Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Буллпап Сайга-12С
Grr
11-11-2009 22:52 Grr
первое сообщение в теме:
Как то незаметно случилось, что переписка с форумчанином Любителем булок по моей Сайге, перекомпонованной в буллпап растянулась до размеров <романа в письмах>, вследствие чего родилась идея вновь приподнять не новую тему <Сайга - буллпап>, вывесив на форуме наше совместное эпистолярное произведение.
Stayn
6-12-2010 11:39 Stayn
Вот, на мой взгляд, очень красивое решение:
http://www.kushnapup.com/

click for enlarge 607 X 398 107,7 Kb picture
click for enlarge 936 X 429 224,8 Kb picture
click for enlarge 594 X 271 128,7 Kb picture

edit log

shock66
6-12-2010 22:29 shock66
интересно, а этот комплектик богато стОит?
Я б на свою с-20 прикупил бы, тем паче, что она один-в-один по компановке с 12-й, что на указанном сайте - должна бы подойти
и где ж им можно разжиться (импортными языками не владею, потому и спрашиваю)
dimitch
7-12-2010 02:02 dimitch
стоит то не дорого, но как его завезешь на родину.
evgen926
7-12-2010 06:27 evgen926
стоит 199 долларов - предзаказ. Привезти не проблема через посредника. Наверно лицензия на экспорт оружия не нужна будет. Только это предзаказ, а их уже 509. Сколько они будут делать их по времени.... Вроде для сайги со стволом 43см общая длина 66см.

edit log

shock66
7-12-2010 10:02 shock66
блин, когда же наши кулибины учинятся делать что-либо подобное?
чтобы проблем не было с пересылкой-перевозкой, а и цена..... богато, вроде
TigroKot-2
7-12-2010 14:21 TigroKot-2
quote:
Originally posted by shock66:

когда же наши кулибины учинятся делать что-либо подобное?

за 200 баксов -никогда.

Stayn
7-12-2010 16:18 Stayn
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

за 200 баксов -никогда.

А ведь могли бы, если бы озаботились.
Необходимые материалы и оборудование есть на ИжМеховском "Байкале".

Сумели же сделать красивую и прочную полиамидную "шкурку" для МР-514К:
click for enlarge 800 X 306 89,6 Kb picture
И цена у нее, кстати, копеечная, в розничной сети в районе 900 рублей.

edit log

TigroKot-2
7-12-2010 16:40 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Stayn:

А ведь могли бы, если бы озаботились.

Купите тираж 20 тысяч? Будет по 900р.

quote:

Необходимые материалы и оборудование есть на ИжМеховском "Байкале".

А дальше что? Они и в америке есть, не вижу толпы желающих продавать буллпапы по 900 р, не скажете почему?

quote:

Сумели же сделать красивую и прочную полиамидную "шкурку" для МР-514К:

Купите тираж как выше указано, и мы сделаем.

Stayn
7-12-2010 17:16 Stayn
Денис, я не имел в виду частников вообще и Вас в частности.
Я просто уточнил, что при желании ижевцы запросто смогли бы наладить у себя на заводах выпуск недорогого буллпапа Сайга-12Б на базе Сайги-12, но им это, видимо, нафиг не нужно...

edit log

TigroKot-2
7-12-2010 17:51 TigroKot-2
quote:

Денис, я не имел в виду частников вообще и Вас в частности.
Я просто уточнил, что при желании ижевцы запросто смогли бы наладить у себя на заводах выпуск недорогого буллпапа Сайга-12Б на базе Сайги-12, но им это, видимо, нафиг не нужно...

Поймите, они НЕ МОГУТ.

Литьевая форма пустяковая стоит от 100 тысяч рублей. Таких размеров -даже не знаю сколько. Термопластавтомат нужен с очень большим усилием смыкания, обычно такое оборудование, точнее его загрузка на месяца вперед расписано. То что они сделали -это корпус изделия которое производится определенным тиражом.

Делать КИТ для буллпапа -очень накладно поскольку моделей саег -много, а спрос на кит буллпапа 50-200 штук в рамках данного форума. Ну может еще штук 500 маниаков найдется по ор. магазинам. И все. Чтобы цена была разумная -надо выпускать тысячи, как тысячи выпущено корпусов для вышеупомянутой 514й.

