Guns.ru Talks
Сайга
новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278
mpopenker
17-7-2017 11:26 mpopenker
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

перемещено из Концерн "Калашников"

Концерн 'Калашников' запустил в продажу новое ружье Сайга-12 исполнение 278. Новое изделие предназначено для охоты, а также для учебно-тренировочной стрельбы.
В конструкции ружья используется надежная газоотводная автоматика с газовым регулятором, подача патронов осуществляется из отъемных коробчатых магазинов, что обеспечивает высокую практическую скорострельность и быструю смену типа патрона. Для повышения удобства и ускорения перезарядки ружье имеет расширенную горловину приемника магазина по типу спортивного ружья Сайга-12 исполнение 340.

Ружье оснащается фиксированным прикладом, цевьем 'охотничьего' типа и эргономичной пистолетной рукояткой, изготовленными из ударопрочного полимера. На левой стороне ствольной коробки имеется планка для установки кронштейнов оптических или коллиматорных прицелов. На дульной части ствола имеется закрытая муфтой резьба для установки дульных насадков.
Продажи новинки будут осуществляться через фирменные бренд-зоны, открытые в магазинах-партнерах Концерна 'Калашников' в более чем сорока городах России.
Полный список бренд-зон Концерна можно найти по адресу: https://kalashnikov.com/contacts/shops/

Рекомендованная розничная цена: 33 500 рублей.

ТТХ:
Длина 960 мм
Длина ствола 483 мм
Вес 3.4 кг без магазина
Емкость магазинов: 8 или 10 патронов

описание ружья Сайга-12 исполнение 278 на официальном сайте

Запасные магазины к ружью можно также приобрести в бренд-зонах или заказать в фирменном интернет-магазине

click for enlarge 1600 X 1065 56.2 Kb

click for enlarge 1600 X 1065 55.2 Kb

click for enlarge 1600 X 1065 162.5 Kb

click for enlarge 1600 X 1065 87.7 Kb

Саныч59
19-7-2017 21:46 Саныч59
quote:
Originally posted by Otto Drankel:

Ну не знаю. Людей много, хотелки у всех разные. Берут же 340ю и не жужжат "ой, а чойта она нескладная!?"

340 это спортивный снаряд. когда спортсмен едет на тренировку он берет огромный чехол с ружьем и принадлежностями и рюкзак с экипировкой и патронами или целую стрелковую тележку. складной приклад тут уже ни какой роли не играет
mpopenker
19-7-2017 23:02 mpopenker
quote:
Изначально написано Саныч59:

считаем
1. складной приклад это самый массовый вариант, отюда и дешевый.
2. пластиковая литая горловина от 030 тоже дешевка
3. сделать на чпу 5 см вивера и прихватить к стубке сваркой тоже не дорогая операция
4. короткий ствол по факту дешевле длинных
5. магазина и так 2 раньше шло в комплекте, почему бы не делать один короткий второй длинный.

от сайги 030 будет отличаться
1. простым газблоком
2 простым прикладом
3 отсутствием азз
4 более простой крышкой
5. отсутствием прицельной планки

ваши расчеты хороши всем кроме того, что они в принципе неприменимы к конкретному исполнению 278
ибо 278я Сайга - это переделка уже готовых экспортных "охотничьих" вариантов в условно "тактический"
и в ней установка складного приклада и укорачивание ствола и т.п. привели бы только к дальнейшему росту цены
а были бы свободные мощности делать ружья с нуля - делали бы обычные исполнения 30 и 33.

я повторюсь уже N+1 раз: сейчас производство полностью загружено "военкой". Это данность, от которой никуда не деться. Наращивание мощностей и набор нового персонала - процесс небыстрый, и потому "вот прямо сейчас" дать достаточное количество гражданской продукции производство физически не может
Поэтому было найдено решение - переделать имеющийся запас "экспортных" охотничьих вариантов в "тактический", не задирая цену сверх минимально необходимого. Это решение неидеально и мы отдаем себе отчет в том, что есть и будут недовольные (они всегда есть и всегда будут). 
Точка.

Саныч59
20-7-2017 09:40 Саныч59
quote:
Originally posted by mpopenker:

ваши расчеты хороши всем кроме того, что они в принципе неприменимы к конкретному исполнению 278ибо 278я Сайга - это переделка уже готовых экспортных "охотничьих" вариантов в условно "тактический"и в ней установка складного приклада и укорачивание ствола и т.п. привели бы только к дальнейшему росту ценыа были бы свободные мощности делать ружья с нуля - делали бы обычные исполнения 30 и 33.

