Guns.ru Talks
Сайга
Буллпап Сайга-12С ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 
Автор
Тема: Буллпап Сайга-12С
Grr
11-11-2009 22:52 Grr    первое сообщение в теме:
Как то незаметно случилось, что переписка с форумчанином Любителем булок по моей Сайге, перекомпонованной в буллпап растянулась до размеров <романа в письмах>, вследствие чего родилась идея вновь приподнять не новую тему <Сайга - буллпап>, вывесив на форуме наше совместное эпистолярное произведение.
Алекс1974
27-12-2013 12:25 Алекс1974
quote:
Originally posted by Sirgoga:

Если ты такой дерзкий то покажи что сам можешь, конечно кроме писанины. Фото например

У меня сайга полностью стандартная, какие фотки тебе надо? Все по кругу опять- человек с абсолютно серьезным лицом занимается абсолютно бессмысленным делом (попутно нарушая закон), выкладывает результат и ждет апплодисментов. Я думаю ты должен был предвидеть что на подобные переделки могут быть разные точки зрения. Дак чего ты жалуешься?
Sirgoga
27-12-2013 12:57 Sirgoga
Алекс, ты в каждом посте про буллпап, людей на путь истинный наставляешь? Спасибо что подсказал и мне. Сейчас всё верну как было, а то страшно стало. Ты парню который у меня спрашивал про устройство тяги УСМ отпишись, пусть тоже хернёй не занимается.А то опять по факту придётся тебе изделие очередного умельца обсирать. А вообще тут люди делятся наработками, опытом, а не аплодисментов ждут. Мне кажется спутал ты темку. Тебе в раздел "негатив и его представители". Если нет такого, создай. И не мешай людям по интересам общаться. Даже если тебе кажется, что они нарушают закон. Всех благ тебе
Алекс1974
27-12-2013 13:03 Алекс1974
quote:

Спасибо что подсказал и мне. Сейчас всё верну как было, а то страшно стало.

И правильно.

И тебе тоже всех благ.)))))

edit log

Ceramic
27-12-2013 18:25 Ceramic
Sirgoga, я вижу, что реализован ползун, поднимающий "хвост" СК. Характер спуска должен сильно измениться. Какие ощущения от него?
Что касается статьи, то решать в любом случае эксперту. Я не эксперт, и на мой взгляд, ничего там противозаконного нет.
Sirgoga
27-12-2013 18:37 Sirgoga
По моим ощущениям сила прилагаемая на СК мало изменился. Если заметил на фоте я подпружинил дубльСк. Пружина из автомобильного сальника. Пружина довольно длинная, что позволяет сохранить постоянную тягу и можно отрегулировать на свой лад.
Sirgoga
27-12-2013 18:45 Sirgoga
в законе сказано: Запрещено 1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. К основным частям относится ствол, затвор, затворная рама. Так что надежда только на адекватного сотрудника полиции. Закон что дышло- куда повернёшь туда и вышло. Лучше перестраховаться и побеседовать с ЛРОшником
Ceramic
27-12-2013 20:58 Ceramic
quote:

К основным частям относится ствол, затвор, затворная рама

У Вас опечатка, уже второй раз. Вы называете затворной рамой ствольную коробку. Затворная рама не основная часть, а ствольная коробка - основная. ЗОО, статья 1.
Вопрос в том, считает ли конкретное должностное лицо отверстие в ствольной коробке переделкой (следует букве статьи) или следует смыслу статьи и не видит в этом ничего страшного. В первом случае могут изъять и провести экспертизу, как я понимаю. Здесь же описан случай, когда участковый осмотрел булку и спокойно вернул хозяину.

Sirgoga
27-12-2013 21:42 Sirgoga

quote:
Здесь же описан случай, когда участковый осмотрел булку и спокойно вернул хозяину.

