Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Буллпап Сайга-12С
Grr
11-11-2009 22:52 Grr    первое сообщение в теме:
Как то незаметно случилось, что переписка с форумчанином Любителем булок по моей Сайге, перекомпонованной в буллпап растянулась до размеров <романа в письмах>, вследствие чего родилась идея вновь приподнять не новую тему <Сайга - буллпап>, вывесив на форуме наше совместное эпистолярное произведение.
Джиин
12-10-2010 22:44 Джиин
quote:
Да ну??В ЗОО только "стреляющая длина" оговорена??

Если вы сохранили 80см., то 50см. " железа" будут автоматом.
Мааааленький нюанс - делать все желательно в мастерской.... во избежание гиморроя...

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Спиннингист34
12-10-2010 22:45 Спиннингист34
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

для этого на ствол накручивается 20 см насадок

Т.е. я могу на свою короткую Сайгу накрутить насадок, и смело выкинуть блокировку?? Разве накрученный насадок увеличивает длину ствола??
TigroKot-2
12-10-2010 22:58 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Спиннингист34:

и смело выкинуть блокировку??

Где я написал про выкинуть?

quote:

Разве накрученный насадок увеличивает длину ствола??

Представьте себе, да! Длина увеличивается на длину насадка!!!

Спиннингист34
12-10-2010 23:01 Спиннингист34
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Представьте себе, да! Длина увеличивается на длину насадка!!!

Все-бы хорошо, только насадок - это насадок, и он никогда не будет стволом....
TigroKot-2
12-10-2010 23:06 TigroKot-2
quote:

Все-бы хорошо, только насадок - это насадок, и он никогда не будет стволом....

У кого как. У меня удлиняется ствол.

Джиин
13-10-2010 07:44 Джиин
quote:
У кого как. У меня удлиняется ствол.

Вот если вы закрепите насадок на стволе без возможности съема - тогда да, у вас будет ствол.
А так любой эксперт на вопрос следователя - " имеет ли возможность хозяин данного оружия уменьшить предельно допустимую длину ствола и ствольной коробки, а так же общую длину оружия не внося существенных изменений в конструкцию оружия" ответит положительно. Со всеми вытекающими...
У нас ведь презумпция невиновности только на словах.

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Инициатор
13-10-2010 10:24 Инициатор
Ребят чо спорить о длине?
В законе четкая формулирова "80см стреляющего аппарата"
Булка с длинойменьше 80см - не катит по закону.
Можно сделать все приблуды и положить их в диван до наступления БП - там уже никто мерить не будет...
А пока увы - булки только для длинноносиков.
yalga
13-10-2010 12:30 yalga
quote:
Originally posted by Инициатор:

Именно для долгоносиков это и целесообразно делать. Дабы превратить долгоносик в полноценный тактический ствол.
Короткая Сайга буллпап просто некрасива. (ИМХО ессно, а то щас полетят тапки).
Если бы кто взялся спроектировать пластиковую легкую буллпап ложу для Сайги, да разработать технологию обратимого переноса спускового крючка, да запустить это дело в серию - было бы здорово. Долгоносиков на руках полно.
У меня вот лежит, взялся я за это дело полгода назад, собрал все необходимые детали, но уткнулся в проблему УСМ.

TigroKot-2
13-10-2010 13:12 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Инициатор:

Это называется так: читать мы не умеем, но писать очень любим

В продаже имеются пламегасители, удлинители ствола 18см. Все это прекрасно подходит для наращивания длины до 80 и более сантиметров. Короткая сайга прекрасно наращивается этими насадками и делать из нее становится можно ровно столько же, сколько из более длинных.

Джиин
13-10-2010 13:18 Джиин
quote:
Это называется так: читать мы не умеем, но писать очень любим
...В продаже имеются пламегасители, удлинители ствола 18см...

Вот и будет у вас " ствол с накрученным удлинителем ( пламегасителем)" поскольку соединение у вас остается РАЗБОРНЫМ. И измерять, если что, будут именно СТВОЛ, а не СТВОЛ С НАСАДКОМ.
П.С.Вы еще раз прочитайте мой предыдущий пост, плиз....

----------

edit log

TigroKot-2
13-10-2010 13:28 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Джиин:

Вы еще раз прочитайте мой пост, плиз....

Зачем? Или вы и

Инициатор

на самом деле одно лицо, просто пишете под разными никами?

Если так -тогда претензий нет, и придется откомментировать.

Делается до безобразия просто, а именно: делается цевье такой длины, чтобы оно закрывало узел соединения удлинителя и ствола, и чтобы снять удлинитель надо было бы снимать цевье. Тобишь уже напрямую насадок не открутить.

Неужели это так сложно?

Джиин
13-10-2010 13:49 Джиин
quote:
Или вы и
Инициатор
на самом деле одно лицо, просто пишете под разными никами?

