Guns.ru Talks
Сайга
Купил гладкую Сайгу К-04 Порадовался! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил гладкую Сайгу К-04 Порадовался!

Slava Tatarin
P.M.
9-2-2009 12:43 Slava Tatarin
Приобрел Сайгу 410 К-04 Ижмашевскую очень был удивлен хорошему покрытию и хорошей подгонкой частей оружия, прямой ствол, и прямая мушка, мушку даже не пришлось двигать, поставленной планкой на 1000 метров, были разные Сайги гладкоствольные и естественно нарезные Сайги МК, но сегодня не о них.
Приятно был удивлен <точностью> 410 патрона и короткого ствола в 35 см, на 25 метрах все пули уложились с рук в 15 сантиметровый круг, а вот с 50 метров в лист А-4 (диаметр чермного круга 25*25 см.) легли все пули, впечатлило.
Задержек из отстрелянных 100 стальных (светлые гильзы) патронов пулевых Барнаульского завода не было (даже намека) работает как и её брат Сайга МК в 7,62*39 стабильно и уверенно.
Эргономика К-04 на высоте очень удобна и поворотлива, отдачи как таковой вообще нет, хлопок отличается от нарезной Сайги МК и похож (в тире) на Макаров.
Мой вывод прекрасное оружие для дома для семьи, для выезда на природу, пригодна для охоты на волка и среднего кабана с 25 метров!!!, вывод сделан после проделанных 9 дырок в древесных заготовок толщина заготовок:6 см, далее шел брусок (вернее пень сантиметров в 50) пуля Барнаула раскрылось на нём.
Ствол не греется вообще после 50 выстрелов свободно можно брать рукой, теперь К-04 буду тюнинговать, деревянные накладки, бакелитовая рукоять и хромировано полированная рама и ребристая крышка.
Собственно вот и фото моей Сайги 410 К-04:

click for enlarge 1024 X 576 385,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 576 353,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 576 361,1 Kb picture

ORFEY
P.M.
9-2-2009 13:09 ORFEY
Originally posted by Slava Tatarin:

Приобрел Сайгу 410 К-04 Ижмашевскую очень был удивлен хорошему покрытию и хорошей подгонкой частей оружия, прямой ствол, и прямая мушка,

это как повезет, я на 410к-01 на 2 мм примерно мушку давил.

Originally posted by Slava Tatarin:

Эргономика К-04 на высоте

и приклад прикладистый и рукоятка удобная и зз в палец указательный не упирается?

kerush
P.M.
9-2-2009 13:26 kerush
Поздравляю с приобретением, хорошо,когда оружие радует. Хотя мне было несколько странно услышать от Вас о таком ружье, потому как бытует мнение, что .410ка нужна только до покупки первого нарезного. Если не секрет, что подвигло Вас, владельца Сайги МК, на покупку .410й?
Slava Tatarin
P.M.
9-2-2009 13:49 Slava Tatarin
Друзья ну начну с того, что 410 точно должна быть не первая и не последняя линия обороны, у 410 Сайги есть свой шарм!,было у меня три Сайги МК все в калибре 7,62 и другая куча нарезного оружия, была и 410 самая первая модификация (вспоминаю с ужасом 90 годы), нарезную сайгу с собой в джипаре в определенные места взять нельзя потому как не является оружием самообороны а вот 410 подходит как раз под статью самообороны без лишних заморочек, сразу отвечу на вопрос про 12 и 20 калибр патроны тяжелые.
Короче если сказать честно люблю всегда с собой иметь АК.Люблю я формы её!
__________
Лучше 410 в багажнике, чем нарезная МК в сейфе!
Slava Tatarin
P.M.
9-2-2009 13:57 Slava Tatarin
Originally posted by ORFEY:
и приклад прикладистый и рукоятка удобная и зз в палец указательный не упирается?

