Guns.ru Talks
Сайга
Дерево или пластик?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дерево или пластик?

Forrest Gump
P.M.
16-9-2008 21:08 Forrest Gump
ЗАдумался о приобретении САЙГИ 12К

Уже есть ИЖ 27, ТОЗ 34, т.е ружъё не первое.

Так как ружье приобретаеться НЕ как охотничье, подскажите, пожалуйста, что практичнее - дерево или пластик?

Спасибо

medved 73
P.M.
16-9-2008 21:13 medved 73
что практичнее

практичнее чтобы стреляло без косяков
15 x 15
ZEE
P.M.
16-9-2008 21:31 ZEE
Дерево красивее, а пластик практичнее.
Тут у каждого свое ИМХО.
valdod
P.M.
16-9-2008 22:27 valdod
подскажите, пожалуйста, что практичнее

Если вопрос стоит именно так - то ответ однозначный - пластик. Если только не касается подгонки. Та и дерева у Вас уже много!
ORFEY
P.M.
16-9-2008 22:50 ORFEY
Чем пластик практичнее дерева кроме наличия на пластике планок для установки фонарей и ЛЦУ?
I Ferd
P.M.
16-9-2008 23:04 I Ferd
Царапины на пластике не так заметны как на дереве... . вот и всё.

valdod
P.M.
16-9-2008 23:30 valdod
Чем пластик практичнее дерева кроме наличия на пластике планок для установки фонарей и ЛЦУ?

Сами задали вопрос и сами на него ответили?

ORFEY
P.M.
16-9-2008 23:55 ORFEY
Originally posted by I Ferd:

Царапины на пластике не так заметны как на дереве... . вот и всё.

- все зависит от отделки дерева, вот я пропитал свое воском горячим оно матовое и по лесу таскаю и цевьем на засидке кладу на подставку-нет царапин.
Кстати про планки-идея у меня возникла купить отдельно планку и на следующих прикладах и цевьях на 410-ю попробовать на низ цевья планку поставить хорошо, что разговор про это зашел.
medved 73
P.M.
17-9-2008 00:05 medved 73
что практичнее

вам стрелять или целоваться???!!!
САМоделкин
P.M.
17-9-2008 07:48 САМоделкин
Главное, что бы механизмы работали хорошо, а дерево можно поменять на пластик (и наоборот).
Может оно и к лучшему если будет 2 комплекта "одежи".
GO!!!
P.M.
17-9-2008 17:20 GO!!!
Чем пластик практичнее дерева кроме наличия на пластике планок для установки фонарей и ЛЦУ?

Дерево кроме царапин еще и воздействию влаги подвержено сильнее, разбухает и т.д. Можно конечно пропитать чем-нибудь, но это просто возня лишняя. Если стоит вопрос исключительно о практичности и эстетика не рассматривается, то точно берите пластик. Хотя влаги больше на охоте стоит бояться, но и в иных случаях стоит иметь в виду.

ORFEY
P.M.
17-9-2008 21:47 ORFEY
Originally posted by GO!!!:

Можно конечно пропитать чем-нибудь, но это просто возня лишняя.

- и возня эта-проблема производителя.
ВитГен
P.M.
17-9-2008 22:11 ВитГен
2 автор: пластик.
ORFEY
P.M.
17-9-2008 22:41 ORFEY
Originally posted by ВитГен:

2 автор: пластик.

конечно пусть пластик берет если не для охоты и не для души. Вообще если возникают подобные сомнения, то надо ставить пластик. А дерево ставить когда нет сомнений: выбор дерева-зрелое решение. Пластик по ТТХ конечно лучше, а дерево-душевнее чтоли. Вот у меня на Сайге дерево, а на Осе пластик.
black
P.M.
17-9-2008 23:12 black
У меня изначально стоял такой приклад.

click for enlarge 927 X 1829 309,8 Kb picture


Потом я поставил такой.

click for enlarge 1918 X 965 135,3 Kb picture


Просто для меня ,винтовка с полноценным винтовочным прикладом может быть только в дереве. Вот если б у меня был складной приклад, тогда да,взял бы пластик. А так..... . не то.

Потеряный
P.M.
18-9-2008 03:01 Потеряный
Разовор неочём!
У меня изначально была в дереве (так заказывал из Легиона) но практически сразу после получения переодел в СТКашный пластик и очень доволен. В дереве теперь вообще не нравится. В пластике ИМХО стала более изящной и хищной чтоли. Так что это дело вкуса. Берите в дереве а переодеть в пластик всегда сможете, тем более что пластик бывает разный с планками вивер и рукоятки всевозможные. Я досихпор свей новые наряды докупаю.

------
С уважением, Николай.

Forrest Gump
P.M.
18-9-2008 12:04 Forrest Gump
Originally posted by Потеряный:

переодел в СТКашный пластик

Киньте ссылку пож-та про СТК

Потеряный
P.M.
18-9-2008 13:18 Потеряный
Вот здесь можно и посмотреть и купить forum/120/351352

------
С уважением, Николай.

black
P.M.
18-9-2008 16:58 black
Originally posted by Потеряный:
Разовор неочём!
У меня изначально была в дереве (так заказывал из Легиона) но практически сразу после получения переодел в СТКашный пластик и очень доволен. В дереве теперь вообще не нравится. В пластике ИМХО стала более изящной и хищной чтоли. Так что это дело вкуса. Берите в дереве а переодеть в пластик всегда сможете, тем более что пластик бывает разный с планками вивер и рукоятки всевозможные. Я досихпор свей новые наряды докупаю.

согласен.. . вопрос сей интимен.

wadimin
P.M.
23-9-2008 00:10 wadimin
согласен.. . вопрос сей интимен.

У меня аж 3 Сайги (Кошмар!!!)

1. 410 В пластике (со скл. прикладом, Ижмаш)
2. 410 В дереве от АК-74 со стационарным прикладом (Легион) - пообещал переоформить на оболтуса племянника, когда (точнее - если)окончит военное училище...
3. 7,62x39 МК в дереве от АКМ со стац. прикладом и косым компенсатором (Легион)

ИМХО Каждая хороша по-своему! Мне, когда надоедает одна из них - дурачусь с другой

>
Guns.ru Talks
Сайга
Дерево или пластик?