Guns.ru Talks
Сайга
целик на сайгу

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

целик на сайгу

laa
P.M.
18-7-2009 00:13 laa
Здравствуйте. Прошу совета. Купил Сайгу12. При стрельбе с 35 м била ниже тп почти на 0.5м. Стояла мушка на г. камере. Поставил автоматную мушку на ствол, пристрелял, вроде бы всё в порядке, но сама мушка утопла в прицеле почти вся. А это немного обламывает. Если бы она была по центру прицела- было бы лучше и проще её ловить. Что посоветуете? Мне говорили, что нужно приподнять целик. Но как это сделать? А может вместо целика поставить планку? И возможно ли это?
КДС
P.M.
18-7-2009 00:26 КДС
Автоматные мушки делают слишком высокими для обычных целиков, городить вместо целика сложную конструкцию не нужно. Верните мушку на газовую камеру, возьмите на пристрелку напильник и спиливайте лишнее, пока не выведете СТП куда Вам нужно.
valdod
P.M.
18-7-2009 01:18 valdod
Originally posted by laa:

но сама мушка утопла в прицеле почти вся. А это немного обламывает.


Вы просто приобрели не ту мушку (для Сайги с РПП). Я тоже столкнулся с этой проблемой - САЙГА 12 мушка и целик. Вопросы к юзерам, гуру и просто фанам девайса. , Высокая мушка на Сайгу12 , Куплю мушку АСД-М3М на Сайгу 12 . Потом поменялся с форумчанином, который также по ошибке купил не ту мушку.. .
Originally posted by laa:

Мне говорили, что нужно приподнять целик. Но как это сделать? А может вместо целика поставить планку? И возможно ли это?


Можно просто сделать другой повыше. А поставить РПП вместо обычного целика пока никто не смог - делали обратную процедуру - целик на сайге 12с , Снять целик , Замена РПП на автоматную мушку и целик ...
В общем, ищите другую мушку...
Это моя первая

click for enlarge 1280 X 1024 81,6 Kb picture click for enlarge 1280 X 1024 98,7 Kb picture click for enlarge 1280 X 1024 95,4 Kb picture click for enlarge 1280 X 1024 173,5 Kb picture click for enlarge 1280 X 1024 163,5 Kb picture

в которой, как и у Вас, пришлось почти полностью вкрутить мушку...

Поменял на эту

click for enlarge 800 X 620 188,5 Kb picture click for enlarge 572 X 800 183,1 Kb picture click for enlarge 595 X 800 175,1 Kb picture

laa
P.M.
18-7-2009 01:50 laa
Верните мушку на газовую камеру, возьмите на пристрелку напильник и спиливайте лишнее, пока не выведете СТП куда Вам нужно.

Дело в том, что по незнанию (это моё первое ружьё), пытаясь открутить мушку с камеры ("подсказали"), я её попросту отломал. Поэтому пришлось покупать др. мушку.
Поменял на эту

У меня такая же, кажется АСД- М3М. Изготовитель "Продиз". С ней-то и проблема.
КДС
P.M.
18-7-2009 09:31 КДС
пытаясь открутить мушку с камеры ("подсказали"), я её попросту отломал

Старую мушку можно вывинтить(высверлить и т.д., специалисты помогут), изготовить новую вообще не проблема. Себе поставил автоматную только потому, что стояла РПП - то ещё чудище инженерной мысли, всё никак не соберусь приделать обычную мушку на газовую камеру.

laa
P.M.
18-7-2009 10:00 laa
Старую мушку можно вывинтить(высверлить и т.д., специалисты помогут), изготовить новую вообще не проблема

Т.е. Вы считаете, что проще Старую мушку можно вывинтить(высверлить и т.д., специалисты помогут), изготовить новую вообще не проблема, чем что-то делать с целиком? Всётаки хочется, чтоб осталась автоматная. И вид у ружья другой и линия прицеливания увеличилась, а это вроде сказывается на точности боя.
КДС
P.M.
18-7-2009 10:20 КДС
Вид и правда другой + реальное неудобство: цепляется за чехол и за всё остальное. Если для охоты, то обычной мушки с её прицельной линией и точностью боя хватает за глаза. Если для тюнинга, понтов и прочего фетишизма, то нет предела наворотам. Попробуйте пострелять как есть сейчас, может понравится, а может и мнение изменится.
laa
P.M.
18-7-2009 10:51 laa
КДС, спасибо. Но всётаки есть целики выше чем родные, или нет?
laa
P.M.
18-7-2009 11:22 laa
Valdot, уточните, пожалуйста, у Вас тоже "продизовская" АСД- М3М теперь стоит?
valdod
P.M.
18-7-2009 15:22 valdod
Originally posted by laa:

Valdot, уточните, пожалуйста, у Вас тоже "продизовская" АСД- М3М теперь стоит?


Ну, мне ее прислали уже без коробки, поэтому точного газвания не знаю, поменялся я с SyNX, в этой теме Пристрелял автоматную мушку есть фото и название для Сайги с РПП и фото мушки и документов на нее oleg7213 для Сайги без РПП...
Но у Вас теперь большой выбор фотографий - легко определитесь, что Вам нужно. Или обратитесь в РМ к владельцам нужной Вам мушки. Или создайте тему про обмен, как это делал я - желающие всегда найдутся...

>
Guns.ru Talks
Сайга
целик на сайгу