Банальнейший вопрос . зачем выпускать 278 на рынок России когда в некоторых магазинах все еще есть простые 12к и даже по 26 тысяч?

Я просто не понимаю где логика. На складе лежит большая партия не ходовых в России ружей, лежит 3 года, после чего завод вкладывает средства, что бы сделать ее чуть менее НЕ ходовой и выставить на рынок по цене выше ходовой и популярной модели 12к!
Логично было бы продать за пол цены в какие ни будь Эфиопию или Гондурас, получили бы реальные деньги и освободили бы склады.

Otto Drankel
20-7-2017 09:42 Otto Drankel
quote:
Originally posted by Саныч59:

складной приклад тут уже ни какой роли не играет

-Да кому нужен нескладной приклад!
-Ну не знаю, вон 340ю берут же!
-Это спортсмены, это нещитова!!!

Ясно. Понятно.

mpopenker
20-7-2017 11:10 mpopenker
quote:

когда в некоторых магазинах все еще есть простые 12к и даже по 26 тысяч?

потому что "некоторые" - это не все.
quote:

Логично было бы продать за пол цены в какие ни будь Эфиопию или Гондурас

я смотрю тут все как один эффективные менеджеры и великие экономы.
Саныч59
20-7-2017 12:13 Саныч59
quote:

потому что "некоторые" - это не все.

и это прямая вина концерна. Как обычно жопой к покупателю.
Молот хоть конференции проводит и что то обещает, а тут тишина.
quote:

я смотрю тут все как один эффективные менеджеры и великие экономы.

Менеджеры не менеджеры, а думаем головой ,а не одним местом.

mpopenker
20-7-2017 12:17 mpopenker
quote:

Молот хоть конференции проводит и что то обещает, а тут тишина.

вам нужны обещания или оружие?
анонсы новинок будут через месяц на "Армии-2017"
maestro233
20-7-2017 12:21 maestro233
quote:

и то и другое нам нужно)) Иными словами, чтобы на "армии-2017" показали вундервафлю, обозначили дату лаунча (когда оно будет на полках), и чтобы в эту дату оно там, на полках, реально оказалось (вот последнее очень важно).

А по отдельности или только продукт или только анонс - ну такое себе, никто так не работает.

Саныч59
20-7-2017 12:44 Саныч59
quote:

они свои обещания держат и новые бекасы и целый модельный ряд 366 калибра
quote:

анонсы новинок будут через месяц на "Армии-2017"

мы еще анонс сайги 107 не забыли.

Максим не воспринимайте на свой счет, но большая часть критики в адрес КК обоснована.

Лично я как покупатель привык, что когда прихожу в салон за машиной или телефоном ко мне и относятся как к покупателю. Концерн же относится к покупателям как к скоту которому скидывают объедки со стола. Не получилось продать партию саег в Америку - вот вам новая сайга 278 жрите. А то что она вам не нужна, это ваши проблемы, скоро последние 12к раскупят и этой будете рады.

Саныч59
20-7-2017 12:46 Саныч59
quote:

-Да кому нужен нескладной приклад!-Ну не знаю, вон 340ю берут же!-Это спортсмены, это нещитова!!!Ясно. Понятно.

представляете спортсменам еще нужна очень большая горловина и вивер вместо открытых прицельных. Так что вы пролетели.
Otto Drankel
20-7-2017 19:35 Otto Drankel
quote:

представляете спортсменам еще нужна очень большая горловина и вивер вместо открытых прицельных.

Поэтому для них есть 340я. Тем, кому не нужен вивер длиною в милю и не нужен складной приклад, будет теперь 278я сайга. Покупатели на данную модель будут, опция-то не лишняя. Так что ни разу я не пролетел.

Саныч59
20-7-2017 19:44 Саныч59
quote:

Тем, кому не нужен вивер длиною в милю и не нужен складной приклад

это кто?
quote:

Покупатели на данную модель будут, опция-то не лишняя.

