Guns.ru Talks
  Сайга
  Вливаюсь в ряды владельцев Сайга 410К , делюсь радостью! + Призыв к владельцам 410К ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вливаюсь в ряды владельцев Сайга 410К , делюсь радостью! + Призыв к владельцам 410К    (просмотров: 6782)
 версия для печати
связанные темы
 Сайга 410К глазами владельца Ружье глазами владельца
jackbor
posted 19-5-2009 15:26    
перемещено в Ружье глазами владельца

Здравствуйте!
В Ваших рядах пополнение. Робко надеюсь на радушный прием
"Сайга 410К-03", 2006 г.в., настрел 60 патронов.
Слайды.

click for enlarge 1280 X 960 610,1 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 615,1 Kb picture
Собственно, тема раскрыта здесь

Если позволите, внесу предложение.
ИМХО не правильно, что в разделе "Ружье глазами владельца" практически не освещена Сайга-410К!
Поиск по разделу выдает всего три темы:
http://forum.guns.ru/forummessage/60/281609.html
http://forum.guns.ru/forummessage/60/25.html
http://forum.guns.ru/forummessage/60/233037.html , которые сильно уступают по информативности темам про другие ружьям!
Да, У "Сайги" есть целый раздел, но потенциальному покупателю "Сайги-410К", по моему скромному мнению не столь интересно в сотый раз читать о сравнении .410 и 12(20) калибров, к чему сводится большое количество тем. Полагаю, Вы не станете спорить, что практически это разные ружья и одно другому никак не мешает и не исключает! Лично для меня даже 410С не то-же самое, что 410К. Наверное не стоит в теме, посвященной конкретному ружью, сравнивать его с совершенно другим!
К тому-же обилие информации об исправлении всевозможных "косяков" ИМХО многих отталкивает от девайса... А вот отношение действительных владельцев к своим "АКМоидам" раскрыто слабо. ИМХО.
У желающего приобрести короткую "Сайгу" .410 калибра есть свои критерии и он в них не одинок, правда?

Собственно хочу предложить в здесь отметиться владельцам именно "Сайги-410К", коих по моему глубокому убеждению не мало! На основании своего скромного опыта предполагаю, что многие не имеют распространенных проблем с этими ружьями (возможно по причине малого использования) и поэтому равнодушно молчат , тем самым не способствуя реабилитации модели. Негативные, но конкретные отзывы также, безусловно, многим помогут.
Посему прошу рассмотреть примерный формат:
обрисовать мотивы приобретения ИМЕННО 410К (01;02;03;04), возможные планы/рассчеты, связанные с ружьем, насколько все это оправдалось/реализовалось.
описать личный опыт эксплуатации "Сайги-410К", со вставкой ссылок на возможные СОБСТВЕННЫЕ темы, пользованию посвященные.
впоследствии при необходимости РЕДАКТИРОВАТЬ свое ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ сообщение, для удобства восприятия не плодя страницы. По принципу "Долгой дороги в дюнах"
полагаю, слайды были бы кстати

Приглашаю в случае неприятия проигнорить темы, а тапки метать в PM, дабы их(темы) не Апать. Просто умрут не заметно как и прочие "Поздравьте меня"...

Спасибо.

edit log

комендант
posted 19-5-2009 15:39    
Поздравляю! скока если не секрет?
jackbor
posted 19-5-2009 16:02    
quote:
Originally posted by комендант:
Поздравляю! скока если не секрет?

Спасибо.
Не секрет-14.
В комплекте 2 магазина на 10 патронов и по-"Саежному" неполный пенал.

edit log

комендант
posted 19-5-2009 16:43    
сам подумываю такую прикупить...
SMILE
posted 19-5-2009 16:46    
Поздравляю!!! Мне кажется, это самый оптимальный вариант. Так как одно из достоинств 410к - компактность, а эта модель самая компактная.
Очень интересно сравнить 03/04 с 01/01 на одинаковых пулевых и дробовых патронах.

