroKot-2
7-12-2010 16:40 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Stayn:

А ведь могли бы, если бы озаботились.

Купите тираж 20 тысяч? Будет по 900р.

quote:

Необходимые материалы и оборудование есть на ИжМеховском "Байкале".

А дальше что? Они и в америке есть, не вижу толпы желающих продавать буллпапы по 900 р, не скажете почему?

quote:

Сумели же сделать красивую и прочную полиамидную "шкурку" для МР-514К:

Купите тираж как выше указано, и мы сделаем.

Stayn
7-12-2010 17:16 Stayn
Денис, я не имел в виду частников вообще и Вас в частности.
Я просто уточнил, что при желании ижевцы запросто смогли бы наладить у себя на заводах выпуск недорогого буллпапа Сайга-12Б на базе Сайги-12, но им это, видимо, нафиг не нужно...

edit log

TigroKot-2
7-12-2010 17:51 TigroKot-2
quote:

Денис, я не имел в виду частников вообще и Вас в частности.
Я просто уточнил, что при желании ижевцы запросто смогли бы наладить у себя на заводах выпуск недорогого буллпапа Сайга-12Б на базе Сайги-12, но им это, видимо, нафиг не нужно...

Поймите, они НЕ МОГУТ.

Литьевая форма пустяковая стоит от 100 тысяч рублей. Таких размеров -даже не знаю сколько. Термопластавтомат нужен с очень большим усилием смыкания, обычно такое оборудование, точнее его загрузка на месяца вперед расписано. То что они сделали -это корпус изделия которое производится определенным тиражом.

Делать КИТ для буллпапа -очень накладно поскольку моделей саег -много, а спрос на кит буллпапа 50-200 штук в рамках данного форума. Ну может еще штук 500 маниаков найдется по ор. магазинам. И все. Чтобы цена была разумная -надо выпускать тысячи, как тысячи выпущено корпусов для вышеупомянутой 514й.

Мы потихоньку идем к данной идее, но все непросто. Ведь надо из рассчета 50-100 комплектов плясать, а не десятков тысяч. И уж тем более цена не будет в 200 баксов и близко. Просто по причине что данный кит будет оснащать карабин массой полезных вещей делая его по сути современным оружием. За 7 тысяч сейчас продаются несчатные приклады на форуме.

Stayn
7-12-2010 18:10 Stayn
Понимаю, предложение обуславливается спросом и цена зависит от тиража.
Мне кажется, что спрос на такой КИТ был бы высоким, очень уж интересная и красивая штука (по крайней мере комплект "от kushnapup")...
Но у меня извращенный вкус, так что соглашусь, наверное таких маниаков как я немного.
TigroKot-2
7-12-2010 18:21 TigroKot-2
quote:

Но у меня извращенный вкус, так что соглашусь, наверное таких маниаков как я немного.

Спрос определенный безусловно будет. Но не делает никто потому что доступ к оборудованию с таким объемом впрыска имеет очень мало предприятий. На самом деле у нас полно прекрасных идей которые НЕ реализованы по причине недостаточного спроса.

Хороший пример магазины от Продиза. Вот тут кипятком по ним писают, а они сами говорят, де мы не будем возобновлять производство! Вопрос, почему? Вроде бы все есть, и форма, и оборудование. А просто все. Это клуб любителей с форума готов кувыркаться с ними, дорабатывать, пилить, доделывать, а 99% пользователей хватает купить сайгу (у нее в комплекте уже есть безпроблемный магазин) и купить еще один такой же за 600 рублей и ВСЕ!

Мы продавали подаватели для них, которые их делали безпроблемными. ЗА всю историю куплено 10 штук! Вот это и есть спрос на магазины ПРОДИЗ на сегодня. Тоже самое с китами буллпап, тоже самое с железными коробчатыми магазинами которых страждут в соседней теме...

Stayn
7-12-2010 18:51 Stayn
Угу. С таким спросом смысла нет заморачиваться.
В принципе, если очень кому-то хочется, можно заказать kushnapup`овский КИТ за $199 + пересылка в РФ обойдется в районе 50-70 долларов, если я правильно расценки USPS помню.
Только вот очередь там - 500 с лишним заказов, и неизвестно как быстро движется...
evgen926
7-12-2010 23:01 evgen926
мне ответили - доставка будет один комплект за 45 долларов. Доставка не комбинируется. Отправлять будут после набора 1000 заказов.
TigroKot-2
7-12-2010 23:23 TigroKot-2
quote:
Originally posted by evgen926:

мне ответили - доставка будет один комплект за 45 долларов. Доставка не комбинируется. Отправлять будут после набора 1000 заказов.

