Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Буллпап Сайга-12С
Grr
11-11-2009 22:52 Grr    первое сообщение в теме:
Как то незаметно случилось, что переписка с форумчанином Любителем булок по моей Сайге, перекомпонованной в буллпап растянулась до размеров <романа в письмах>, вследствие чего родилась идея вновь приподнять не новую тему <Сайга - буллпап>, вывесив на форуме наше совместное эпистолярное произведение.
TigroKot-2
13-10-2010 20:53 TigroKot-2
quote:
Originally posted by zorra.s:

Денис не ко мне притензия. приклад и жалязячка .........яж о другом по зоо 80 см и не меньше (?-а сколько он при сложенном прикладе )вы не воспринемайте всё в штыки форум я думаю не для перепалок.

Не нужно дезинформировать население.

Один спорщик заявляет: если делать, то только если будет разрушение оружия.

Смотрим на реалии: выбей выколоткой приклад и стреляй сколько угодно из короткого ствола. Оно что, разорвет?

НЕТ.

Идем далее. Что есть ствол читаем, мне искать некогда.

Вкратце: ствол держит пороховые газы, направляет снаряд. Так? Или нет?

В продаже есть насадки, удлинители ствола. Они: а) держат давление ствола, б) направляют снаряд и в) имеют тот же калибр. По сути, данное изделие является стволом.

НИГДЕ не написано что СТВОЛ должен быть от начала до конца не разъемный.

Идем далее: коли уж можно сделать булку из модели "С" то почему нельзя навинтить удлинитель ствола на модель "К"? Получается карабин со стволом длиной 600мм.

Все остальное общее: выбить штифт из приклада и вот тебе результат.

Оружие должно исключать стрельбу при менее 800мм. ВСЕ, точка. Ствол там, не ствол, это вторично. Первично, именно это требование.

Именно поэтому если делать с насадком булку, то делать чтобы цевье закрывало данный узел чтобы укоротить оружие до менее 800мм требовался дополнительный инструмент как со штифтом приклада это сделано.

Уже давно все пробито. Если кого-то тряханули за ерунду, я сожалею конечно, но у нас страна такая, юрист на подхвате должен быть всегда.

Инициатор
13-10-2010 22:03 Инициатор
:::то делать чтобы цевье закрывало данный узел:::

Вооот!
Вот ключ к плавному обходу мимо закона.

1. Цевьё закрывает стык насадки и ствола.
2. Открытый для осмотра номер.

И ффсё...

Хм, вариант, однако...

Джиин
13-10-2010 23:40 Джиин
quote:
Один спорщик заявляет: если делать, то только если будет разрушение оружия.

Уважаемый. Я вам привел ссылку на статью закона. Хорошего,плохого, но -Закона. Еще раз приведу ключевые слова:
quote:
"...а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;..."

1.Можно уменьшить общую длину вашей конструкции - МОЖНО
2.Теряется при этом возможность выстрела? - НЕТ, НЕ ТЕРЯЕТСЯ.
Причем заметьте - нигде нет никаких упоминаний по поводу возможного (!) разрушения оружия при производстве выстрела. Все.Фенита.
Вы можете выстраивать изощренные логические конструкции в обоснование вашей точки зрения - но ,к сожелению, они не будут иметь силы Закона.
П.С.Вы лично можете делать что хотите и как хотите - но вот других вводить в заблуждение не надо.

----------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков, говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

TigroKot-2
14-10-2010 00:11 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Джиин:

Причем заметьте - нигде нет никаких упоминаний по поводу возможного (!) разрушения оружия при производстве выстрела. Все. Фенита.

Уважаемый, спасибо что повторяете мои тезисы, спасибо. Но, как бы не надо мне это объяснять, вы сам для себя разберитесь сначала, поскольку сначала вы говорите:

quote:
Originally posted by Джиин:
- если вы сделаете что разрыв будет в ЛЮБОМ случае - тогда-может быть (!).Если же вы будете ссылаться на ВЕРОЯТНОСТЬ разрыва- вас пошлют лесом.
П.С. А с экспертами я общался. Довелось.

А потом рассказываете про то что нигде не указано насчет разрушения

На этом разговор считаю законченным, прошу не тратить мое время на повторение написанного на прошлой странице.

