Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Буллпап Сайга-12С
Grr
11-11-2009 22:52 Grr
первое сообщение в теме:
Как то незаметно случилось, что переписка с форумчанином Любителем булок по моей Сайге, перекомпонованной в буллпап растянулась до размеров <романа в письмах>, вследствие чего родилась идея вновь приподнять не новую тему <Сайга - буллпап>, вывесив на форуме наше совместное эпистолярное произведение.
TigroKot-2
21-8-2011 13:33 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Адис:

спасибо, значит не буду закзывать раз такое мутное дело...

Дело мутное действительно, достаточно взять калькулятор.

Собрать хотят 200 тысяч долларов.

Литьевая форма стоит 20 тысяч от силы. Ресурс от 20 тысяч оттисков.

Все остальные расходы типа материала, аренды Термопластавтомата, наладки не превысят еще 20и тысяч.

Итого 160 тысяч долларов ребята хотят тупо положить себе в карман еще НИЧЕГО НЕ выпустив!!!

Вот примерно так. А я шарю, цены назвал московские, в США думаю форма дешевле выйдет. Хотя они ее могут и в Китае или Корее заказать.

Так что советую подождать, а потом когда появятся отзывы продукции -покупать или не покупать. А может эта продукция не появится вообще никогда

Dray
21-8-2011 13:38 Dray
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Уже вот пожалуйста, бери за 200 баксов! Вот какие они альтруисты и какой плохой отечественный производитель который не шевелится.

200 баксов это нормальная цена за такой кит в США, аналоги для ак, скс и прочих примерно за такие же деньги и продаются.

TigroKot-2
21-8-2011 13:59 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Dray:

200 баксов это нормальная цена за такой кит в США

Действительно, нормальная! Только вот не продается он

Dray
21-8-2011 14:19 Dray
Ну вот буллпап-кит для скс, 199$ продается http://sgworks.com/store-page/
TigroKot-2
21-8-2011 15:03 TigroKot-2
ну дык и натяните его на Сайгу, какие проблемы то?
AIrdoX
21-8-2011 15:12 AIrdoX
Разговор не конструктивный!
Действительно есть предложение. И не у нас, а у них.
Внешне очень интересное. За 200-250$ с удовольствием и я бы прикупил.
Главное чтобы работало и не ломалось.
Будет у нас такое предложение, возьму у нас, а пока только ждать и смотреть и читать отзывы. Дискуссия не о чем.
Кто может - делает сам и не плохо. Я сам например делать не буду.
Будем ждать.
TigroKot-2
21-8-2011 15:12 TigroKot-2
Кстати, коли уж пошел разговор за цены...

Господа, может мне объяснит кто-то, с чего взялся у русского человека стереотип о том что отечественное, ОНО ДОЛЖНО стоить не дороже чем в америке?

Вроде взрослые люди, а в сказки верим...

Идем, смотрим: Форд Флекс в США начинается по цене от миллиона нашими примерно. Что у нас за миллион можно купить? Корейца дешевого? Китайца? БМВ Х5 там стоит дешевле в ДВА раза чем у нас. А у нас оно же вроде сделано в России.

Лада приора стоит у нас 300 тысяч. Посмотрите что за 10 тысяч долл можно в США купить.

Все продукты, все потребительские товары ТАМ стоят дешевле. Зачастую в 2 раза дешевле. ВЫ еще не догадываетесь почему? Потому что там налоговое бремя меньше! Хотите получать товары по ценам как в США? Сделайте так чтобы налоговое бремя было такое. Не можете? Откуда тогда это желание покупать все по ценам как в США?

Я тут недавно бетономешалку покупал, отечественную... Надо же, ни разу не дешевле импортных! Интересно, почему???

Единственное чем может взять потребителя отечественный производитель -интересными решениями. ВСЕ. Ценой не может -такая у нас в стране система.

TigroKot-2
21-8-2011 15:16 TigroKot-2
quote:
Originally posted by AIrdoX:

Разговор не конструктивный!
Действительно есть предложение. И не у нас, а у них.
Внешне очень интересное. За 200-250$ с удовольствием и я бы прикупил.