1000 заказов, это 200 тысяч $.

Организовать производство такого изделия будет от силы 20 тысяч. Странная позиция. Видать делают на самом деле не они. Подписан контракт на серию из 1000 штук с кем то, типа накопите тогда и приходите. Или количество еще больше. Ну а доверять или нет, дело каждого. Булка очень красивая, надо прямо сказать, минус один -полное отсутствие возможности тюнинга.

Stayn
8-12-2010 00:49 Stayn
quote:

минус один -полное отсутствие возможности тюнинга.

Там на прикладе слева дырочки есть для возможности установки подщечника и на цевье с обеих сторон для планок Вивера.

любительбулок
8-12-2010 07:51 любительбулок
Дизайн мне тоже понравился. Чем то на АUG похож. Самое интересное для меня, как они спуск перенесли. В коробке 12к. особо не развернешься. Глянуть бы на содержимое тех запечатанных пакетиков. Да кто ж даст?Опять же интеллектуальная небось собственность.

----------
Прожить бы мне эти полмига, а там я сто лет проживу!

shock66
10-12-2010 22:34 shock66
quote:

Литьевая форма пустяковая стоит от 100 тысяч рублей.

Делать КИТ для буллпапа -очень накладно поскольку моделей саег -много, а спрос на кит буллпапа 50-200 штук в рамках данного форума.

Мы потихоньку идем к данной идее, но все непросто. Ведь надо из рассчета 50-100 комплектов плясать, а не десятков тысяч. И уж тем более цена не будет в 200 баксов и близко. Просто по причине что данный кит будет оснащать карабин массой полезных вещей делая его по сути современным оружием. За 7 тысяч сейчас продаются несчатные приклады на форуме.

если бы унифицированный (разница для гладкого ствола 20 и 12 кал. - бывает практически только в расположении спуска) комплект стоил 5 тыр и не надо ждать привоза - 20(!) желающих и форма окупилась.

на всё остальное денюжек - очевидно будет гораздо больше желающих и всё окупится )
ведь на наших прилавках нет ничего подобного.
за то есть "смерь председателя" - кулацкий обрез из МЦ-20-01

TigroKot-2
10-12-2010 22:40 TigroKot-2
quote:
Originally posted by shock66:

если бы унифицированный (разница для гладкого ствола 20 и 12 кал. - бывает практически только в расположении спуска) комплект стоил 5 тыр и не надо ждать привоза - 20(!) желающих и форма окупилась.

на всё остальное денюжек - очевидно будет гораздо больше желающих и всё окупится )
ведь на наших прилавках нет ничего подобного.
за то есть "смерь председателя" - кулацкий обрез из МЦ-20-01

сто тысяч это за форму не знаю какую, но не огромную, цифра оттуда начинается. Это раз.

Второе: совсем забываем про то, что эта форма вставляется в термопластавтомат аренда которого так же стоит. Но это далеко не все. Вставить в ТПА форму одно, заставить ее выпускать качественную продукцию -другое.

Еще забываем: металлические детали изделия, тяги, прочая.

Еще забываем: литьевая форма одна от 100 тысяч, а сколько деталей у скорлупы булки? Считаем: левая, правая половинки, спусковой крючок, затыльник. Итого -4.

Прибавляем к прайсу оснастку для изготовления прицельной планки и получаем прайс за 500 тысяч.

yalga
11-12-2010 00:45 yalga
На видео детина под 100 кило весом, и даже у него не особо получается отстреливать 10 патронов подряд.
Интересно, каково это, когда во время стрельбы мимо щеки и правого глаза летают гильзы 12 калибра?
Левши могут сразу забыть о буллпап Сайге.
Не забываем об ограничениях ЗоО - какие 66 см, вы чего? Низзя нам этого.
Перенос спуска должен быть обратимым.

По цене - от себя скажу так - за 200 баксов я бы такой комплектик ВЧЕРА прикупил. Но не дороже. И в России.

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19