Мне хватает моего ника.
Вы твердо уверены, что на экспертизе (если коснется) будет сказано именно" ствол" а не " ствол со съемным насадком"? Если да- вперед и прямо. Все уже достаточно взрослые, что бы совершать свои собственные ошибки.
Для сравнения-попробуйте обосновать разрешителям отсутствие блокиратора без НАСМЕРТЬ убранной функции складывания приклада...
А цевье вам тогда надо делать так, что бы оно закрывало весь ствол.... Иначе открутят... Как только увидят надпись " Сайга -12К", так и открутят....
П.С.Похоже, вы никогда не сталкивались с экспертизой по оружию...

----------
Все мы стреляли понемногу, во что-нибудь и как-нибудь...

TigroKot-2
13-10-2010 13:57 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Джиин:

П.С.Похоже, вы никогда не сталкивались с экспертизой по оружию...

Скорее вы

На экспертизе будут смотреть 2 вещи:

1) соответствие кримтребованиям ЦЕЛОГО изделия. КАК ЕСТЬ.
2) отсутствие необратимых переделок.

Все это есть в нашем проекте, но мы его до реализации никому не покажем.

Если вас застали с ружьем которое имеет длину более 80см, даже если у него очень странный вид, но оно НЕ имеет никаких необратимых переделок, присутствует блокиратор, оно собрано так что за 5 минут не окрутить пламегаситель или удлинитель, а без него стрельба чревата разрывом цевья -ВАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Если же будут пытаться натянуть что-то, от этого вообще не застрахован никто, а особенно обладатели так горячо любимых здесь старых блокираторов, которые если НЕ обеспечивают блокировки при каких то условиях, такое оружие МОЖЕТ быть признано неисправным, со всеми вытекающими.

Джиин
13-10-2010 14:21 Джиин
quote:
На экспертизе будут смотреть 2 вещи:

Экперт будет отвечать НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ. А какие вопросы поставит следователь - будет знать только он.Может ограничиться общими ( типа ваших) а может- достаточно подробными.
А уж если в качестве специалиста привлекут завод-производитель - он в любом случае укажет на то, что является СТВОЛОМ, а что-СВОЛОМ С УДЛИНИТЕЛЕМ.
По вашим заявлениям:
1.
quote:
Если вас застали с ружьем которое имеет длину более 80см

Статья 6 ЗОО прямо ЗАПРЕЩАЕТ оборот оружия, у которого длина ствола ( либо ствола со ствольной коробкой)МЕНЕе 500мм.Обратите внимание- СТВОЛА, а не СТВОЛА с УДЛИНИТЕЛЯМИ. Вот если, как я уже говорил, вы сделаете удлинитель НЕОТЪЕМЛИМОЙ частью ствола - тогда да, вопросов не будет.
1.
quote:
но оно НЕ имеет никаких необратимых переделок
. В данном случае переделка одна- уменьшение длины железа/оружия.
2.
quote:
а без него стрельба чревата разрывом цевья
- если вы сделаете что разрыв будет в ЛЮБОМ случае - тогда-может быть (!).Если же вы будете ссылаться на ВЕРОЯТНОСТЬ разрыва- вас пошлют лесом.
П.С. А с экспертами я общался. Довелось.

----------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков, говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

Джиин
13-10-2010 14:23 Джиин
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 6]
На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм,

quote:
а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

Статья 6 ЗОО. Чтоб не было разночтений. Обратите внимание на последнюю фразу.

----------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

edit log

TigroKot-2
13-10-2010 14:24 TigroKot-2
надоело. Считайте как хотите, мне по барабану.
Джиин
13-10-2010 14:30 Джиин
quote:
мне по барабану

Главное, что б остальные по вашему пути не пошли...

----------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

zorra.s
13-10-2010 20:12 zorra.s
я извиняюсь что влажу . от себя и со знанием дела - насадок не ствол и точка. закрыть цевьём улыбнуло, если только сваркой проварить. ребята не надо выходить за рамки закона. булка оно..... полено, а мне очень нравиться.
TigroKot-2
13-10-2010 20:15 TigroKot-2
quote:
Originally posted by zorra.s:

от себя и со знанием дела - насадок не ствол и точка.

Сначала изучите например вепря который с коротким стволом и позволяет стрелять со сложенным прикладом, а потом рассказывайте.

Еще неплохо бы вообще матчасть подучить, но это не обязательно.

zorra.s
13-10-2010 20:37 zorra.s
quote:
Сначала изучите например вепря который с коротким стволом и позволяет стрелять со сложенным прикладом,

Денис не ко мне притензия. приклад и жалязячка .........яж о другом по зоо 80 см и не меньше (?-а сколько он при сложенном прикладе )вы не воспринемайте всё в штыки форум я думаю не для перепалок.
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19