Дык чего же не покупаете, если есть предложение?

Я за вас отвечу: не покупаете потому что это не предложение, а обещание. Давайте называть вещи своими именами Заплати сейчас 200 баксов, и потом, может быть когда то через неопределенный срок, без гарантии что вдруг попросят больше или вовсе забудут послать. Если Вы это называете предложением...

ЗЫ: а разговор то как раз становится конструктивным, он мне вернул интерес к данной тематике.

edit log

ckif59rus
21-8-2011 15:50 ckif59rus
Нитересно а есть где мастерская с лицензией что бы по направлению на ремонт сделала из вепря булап?
Dray
21-8-2011 15:51 Dray
quote:
ну дык и натяните его на Сайгу, какие проблемы то?

При чем тут натяните - я вам про порядок цен на аналогичное изделие. А с ценами все просто: налоги зачастую выше чем у нас и з\п рабочих несоизмеримо выше, но из-за высокой покупательной способности населения и низких издержек продукт окупается. Вот и весь секрет. Люди уже более-менее привыкли, что за границей все дешевле и качественней, и зачастую с даже с учетом стоимости доставки. Вот вам продающийся кит на сайгу http://www.cbrps.com/Products.html стоит подороже 295$, но выглядит имхо убого, я бы такой не купил и за 100.

AIrdoX
21-8-2011 15:52 AIrdoX
quote:

Дык чего же не покупаете, если есть предложение?

Пытаюсь. Первую попытку делал два месяца назад. но с аглицким не дружу поэтому пока разобрался что к чему (спасибо форумчанам кстати). Было только 800 заявок. Сейчас уже 916. Ждать не долго. Там и посмотрим :-)

TigroKot-2
21-8-2011 16:17 TigroKot-2
quote:

При чем тут натяните - я вам про порядок цен на аналогичное изделие.

Порядок цен на аналогичное изделие это из области сферического коня в вакууме. Приведу пример: литой диск для жигуля и роллс ройса стоит по разному. Для роллс ройса -как сам жигуль

Причем что-то мне подсказывает что найдутся те кто будет возмущаться: де как же так: вон порядок цен на аналогичное изделие 2 тысячи рублей!!!

Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно: смотрим на то что есть именно для Сайги.

edit log

AIrdoX
21-8-2011 16:25 AIrdoX
quote:

но выглядит имхо убого, я бы такой не купил и за 100.

Полностью согласен!
В итоге оружие должно нравиться самому стрелку!(кроме всего прочего:-))
Адис
21-8-2011 16:32 Адис
кстати, TigroKot-2, ты немного не так считаешь про 200.000 долларов, на сколько я понял, они сейчас при предзаказе не берут полную стоимость, а только(повторяю если я правильно понял, ФАК просмотрел бегло) 75 долларов, остальное, видимо, потом, я неоднократно покупал в интернет-магазинах США, они обычно снимают стоимость с карточки после формирования заказа...

и ещё, раньше я смотрел несколько сайтов с аксессуарами к сайге, но из тех магазинов выписать было что-то не реально, так как слали только по США, теперь могу выписывать, но сайты не помню... может у них уже появилось что-то подобное, раз идёт такая тенденция, что даже на СКСы делают...

TigroKot-2
21-8-2011 16:47 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Адис:
posted 21-8-2011 16:32
кстати, TigroKot-2, ты немного не так считаешь про 200.000 долларов, на сколько я понял, они сейчас при предзаказе не берут полную стоимость, а только(повторяю если я правильно понял, ФАК просмотрел бегло) 75 долларов, остальное, видимо, потом, я неоднократно покупал в интернет-магазинах США, они обычно снимают стоимость с карточки после формирования заказа...

Возможно! Т.е. они хотят покрыть полностью расходы на производство и литьевую форму. Посмотрим что получится. Странное дело, неужели в США так трудно с кредитами... Долго однако собирается народ, вот что странно, а ведь США самый крупный рынок Сайги.