Сам ещё не обращался. Но советую. Собираюсь после праздников. Самому стремновато. Хотя в лесу думаю вряд ли встречу ЛРОшника.
Sirgoga
27-12-2013 21:48 Sirgoga
При нажатии спускового крючка курок освобождается, поворачивается и бьет по ударнику. Когда затворная рама движется назад, она взводит курок, который до выстрела удерживается шепталом.- Это из описания устройства АК 47
Evgeny222
27-12-2013 23:03 Evgeny222
Штатный спусковой крючек конечно надо удалить или закрыть каким ниб профилем от магазина до приклада имхо конечно
а так четко!
главное что после буллпапа за исходный вепрь рука не возьмется
Sirgoga
27-12-2013 23:30 Sirgoga
quote:
Штатный спусковой крючек конечно надо удалить или закрыть каким ниб профилем от магазина до приклада

Обязательно кожух поставлю. Удалять ничего не буду. Всё должно быть обратимым, вдруг продавать придётся...
любительбулок
28-12-2013 20:13 любительбулок
Дело булочников живет и побеждает! Это радует!
А вот то, что Юрий Владимирович ака Grr больше года на форуме не появлялся, печалит, хоть бы у него все было хорошо.

----------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу!

Sirgoga
29-12-2013 12:12 Sirgoga
Спасибо гуру Grr за идею! Здоровья и всех благ в Новом году!
Ceramic
30-12-2013 20:50 Ceramic
Sirgoga, а можете, все-таки взвесить прибор?

[QUOTE]Originally posted by Sirgoga:

Всё должно быть обратимым

[/QUOTE
Так, элементарно же. Покупается здесь в разделе "запчасти и комплектующие" СК от Калашмата и кладется в загашник. С родным можно делать что хочешь.

ЗЫ. Я свою булку планирую за январь доделать. И на отстрел сразу.

edit log

Sirgoga
31-12-2013 00:34 Sirgoga
quote:
И на отстрел сразу.

Вчёрась пулял. Парни это надо прочувствовать! Никаких пороховых частиц в глазах, никакого оглушающего грохота. Мобильность на высоте! Короче я доволен результатом. Булка рулит! С наступающем Новым Годом всех единомышленников и просто добрых людей! Мир Вам!
Sirgoga
31-12-2013 00:40 Sirgoga
quote:
Я свою булку планирую за январь доделать

Будь добр, по результату отпишись и давай продвигать идею. Не скупись на свой вариант. Глядишь до идеала дойдём! Слава Михаилу Тимофеевичу Калашникову! Вечная память и почтение!
Ceramic
31-12-2013 13:21 Ceramic
quote:

Вчёрась пулял.

Поздравляю! Главное что ты получил то, что хотел, оно работает и тебе нравится.

С наступающим всех!

edit log

Compactparabolik
26-1-2014 03:11 Compactparabolik
В связи с развитием технологии есть вопрос, а что единомышленники про 3D принтер, был тут на закрытом предприятии так там говорят что по прочности некоторые пластики в принтере метал по прочности превосходят, так что ни о каких дорогущих пресформах речи не идёт, нужен толковый конструктор владеющий 3D автокадом и собственно всё, сейчас вполне доступно изготовление любых штук на этих аппаратах в стоимость входит время работы аппарата и материал,

----------
Молоток,Зубило, Клещи....
Раз...бут любые вещи!

Compactparabolik
26-1-2014 03:24 Compactparabolik
вот примерно как тут пробовали
http://really.ru/news/vr-hardware/982-----3d-.html

----------
Молоток,Зубило, Клещи....
Раз...бут любые вещи!

TigroKot-2
26-1-2014 17:34 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Compactparabolik:

В связи с развитием технологии есть вопрос, а что единомышленники про 3D принтер, был тут на закрытом предприятии так там говорят что по прочности некоторые пластики в принтере метал по прочности превосходят, так что ни о каких дорогущих пресформах речи не идёт, нужен толковый конструктор владеющий 3D автокадом и собственно всё, сейчас вполне доступно изготовление любых штук на этих аппаратах в стоимость входит время работы аппарата и материал,

А конструктору который разработает 3д модель и оптимизирует для печати на принтере вы платить не собираетесь? Вы наивно думаете что это вам кто-то бесплатно сделает?

И второй вопрос: вы хотя бы раз видели изделия которые получаются после 3д принтера, или так, просто фантазируете? )))))

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19