Мы потихоньку идем к данной идее, но все непросто. Ведь надо из рассчета 50-100 комплектов плясать, а не десятков тысяч. И уж тем более цена не будет в 200 баксов и близко. Просто по причине что данный кит будет оснащать карабин массой полезных вещей делая его по сути современным оружием. За 7 тысяч сейчас продаются несчатные приклады на форуме.

Stayn
7-12-2010 18:10 Stayn
Понимаю, предложение обуславливается спросом и цена зависит от тиража.
Мне кажется, что спрос на такой КИТ был бы высоким, очень уж интересная и красивая штука (по крайней мере комплект "от kushnapup")...
Но у меня извращенный вкус, так что соглашусь, наверное таких маниаков как я немного.
TigroKot-2
7-12-2010 18:21 TigroKot-2
quote:

Но у меня извращенный вкус, так что соглашусь, наверное таких маниаков как я немного.

Спрос определенный безусловно будет. Но не делает никто потому что доступ к оборудованию с таким объемом впрыска имеет очень мало предприятий. На самом деле у нас полно прекрасных идей которые НЕ реализованы по причине недостаточного спроса.

Хороший пример магазины от Продиза. Вот тут кипятком по ним писают, а они сами говорят, де мы не будем возобновлять производство! Вопрос, почему? Вроде бы все есть, и форма, и оборудование. А просто все. Это клуб любителей с форума готов кувыркаться с ними, дорабатывать, пилить, доделывать, а 99% пользователей хватает купить сайгу (у нее в комплекте уже есть безпроблемный магазин) и купить еще один такой же за 600 рублей и ВСЕ!

Мы продавали подаватели для них, которые их делали безпроблемными. ЗА всю историю куплено 10 штук! Вот это и есть спрос на магазины ПРОДИЗ на сегодня. Тоже самое с китами буллпап, тоже самое с железными коробчатыми магазинами которых страждут в соседней теме...

Stayn
7-12-2010 18:51 Stayn
Угу. С таким спросом смысла нет заморачиваться.
В принципе, если очень кому-то хочется, можно заказать kushnapup`овский КИТ за $199 + пересылка в РФ обойдется в районе 50-70 долларов, если я правильно расценки USPS помню.
Только вот очередь там - 500 с лишним заказов, и неизвестно как быстро движется...
evgen926
7-12-2010 23:01 evgen926
мне ответили - доставка будет один комплект за 45 долларов. Доставка не комбинируется. Отправлять будут после набора 1000 заказов.
TigroKot-2
7-12-2010 23:23 TigroKot-2
quote:
Originally posted by evgen926:

мне ответили - доставка будет один комплект за 45 долларов. Доставка не комбинируется. Отправлять будут после набора 1000 заказов.

1000 заказов, это 200 тысяч $.

Организовать производство такого изделия будет от силы 20 тысяч. Странная позиция. Видать делают на самом деле не они. Подписан контракт на серию из 1000 штук с кем то, типа накопите тогда и приходите. Или количество еще больше. Ну а доверять или нет, дело каждого. Булка очень красивая, надо прямо сказать, минус один -полное отсутствие возможности тюнинга.

Stayn
8-12-2010 00:49 Stayn
quote:

минус один -полное отсутствие возможности тюнинга.

Там на прикладе слева дырочки есть для возможности установки подщечника и на цевье с обеих сторон для планок Вивера.

любительбулок
Дизайн мне тоже понравился. Чем то на АUG похож. Самое интересное для меня, как они спуск перенесли. В коробке 12к. особо не развернешься. Глянуть бы на содержимое тех запечатанных пакетиков. Да кто ж даст?Опять же интеллектуальная небось собственность.

----------
Прожить бы мне эти полмига, а там я сто лет проживу!

shock66
10-12-2010 22:34 shock66
quote:

Литьевая форма пустяковая стоит от 100 тысяч рублей.

Делать КИТ для буллпапа -очень накладно поскольку моделей саег -много, а спрос на кит буллпапа 50-200 штук в рамках данного форума.

Мы потихоньку идем к данной идее, но все непросто. Ведь надо из рассчета 50-100 комплектов плясать, а не десятков тысяч. И уж тем более цена не будет в 200 баксов и близко. Просто по причине что данный кит будет оснащать карабин массой полезных вещей делая его по сути современным оружием. За 7 тысяч сейчас продаются несчатные приклады на форуме.