Да отвечу и Вам, приклад прекрасен потому как от АК, скоро 33 не будет (кстати он мне не мешает), внутрь поставлю всё от АК-74 (замедлитель, шептало, переводчик, ударник, 3-ю ось и т.д. но естетственно без возможности стрельбы в автоматическом режиме), даже переделаю поршень и мушку с газоотводом, заменю возратку и крышку, короче сделаю не хуже чем свою 7,62 МК-ку.
С уважением,

SMILE
P.M.
9-2-2009 15:51 SMILE
только магазин будет "позорить".. .
Xandrus
P.M.
9-2-2009 17:48 Xandrus
Являюсь обладателем Сайга-410-04. Брал б/у для самообороны и "бабахинга". Поставил прицельную планку от АК с ПБС. Пристреливал на 50м все в черный круг от большой спортивной мишени. Сейчас хочу поставить удлинитель ствола с кожухом-имитатором ПБС. Интересует установка доп деталей в УСМ, чтоб как у АК, ну естественно без автоматической стрельбы.

medved 73
P.M.
9-2-2009 18:34 medved 73
Сейчас хочу поставить удлинитель ствола с кожухом-имитатором ПБС

почему непарадокс?!
medved 73
P.M.
9-2-2009 18:36 medved 73
только магазин будет "позорить"..

да уж! и когда нас тигрокот осчасливит?????!
Xandrus
P.M.
9-2-2009 18:37 Xandrus
Originally posted by medved 73:

почему непарадокс?!

Да можно и парадокс.

medved 73
P.M.
9-2-2009 18:42 medved 73
и приклад прикладистый и рукоятка удобная и зз в палец указательный не упирается?
Да отвечу и Вам, приклад прекрасен потому как от АК, скоро 33 не будет
это так сказать ORFEY тонко намекает

15 x 15
medved 73
P.M.
9-2-2009 18:43 medved 73
Да можно и парадокс.

могу дать ссылочку с фоткой!!!
forumguns/show?id=27947

DatoBatone
P.M.
9-2-2009 19:17 DatoBatone
Ой, хочу такой же парадокс!
Slava Tatarin
P.M.
9-2-2009 19:41 Slava Tatarin
Originally posted by Xandrus:
Являюсь обладателем Сайга-410-04. Брал б/у для самообороны и "бабахинга". Поставил прицельную планку от АК с ПБС. Пристреливал на 50м все в черный круг от большой спортивной мишени. Сейчас хочу поставить удлинитель ствола с кожухом-имитатором ПБС. Интересует установка доп деталей в УСМ, чтоб как у АК, ну естественно без автоматической стрельбы.

Установка УСМ АК-74 будет однозначно, фотоотчет выложу в этой же теме, кожух тоже хочу под тип такогоhttps://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000987/987267.jpg почитав интересную темуhttps://forum.guns.ru/forummessage/120/316347.
С
уважением,

Slava Tatarin
P.M.
9-2-2009 19:43 Slava Tatarin
Originally posted by SMILE:
только магазин будет "позорить"...

Магазин поставлю под тип "бакелитовый", есть фирмы которые покрывают пластиковые детали под любое дерево или цвет (очень устойчивое покрытие).
С уважением,

SMILE
P.M.
10-2-2009 21:43 SMILE
Originally posted by medved 73:
это так сказать ORFEY тонко намекает

medved, ты просто убиваешь - так и наровишь мысли прочитать!

ORFEY
P.M.
18-2-2009 14:40 ORFEY
Originally posted by medved 73:

это так сказать ORFEY тонко намекает

ни на что я не намекаю, сейчас забот с основным бизнесом много даже слишком много. руки до прикладов почти не доходят, меня уже из района и Нижнего Новгорода беспокоят заказами вот думаю послать мебель в зад и жить прикладами
CH3
P.M.
18-2-2009 15:16 CH3
О, мои поздравления, Слава!
Хорошая машинка для своих задач. С приобретением.

