Guns.ru Talks
Сайга
Газовый поршень

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Газовый поршень
NWNW
10-9-2008 02:52 NWNW
Ламерский вопрос :
при разборки Сайги 410К-03, для смены накладок, выпал газовый поршень, какой стороной он ставиться ? Там где выпуклость или там где полость ? Выпуклостью к мушке ?
))
ZEE
10-9-2008 03:05 ZEE
Неправильно он не соберется, я так думаю. Шток упрется в "выпуклость" и затворная рама не дойдет до конца.
Хотя, честно скажу, не пробовал.

В общем, шток должен войти в полость поршня, т.е. поршень нужно ставить "выпуклостью", как Вы выразились, к мушке, а полость к целику.

edit log

NWNW
10-9-2008 03:10 NWNW
Спасибо за ответ.

quote:
В общем, шток должен войти в полость поршня, т.е. поршень нужно ставить "выпуклостью", как Вы выразились, к мушке, а полость к целику.

Вопрос именно из за этого и возник, что как не ставь поршень, шток в любом случае заходит одинаково.

edit log

ZEE
10-9-2008 03:24 ZEE
Не поленился, достал из сейфа, разобрал.
Затворная рама со штоком до конца не заходят при неправильно установленном поршне. Остается зазор.
Aleks39
10-9-2008 13:09 Aleks39
quote:
Originally posted by NWNW:

Наоборот, полостью к мушке. У меня так

----------
Сочувствие достаётся даром, зависть надо заслужить...

СЕРШ
10-9-2008 13:17 СЕРШ
Окончательная самая правильная информация от владельца данного девайса:
Шток затворной рамы должен входить в дырку поршня. У штока затворной рамы внизу даже есть проточка для сцепления с пазом поршня для извлечения оного при разборке.
ZEE
10-9-2008 13:20 ZEE
quote:
Originally posted by Aleks39:
Наоборот, полостью к мушке. У меня так

А меня наоборот .
Шток должен входить в полость газового поршня.
Вы мушку с планкой прицельной (она же целик) не путаете?

P.S. Ой не успел, пока писал уже ответили.

edit log

ZEE
10-9-2008 13:22 ZEE
Не знаю какая у Вас Сайга, мы пишем конкретно про 410К-03/04, т.к. про нее спрашивал автор темы.

edit log

СЕРШ
10-9-2008 13:27 СЕРШ
А у меня именно она. 410к-03. Шток суётся в "жопу" поршню. Соответственно в камору поршень вставляется вперёд пипкой, а "жопой" назад.
Aleks39
10-9-2008 13:58 Aleks39
Ничего я не путаю с завода стояло "полостью к мушке" могу сфоткать РАБОТАЕТ поршень при разборке достаю пальцем руки. Именно поршень и толкает затвор.

edit log

Aleks39
10-9-2008 14:01 Aleks39
quote:
Originally posted by ZEE:

Вы мушку с планкой прицельной (она же целик) не путаете?

Вы меня прям ниже плинтуса
СЕРШ
10-9-2008 14:44 СЕРШ
quote:
Ничего я не путаю с завода стояло "полостью к мушке" могу сфоткать РАБОТАЕТ поршень при разборке достаю пальцем руки. Именно поршень и толкает затвор.

Не вводите людей в заблуждение. Камора в которой располагается поршень находится по другую сторону мушки от дульного среза. Полость поршня (дырка) должна смотреть в противоположную сторону от той куда ствол направлен. В неё в эту полость залазит шток затворной рамы. Об этом написано в паспорте к сайге в разделе где описан порядок сборки-разборки. Суётся поршень в камору дыркой к себе, а сплошной частью (где нет дырки) в одном направлении со стволом. По-моему понятнее не объяснить.

edit log

ZEE
10-9-2008 14:59 ZEE
quote:

Вы меня прям ниже плинтуса

Ну я же не хотел, чесслово .
Уж больно невероятно Вами написанное.

2СЕРШ 03 от 04 отличается только прикладом .
На газовом узле это различие сказаться не должно.

edit log

СЕРШ
10-9-2008 15:16 СЕРШ
quote:

2СЕРШ 03 от 04 отличается только прикладом .
На газовом узле это различие сказаться не должно.

А то я не знаю. Теперь вы и меня ниже плинтуса

carnage33
10-9-2008 15:35 carnage33
А у меня на 410С стреляет и так и этак (я серьезно). Как быть?
СЕРШ
10-9-2008 16:01 СЕРШ
quote:
Originally posted by carnage33:
А у меня на 410С стреляет и так и этак (я серьезно). Как быть?

Всё-таки вставить правильно А то вдруг застрянет - вынать будет неудобно. А за дырку можно зацепить и вытащить.

carnage33
10-9-2008 16:04 carnage33
quote:
Originally posted by СЕРШ:

А то вдруг застрянет - вынать будет неудобно

Можно выпихнуть шополом. И таки как правильно? у меня так -
quote:

полостью к мушке

СЕРШ
10-9-2008 16:08 СЕРШ
То-есть пороховые газы, проходя через газоотводные отверстия, залетают в дырку поршня и толкают его как пульку в пневматическом оружии? Если так то это не правильно. Неважно, что работает и так и эдак. Конструкторские мозги задумывали по другому. Это мы можем извращаться уже как хотим.
ZEE
10-9-2008 16:14 ZEE
quote:
Originally posted by СЕРШ:
А то я не знаю. Теперь вы и меня ниже плинтуса

Опять нехотел, чесслово .
Все парни писать боле в этой теме не буду, чего то у меня сегодня плохо получается. Обижаю комрадов по оружию неумышленно.

Но на фото взглянул бы, как при задом наперед установленном поршне затворная рама до конца доходит.
Я ночью когда попробовал задом наперед, поршень у меня там клинанул чуток.
Выбил утром (что бы домашних ночью не будить).

