Guns.ru Talks
Сайга
в сайге подуло ствол. Как заменить?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в сайге подуло ствол. Как заменить?

AntonZZZ
P.M.
2-3-2009 12:30 AntonZZZ
Приветствую всех. у моего друга на сайге 12 калибра подуло ствол.
выпуска где-то 2004 года.
настрел пулей порядка 100 ну и дробью где-то 300.
я честно говоря этого не видел еще.. . но говорит, что порвало солидно.
значит вопрос
1. Это нормально???
2. как это лечится? предположим новый ствол я закажу с чертежей сделают, а как его поставить.. . (может у кого-о чертеж есть... )

прошу прощения за возможно ламерский вопрос, я в сайге не сильно разбираюсь.

Scorp 3
P.M.
2-3-2009 13:16 Scorp 3
1. Нет.
2. Не сделают. По любому договариватся с заводом и отправка туда-сюда спецсвязью.
По подробнее пожалуйста при каких обстоятельствах и как порвало ствол.
AntonZZZ
P.M.
2-3-2009 16:04 AntonZZZ
значит патрон неизвестного происхождения. пуля диабло.
товаришь стрелял- стрелял, а потом увидел что- что-то не так.. . осмотрел ружье а снизу подуло ствол прилично и он немного треснул, раздутие можно лечить впринципе, а вот то, что треснул.. . сантиметра 3 трешина.

с заводом договариваться не выйдет. ствол на Украине. так-что вся надежда на хорошую мысль.. . впринципе возможности по изготовлению не ограничены. главное знать, как сделать новый ствол.. .

KsI
P.M.
2-3-2009 16:39 KsI
Originally posted by AntonZZZ:

впринципе возможности по изготовлению не ограничены. главное знать, как сделать новый ствол...

В россии за изготовления ствола "сидеть" долго и грустно 223 ст. УК РФ.
Как в Украине не знаю.

+ читал, что для стволов идут спецстали + термообработка хитрая и хромировка - тоже не простое дело.

IMHO учитывая сложность техпроцесса, проще сдать в утилизацию, купить новый.

P.S. а подуло далеко от дульного среза? Может "обрезыч" сделать "в рамках вашего законодательства"?

Будет веселый и громкий полуавтомат для плинкинга .

AntonZZZ
P.M.
2-3-2009 17:11 AntonZZZ
у нас за ерунду не сажают.
а тем более для своего оружия сделать запасной ствол! это нормально...
и разрешители у нас адекватные.
у меня на ружье два ствола идет. ( хатсан)

сайга очень тюненая.. . сейчас она стоит нехило+за апгрейд куча денег...
так-что думаю, что проше сделать без хромировки ствол.. . только подскажите как!!! и как заменить старый...

КДС
P.M.
2-3-2009 17:36 КДС
разрешители у нас адекватные.
возможности по изготовлению не ограничены

Видел вариант сайги: ствол срезан почти до газоотводной камеры, нарезана резьба и через муфту крепится кусок ствола одноствольного ружья 16 калибра(Возможно, что было, то и приделали).Муфта закрыта самодельным цевьём.Получилось прекрасное дальнобойное охотничье ружьё.Ствол снять легко, поставить труднее, но, мужики с руками и головой справятся.

AntonZZZ
P.M.
2-3-2009 18:09 AntonZZZ
2 КДС
за идею спасибо! как вариант подходит!
только сайга превращается из полуавтомата в систему ручного заряжания я так понял.. . это магазины нужно под 16 калибр.. . работать-то оно будет, но как..
но за идею спасибо!
Shuriken2
P.M.
2-3-2009 18:30 Shuriken2
А вообще фото было бы неплохо увидеть! Интересно все-же!
valdod
P.M.
2-3-2009 19:03 valdod
Originally posted by AntonZZZ:

сайге 12 калибра подуло ствол.


Это не первый случай - Подуло ствол Сайги, не смертельно, но обидно. Привет Рекорду .
А насчет самостоятельного изготовления и установки ствола - это чистой воды утопия...

KsI
P.M.
2-3-2009 19:21 KsI
Originally posted by КДС:

16 калибра(Возможно, что было, то и приделали).Муфта закрыта самодельным цевьём.Получилось прекрасное дальнобойное охотничье

ужаснах!!!
12 калибр 18,5 - 18,2 мм
16 калибр 16.8 мм

вообщем если эта байка правда (что сомнительно), они получили супер мега ЧОК 2,3 мм!!!! сомнительно IMHO!

Originally posted by AntonZZZ:

только сайга превращается из полуавтомата в систему ручного заряжания я так понял.. . это магазины нужно под 16 калибр.. . работать-то оно будет, но как..

автоматика работать будет. (ствол отрезали за газоотводом а не перед) и удлинили.

Магазина 16 калибра нет в природе, как и сайги 16 калибра.
т.е. может они из нее 12-м калибром стреляют...

Если конечно байка про этого франкенштейна правда

а вообще ничего не мешает обрезать ствол, нарезать резьбу и сделать насадку. Основная проблема соосность, но вроде как решается... .

КДС
P.M.
2-3-2009 21:19 КДС
Фото с номером Сайги не будет, догадайтесь почему?
Правильный ответ: Разрешители адекватные(Или нет?Это кому как.), а мужики с руками и головой.
Фото без номера не будет тоже, далековато.
Всё прекрасно работает в автоматическом режиме, всё соосно и даже по диаметру согласовано. Лупит патронами 12 кал. через получок 16 калибра гусей с кислорода "мама не горюй",правда и попасть надо
KsI
P.M.
3-3-2009 01:09 KsI
т.е. фактически у них получилось ружье с длинюююююющим Чоком ~ 3 мм а такое вообще реально?
AntonZZZ
P.M.
3-3-2009 01:31 AntonZZZ
всетаки решили делать ствол
ружье дорого как память.
Jaguarius
P.M.
3-3-2009 02:04 Jaguarius
Везет вам с такими законами
Нам бы такие
justas
P.M.
3-3-2009 07:56 justas
>> так-что думаю, что проше сделать без хромировки ствол.. . только подскажите как!!!

нет ничего проще )
как делать ствол написано тут:
Как изготавливают ствол гладкой Сайги?

Таможня
P.M.
3-3-2009 12:17 Таможня
Смотря где дунуло, а так: насадки рулят, нарезать не кривую резьбу на стволе проще чем изготовить новый.
>
Guns.ru Talks
Сайга
в сайге подуло ствол. Как заменить?