Кстати, объясните, пожалуйста, чем отличается 03 от 04?

jackbor
posted 19-5-2009 17:08    
quote:
Поздравляю!!! Мне кажется, это самый оптимальный вариант. Так как одно из достоинств 410к - компактность, а эта модель самая компактная.

Спасибо за поздравления. Знали бы Вы, как я рад! Реально "сбылась мечта идиота"

quote:

В настоящее время исключительно прикладами(возможно меня поправят).
Ранее "-04" шла с рамочным прикладом и деревянным цевьем/накладкой, теперь рамочный приклад и такие-же, как на "-03" пластиковые цевье и накладка.
Повторяю, могу ошибаться.

edit log

SMILE
posted 19-5-2009 18:05    
quote:
Originally posted by jackbor:

Спасибо за поздравления. Знали бы Вы, как я рад! Реально "сбылась мечта идиота"

Поверь, знаю! В свое время и я приобретал Сайгу! Так и осталась "любимым капризным ребенком", как сказал один хороший человек. Сколько я в нее сил и времени в бухал, хотя и понимаю, что толку с нее большого нет - только по баночкам побахать.

quote:

В настоящее время исключительно прикладами(возможно меня поправят).
Ранее "-04" шла с рамочным прикладом и деревянным цевьем/накладкой, теперь рамочный приклад и такие-же, как на "-03" пластиковые цевье и накладка.
Повторяю, могу ошибаться.

А резьбы под насадки на стволе одинаковые?

edit log

jackbor
posted 19-5-2009 18:36    
quote:
А резьбы под насадки на стволе одинаковые?

Да. Только не резьбЫ, а резьбА, так как 1(одна) штука
Сам когда выяснил-обломался, думал по-легкому имитатор ПББС пристроить...
А вообще я уже сетовал на недостаточное освещение матчасти...

REI
posted 19-5-2009 18:36    
Мои поздравления!!!
SMILE
posted 19-5-2009 18:52    
quote:

Да. Только не резьбЫ, а резьбА, так как 1(одна) штука
Сам когда выяснил-обломался, думал по-легкому имитатор ПББС пристроить...
А вообще я уже сетовал на недостаточное освещение матчасти...

Так а на 04 не две резьбы (как на 02)?

jackbor
posted 19-5-2009 20:31    
quote:
Originally posted by REI:
Мои поздравления!!!

Спасибо!

jackbor
posted 19-5-2009 20:32    
quote:
Originally posted by SMILE:

Так а на 04 не две резьбы (как на 02)?

Насколько я понимаю, у всех 410К вот так
click for enlarge 1280 X 960 588,6 Kb picture

Поэтому прикрепить имитатор ПББС не просто...

edit log

ZloyA
posted 19-5-2009 20:46    
о своей Сайге я рассказываю тут : http://forum.guns.ru/forummessage/43/395675.html
SMILE
posted 19-5-2009 22:30    
quote:

Насколько я понимаю, у всех 410К вот так

не у всех.
Фотика под рукой нет, поэтому прикреплю фото из профайла(нижнее):

click for enlarge 1920 X 1273 615,6 Kb picture

если присмотреться, то увидите, что на 02-ой две резьбы. Дамаю на 04-ой так же. Наверное, в этом отличие все же, а не в прикладе.

medved 73
posted 19-5-2009 23:16    
quote:
в резинострельном у модератора такая http://forum.guns.ru/forumguns/show?id=27947
quote:
Поздравляю!!! Мне кажется, это самый оптимальный вариант. Так как одно из достоинств 410к - компактность, а эта модель самая компактная
ИМХО мне вот ненравится укороченный вариант(покрайней мере в разложенном состоянии). да и с компактностью мая 01я всего на 5см длиннее без насадок

edit log

Алексей1974
posted 20-5-2009 00:50    
Поздравления от владельца 410к-02

Моя история приобретения такова:

При очередном продлении разрешения за одно сделал и зеленку, а так как ничего не было нужно, и зеленка уже почти сгорала, решил взять действующий ММГ автомата Калашникова Так после этого она в сейфе и простояла 8 лет: А с недавних пор стал ее регулярно выгуливать на пострелушках. Оказалась отличной, не прихотливой и абсолютно не капризной машинкой разумеется доводку магазинов и патронника по инструкции Михалыча произвел

Брал именно 02, потому, что больше всего на АК похожа да и длиннее 03ей она совсем не на много.