если бы унифицированный (разница для гладкого ствола 20 и 12 кал. - бывает практически только в расположении спуска) комплект стоил 5 тыр и не надо ждать привоза - 20(!) желающих и форма окупилась.

на всё остальное денюжек - очевидно будет гораздо больше желающих и всё окупится )
ведь на наших прилавках нет ничего подобного.
за то есть "смерь председателя" - кулацкий обрез из МЦ-20-01

TigroKot-2
10-12-2010 22:40 TigroKot-2
quote:

если бы унифицированный (разница для гладкого ствола 20 и 12 кал. - бывает практически только в расположении спуска) комплект стоил 5 тыр и не надо ждать привоза - 20(!) желающих и форма окупилась.

на всё остальное денюжек - очевидно будет гораздо больше желающих и всё окупится )
ведь на наших прилавках нет ничего подобного.
за то есть "смерь председателя" - кулацкий обрез из МЦ-20-01

сто тысяч это за форму не знаю какую, но не огромную, цифра оттуда начинается. Это раз.

Второе: совсем забываем про то, что эта форма вставляется в термопластавтомат аренда которого так же стоит. Но это далеко не все. Вставить в ТПА форму одно, заставить ее выпускать качественную продукцию -другое.

Еще забываем: металлические детали изделия, тяги, прочая.

Еще забываем: литьевая форма одна от 100 тысяч, а сколько деталей у скорлупы булки? Считаем: левая, правая половинки, спусковой крючок, затыльник. Итого -4.

Прибавляем к прайсу оснастку для изготовления прицельной планки и получаем прайс за 500 тысяч.

yalga
11-12-2010 00:45 yalga
На видео детина под 100 кило весом, и даже у него не особо получается отстреливать 10 патронов подряд.
Интересно, каково это, когда во время стрельбы мимо щеки и правого глаза летают гильзы 12 калибра?
Левши могут сразу забыть о буллпап Сайге.
Не забываем об ограничениях ЗоО - какие 66 см, вы чего? Низзя нам этого.
Перенос спуска должен быть обратимым.

По цене - от себя скажу так - за 200 баксов я бы такой комплектик ВЧЕРА прикупил. Но не дороже. И в России.

edit log

TigroKot-2
11-12-2010 00:56 TigroKot-2
quote:
Originally posted by yalga:

По цене - от себя скажу так - за 200 баксов я бы такой комплектик ВЧЕРА прикупил.

Вне зависимости от хотелок цена будет далеко не 200 баксов. Хотелки мы уже проходили -в результате ничего хорошего не получается и все не довольны. Либо будет нормальное изделие за адекватную цену либо вообще ничего не будет.

СВП
11-12-2010 10:46 СВП
quote:
Вне зависимости от хотелок цена будет далеко не 200 баксов. Хотелки мы уже проходили -в результате ничего хорошего не получается и все не довольны. Либо будет нормальное изделие за адекватную цену либо вообще ничего не будет.

Вы что-то можете приедложить конкретно? Предлогайте...

TigroKot-2
11-12-2010 14:36 TigroKot-2
quote:
Originally posted by СВП:

Вы что-то можете приедложить конкретно? Предлогайте...

Как будет готовая конструкция и посчитаны затраты -так и предложение будет.

shock66
11-12-2010 22:54 shock66
quote:

Прибавляем к прайсу оснастку для изготовления прицельной планки и получаем прайс за 500 тысяч.

умножаем ближайших 20 желающих на 5 и получаем 100 желающих (смешная цифра) со всего региона (РФ+СНГ), что будет равняться требуемым 500 тырам, при цене комплекта в 5 тыр.....
считаете, что в такой занимательной математике нет логики???
200 желающих - получение прибыли, равной вложению
даже судя по выше размещенным размышлениям в теме, безо всяких проблем, как горячие пирожки, разлетятся не менее 500 комплектов - для очень жаждущих, готовых за иностранного кота в мешке уже сейчас выложить 6 тыр!
А теперь приплюсуйте к ним не учтенных, латентных желающих, которых может перевалить и за тысяч несколько, тех, кто ухватят сей девайс, увидев его на прилавке ор. мага - за необычность, похожесть на крутизну, для дела, чтоб былО и т.д. и т.п.
Разве вложение 0.5 лима не оправдает навар в 5-10 лимов???

shock66
11-12-2010 23:06 shock66
quote:

Вот это настоящий раша-подход!
Заполучите две пластмассовые щеки с интегрированными железками где надо, за "адекватную" (тыр 15-20???) цену и не жжужжите!
А мы (производители) Вам скажем - сделали, а вы рыло ворочаете - не берете, а заказывали!
Хотя речь идет не об оружии, а всего лишь о комплекте апгрейда!
Вот Вам и ответ на вопрос: за кордоном предлагают за 199 баксов и уже очередь в полштуки человек, а у себя дома - "адекватная" цена, "ничего не будет", "уже проходили" и т.п.
То-то с нас иносранцы угорают, когда раша-мужик выкладывает две цены за иностранное авто, у которого "тюнинг" заключается только в пластмассовом обвесе, ценой от 100 до 1500 баксов вместе с установкой на авто )))
Вот и здесь, я понимаю, речь идет о том, что штампованные две щеки из пластмассы, предположительно рассчитанные для замены штатного приклада, предназначенные для обязательного "напилинга" перед установкой, должны стОить, как минимум, 2-3 цены самого ружья.... иначе - не выгодно, блин, производить серийно...

TigroKot-2
11-12-2010 23:15 TigroKot-2
quote:

умножаем ближайших 20 желающих на 5 и получаем 100 желающих (смешная цифра) со всего региона (РФ+СНГ), что будет равняться требуемым 500 тырам, при цене комплекта в 5 тыр.....
считаете, что в такой занимательной математике нет логики???
200 желающих - получение прибыли, равной вложению
даже судя по выше размещенным размышлениям в теме, безо всяких проблем, как горячие пирожки, разлетятся не менее 500 комплектов

да да да... Продолжайте мне рассказывать сколько будет желающих и что 100-500 это смешная цифра, да, продолжайте, очень весело.

Видите ли уважаемый, я занимаюсь прожажей пластиковых изделий по теме и прекрасно знаю о том, много ли 100 желающих, или мало.

quote:

А теперь приплюсуйте к ним не учтенных, латентных желающих, которых может перевалить и за тысяч несколько, тех, кто ухватят сей девайс, увидев его на прилавке ор. мага - за необычность, похожесть на крутизну, для дела, чтоб былО и т.д. и т.п.

Ну конечно! Как же я раньше не догадался!!!

quote:

Разве вложение 0.5 лима не оправдает навар в 5-10 лимов???

Знаете как это называется? Придумать утопию, самому в нее поверить и упрекать посторонних в неверие в светлое будущее. Пересмотрите мультик Мадагаскар 2, там есть отличный эпизод когда не стало воды и что король джулиан предложил сделать. Венцом была фраза "И что, бросить жирафа в жерло вулкана и дать всем воды это бред???". Вот вы примерно как король джулиан тут калькуляцию составили

quote:

Вот это настоящий раша-подход!
Заполучите две пластмассовые щеки с интегрированными железками где надо, за "адекватную" (тыр 15-20???) цену и не жжужжите!

Это ваши фантазии не имеющие ничего общего с действительностью.

quote:

Вот Вам и ответ на вопрос: за кордоном предлагают за 199 баксов и уже очередь в полштуки человек, а у себя дома - "адекватная" цена, "ничего не будет", "уже проходили" и т.п.

Дык в чем вопрос? Берите! Какие проблемы? Чего не берете то?

quote:

Вот и здесь, я понимаю, речь идет о том, что штампованные две щеки из пластмассы, предположительно рассчитанные для замены штатного приклада, предназначенные для обязательного "напилинга" перед установкой, должны стОить, как минимум, 2-3 цены самого ружья.... иначе - не выгодно, блин, производить серийно...

Цена складывается не из хотелок а из потенциального спроса. Слава богу опыт я уже имею трехлетний.

Еще раз повторяю: ваши подсчеты в 2-3 цены самого ружья -это вброс, причем самый настоящий.

Цена будет считаться так: Расходы связанные с производством поделенные на количество желающих. Все что будет сверху -это прибыль, она пойдет с желающих помимо набранных заранее.

И обычно это 20-30% Если очень повезет -50.