очень хочется посмотреть
Михаил HORNET
20-7-2017 21:17 Михаил HORNET
Спор беспердметен - Сайга 278 уже выпущена такая как есть)
Лучше бы выпустили еще готовых комплект-китов для самостоятельной переделки охотничьих Саег и известили разрешиловку официально что вот продаем и сам владелец это может переделать, переделкой ОЧ это не является, поэтому не трахайте мозг тем кто сделал
И больше НИЧЕГО от КоКа не надо
Otto Drankel
20-7-2017 21:43 Otto Drankel
quote:

это кто?

Люди, которые хотят сайгу с нескладным прикладом. Если бы я лично не продал несколько 340 людям, абсолютно далеким от спорта, я бы не был так уверен, что спрос на весла будет. Я бы себе, к слову, взял бы сайгу с нескладным прикладом и стволом 430мм. Я на стрельбища в БМП не езжу, мне складываемость до лампочки.

quote:

очень хочется посмотреть

Подождите, появятся в ормагах эти сайги, будут владельцы, будет вам тема "Сайга-278 глазами владельца", сможете посмотреть.

maestro233
21-7-2017 00:03 maestro233
quote:
Подождите, появятся в ормагах эти сайги, будут владельцы, будет вам тема "Сайга-278 глазами владельца", сможете посмотреть.

Сможем, конечно, особенно, если исп.010 вымоется из продажи)))
Savage94
24-7-2017 20:10 Savage94
Ребята, ну не ругайтесь) это же РЕЭКСПОРТ! Качество на высоте должно быть, и всего то за 30 с небольшим) Мне вот газблок с пробкой нравится, чистить его одно удовольствие) Если решусь, сменю Веприка на нее.
nekobasu
24-7-2017 23:20 nekobasu
quote:
Изначально написано Л.Х.Освальд:
За такие прицельные в XXI веке бьют канделябрами.

Такие прицельные стоят на моей Сайге 20К. Они реально очень удобные.
sas7777
25-7-2017 09:42 sas7777
какой короткий бан . Спасибо модератору, "да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире"

Какой в жопу реэкспорт, ну что вы несете то? они от нас не уехали, там их не приняли и кривые не отобрали чтобы обратно вернуть. шлепок "какой то там армс usa" на борту имеется? принимающая сторона их не смотрела и брак не отобрала/вернула в зад производству. никакого реэкспорта, просто валялись дрова на складе хрен знает сколько лет, а девать их куда то надо. КоКа обленился вручную проточку сделать под вкладыши для складного приклада. скорее всего сели-ПОСЧИТАЛИ и поняли что ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ только усм перенести вперед+ пару лишних отверстий просверлить и заклепок поставить. а весел нескладных и вкладышей с ак74 наверное нашлепано еще овердохера в советские времена, тоже валяются не у дела.

я выше писал, но модератор целиком пост удалил, вот фото сайги которая должна быть и вменяемая со всеми плюшками (ну кроме уродского приклада аля свд, его тоже в топку, щека нахрен на гладкостволе не упала, достаточно родного пластикового складня с амортизатором (как на кс-к).
1. открытые прицельные мушка-целик на газблоке.
2. рельса на газблоке с проточкой. пробка-регулятор в газблоке спереди, т.к. газтрубка несьемная как и у всех охотвариантов.
3. короткий ствол с резьбой под сменные насадки (захотел- чок, захотел удлинитель ствола, захотел- дтк или еще какую хуергу прицепил).
4. шахта и магазы под нее.
5. СКЛАДНОЙ приклад.
click for enlarge 1280 X 472 71.9 Kb

Она тогда будет стоить своих бабок что за нее просят. А это недоразумение - недоакм недоохотничья сайга- полная печалька, выкидыш-отказник переделанный по упрощенного варианту и с накинутой некисло ценой.
Смысл в короткой сайге если она не складная? кто нибудь может ответить? какой бтр-бмп нахрен. вы понимаете, что теряется смысл покупать короткую сайгу с коротким стволом если она не складывается и в свое постоянном виде имеет габарит обычной охотничей с таким же коротким стволом? вся прелесть коротыша в том что он КОРОТКИЙ. и складной приклад делает при перевозке данный агрегат ЕЩЕ КОРОЧЕ, что еще удобнее.

И я это вещаю с позиции тела, у которого есть нескладной акм (ВПО-136) и складные сайги аж 2 штуки - мне есть что с чем сравнивать. А вот как понимаю у защитников этого нескладного недоразумения кроме подколок иных вариантов обьяснения нет.

