Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Буллпап Сайга-12С
Grr
11-11-2009 22:52 Grr
первое сообщение в теме:
Как то незаметно случилось, что переписка с форумчанином Любителем булок по моей Сайге, перекомпонованной в буллпап растянулась до размеров <романа в письмах>, вследствие чего родилась идея вновь приподнять не новую тему <Сайга - буллпап>, вывесив на форуме наше совместное эпистолярное произведение.
shock66
13-12-2010 08:11 shock66
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

а не берите! Вы еще изделия не увидели а уже считаете цену высокой. Я уже сталкивался с этим, обсуждал цену некоторых изделий, а потом исходя из недовольства некоторых людей сделал ту цену как они просили но и само изделие было соответствующее.

Вы меня уже называли наивным ребенком, что ж, продолжим
Если не хотите показывать проект, то хотя бы намекните, что у вас задумано такого, резко отличающегося от импортного продукта (что на фото), что вынуждает вас поднять цену ровно вдвое??
уж не стразы ли по контуру???

любительбулок
16-12-2010 22:55 любительбулок
Как-то с булок съехала тема на пластик. Рискну копнуть другое русло. Название темы про Сайгу12.
Но,как я понял, здесь интересуются темой любители разных калибров, в том числе нарезных.
Давайте заявим вслух очевидную вещь. Если ваша Сайга или Вепрь не 12 калибра, а любого другого, то,как ни крути, простор для комбинаций буллпапа больше. Магазин дает достаточно места для двух тяг по нижним углам ствольной коробки. А это позволяет в принципе не использовать качественную пластиковую скорлупу. Качественную,значит не дешевую, это имхо очевидно. Лично у меня, наверно как у многих обладателей АКоидов по большому счету нет претензий к внешнему виду. Меня по сути устраивает вид элементов моей 20С.Просто хочу переставить несколько элементов местами. Это возможно!Т.е. дорогостоящий пластиковый обвес мне не нужен. Нужна только красивая схема передачи спуска. Быстросъемная.По рецепту уважаемых камрадов слепил коечто. Но мне не нравится надежность. С таким я на алиенов если и пойду, то буду не совсем уверен. А это неприемлемо. В АК все должно быть надежно. Любой из вас с не 12шкой может уже сейчас думать не о дорогущем пластике, а о более близком.. На свое цевье я закрепил пистолетную рукоятку от МР654)).Доработанную, конечно.Оказалось очень удобно и крепко. Этот элемент я готов показать уважаемому собранию, вот только стоит ли?Все настолько просто.

----------
Прожить бы мне эти полмига, а там я сто лет проживу!

zorra.s
17-12-2010 05:39 zorra.s
так карты в руки и долгожданное фото в студию
stein2
17-12-2010 05:41 stein2
Для любительбулок.
У меня ВПО205-02, используя рукоятку управления огнём, я пришёл к выводу что она расшатывает цевьё (цевьё заменил рукоятку снял). Не считаете-ли Вы. что необходимо усиливать узел крепления цевья? Например квадрейлом.
любительбулок
17-12-2010 08:49 любительбулок
quote:
Originally posted by stein2:
Для любительбулок.
У меня ВПО205-02, используя рукоятку управления огнём, я пришёл к выводу что она расшатывает цевьё (цевьё заменил рукоятку снял). Не считаете-ли Вы. что необходимо усиливать узел крепления цевья? Например квадрейлом.

Предположу, что при массированной стрельбе может появиться люфт. Но этот вопрос решаем куда более легче, чем сам принцип булки. По крайней мере сейчас я так думаю. Квадрейл-почему бы и нет?Хотя у меня его не будет.

click for enlarge 1920 X 1079 320,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1079 366,3 Kb picture

edit log

любительбулок
В НГ под шумок отстрелял 50шт.Люфтов не замечено.

----------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

yalga
3-1-2011 15:44 yalga
quote:
Originally posted by любительбулок:
Нужна только красивая схема передачи спуска. Быстросъемная.

Поддержу и дополню - реализованная на СТАНДАРТНЫХ компонентах, выпускаемых сегодня промышленно (пусть и не сайговых).
Не требующая наличия токарного/фрезерного станка и слесарных работ.
Ручку к цевью присобачить догадаться несложно - проблема в другом - в переносе спуска.

hvl0
8-1-2011 22:28 hvl0
click for enlarge 554 X 252 19,1 Kb picture
Кто там Булку DSR заказывал?
https://forum.guns.ru/forummessage/36/468656-s18096484.html

И еще интересный привод родного УСМ:
click for enlarge 855 X 443 98,8 Kb picture
https://forum.guns.ru/forummessage/36/468656-s18251466.html

edit log

K0T88
14-2-2011 23:34 K0T88
Кстати, очень мало внимания уделено приводу УСМ. Хотелось бы увидеть схемы и фотки..
yalga
15-2-2011 19:41 yalga
Увидеть - всем хотелось бы. Показать - не хочется никому. Вопросы возникают к показывающему. Вот и не показывают.
K0T88
16-2-2011 10:37 K0T88
quote:
Originally posted by yalga:

Вопросы возникают к показывающему. Вот и не показывают.

