Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
Автор
Тема: Буллпап Сайга-12С
Grr
11-11-2009 22:52 Grr    первое сообщение в теме:
Как то незаметно случилось, что переписка с форумчанином Любителем булок по моей Сайге, перекомпонованной в буллпап растянулась до размеров <романа в письмах>, вследствие чего родилась идея вновь приподнять не новую тему <Сайга - буллпап>, вывесив на форуме наше совместное эпистолярное произведение.
Ceramic
24-12-2014 00:01 Ceramic
цитата:
Originally posted by Heccrbq:

Господа, булпап комплекты для сайги - это неимоверно круто.

Не уверен, что это в полной мере относится к Кушнапапу.

Vampire27
3-1-2015 22:41 Vampire27
Свою недавно доделал. Осталось только подшлифовать: тактическую ручку для перезарядки прикрепить и контр-гайку для камертона прикупить.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 738 333.7 Kb

edit log

Сайгист
4-1-2015 13:27 Сайгист
Вчера видел это чудо у нашего тактика, это стрелок уже заметная фигура в Клубе, т.к. пришел в первый раз к нам со старинным ружьем 12 калибра со скобой Генри (реплика) - исторический реконструктор - тренируется всегда в полной экипировке Покорителя Дикого Запада - А репортаж о "булпае" нашего Пети Калинушкина :

============================
'НАША ЦЕЛЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ'
Стрелковый Клуб 'Тактика'
www.club-taktika.ru
Московское Объединение Владельцев Гражданского Оружия

Shuriken2
4-1-2015 15:07 Shuriken2
Тоже имел возможность наблюдать сие изделие вчера...
Что хочу сказать... Все хорошо, но есть пара моментов из-за чего не купил-бы...
1. ДТК надо ставить серьезнее, подброс сильнее чем у классической компоновки. и то не факт что поможет.
2. Смена плеча невозможна. Есть хорошая возможность получить в лицо. Это беда всех булок.
Все что написал ИМХО, разумеется. Про цену молчу, тут понятие дорого или нет каждый сам решает...
mi01
4-1-2015 16:52 mi01
цитата:
Originally posted by Vampire27:

Свою недавно доделал. Осталось только подшлифовать: тактическую ручку для перезарядки прикрепить и контр-гайку для камертона прикупить.

Классно, Bullpup набирает обороты на территории РФ!
В сочетании с коллиматором, где не надо прицеливаться по оси ствола, в отличии от механических прицелов и планки, вполне достойный аппарат.
Vampire27
4-1-2015 17:55 Vampire27
цитата:
Originally posted by Shuriken2:

1. ДТК надо ставить серьезнее, подброс сильнее чем у классической компоновки. и то не факт что поможет.

Я хотел вначале поставить Ильина, но поизучав опыт эксплуатации данного изделия я понял, что пока его преждевременно покупать, т.к. я

а) Достаточно много стреляю
б) Снаряжаю далеко не эталонные заряды в т.ч. и пулевые

Не хочу, чтобы "жабра" отлетела к соседу к лицо. Или просто достаточно дорогостоящее изделие из "высокопрочных алюминиевых сплавов" развалилась на части. Пару месяцев поиска по РФ фрезеровщика, который бы мне изготовил стальной аналог Ильина успехом не увенчался.

edit log

любительбулок
4-1-2015 23:48 любительбулок
В Пневме много рукастых фрезеровщиков.Но некоторые из них стремаются огнестрела почему-то.

edit log

Vampire27
4-1-2015 23:55 Vampire27
цитата:
Originally posted by любительбулок:

В Пневме много рукастых фрезеровщиков.

Я сам бывший пневманутый. Всё, что мне предложили - это дюраль. Со сталью не позволяет работать оборудование. Я даже не мог найти человека в РФ, который по моим чертежам изготовил бы стальную планку на газовую трубу. Благо в архивах Легиона я нашёл подобное изделие и мне на заказ изготовили экземплярчик.

любительбулок
5-1-2015 00:02 любительбулок
Таки потребность еще осталась или уже все? Вот хороший человек, со сталью дружит.Можете сказать, что ссылка от меня.

https://forum.guns.ru/forummisc...nstrumentalshik

edit log

Vampire27
5-1-2015 00:45 Vampire27
цитата:
Originally posted by любительбулок:

Таки потребность еще осталась или уже все?