Вам не нравится? Организуйте и скупите 500-600% изделий от заказанных 20-30, и вопросов не будет.

edit log

shock66
11-12-2010 23:17 shock66
грустно, блин, и за себя, и за Россию, что так и не можем приблизиться к разворотливому западу, где спрос действительно рождает предложение и становится предметом обогащения круга лиц, у кого и руки, и голова работают в направлении удовлетворения потребностей себе подобных.
даже Китай на этой волне, причем и поднимается на ней не кисло, а мы всё вместо работы вычисляем адекватную цену, возможный не удовлетворительный спрос, зажимаем вложения на развитие поточных линий по производству нужного и желанного продукта - а потом сожалеем, что "там" всё есть, а у нас - нема, не благодарные покупатели, плохое качество изделий и т.п.
ИМХО
навеяло выше приведенными рассуждениями
shock66
11-12-2010 23:30 shock66
=Дык в чем вопрос? Берите! Какие проблемы? Чего не берете то?=

Вот в том и вопрос!
Полтысячи желающих, ждущих, когда наберется 1000!
Потому и я не беру - т.к. кот в мешке, который находится за кордоном!
Вот эти 500 человек - ВАШИ КЛИЕНТЫ, которых Вы не видите и не хотите удовлетворить их потребности!
Согласимся даже за цену в 6 тыр, но чтобы - дома, в РФ!
Пришел и купил, без всякой очереди и возможного кидалова.
А в отношение "вброса" и цены девайса в 2-3 цены ружья - прикиньте, если Вами указана предположительная цена "уж никак не 200 баксов" - то сколько?
При цене ствола в 10-12 тыр?
А те, кто имеет на руках с-12, с-20 и за эти денги его не сдадут!

=Цена складывается не из хотелок а из потенциального спроса. Слава богу опыт я уже имею трехлетний. =

Кто бы спорил!
Очередь из 500 чел. - не есть потенциальный спрос?
Тогда поясните мне, не грамотному в данном вопросе, что есть "потенциальный спрос"?
Может "потенциальные владельцы", которые уже приобрели сей предмет для усовершенствования своего ружья, и есть показатель "потенциального спроса"?
Так это будет вернее назвать: "упущенная Вами "потенциальная выгода" и никак иначе.
ИМХО

TigroKot-2
11-12-2010 23:41 TigroKot-2
quote:

грустно, блин, и за себя, и за Россию, что так и не можем приблизиться к разворотливому западу, где спрос действительно рождает предложение и становится предметом обогащения круга лиц, у кого и руки, и голова работают в направлении удовлетворения потребностей себе подобных.

Уважаемый, вы наивнее чем ребенок в детском саду.

Какой нафиг спрос? Сколько из 500 заказанных комплектов этих буллпапов заказаны россиянами??? Найдите кто будет делать подобное при заказе 20-50 комплектов.

quote:

даже Китай на этой волне, причем и поднимается на ней не кисло, а мы всё вместо работы вычисляем адекватную цену, возможный не удовлетворительный спрос, зажимаем вложения на развитие поточных линий по производству нужного и желанного продукта - а потом сожалеем, что "там" всё есть, а у нас - нема, не благодарные покупатели, плохое качество изделий и т.п.

Вы давно что либо в китае заказывали? Смею предположить что НИКОГДА

Подобные вещи в китае заказываются ВАГОНАМИ. а не партией в 20-30 штук.

Я понимаю, что вы, как покупатель понятия не имеете, не хотите понимать из чего складывается цена того или иного изделия, но тем не менее, это рынок, где надо чтобы изделия ОКУПАЛИСЬ.

Такой "прекрасный" запад почему то не делает приклады для АК как для АР-15, делает переходники с которыми приклад не складывается до конца! Но они все равно хорошие, спрос рождает, и все такое... Потому что они главнее! А у нас уроды сидят, к ним приходишь -вынь мне да положь, а они ни туда ни сюда!!! А то что такой приклад с переходником стоит больше 10 тысяч нормальный, хотя и ломается иногда от отдачи сайги 12, так об этом не принято говорить -они же импортные, куплены за большие деньги...

А вы когда нибудь рукоятку ставили на свое ружье импортную? Любую, не важно какую... Ни одна из них до конца не подходит, там угол наклона винта отличается, приходится закручивать до пука иначе не прижимается, ибо рассчитано оно на АК-47, а Сайга на базе АК-74 сделана.

Просто у нас привыкли ко всему своему относиться наплевательски, предвзято, а ко всему импортному как дарам богов. Ту же MIAD рукоятку хваленую точить и точить прежде чем она встанет на Сайгу. Через переходник неудобный. Но все хвалят -оно же импортное! И ерунда что ее цена -2600!