Aleks39
10-9-2008 17:47 Aleks39
Кто нибудь выложите фото, а то я на работе, можно прм с мобильника

edit log

Aleks39
10-9-2008 17:55 Aleks39
REI
10-9-2008 22:39 REI
На моей, поршень стоит "пипкой" вперёд, полостью назад. У полости есть буртик, за который при необходимости можно достать застрявший поршень пропилом на штоке. Всё по книжке!
С Уважением.
NWNW
11-9-2008 00:36 NWNW
quote:
Originally posted by carnage33:
Можно выпихнуть шополом.

Как его можно выпихнуть ? Не очень понятно.

NWNW
11-9-2008 00:38 NWNW
quote:

...Я ночью когда попробовал задом наперед, поршень у меня там клинанул чуток. Выбил утром (что бы домашних ночью не будить).

А чем выбивали ? А то не достать тоже

mefistofel
11-9-2008 01:51 mefistofel
а чистить вы оружие не пробовали(топикстартеру).. странно незнать как у вашего оружия что расположено, без обид или только что купили?
NWNW
11-9-2008 01:53 NWNW
quote:
Originally posted by mefistofel:
а чистить вы оружие не пробовали(топикстартеру).. странно незнать как у вашего оружия что расположено, без обид или только что купили?

Только купил ... еще не одного выстрела с него не сделал ...
ZEE
11-9-2008 02:03 ZEE
Наступил следующий день. Попробую никого не обидеть сегодня .

quote:
А чем выбивали ? А то не достать тоже

Там особо без вариантов. Никаким шомполом его, естественно, не достать, если задом наперед стоит.
Молоточком через проставочку (что бы не попортить краску) постучите по мушке, он и вывалится.
В качестве проставки был беспощадно использован журнал .

mefistofel
11-9-2008 02:04 mefistofel
а.. тогда звиняйте а чем планируете стрелять если не секрет???
NWNW
11-9-2008 02:15 NWNW
quote:
Наступил следующий день. Попробую никого не обидеть сегодня .

Там особо без вариантов. Никаким шомполом его, естественно, не достать, если задом наперед стоит.
Молоточком через проставочку (что бы не попортить краску) постучите по мушке, он и вывалится.

Спасибо за подсказку, попробую
NWNW
11-9-2008 02:17 NWNW
quote:
а.. тогда звиняйте а чем планируете стрелять если не секрет???

Пулей ... если конечно теперь поршень извлеку

ZEE
11-9-2008 02:19 ZEE
Если не стреляли, то мусора еще нет в газовом узле.
ДолжЁн вывалится.
mefistofel
11-9-2008 02:30 mefistofel
quote:

Пулей ... если конечно теперь поршень извлеку

я имел ввиду марку патронов.. или самокрут

mefistofel
11-9-2008 02:31 mefistofel
кстати по дроби.. из длинной 410-ки пострелял дробью, и понял что 7-ой или 5-ой по куче вполне можно охотить до 30м но только мне этого совсем не нать... причем самым допотопным патроном
Aleks39
12-9-2008 11:06 Aleks39
quote:

Я может веткой ошибся и не про Сайгу говорим, но снять затвор и шомполом по пршню скока хошь, его от выстрела не разбивает ну а шомполом думаю точно не как не испортшь.
А журналом по мушке, за что вы ее так
ZEE
12-9-2008 13:59 ZEE
quote:
Я может веткой ошибся и не про Сайгу говорим, но снять затвор и шомполом по пршню скока хошь, его от выстрела не разбивает ну а шомполом думаю точно не как не испортшь.
А журналом по мушке, за что вы ее так

Ветка, вроде та самая, "Сайга". Ну а журнальчик я подложил, дабы краску не попортить
Повторюсь еще раз, т.к. у Вас в профиле конкретно модель не указана:

quote:
Не знаю какая у Вас Сайга, мы пишем конкретно про 410К-03/04, т.к. про нее спрашивал автор темы.

Вы, кстати, фото обещали.

Но пока фото нет, давайте я свои выложу.
Фото 1, Сайга 410К-04 (из моего профиля):
click for enlarge 400 X 1103 149,4 Kb picture
Фото 2, газовый узел с газовым поршнем, положенным в правильном направлении:
click for enlarge 900 X 526 161,8 Kb picture
Фото 3, газовый узел с газовым поршнем, положенным в НЕправильном направлении:
click for enlarge 750 X 729 136,3 Kb picture
Фото 4, газовый узел с газовым поршнем, положенным в НЕправильном направлении (обратная сторона):
click for enlarge 750 X 546 99,1 Kb picture

Не могли бы Вы в Paint пририсовать стрелочку на любой из фото куда нужно "шомполом по поршню скока хошь", что бы он вышел из газового узла.

edit log

Aleks39
12-9-2008 14:40 Aleks39
Дя............ Можете закидать меня табуретками, устарела моя игрушка 410С, и поршень у меня в другую сторону и шомполом ска хошь, вижу был НЕПРАВ сижу посыпаю голову пеплом и ломаю руки.
Извиняюсь, что ввел всех в заблуждение.
carnage33
12-9-2008 15:55 carnage33
2 Aleks39 ну нельзя сказать, что не правы. Я вот тоже перепугался, что матчасть не знаю. На 410с конструкция этого узла другая, да и поршень по другому сделан. Заглушку газовой камеры открутил, поршень выпихнул. А сдеся вона как. Счас постараюсь фотки выложить, как у меня.
click for enlarge 1920 X 1440 389,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 460,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 345,4 Kb picture
Aleks39
12-9-2008 16:08 Aleks39
ну потому я свято и верил в свою правоту
Guns.ru Talks
Сайга
Газовый поршень