Если есть контакты человека, который работает со сталью, то скиньте, пожалуйста.
В будущем, наверняка, пригодится. Да и стальной Ильина мне всё ещё любопытен.

mi01
5-1-2015 06:00 mi01
цитата:
Originally posted by Vampire27:

Я сам бывший пневманутый. Всё, что мне предложили - это дюраль. Со сталью не позволяет работать оборудование. Я даже не мог найти человека в РФ, который по моим чертежам изготовил бы стальную планку на газовую трубу. Благо в архивах Легиона я нашёл подобное изделие и мне на заказ изготовили экземплярчик.

Скинте чертёжики, посмотрим.
Vampire27
5-1-2015 10:06 Vampire27
цитата:
Originally posted by mi01:

Скинте чертёжики, посмотрим.

Планка не актуально уже. А вот смету и эскиз стального аналога Ильина я бы посмотрел. Чертёж, уже к нему, предоставить не смогу. Т.к. на планку мне отдельно чертили.

Knigochot
5-1-2015 22:25 Knigochot
В ножевой ветке поинтересуйтесь.там много грамотных мастеров.я там пулелейку заказывал.мне повезло в своём городе нашёл.
петрушка25
11-1-2015 00:40 петрушка25
Отмечусь
Vampire27
21-1-2015 19:03 Vampire27
- https://forum.guns.ru/forummisc...nstrumentalshik

Увы и ах, но Камрад в п.м. сказал, что меня надули и не его это профиль...

любительбулок
23-1-2015 07:56 любительбулок
Тоже пообщался.
Я думал, спрос не бьет в нос..По работе оказалось это не его профиль, ок.
А вот почему рядовой вопрос выдал за "надувательство" с моей стороны, вместо ответа были предложены дипломатические извороты и разговор перешел от нейтрального тона к холодному, с постоянным уходом от ответа на прямой вопрос.
В итоге ошибочное предположение о специфике его работы и "надувательство" для него, оказалось, одно и тоже.
Ситуация для меня неожиданная и неприятная, я ведь сам рекомендовал.
Vampire27, сожалею об этом и приношу свои извинения за столь неудачный с моей стороны ход.
"Доцент лопух!"(с)

Vampire27
23-1-2015 08:51 Vampire27
Ничего страшного и не произошло. Никто никого не обидел) Правда это подтверждает тот факт, что найти Мастера в нашем Отечестве, кто работает со сталью с частниками чрезвычайно трудно и почти невозможно...
Zlovredoff
23-1-2015 10:43 Zlovredoff
цитата:
Изначально написано Vampire27:
Правда это подтверждает тот факт, что найти Мастера в нашем Отечестве, кто работает со сталью с частниками чрезвычайно трудно и почти невозможно...

Места надо знать

цитата:

Пару месяцев поиска по РФ фрезеровщика, который бы мне изготовил стальной аналог Ильина успехом не увенчался.

титановый ДТК Ильина подойдёт?
https://forum.guns.ru/forummessage/48/1395902-57.html

цитата:
Изначально написано alex_85:
Охота - 88 спасибо за поддержку. Ты о титановом дтк не шутил? Через несколько минут залью фото для Mike 80
ТТХ : Тушка ВТ6 покрытие - термоанод, тушка подкалена.
Внутренняя гайка ст 40х подкалена. Покрытие будет черное (сделаю ночью).
На внутренней гайке резьба левая, будет посажена на резьбавой герметик.
Вес на 50 грамм тяжелее алюминиевого.
Режется очень трудно - но качественный инструмент творит чудеса.

таки тут было фото

Попробуйте обратится к нему с вопросом насчёт стального ДТК и "стальной планки на газовую трубу". Сам заказал у Александра его титановый поршень для Вепря. Сделан на Совесть с большой буквы. Плюс судя по его теме ему не чуждо пробовать воплощать новые идеи, а не сидеть на отлаженном потоке.

edit log

Vampire27
23-1-2015 11:59 Vampire27
Спасибо за наводку! Уже направил свой вопрос.
Най-Турс
11-3-2015 18:20 Най-Турс
цитата:
Ничего страшного и не произошло. Никто никого не обидел) Правда это подтверждает тот факт, что найти Мастера в нашем Отечестве, кто работает со сталью с частниками чрезвычайно трудно и почти невозможно...

стучитесь в личку, помогу с ДТК. у меня пара вопросов по булке к Вам тоже будет

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19