ЗЫ: Я, друзья мои, не вас стараюсь переубедить ибо это бесполезно тк вы не врубаетесь видимо пока сами на грабли не наступите, а обьяснить тем кто собирается потратить деньги на этО чудо нескладное, а потом будет стараться ее скинуть чтобы купить складную, когда столкнется с теми же самыми проблемами как и йа.

Лёлик_Попов
25-7-2017 11:05 Лёлик_Попов
Здоавствуйте.
Я бы сказал, что ход вобщем то верный, хотя и, мяхк скажем, неординарный.
Во-первых цена - сайги может и прямые и крутые, но за 30 даже люди малознакомые с и только начинающие свою стрелковую карьеру много раз подумают, особенно при наличии 10-го исполнения.

Во-вторых, покупать таки будут, пусть и с некоторым скрипом. Этажы Цойга!!11адын.

Но у меня вопрос. А гипотетически с АКМа деревянный приклад поженить с этой конкретной сайгой можно? А от 74-го АК?

Savage94
25-7-2017 11:19 Savage94
quote:
Originally posted by Лёлик_Попов:

А гипотетически с АКМа деревянный приклад поженить с этой конкретной сайгой можно? А от 74-го АК?

Можно, с небольшими, возможно, допилками.
А вот я стал побаиваться складных прикладов, ибо у меня шарнир на вепре залюфтил

Саныч59
25-7-2017 11:22 Саныч59
quote:
Originally posted by sas7777:

я выше писал, но модератор целиком пост удалил, вот фото сайги которая должна быть и вменяемая со всеми плюшками (ну кроме уродского приклада аля свд, его тоже в топку, щека нахрен на гладкостволе не упала, достаточно родного пластикового складня с амортизатором (как на кс-к).1. открытые прицельные мушка-целик на газблоке.2. рельса на газблоке с проточкой. пробка-регулятор в газблоке спереди, т.к. газтрубка несьемная как и у всех охотвариантов.3. короткий ствол с резьбой под сменные насадки (захотел- чок, захотел удлинитель ствола, захотел- дтк или еще какую хуергу прицепил).4. шахта и магазы под нее.5. СКЛАДНОЙ приклад.

на прошлой странице тоже самое написал.
Вот и получается .что у нас рынок стоит не потому что люди не хотят покупать, а потому что производитель делает вовсе не то. что надо потребителю.

Молот по правде тоже не далеко ушел, выпустил новый бекас с удлинителем магазина. Но во первых в два раза дороже предыдущего, а во вторых оставил идиотскую систему заряжания с необходимостью нажатия кнопки. Это сразу поставило на ружье крест для практиков и просто любителей пострелять на объектах.

sas7777
25-7-2017 11:48 sas7777
quote:
на прошлой странице тоже самое написал.

МПопенкер (модератор) стер предыдущий пост мой зачем то целиком, там все тоже самое было написано, только более красочно и с пожеланием распнуть тех кто придумал данный аппарат.

В принципе- если КоКа не начнет извращаться и делать 33 разновидности магазинов, типа к такой сайге такие а к другой- другие + появится зип у них наконец то (заколебали уже завтраками кормить) и после ухода с рынка сайги 12к (хз- в гладком не силен но скорее всего анонсировали или анонсируют прекращение и их выпуска скоро как той же 20-ки), то это нескладное недоразумение останется самым дешевым вариантом из сайОг - тогда ее более менее будут брать. Те же спортсмены к примеру. Им насрать складной приклад или нет, главное чтобы стреляло дешевое было и с чоками сменными + шахтой. Но- если она останется самой дешевой в серии. А судя по тому что нам рассказывают и кормят завтраками- "у нас ГОЗы" и типа дела нет до гражданского юзера- это имхую хитрожопый ход скинуть все залежи старья ДЕШОВОГО из магазинов и осуществить вброс на рынок новых вариантов по уже новым рекомендованным ценам КоКа.ю которые все от 30-ка начинаются. Пока старье лежит в магазах новую продукцию кроме самого востребованного брать не будут ибо разница в 10 тысяч рублей просто режет глаз жестоко.