Спасибо.

Джиин
14-10-2010 08:43 Джиин
А я так понимаю - что сказать вам нечего по поводу вышеприведенной статьи.
Ок, дальше продолжать не буду, но с такой вольной трактовкой основных документов адвокаты не останутся без работы...
----------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

edit log

любительбулок
15-10-2010 17:18 любительбулок
Обладателей "С"ки длина ствола не лимитирует никак. А вот если УСМ станет основной частью, то булки из АКоидов кончатся не начавшись. Я потому и притормозил процесс.

----------
Прожить бы мне эти полмига, а там я сто лет проживу!

TigroKot-2
15-10-2010 17:43 TigroKot-2
quote:
Originally posted by любительбулок:

Обладателей "С"ки длина ствола не лимитирует никак. А вот если УСМ станет основной частью, то булки из АКоидов кончатся не начавшись. Я потому и притормозил процесс.

Ничего не понял... Какая связь? УСМ остается старый, или вы что-то менять в нем вздумали?

любительбулок
16-10-2010 14:42 любительбулок
Я про новую трактовку ЗоО. Был проект юридически считать УСМ основной частью оружия. А лично моя версия булки без доработки курка не получилась. Да и в коробке немного дремелью прошелся. Заметить эти доработки несложно, если их искать. А в классической версии булки заметить что-то нереал без неполной разборки. Вот и жду новостей от ГД-примут не примут.
Инициатор
25-10-2010 11:09 Инициатор
Меня заинтересовал другой вопрос:

Я имею и эксплуатирую стандартную 20ку-430
НО у меня лежат все необходимые детали для переделки её в "булку".
То есть всё подогнанно и готово для установки в 5 минут.

Наказуемо ли владение таким комплектом деталей "на чёрный день"?

любительбулок
25-10-2010 12:08 любительбулок
имхо ДА!!!
А также всех, кто с членом, за изнасилование. Агрегат то есть!
А вот за 430мм в собранной булке отругают при первой возможности.
Инициатор
25-10-2010 12:52 Инициатор
::::за 430мм в собранной булке:::

Ну эт-то панятна.

Инициатор
25-10-2010 12:53 Инициатор
Другой вопрос.
Иной раз закладывает уши нах (при чуть большей мощности патронов.

Я прикидываю, чо будет с ушами, если сделать булку из 430-й - ухи-то ешо ближе к срезу ствола....

любительбулок
25-10-2010 21:34 любительбулок
если сделать булку из 430-й -[/B][/QUOTE]

Польза от такого события представляется маловероятной. Дисбаланс будет значительный. Я на С-ке ито оптику подальше вперед вынес, как противовес)

zorra.s
26-10-2010 12:23 zorra.s
quote:
Дисбаланс будет значительный. Я на С-ке ито оптику подальше вперед вынес, как противовес)

а можно взглянуть на ваши творения?
любительбулок
26-10-2010 17:39 любительбулок
На творения пока не тянут. Скорее полуфабрикаты)
Пока не рискну позориться)Дизайн отличается от вашего.
zorra.s
26-10-2010 17:55 zorra.s
НУ ХОТЬ КРАЕШКОМ ОДНИМ ГЛАЗКОМ . потом удалите
любительбулок
26-10-2010 20:03 любительбулок
Заманчиво:-),но все же пока не слеплю, максимум что позволю себе это изредка высказать свое скромное имхо, и отслеживать чужие удачи:-)

----------
Прожить бы мне эти полмига, а там я сто лет проживу!

ivladimir72
23-11-2010 20:22 ivladimir72
прочитал всю тему с большим интересом. Про любителей пневмы говорят: что им только не дай в руки - из всего сделают булпап..... похоже и любителям сайги - какую в руки не дай они тоже сделают из нее булпап...
valdod
5-12-2010 21:07 valdod
Вот еще одно решение
click for enlarge 1820 X 1331 424,3 Kb picture

( http://forum.saiga-12.com/index.php?showtopic=60475 )

edit log

zorra.s
6-12-2010 05:45 zorra.s
руки слишком близко друг к другу. не очень жёстко по моему, хотя с таким весом
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19