Честно говоря, сейчас бы тоже взял К-04, а не К-02ую какую брал несколько лет назад. Поразворотистей, удобней и при стрельбе пулей результат одинаков с К-02, да и плюс кастрированная газ. камора в глаза не бросается как у К-02.

А вы не думали как раз таки затюнить ее не в "генетакс\фанеру", а наоборот в черный армамид, со всеми возможными виверами\пикатини, такт-рукоятями и т.п. Полиамидная ребристая накладка на газ. камору. к примеру, очень даже брутально смотрится. Эдакий тактический карабин получится. Живая классика в дереве ведь у вас уже есть.
04-ая все же ближе к малогабаритным АК сотой серии, а они не идут в фанерке. А вот заточить 04-ую под тактику ИМХО самое-то оно.

Отличная машинка! Еще раз с приобретением.

ЗЫ: как-то вот не видел тему раньше, хотя все дни тут опоздал с поздравлениями

Romancho
P.M.
18-2-2009 17:39 Romancho
Так же поздравления от меня! Сам владелец данного девайса, но! - ох и накрутился я с ним. С нуля клины, перекосы, вообщем все прелести жизни...
Учитывая советы бывалых на данном форуме привел ствол в боевую готовность. Пилил, шлифовал и дорабатывал. Теперь все ок. Вам явно повезло, собственно Респект.
DrBormental
P.M.
18-2-2009 19:01 DrBormental
Originally posted by DatoBatone:

Ой, хочу такой же парадокс!


Ну и что тут особенного, кому такой сделать?

DatoBatone
P.M.
18-2-2009 20:06 DatoBatone
Ну и что тут особенного, кому такой сделать?

Смотрится гармонично. Я бы от такого не отказался.

Slava Tatarin
P.M.
19-2-2009 08:53 Slava Tatarin
Originally posted by CH3:
О, мои поздравления, Слава!
Хорошая машинка для своих задач. С приобретением.

А вы не думали как раз таки затюнить ее не в "генетакс\фанеру", а наоборот в черный армамид, со всеми возможными виверами\пикатини, такт-рукоятями и т.п. Полиамидная ребристая накладка на газ. камору. к примеру, очень даже брутально смотрится. Эдакий тактический карабин получится. Живая классика в дереве ведь у вас уже есть.
04-ая все же ближе к малогабаритным АК сотой серии, а они не идут в фанерке. А вот заточить 04-ую под тактику ИМХО самое-то оно.

неа переодену всеравно в дерево, мне она так больше понравится.
С уважением,

zajac34
P.M.
21-2-2009 23:24 zajac34
Примите и мои скромные поздравления!
Давний владелец ".410К".
paratrooper70
P.M.
28-2-2009 14:57 paratrooper70
posted 18-2-2009 19:01
------

quote:
------
Originally posted by DatoBatone:

Ой, хочу такой же парадокс!


------


Ну и что тут особенного, кому такой сделать?

Сколько будет стоить?Взял бы парочку.

ok
P.M.
28-2-2009 16:07 ok
Originally posted by DrBormental:


Ну и что тут особенного, кому такой сделать?


Вот для чего нужны "Бедные-студенты-токари"... . Не отказался бы тоже..

VNG
P.M.
28-2-2009 16:18 VNG
И сколько такая Саёжка сейчас стоит? И где брал?
DrBormental
P.M.
28-2-2009 23:48 DrBormental
Originally posted by ok:

Вот для чего нужны "Бедные-студенты-токари"... . Не отказался бы тоже..

Ну ну посчитайтесь кому надо))) и скока, а потом прикинем что да как и я сделаю! а цену предлогайте а я подумаю нормально или нет)))

ok
P.M.
1-3-2009 00:58 ok
Originally posted by DrBormental:

Ну ну посчитайтесь кому надо))) и скока, а потом прикинем что да как и я сделаю! а цену предлогайте а я подумаю нормально или нет)))

Ну вообще-то цена или озвучивается сразу при предложении услуги или в ЛС каждому страждущему ...