Если это так (а видится именно так, мифические ГОЗы- хорошее прикрытие, но ничего не мешает выпускать малыми сериями охотничьи карабасы в общем потоке- это капля в море и времени на несколько дней работы) - это хороший ход для маркетологов+ самого завода, но хреновый для приобретателей-покупашек.
И глянув на сайте официальном гладкостволы- действительно, если КоКа пришпандорит шахту к 10К версии, то этот нескладной вариант никто точно брать не будет. проще будет доплатит пару рублей за шахту и иметь складень нормальный, чем последыша санкций нескладного брать. НО- тогда такой аппарат начнет конфликтовать со старшими и ДОРОГИМИ версиями, народ будет брать дешевые варианты- а это не выгодно, т.к. нужно чтобы покупали все вариации.

Так что вероятно они все правильно сделали- у них есть короткая сайга без шахты но со складнем которая по цене одинакова нескладному веслу но с шахтой. а кто хочет и то и другое- должен сверху еще пятерку-десятку накинуть и взять более дорогую версию, укомплектованную всеми ништяками.
Короче если детям объяснять или тем кто в танке- дядя дает богатым детям детскую лопатку за 1 рубль, а те у кого есть только 50 копеек- либо получают палочку от лопатки, либо саму лопату без черенка.

Саныч59
25-7-2017 12:05 Саныч59
quote:
Originally posted by sas7777:

Пока старье лежит в магазах новую продукцию кроме самого востребованного брать не будут ибо разница в 10 тысяч рублей просто режет глаз жестоко.

сейчас коллекционку оформляю, есть идея взять про запас еще одну 5.45 и может 12к 030 с рук, с 1 октября пошлина возрастает на порядок и на прилавках цены постоянно растут.
sas7777
25-7-2017 12:12 sas7777
сейчас действительно имеет смысл брать то старье Ижмаша 22-25 рублевое как гладкое так и нарезное, что есть в магазах. имхую через год ниже цен чем в 30-35 рублей мы не увидим. . я исключительно из этих целей набрал железного барахла, жаль только патронов не могу сразу на весь эксплуатационный ресурс взять- хранить негде. они тоже сцуко растут в цене как на дрожжах.
Headcrab0594
27-7-2017 14:16 Headcrab0594
В Екатеринбурге новинка уже в продаже
click for enlarge 1707 X 1280 292.2 Kb
Лёлик_Попов
27-7-2017 16:10 Лёлик_Попов
Ценники ПЦ конечно. Видимо я давно не был в магазинах.
sas7777
27-7-2017 16:26 sas7777
вся продукция КоКа (именно старый Ижмаш) начинается от 30 рублей в рекомендуемых ценах. Можете сами взглянуть. ценник обновлен был буквально в этом месяце. до этого в январе 2017 г.
вот последнее обновление, здесь все- нарезное и гладкое.
https://kalashnikov.com/netcat...nikov_price.pdf

Savage94
27-7-2017 18:48 Savage94
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

В Екатеринбурге

Стрелец?

турист43
27-7-2017 19:13 турист43
А что Вас удивляет в ценниках КК?
Посмотрите на цены МОЛОТА - они ещё выше!
Я бы на месте КК поступал также.
Ведь конкурент производит практически тоже самое, цены ставит выше и его продукцию покупают. Плюс ГОЗ и возможность создать дефицит и потом использовать эту ситуацию.
В условиях нашего законодательства этот подход не может не работать...

Это только МОЁ мнение - не более ...

Headcrab0594
27-7-2017 19:51 Headcrab0594
quote:
Originally posted by Savage94:

Стрелец?

Стрелец...
quote:
Originally posted by турист43:

цены МОЛОТА - они ещё выше!
Я бы на месте КК поступал также.

Однако, позволю себе заметить - 205-03 как болтался в районе сорокета 2 года назад, так до сих пор и болтается, более длинные варианты стоят и того дешевле.
При том, что у Молота, в целом, цены хоть и более кусачие, но и качество получше будет.
quote:

создать дефицит

А потом приходит Catamount Fury от китайцев, или тот-самый-клон-вепря-от-турков (название забыл ), и мы видим повторение истории с отечественными помпами.
турист43
27-7-2017 21:44 турист43
quote:
но и качество получше будет

Я конечно не берусь судить о качестве ВСЕЙ продукции концерна, НО...
я владею Сайгой 12к исп 030 уже 5 лет и мне в ней нравится относительно Вепря:
- вес
- лёгкий пластиковый приклад с резиновым затыльником, мне ОЧЕНЬ нравится
- родная рукоятка
- всеядность, ест 28гр с цилиндра, практически после первых 300 патронов, сейчас настрел где то наверное 4000-5000. Хром весь на месте.
Ничего не отвалилось, ещё стрелять и стрелять...
Она у меня ровная, причём брал я её в обычном магазине.
За все 5ть лет я только поставил клавишу на предохранитель, по типу как на Сайге 5,45 исп 030 и увеличенную кнопку на АЗЗ.