Dray
21-8-2011 17:23 Dray
quote:

Порядок цен на аналогичное изделие это из области сферического коня в вакууме. Приведу пример: литой диск для жигуля и роллс ройса стоит по разному. Для роллс ройса -как сам жигуль

Причем что-то мне подсказывает что найдутся те кто будет возмущаться: де как же так: вон порядок цен на аналогичное изделие 2 тысячи рублей!!!

Поэтому мухи отдельно, котлеты отдельно: смотрим на то что есть именно для Сайги.

Сайга и скс в одной ценовой категории, в отличии от жигуля и роллс ройса. Так что ваш абсурдный пример не в тему. В любом случае я выше привел цены именно для Сайги - смотрите сами.

edit log

Dray
21-8-2011 17:24 Dray
quote:

Сайга и скс в одной ценовой категории, в отличии от жигуля и роллс ройса. Так что ваш абсурдный пример не в тему. В любом случае я выше привел цены имеено для Сайги. Так что смотрите сами.

TigroKot-2
21-8-2011 17:35 TigroKot-2
quote:

Сайга и скс в одной ценовой категории, в отличии от жигуля и роллс ройса. Так что ваш абсурдный пример не в тему.

Так и знал что прицепитесь Сайга и СКС в одной категории, только разные производители разные изделия вполне имеют право быть в разных ценовых категориях

А теперь прочитайте еще раз то что я написал: живое изделие жесть живое изделие. Ваши фантазии -это и есть абсурд.

Сейчас мы виртуально имеем буллпап за 200 баксов. Будет ли он поставлен покупателям -вопрос.

Реально мы так же имеем, но уже за 300 баксов ТАМ некие буллпапы которые лучше никому не показывать! В них как я посмотрел используется в частности -кайдекс. Т.е. это поделка.

Еще я знаю что в мире за дешево ничего не бывает. Если тот буллпап выйдет который обещают за 200, и окажется что вокруг такие вот поделки, его ценничек очень быстро станет адекватным.

Ну и естественно кое кто забывает про стоимость доставки.

В общем, давайте действительно говорить о реальных вещах, а не рассказывать сколько должно стоить то что никто не видел

Dray
21-8-2011 17:47 Dray
Ну вообще-то обещают за 275)). А 200 это цена предзаказа. Ну и при наличии продаваемых аналогов это вполне реальная цена.
TigroKot-2
21-8-2011 17:54 TigroKot-2
quote:

Ну вообще-то обещают за 275)). А 200 это цена предзаказа. Ну и при наличии продаваемых аналогов это вполне реальная цена.

Посмотрим что оно из себя представляет в живую. Пока ощущение такое что это будут просто 2 половинки без изысков и с той же эргономикой предохранителя калаша и так далее.

vetan78
5-9-2011 14:09 vetan78
а в шкурку от МР-514 сайгу затолкать получится? кто пробовал?
kalex1971
5-9-2011 18:38 kalex1971
я пробовал втиснуть в корпус водяного пистолета... не получилось :-(((
vetan78
6-9-2011 12:01 vetan78
я пробовал втиснуть в корпус водяного пистолета... не получилось :-(((
не кроме шуток, никто не прикидывал? форма то вроде ничо так)))
Stayn
6-9-2011 16:56 Stayn
quote:
Originally posted by vetan78:

не кроме шуток, никто не прикидывал? форма то вроде ничо так)))

Прикидывал. Теоретически можно сделать, но работы будет немерено и получится весьма корявенько - магазин пройдет вплотную к рукоятке.
vetan78
7-9-2011 11:51 vetan78
понял, вычёркиваю, будем лепить с родного цевья и старого приклада)) спасибо.
а по передаче спуска свежие идеи есть?
dikiy
1-11-2011 09:03 dikiy
quote:
а в шкурку от МР-514 сайгу затолкать получится? кто пробовал?

Говорят, можно в такое затолкать:
http://www.bullpupgunstocks.com/

click for enlarge 389 X 353  30,3 Kb picture

Andrey SPb
7-11-2011 02:23 Andrey SPb
quote:
понял, вычёркиваю, будем лепить с родного цевья и старого приклада)) спасибо.
а по передаче спуска свежие идеи есть?