DrBormental
P.M.
1-3-2009 05:08 DrBormental
Ну стоит обдумать варианты крепеления)))

1. для тех кто в Москве нарезать резьбу на парадоксе сверху гайки (вместе где сетчатое рифление) и накрутить туда кожух
click for enlarge 814 X 310 52,7 Kb picture

2. второй вариант просто тупо посадить его на прижим к колодке мушки

что-то мне подсказывает что всё таки вас устроит вариант 2

click for enlarge 671 X 462 81,7 Kb picture

paratrooper70
P.M.
1-3-2009 05:25 paratrooper70
Вариант "два" более предпочтительней, т.к. при первом варианте ,при снятии "парадокса", будет скручиваться кожух. Хотя можно и просто кожуж надеть (плотно) и по торцам полуавтоматом сварочным прихватить.
ok
P.M.
1-3-2009 09:52 ok
Э-э-э.. . Ну,учитывая, что до Москвы 650км нам с paratrooper70 , то нужен вариант (по крайней мере мне) чтобы достал, накрутил и вот оно щастье . Кстати, и мысли нужны о втором моем девайсе (см профайл)... . Там просто для радости глаз
DrBormental
P.M.
1-3-2009 11:27 DrBormental
НУ тогда мне от вас нужно:
1. размеры ваших парадоксов, что-бы я знал какие габариты у гаек и у самого кожуха будут.
2. Сфотографируйте, лучше померят штангенциркулем размеры резьбы на стволе вашем, чтобы знать сколько резьбы делать на гайке(2), какую толщину стенки делать на гайке(2)

Да есть НО, как всегда есть НО, парадокс накручивался до упора раньше. а теперь из-за гайки он будет накручен ну например на 5 мм дальше от дульного среза, это не повредит стрельбе пулей, обдумайте и скажите, жду фотографий и размеров.

Originally posted by ok:

Кстати, и мысли нужны о втором моем девайсе (см профайл)... . Там просто для радости глаз


Что-то не понял, что я должен в профайле увидеть?!
paratrooper70
P.M.
1-3-2009 16:44 paratrooper70
Originally posted by DrBormental:

на 5 мм дальше от дульного среза, это не повредит стрельбе пулей,



Думаю, что это будет не совсем правильно. ИМХО.
Скорее всего, надо будет резьбу нарезать на ПЕРЕДНЕЙ части парадокса. Завтра достану саегу и прикину, как лучше (конструктивно) это сделать. По-моему, на стволе для "парадокса" левая резьба.
DrBormental
P.M.
1-3-2009 19:46 DrBormental
Originally posted by paratrooper70:

По-моему, на стволе для "парадокса" левая резьба.


Это не суть важно

ну а кто будет на парадоксе вашем резьбу резать. Нужно делать что-то универсальное для всех

Xandrus
P.M.
2-3-2009 12:22 Xandrus
Подтверждаю, на стволе Сайги-410-04 под насадку "левая" резьба.
DrBormental
P.M.
2-3-2009 13:38 DrBormental
Товарищи я не первый раз делаю "глушители" для оружия))) так что можете мне не рассказывать о том какие там резьбы)))
А сепараторы для этого кожуха тоже могу сделать но за "отдельную" плату)))
paratrooper70
P.M.
3-3-2009 02:05 paratrooper70
Originally posted by DrBormental:

могу сделать но за "отдельную" плату)))



А сколько стоит отдельно кожух и отдельно сепаратор?
DrBormental
P.M.
3-3-2009 02:37 DrBormental
Дело попахивает статьей. и не сепаратор а сепараторы, да и не годится \ изделие данной для задуманного) только как муляж.
DrBormental
P.M.
7-3-2009 23:18 DrBormental
ну что делать кожухи под парадокс или нет?
Xandrus
P.M.
8-3-2009 12:52 Xandrus
Делать, но я пока сам парадокс еще не купил )


>
Guns.ru Talks
Сайга
Купил гладкую Сайгу К-04 Порадовался! ( 1 )