С уважением,
Алексей.

ZEE
posted 20-5-2009 00:59    
quote:
Originally posted by SMILE:

Прикладом. 04 - рамочный.
Цевье и накладка бывают и деревянные и пластиковые.
У меня, например, 04 была в пластике изначально.

SMILE
posted 20-5-2009 11:11    
quote:
Originally posted by ZEE:

Прикладом. 04 - рамочный.
Цевье и накладка бывают и деревянные и пластиковые.
У меня, например, 04 была в пластике изначально.

Просто, заменить приклад ничего не стоит (у меня, например, оба лежат), а вот новую резьбу нарезать - проблема.

trupz
posted 20-5-2009 12:39    
Поздравляю!
Вл.КСМ
posted 21-5-2009 11:49    
quote:
Здравствуйте!
В Ваших рядах пополнение. Робко надеюсь на радушный прием
"Сайга 410К-03", 2006 г.в., настрел 60 патронов.
Слайды.

Собственно, тема раскрыта здесь

Если позволите, внесу предложение.
ИМХО не правильно, что в разделе "Ружье глазами владельца" практически не освещена Сайга-410К!
Поиск по разделу выдает всего три темы:
http://forum.guns.ru/forummessage/60/281609.html
http://forum.guns.ru/forummessage/60/25.html
http://forum.guns.ru/forummessage/60/233037.html , которые сильно уступают по информативности темам про другие ружьям!
Да, У "Сайги" есть целый раздел, но потенциальному покупателю "Сайги-410К", по моему скромному мнению не столь интересно в сотый раз читать о сравнении .410 и 12(20) калибров, к чему сводится большое количество тем. Полагаю, Вы не станете спорить, что практически это разные ружья и одно другому никак не мешает и не исключает! Лично для меня даже 410С не то-же самое, что 410К. Наверное не стоит в теме, посвященной конкретному ружью, сравнивать его с совершенно другим!
К тому-же обилие информации об исправлении всевозможных "косяков" ИМХО многих отталкивает от девайса... А вот отношение действительных владельцев к своим "АКМоидам" раскрыто слабо. ИМХО.
У желающего приобрести короткую "Сайгу" .410 калибра есть свои критерии и он в них не одинок, правда?

Собственно хочу предложить в здесь отметиться владельцам именно "Сайги-410К", коих по моему глубокому убеждению не мало! На основании своего скромного опыта предполагаю, что многие не имеют распространенных проблем с этими ружьями (возможно по причине малого использования) и поэтому равнодушно молчат , тем самым не способствуя реабилитации модели. Негативные, но конкретные отзывы также, безусловно, многим помогут.
Посему прошу рассмотреть примерный формат:
обрисовать мотивы приобретения ИМЕННО 410К (01;02;03;04), возможные планы/рассчеты, связанные с ружьем, насколько все это оправдалось/реализовалось.
описать личный опыт эксплуатации "Сайги-410К", со вставкой ссылок на возможные СОБСТВЕННЫЕ темы, пользованию посвященные.
впоследствии при необходимости РЕДАКТИРОВАТЬ свое ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ сообщение, для удобства восприятия не плодя страницы. По принципу "Долгой дороги в дюнах"
полагаю, слайды были бы кстати

Приглашаю в случае неприятия проигнорить темы, а тапки метать в PM, дабы их(темы) не Апать. Просто умрут не заметно как и прочие "Поздравьте меня"...

Спасибо.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Вливаюсь в ряды владельцев Сайга 410К , делюсь радостью! + Призыв к владельцам 410К ( 1 )
guns.ru home