Зачем тогда вообще писать?..
Вот, к примеру, любительбулок
Как крепится трубка, в которой тяга? Как - тяга к штатному спуску?
zorra.s
16-2-2011 11:17 zorra.s
приветствую. добавил фоток в своём посте на второй странице
sm_alien
16-2-2011 12:57 sm_alien
quote:
Originally posted by zorra.s:

приветствую. добавил фоток в своём посте на второй странице

При такой высоте прицела - разница при пристрелке в дистанции не чувствуется?
zorra.s
16-2-2011 17:03 zorra.s
quote:
разница при пристрелке в дистанции не чувствуется?

да как-бы не высокоточка, разницы не заметил.
любительбулок
Так нету у меня трубок для тяг.Все что на фото так и есть.Обе тяги диаметром 2,5мм каждая внутри этой конструкции уже стоят.один конец их уже в новой рукоятке второй по краям штатного спуска.и вот дальше мне мое не нравится.жду музу))
K0T88
17-2-2011 20:46 K0T88
zorra.s
Во, уже что-то. Как спуск, тросик об магазин не затирает? Где-то встречал, не найду, про стальные линейки на том месте.

любительбулок
Ну, или полутрубка.. на этой картинке http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002662/2662648.jpg то, что над стволом, тонкая ходит внутри толстой? Или нет? Или это обе тяги? Тогда я ещё меньше понимаю, как оно работает.

любительбулок
так это похоже девайс уважаемого топикстартера Грр.соответственно лучше него никто не расскажет.
стальные линейки отсюда с начала.но я открыл для себя спицы.есть спец.магазинчики для любителей кройки и шитья.вот там я и нашел стальные и тефлоновые спицы с толщиной 2; 2,5 ; 3мм.они и есть мои тяги.очень жесткие и прочные сами по себе,а тем более работают сразу парой справа и слева вдоль ствольной коробки.
zorra.s
18-2-2011 18:02 zorra.s
quote:
Как спуск, тросик об магазин не затирает?

нет. можно и 2ку впихнуть ток смысла не вижу 1мм самое оно. главное чтоб шёл по самой стеночке коробки.магазин свободно туда обратно (один стачивал хотел вначале спицу или проволоку ,с тросиком не надобно ничего пилить)
oleg4everJ
2-5-2011 21:12 oleg4everJ
Фотошоп)))
click for enlarge 1920 X 1440 639,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 367,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 224,7 Kb picture
valdod
2-5-2011 21:47 valdod
quote:
Originally posted by oleg4everJ:

Фотошоп)))

В инструментах фотошопа волосатой руки нет
oleg4everJ
2-5-2011 22:36 oleg4everJ
Это рука, ТОГО кого надо рука))) Две последние фоографии K_a_r_d_e_n( и рука его!), это ОЦ-14"Гроза", ну а первая нафотошопил ...Мож кого сподвигнет на подвиг)Люблю пилять и строгать, но жаба давит под эту буллпап-забаву 20 тыс......хотя если б/у купить.....
click for enlarge 1920 X 556 521,3 Kb picture
oleg4everJ
2-5-2011 23:04 oleg4everJ
Мысли вслух)
Ручки и горловина ...не проблема,можно купить.Кожух имитация ПБС-заказать токарю, по типу стакана с резьбой в донце а крепление на стволе круглой контрящей гайкой на резьбе на конце ствола, снизу прикрутить пикатини короткую планку на фрезерованную площадку.Затыльник-приклад...повозиться и можно в принципе сделать похожий с немного другой галошкой.Узел на цевье можно немного упростить...купить газовую трубку с пикатини , а вот с тягой внутри коробки...это проблема...да и УСМ трогать нельзя........
vano-sha
6-5-2011 23:26 vano-sha
ага и скока эта хренова имитация весить будет если я свой апарат на охоту таскаю и о веса не обламываюсь то что вы со своим мешком железок будете делать
zorra.s
7-5-2011 08:46 zorra.s
моя при полном фарше без ремня и батареек в фонарике пока 4.610

click for enlarge 1920 X 1440 472,9 Kb picture

edit log

vano-sha
10-5-2011 22:23 vano-sha
вам надо было приклад приподнять малек
oleg4everJ
11-5-2011 10:31 oleg4everJ
И щёку не помешало бы...мне кажется в качестве щеки с небольшими переделками подошла бы быстросъёмная планка на ласточкохвост (с 2 пикатини для прицела http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3498 продаёт Vipp вот здесь https://forum.guns.ru/forummessage/241/535525.html ) и надетыми на них "планками защитными для планок Вивер/Пикаттини от TigroKot-2" https://forum.guns.ru/forummessage/241/581958-45.html
AIrdoX
23-5-2011 22:19 AIrdoX
Доброе время суток всем!
На http://www.kushnapup.com/ уже 802 заказа :-)
а цена далеко не 199$

quote:
Originally posted by topse11er:

Originally posted by AIrdoX:Доброе время суток всем!Меня интересует возможность покупки:http://www.kushnapup.com/Получается так:Заявка N 1905-03LВсего товаров (с доставкой по США) на сумму: $218,65Saiga Conversions 1 $199,00Доставка по США: $19,65Доставка в РФ: $80,00Комиссия 10%: $30,00К оплате: $328,65PayPal в США или рублями в Россию (курс ЦБ на день оплаты +2%)

zorra.s
24-5-2011 16:44 zorra.s
quote:
вам надо было приклад приподнять малек

quote:
И щёку не помешало бы...мне кажется

пробовал не айс ,линия прицеливания ещё порядком поднимется.
Dray
27-5-2011 18:39 Dray
quote:
Originally posted by AIrdoX:
Доброе время суток всем!
На http://www.kushnapup.com/ уже 802 заказа :-)
а цена далеко не 199$

на их сайте написано, что есть международная доставка это + ~50$, зачем переплачивать посредникам??

AIrdoX
29-5-2011 15:27 AIrdoX
Мой регион отсуствует в базе "о чем уведомлен владелец сайта" - автоответ при заполнении формы!
Dray
29-5-2011 21:56 Dray
Отписал владельцу, ответил почти сразу:
Hi,

Thanks for your interest! Currently we are still in production, for now we are not authorized to export outside of the United States until we are in full supply. I apologize for this temporary inconvenience, but we will have it fixed and all foreign orders or people not in the US will be notified when we are set up to ship directly to you. Currently calculated time and cost to ship to Russia is 30 days fully insured for around $45 USD.

Sincerely,

Bjorn Muller

Kushnapup LLC

vetan78
11-8-2011 14:13 vetan78
приветствую, вопрос, а эта хрень на 410 как будет? смысл заказывать есть?
AzeN
13-8-2011 15:08 AzeN
буллпап красота конечно, но вот ЛРО...
ckif59rus
20-8-2011 21:05 ckif59rus
quote:
Originally posted by AzeN:
буллпап красота конечно, но вот ЛРО...

+1
но блин хочуууууу

Адис
21-8-2011 12:24 Адис
что-то я тоже заинтересовался заказом из США... как я понял их ФАКа они набирают предзаказ 1000 и только потом производят и высылают, следующая партия будет уже по 275 долларов...
ещё не понял про то подойдёт ли этот апгрейд для Сайги 030 и вообще для карабинов с пистолетной рукояткой... там у них что-то написано о самых дешёвых моделях...

в принципе я могу заказать, так ак у меня есть американский адрес, потом ели не подойдёт то продать на форуме... только по срокам очень уж неопределённо...

Адис
21-8-2011 12:25 Адис
кстати, у них уже 916 предзаказов, так что необходимая 1000 уже скоро.
Dray
21-8-2011 13:14 Dray
Без напилинга не подойдет, он же рассчитан на сайгу-12, т.е. усм сдвинут к краю коробки и нет горловины магазина. А вообще они больше полугода назад обещали, что начнут высылать сделавшим предзаказ задолго до набора 1000 заказов, потому что сборка уже запущена. А воз и ныне там.
TigroKot-2
21-8-2011 13:27 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Dray:

А воз и ныне там.

Потому что литьевой формы еще нету. Эти ребятишки хотят с народа собрать деньгу, но не просто так, а чтобы окупилось изготовление литьевой формы а так же абсолютно все их гонорары, накладные расходы. Так же в эту цену заложены все возможные прибыли.

т.е. они хотят собрать денег столько что в итоге и производить ничего не надо будет -деньги и так будут в кармане.

Всевозможные вопросы по недоделкам, всякие баги которые обязательно вылезут в начале эксплуатации, решать будет непонятно кто.

С год назад заходил сюда, а воз и ныне там. Хотя кое-кто меня с пеной у рта убеждал де как же там, за кордоном клева то все! Уже вот пожалуйста, бери за 200 баксов! Вот какие они альтруисты и какой плохой отечественный производитель который не шевелится.

Адис
21-8-2011 13:28 Адис
спасибо, значит не буду закзывать раз такое мутное дело...

Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 4 )