Теперь к рассуждениям, они предельно просты:

Мы можем сделать рентабельным партию из 20-30 штук из полиамида, при более или менее адекватной цене. Больше этого не умеет никто. Совсем никто. Совсем, совсем, совсем никто.

И это не пафос, это реально так.

И что интересно: к нам не стоит очередь энтузиастов желающих что то сделать! Денюшку вложить! Но полно людей упрекающих: вложи 500 штук, получишь 5 лимонов, может быть. А если не получишь... Эти 500 штук заработать сначала надо.

И уж совсем нету людей которые бы пришли и сказали: мы хотим вложить 500 штук, а получится или не получится, ну вот вроде умный парень на форуме сказал что получим 5 лимонов, поэтому на тебе 500 штук и работай!

Почему то ВСЕ кто приходит, даже с 5 тысячами рублей, они почему то в первую очередь хотят гарантированно, 100% отбить эти деньги! А лучше -умножить надвое. А Вы мне предлагаете вложить 500 поскольку они точно превратятся в кучу денег

TigroKot-2
11-12-2010 23:44 TigroKot-2
quote:

Очередь из 500 чел. - не есть потенциальный спрос?
Тогда поясните мне, не грамотному в данном вопросе, что есть "потенциальный спрос"?

Именно что нет.

Откуда вы знаете, может это вообще лохотрон а цифра 500 -замануха?

И потом: сколько из этих 500 в России? С чего Вы взяли что остальные 500 ВООБЩЕ появятся? 1000 штук это условие отгрузки но никак не объем желающих приобрести данный товар. Объем желающих -500, при этом "может быть".

shock66
11-12-2010 23:55 shock66
Я ставил на своё рукоятку вместо приклада, которую мне присылал форумчанин - новую, отечественную.
Задолбался играться напильником, прежде чем смог её интегрировать в посадочное место

=Мы можем сделать рентабельным партию из 20-30 штук из полиамида, при более или менее адекватной цене. =

Я может быть не совсем в теме, но хотел бы понять - на форуме нет 30 человек, желающих полиамидных прикладов для буллпапов?
Таковое предложение уже было выложено в форуме и названа приблизительная цена?
Если нет, то сделайте это!
И проведите опрос.
Предложите предоплату.
Увидите, что при адекватной цене - адекватное количество желающих, позволяющих наладить производство.
При разумной цене, я буду в первых рядах, кто перечислит разумную предоплату российскому производителю, имеющему имя и репутацию, а не кому-то там, за кордом, с кого, если что, заполучить обратно свои кровные не реально.
Выяснить реальный спрос и информировать непосредственное руководство о реальном, с готовностью предоплаты, заказе - Ваша работа?

TigroKot-2
12-12-2010 00:07 TigroKot-2
quote:

Я ставил на своё рукоятку вместо приклада, которую мне присылал форумчанин - новую, отечественную.
Задолбался играться напильником, прежде чем смог её интегрировать в посадочное место

Бывает. По сухарям для рукоятки на Сайгу допуск 0,7мм. Другими словами одна и та же рукоятка у одного не влезет, у другого будет шататься.

quote:

Я может быть не совсем в теме, но хотел бы понять - на форуме нет 30 человек, желающих полиамидных прикладов для буллпапов?

нету. Точнее есть но это не совсем с форума люди. при 30 заказах цена будет около 12т. Сразу оговорюсь, что это изделие будет намного интереснее чем данный девайс за 200 баксов, эскизы есть, но я не покажу пока.

quote:

Предложите предоплату.

не буду. Если будут проблемы, как возвращать? Деньги то идут на расход, а не в карман.

quote:

Выяснить реальный спрос и информировать непосредственное руководство о реальном, с готовностью предоплаты, заказе - Ваша работа?

Он выяснен. 20-30 изделий. Как будем готовы, займемся, пока денег нету.

AlexxP
12-12-2010 01:58 AlexxP
quote:

Он выяснен. 20-30 изделий.

Кто выяснял? Где списки желающих? Меня, например, точно не учли ))
Насчёт предоплаты не согласен: ваша репутация позволяет её брать. Оружие находится у граждан в долговременном пользовании, поэтому подождать после предоплаты пол года считаю возможным.