турист43
27-7-2017 21:54 турист43
quote:
потом приходит Catamount Fury от китайцев

Вот этот факт я лелею в своих призрачных и несбыточных мечтах
Потому что я как потребитель совершеннейший космополит, если товар устраивает по соотношению цена/качество.
Ну и плюс моральное удовлетворение видеть как жизнь учит, ну скажем так не дальновидных людей.
Хотя повторюсь в наших условиях мечта останется мечтой...

турист43
27-7-2017 22:00 турист43
quote:
- 205-03 как болтался в районе сорокета 2 года назад, так до сих пор и болтается

А у нас с ценами как то так:
http://www.tiger-gun.ru/catalo...260_410342454=Y

mpopenker
28-7-2017 10:27 mpopenker
quote:

как жизнь учит, ну скажем так не дальновидных людей.

примерно как покупателей дешевых китайских авто, которые гремят и начинают гнить через год-два?
а которые не гремят и не гниют, почему-то уже не дешевые.

И если на то пошло, то у китайцев есть тоже свой ГОЗ - по весне канадцы у себя на форумах плакались что пришла последняя поставка модных буллпапов 12 калибра из поднебесной, а следующая будет годика так через три, когда завод выполнит программу госзаказа.

Саныч59
28-7-2017 10:59 Саныч59
quote:

И если на то пошло, то у китайцев есть тоже свой ГОЗ - по весне канадцы у себя на форумах плакались что пришла последняя поставка модных буллпапов 12 калибра из поднебесной, а следующая будет годика так через три, когда завод выполнит программу госзаказа.

а один продавец из Питера нориковские ружья и карабины продает еще до того как партия пришла в Россию...
Savage94
28-7-2017 12:40 Savage94
quote:

которые гремят и начинают гнить через год-два

Отец 8 лет на лифане проездил и ничего Потом даже продал

TheStas
1-8-2017 08:41 TheStas
quote:
Изначально написано maestro233:
Самое полезное здесь будет - если отдельно горловина в продаже всплывет)
КК, мб начните уже зипом через сайт торговать? Вот эту горловину я бы взял на попробовать.

С телефона не углядел, что горловина от исп. 340, показалось что пошире. Но, как зип все равно купил бы)

Абсолютно присоединяюсь, КК обращение к вам, меня как владельца сайги 12 030 очень печалит, что зайдя на сайт Молот Оружие я могу любую мелочь к вепрю найти, а к сайге дикий дефицит., вот например уже заколебался искать комплект сужений к сайге как на 340 исполнении., приходится пользоваться производства молот, но там есть разница в диаметре. И да! шахту бы такую я тоже купил

Crossfit_Moscow
3-8-2017 19:52 Crossfit_Moscow
Шахта просто какое то гавнецо. Тема бы был в шоке!
max_mobile
7-8-2017 22:37 max_mobile
Огромный плюс весла - 100% готовность оружия к работе. Достал, воткнул магазин, выстрелил.
Складной возить удобно, но чтобы развернуть... да еще блокировку не сломать... Да если в стрессе... Нах-нах.
Открытый прицел тоже плюс, коллиматор не надо покупать,.
Шахта - это скорость первого выстрела, быстрая смена магазина.
Соседи косятся на весло и в метро неловко возить?
Да пофигу, если документы в порядке.
И чего такая волна критики? Вполне себе утилитарный ружбай, своего
покупателя найдет. Ну беспонтово, конечно, но это кому что...
Либо шашечки, либо ехать.

max_mobile
7-8-2017 22:41 max_mobile
quote:
Originally posted by Crossfit_Moscow:

Шахта просто какое то гавнецо. Тема бы был в шоке!

Есди такая-же как на 340, то поверьте, очень удобная.

Guns.ru Talks
Сайга
новая модель в продаже: Сайга-12 исполнение 278 ( 2 )