Guns.ru Talks
Сайга
Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...2425262728
Автор
Тема: Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге
NobodyHome
4-6-2018 18:48 NobodyHome
quote:
но на коробке указано 7 с небольшим унций

Что за коробка? Он же в блистере продается! Ну - у меня был в блистере. И да - в синем.

И да, там не блистере - указан вес 7.3 унции. Еще указана длинна планки - вы свою - замерили? Вдруг и там недоложили!

Я бы написал производителю и потребовал сатисфакции...

Свой взвесить не могу - нужно снимать прицел - а потом - перепристреливать...

FlakeGP
5-6-2018 06:22 FlakeGP
У меня две планки в синих блистерах. Причём здесь не доложили? Вы часто видите товары из США где указанно в спецификации одно, а на деле другое? Здесь тема про то как оригинал отличить от подделки, вот я и спросил про вес.
NobodyHome
5-6-2018 22:01 NobodyHome
quote:
Здесь тема про то как оригинал отличить от подделки, вот я и спросил про вес.

Ну - тема не про то, как отличить подделку от оригинала.
Тема вообще про кронштейны.
И про оригинальные и про остальные.
Так сказать - в целом.
Напишите производителю, повторяю - получите (или не получите, в последнее время они - американцы, по крайней мере у меня - игнорируют письма из России) достоверный ответ. Это если у вас сомнения в том, что там, где вы их приобретали (я свой брал у продавца, сомнений в честности которого - у меня не возникает). А если продавцу доверяете, кронштейн "встает" надежно, при стрельбе не плывёт (помним, что кронштейн и планка - это пара, в этой паре один из компонентов может быть проблемным, или оба) - сомневаться не стоит.

У меня есть заведомо не оригинальный кронштейн - я и брал его как не оригинальный - однако - он меня полностью устраивает и комплексов по поводу его неоригинальности - я не испытываю.

Да - и я бы свой взвесил (мне в голову не пришло это сделать когда получил) - но, по выше изложенной причине - делать этого - не стану. Возможно, когда мне придут кольца на 3 мм ниже, и я решу переустановить прицел - тогда.

Константин В
5-7-2018 17:19 Константин В
Комрады, посоветуйте легкий крон под калиматор с короткой планкой смещенной вперед. Желательно не за космические деньги.

Типа такого: MI-AKSMG2-T1 но только разборность не требуется и сверху нужет вивер. Желательно низкая посадка, не перекрывающая механику при снятой оптике.

NobodyHome
6-8-2018 13:29 NobodyHome
quote:
Комрады, посоветуйте

Не совет. Комментарий.
Я бы купил китайскую реплику MI-AKSM - и отрезал от неё лишнее. Не забывая о жесткости конструкции. Станет легче на 50 грамм. Даже на 70 грамм.

Зачем быстросъемный кронштейн на оружии без оптики - не понятно - отсюда пожелание, что бы было видно штатные прицельные - избыточное.
Хотим стрелять с механики - снимаем кронштейн с оружия вместе с оптикой. Он для этого и быстросъемный - снял - поставил.

Снимать и ставить оптику на кронштейн - дольше и совершенно незачем. Даже если ваши кольца и(или) моноблок (моноблок - лишняя высота) - быстросъемные. Потому как повторная установка прицела с кольцами или моноблока - уж точно потребует поверки прицела. Особенно с кольцами, которые каждое - живет своей жизнью. Чем меньше соединений, которые приходится собирать/разбирать - тем лучше для стабильности СТП.

Хотите ставить/снимать коллиматор - используйте планку типа "кочевник" - сейчас уже их достаточно много вариантов и, на мой взгляд, они, с точки зрения стабильности - лучше. И есть варианты с возможностью стрельбы с механики (планка в этом случае - целик).

Хотите качества и уверенности - покупайте фирменную вещь.

Вивер - сомневаюсь, что найдете именно вивер. Да еще задёшево.

Помним, что "пару" см. сообщение выше.

kotlg
30-8-2018 19:29 kotlg
где можно по доступной цене купить крон на сайгу 7,62*39? желательно повыше, чтоб открытый видно было.
авганец
31-8-2018 12:11 авганец
доступная - это сколько ДЛЯ ВАС? у каждого ДОСТУПНОСТЬ разная. Зачем повыше? Какой прицел собираетесь использовать? Использование на САЙГЕ прицела с кратностью 1-4 или 1-6 - оптимально. и с таким прицелом НЕ НУЖНЫ открытые. Поэтому и крон высокий не нужен.
вот мой комплект "для всего"

click for enlarge 1920 X 1080 157.0 Kb
VsePofig
31-8-2018 15:03 VsePofig
зачетно!)
kotlg
1-9-2018 21:56 kotlg
quote:
Originally posted by авганец:

у каждого ДОСТУПНОСТЬ разная.

Судя по вашему тюнингу, у вас доступность побольше))) про "повыше" понял, спасибо! С прицелом ещё не определился. Может и про прицел совет дадите. Сайга М3.

edit log

авганец
3-9-2018 11:30 авганец
quote:
Может и про прицел совет дадите. Сайга М3

в общем то дело не в "доступности " как таковой, а в принципе. Есть и дешёвые прицелы , которые будут жить на Сайге долго. Для САЙГИ (для охоты)минимальная кратность, по моему мнению, должна быть 1. совет по оптике дать сложно не зная ВАШ бюджет. Если бюджет не большой, то зайдите в тему VLPP, в разделе "оптика глазами владельца", там точно найдёте для себя нужное. Говорят, Щ 1-6 24М достойный прицел. Если средний - то ЕГЕРЬ, Никон, Бушнел и т.д. Удачи

edit log

gosudar
27-9-2018 12:07 gosudar
Добрый день. Камрады, хочу купить НПЗ крон быстросьемный. Какой самый низкий будет? И может кто ссылку на магазин проверенный даст? Ставить буду на сайгу 5.45
VsePofig
27-9-2018 13:38 VsePofig
gosudar
27-9-2018 22:37 gosudar
quote:
вот здесь
]https://forum.guns.ru/forummes...tml[/QUOTE]

Спасибо, может быть знает магазин, кто брал где?

edit log

VsePofig
28-9-2018 11:02 VsePofig
к примеру вот
http://forgun.ru/kreplenija-i-...6130390-03.html
его тема и ник на ганзе
https://forum.guns.ru/forummessage/100/608026.html
gosudar
28-9-2018 14:12 gosudar
quote:

VsePofig

Спасибо большое. Да, подорожал он конечно, теперь буду с жабой бороться.
VsePofig
28-9-2018 14:21 VsePofig
лучше этого не делать! так как краилово всегда ведет к попадалову!))
gosudar
28-9-2018 14:25 gosudar
Дорого зараза.. Думаю, можно что нибудь нормальное в районе пяти тысяч подобрать?
gosudar
29-9-2018 11:35 gosudar
http://forgun.ru/kreplenija-i-...nit-belomo.html

Товарищи, ну подскажите, вот этот белорусский кто нибудь брал? Может скажет кто свое мнение?

gosudar
29-9-2018 11:36 gosudar
Ну душит жаба меня отдать 8500 за НПЗ...
авганец
29-9-2018 19:16 авганец
quote:
Ну душит жаба меня отдать 8500 за НПЗ...

купи крышку МЕХСОЛЬВЕРА. На мой взгляд - один из лучших вариантов на сегодня и по качеству и по цене
всего страниц: 28 : 123...2425262728