Кстати, ваши изделия в ормагах практически не встречаются (я точно не видел) а это считай упущенные покупатели.

По поводу цены: на фото, на ружье установлен коллиматор, который как известно дороже ружья и ложа вместе взятых. Тем не менее народ покупает данные коллиматоры и не ропщет что они дороже ружья.
ИМХО.

TigroKot-2
12-12-2010 02:23 TigroKot-2
quote:
Originally posted by AlexxP:

Зато есть статистика 40% "исчезает" к моменту появления товара. Так или иначе 20-30 штук.

quote:

Кстати, ваши изделия в ормагах практически не встречаются (я точно не видел) а это считай упущенные покупатели.

Согласен, работаем по этой теме. не все сразу, с полиамидом мы работаем всего лишь с июля месяца.

AlexxP
12-12-2010 03:04 AlexxP
quote:

40% "исчезает" к моменту появления товара. Так или иначе 20-30 штук.

Если торговать только на ганзе и на своём сайте то так и будет. Особенно на ганзе )))
Надо развивать рекламу и рынок сбыта. Меня вот когда спрашивают про обвес, то я даже не могу вспомнить адрес твоего сайта))) Вот как мне объяснить людям где это купить?
TigroKot-2
12-12-2010 03:20 TigroKot-2
quote:

Если торговать только на ганзе и на своём сайте то так и будет. Особенно на ганзе )))
Надо развивать рекламу и рынок сбыта. Меня вот когда спрашивают про обвес, то я даже не могу вспомнить адрес твоего сайта))) Вот как мне объяснить людям где это купить?

На самом деле прикол в том что если набрать "рукоятка AG-74"? или просто "рукоятка для Сайги" -то наши товары будут на 1 странице яндекса.

И так далее, по списку товаров... ЭТо, прежде всего, говорит о размерах рынка.

С магазинами бум работать, не все сразу.

shock66
12-12-2010 20:24 shock66
quote:

Насчёт предоплаты не согласен: ваша репутация позволяет её брать. Оружие находится у граждан в долговременном пользовании, поэтому подождать после предоплаты пол года считаю возможным.

плюс пицот!
балалайки, что прокричат, а потом исчезнут - отвалятся сами собой, а те, кто жаждет и имеет средства - заплатит и будет ждать!

да-а-а-а..., 12 тыр - крутовато ))

TigroKot-2
12-12-2010 20:37 TigroKot-2
quote:

да-а-а-а..., 12 тыр - крутовато ))

а не берите! Вы еще изделия не увидели а уже считаете цену высокой. Я уже сталкивался с этим, обсуждал цену некоторых изделий, а потом исходя из недовольства некоторых людей сделал ту цену как они просили но и само изделие было соответствующее.

Оказалось это очень вредно для бизнеса, очень. Потому что масса людей не купила такое примитивное устройство, а что самое смешное -те кто больше всех кричал и требовал доступных цен, тоже его не купили. Они вообще не купили ничего из моего ассортимента.

В итоге бизнесу был нанесен двойной урон: потрачены деньги и время на неинтересное изделие которое потом очень вяло покупали покупатели сетуя на его неудобство. Точнее мизер удобства, хотя могло бы быть намного лучше пусть бы оно и стоило дороже!

Вот так.

Спрашивается: кому нужны дешевые или упрощенные решения за дешево? Они не нужны ни покупателю ни продавцу на самом деле.

Так что это пройденный этап, прошу никого не обижаться

Urza
12-12-2010 21:39 Urza
ОООООООООООООООООО !!!!!!!

Как увидел это:

click for enlarge 400 X 262 54,4 Kb picture

Сразу захотелось плюнуть на всё и купить.... Но как почитал что там предзаказ и они делают их и заказали им уже более 500... и геморой и ваще... эххх

Я то думал вначале что это не Сайга а какое-то другое ружьё... Что ж делать

АУГ, милый милый АУГ...

edit log

Stayn
13-12-2010 03:24 Stayn
quote:
Originally posted by black:

Никогда не стрелял с громкой булки, интересно, без "ушей" сильно в голове звенеть будет при стрельбе?

У меня пару раз "Крокодил" апнутый дизелил нипадецки.
Прокладки на перепуске выносило, в правом ухе звенело долго.
Не знаю как с этим делом у Сайги будет, но можно легко выяснить, приложившись щекой не к прикладу, а к крышке...

edit log

Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 3 )