А чем плоха CBSовская схема? http://www.cbrps.com/Products.html

yalga
14-5-2012 22:04 yalga
Пришло письмо от Бъорна Мюллера, сотрудника Kushnapup. Пишет, что обвес наконец-то изготовлен, и вся партия у них на складе. Фото выкладываю.

У меня сделать заказ не получается - оплатить можно только с карточки, причём Shipping Address и Billing Address должны совпадать. Карта должна быть американская. Ну или через посредника. А цена и так немаленькая.
click for enlarge 1224 X 1632 552,5 Kb picture click for enlarge 1224 X 1632 550,0 Kb picture

http://www.kushnapup.com/

edit log

Dray
15-5-2012 00:16 Dray
С пол года назад техподдержка отвечала, что будет международная продажа после окончания предзаказного периода, ждемс.
А тем временем на ютубе уже первые владельцы отметились...

edit log

Nik1957
15-5-2012 03:01 Nik1957
https://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

Смотрим внимательно до конца и думаем.
Вроде доктора пересаживать новые глаза еще не научились.
Это ведь не нарезняк, порох сгорает хуже, частц куда больше.
В гладком 12калибре да с таким огромным окном выброса гильзы прямо под мордой у глаз, буллпап может быть опасен.

edit log

Nik1957
15-5-2012 03:15 Nik1957
quote:
С пол года назад техподдержка отвечала, что будет международная продажа после окончания предзаказного периода, ждемс.
А тем временем на ютубе уже первые владельцы отметились...

Штука интересная, но ощущение хлипкости есть.

TigroKot-2
15-5-2012 15:39 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Nik1957:

Штука интересная, но ощущение хлипкости есть.

Надо признать что кит красивый. Но они ОЧЕНЬ сэкономили на конструктиве, считаю что чрезмерно.

ЗЫ: видео со стрелками по тарелочкам порадовало: девочку на тарелочки, сами развлекаются.

AIrdoX
15-5-2012 16:35 AIrdoX
quote:

Но они ОЧЕНЬ сэкономили на конструктиве, считаю что чрезмерно.

Да уж! Как-то слабенько выглядит, как скорлупка.
За такой конструктор действительно дороговато получается!
А так хотелось! Да и хочется.
Nik1957
16-5-2012 03:09 Nik1957
quote:
Originally posted by AIrdoX:

Да уж! Как-то слабенько выглядит, как скорлупка.
За такой конструктор действительно дороговато получается!
А так хотелось! Да и хочется.

Хочется.
Но сколько оно выдержит?
Даже если пластик хорош.

Neforo
16-5-2012 08:21 Neforo
интересная тема, сам думаю не перекинутся ли в буллпап, а то весло в метрдвадцать немножко великовато
AIrdoX
16-5-2012 08:40 AIrdoX
quote:

Но сколько оно выдержит?Даже если пластик хорош.

Так и я об том же!
Посмотрел изнутри и боязно стало
Как при первых выстрелах не разваливается в руках у стрелков?!
Разве что купить один комплект и отдать специалистам для усиления или изготовления нашей версии
Вещь то прикольная!
Dray
17-5-2012 02:52 Dray
quote:
https://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

Смотрим внимательно до конца и думаем.
Вроде доктора пересаживать новые глаза еще не научились.
Это ведь не нарезняк, порох сгорает хуже, частц куда больше.
В гладком 12калибре да с таким огромным окном выброса гильзы прямо под мордой у глаз, буллпап может быть опасен.

А защитные очки религия запрещает одевать?

Sanke
26-9-2012 18:24 Sanke
Никто не заказывал еще из штатов?
zorra.s
27-9-2012 05:56 zorra.s
quote:
Никто не заказывал еще из штатов?

темки то совсем рядышком
zorra.s
27-9-2012 06:07 zorra.s
quote:

по честному: раза четыре опаливал мосю,НО, при качественных патронах опасения излишни. теперь только собственное снаряжение и думать забыл что частицы пороха могут куда то прилететь( в булке настрел сотни четыре -пять)

Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 5 )