Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'
Savage94
26-6-2019 09:10 Savage94
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

перемещено из Концерн "Калашников"

"Впервые представленный на форуме Армия-2019 гладкоствольный карабин TG9 под патрон 345ТК. Полный клон Сайги-9, кроме ствола с Paradox. Все магазины от Сайги-9 и обвес подходят. Реальная возможность спортсменам не достигшим пятилетнего стажа владения гладкоствольным оружием приобщиться к фантастической дисциплине PCC в практической стрельбе!"
Всеволод Ильин

click for enlarge 1280 X 525 52.6 Kb

hanter741
11-4-2020 06:19 hanter741
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

А на кой его с самооборонным разрешением-

о чем и речь, ты просто не в курсе...
New
12-4-2020 08:34 New
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Мне хотелось бы понять- есть ли проблемы из-за замены патрона- нужно ли тракт подачи менятть или магазин или примерно все подходит. Физические то размеры почти 1:1, только у 345 конусность чуток есть- 0.15- 0.2 мм и пуля своя. А понять хотелось бы для понимания почему Молот напопятную сдал с 285. Их ответ по этому образцу содержит категоричную форму отказа. Мне лично кажется, что дело не в масштабе доработок, а в простом нежелании выводить продукт на рынок.
Кстати ответ типа, что масштаб доработок глобальный-не глобальный меня устроит.

Возможно, стоит уточнить у Молота напрямую, почему отказались?
У нас объем изменений стандартный - как в TG3 или в TG2. Глобально это или нет - сказать не берусь.

отладчик
16-4-2020 18:35 отладчик
Тут в соседней ветке промелькнула инфа, что концерн готов отгружать, ну после самокарантина, насколько правдивая информация?
New
16-4-2020 18:56 New
quote:
Изначально написано отладчик:
Тут в соседней ветке промелькнула инфа, что концерн готов отгружать, ну после самокарантина, насколько правдивая информация?

Единственно актуальные новости про нашу продукцию - на Калашников Медиа. Там было что-то о сроках?

flashpoh
17-4-2020 18:13 flashpoh
quote:
Изначально написано New:

Единственно актуальные новости про нашу продукцию - на Калашников Медиа. Там было что-то о сроках?

Когда там будет у всех уже сроки лицензий кончатся. Вы хоть намекните - весной стоит ждать? Или только летом уже? Или сдавать лицуху и брать новую на осень?

energyzer
17-4-2020 23:49 energyzer
quote:
Изначально написано flashpoh:

Когда там будет у всех уже сроки лицензий кончатся. Вы хоть намекните - весной стоит ждать? Или только летом уже? Или сдавать лицуху и брать новую на осень?

Скажите, а от намека у Вас срок лицензии продлится?
flashpoh
18-4-2020 18:21 flashpoh
quote:
Изначально написано energyzer:

Скажите, а от намека у Вас срок лицензии продлится?

Тогда с росгвардией можно будет побадаться.переоформление истекающих рох вон продлили же

AndreyAAA
20-4-2020 10:02 AndreyAAA
quote:
Изначально написано flashpoh:

Тогда с росгвардией можно будет побадаться.переоформление истекающих рох вон продлили же

За несвоевременное переоформление разрешения наступает ответственность. А за истекшую лицензию - нет.

Удачи в бодании с Росгвардией ;-)

Romansergeish1980
20-4-2020 10:42 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано AndreyAAA:

За несвоевременное переоформление разрешения наступает ответственность. А за истекшую лицензию - нет.

Удачи в бодании с Росгвардией ;-)

да бесполезно с ними бодаться...

Savage94
23-4-2020 09:54 Savage94
quote:

Мне хотелось бы понять- есть ли проблемы из-за замены патрона- нужно ли тракт подачи менятть или магазин или примерно все подходит. Физические то размеры почти 1:1, только у 345 конусность чуток есть- 0.15- 0.2 мм и пуля своя. А понять хотелось бы для понимания почему Молот напопятную сдал с 285. Их ответ по этому образцу содержит категоричную форму отказа. Мне лично кажется, что дело не в масштабе доработок, а в простом нежелании выводить продукт на рынок.
Кстати ответ типа, что масштаб доработок глобальный-не глобальный меня устроит.

Молоту всегда было плевать на разницу в формах патрона. То, что СКС без проблем смог потреблять патроны 366 ткм - не иначе как удобным совпадением не назовешь. А обычные, недоработанные рыжики с костылем-ограничителем в комплекте к АК-образным - это для них норма. Кушайте, не обляпайтесь. На примере TG2 - изделие от КК на старте имело в комплекте магазин, который железно работал с 10-ю разрешенными патронами, еще и не портя их геометрию об "сухарь", как делал это 209ый. А еще и TG2 стоит дешевле, несмотря на то, что изготавливается заводом из железа, которое лежит на их материальных складах, а не из почти готовых автоматов. Такое внимание к своему будущему потребителю полностью меня повернуло в сторону КК.

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Savage94:

Молоту всегда было плевать на разницу в формах патрона. То, что СКС без проблем смог потреблять патроны 366 ткм - не иначе как удобным совпадением не назовешь. А обычные, недоработанные рыжики с костылем-ограничителем в комплекте к АК-образным - это для них норма. Кушайте, не обляпайтесь. На примере TG2 - изделие от КК на старте имело в комплекте магазин, который железно работал с 10-ю разрешенными патронами, еще и не портя их геометрию об "сухарь", как делал это 209ый. А еще и TG2 стоит дешевле, несмотря на то, что изготавливается заводом из железа, которое лежит на их материальных складах, а не из почти готовых автоматов. Такое внимание к своему будущему потребителю полностью меня повернуло в сторону КК.

Дык КК компактами нас не избаловал. На рынке особо не разгуляешься. Опять же мне с моей колокольни 345 в формфакторе АК не интересен. У ТГ2 укорота не видно, а еще меньшего аппарата чем платформа АК у КК даже в мыслях нет пока.
А Молот да- не все так гладко в датском королевстве, хоть вроде и движения были. Хотя может и конвульсии.
Savage94
23-4-2020 16:22 Savage94
quote:

Опять же мне с моей колокольни 345 в формфакторе АК не интересен.

Прикол в том, что Молот ни одно свое изделие на новой платформе не запускал без проблем. И эти новые изделия, которые по-факту, являлись опытными, обкатывали на реальных людях, которые за них платили свои кровные. Вам все еще охота связываться с Молотом?

quote:

Дык КК компактами нас не избаловал.

Зато, всё, что есть у КК в линейке (кроме ООПа) - работает без нареканий. Даже качество уже подтянулось на уровень с Молотом. Я надеюсь, после переоборудования и модернизирования подразделения Байкал, и короткоствольное оружие подтянется по качеству.

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Savage94:

Прикол в том, что Молот ни одно свое изделие на новой платформе не запускал без проблем. И эти новые изделия, которые по-факту, являлись опытными, обкатывали на реальных людях, которые за них платили свои кровные. Вам все еще охота связываться с Молотом?

Если выбора не предвидится, то почему не связаться а допиливать не впервой. Вот хотел Сайгу 308 от КК взять- так нескладных нет- ну, думаю, бог с ним возьму исп 50, а исп 50 уже нет и даже объява на Ганзе не помогла- никто не хочет расставаться. Так что если взять исп 61 то придется допиливать, но уже по другой причине. Мало того связывался с бюро ремонта Ижмаша- они ствол укоротить до одного из своих исполнений не берутся- мол такой длины стволов у нас нет, резать мол низя. А вроде как частники готовы резать любую длину в рамках ЗОО но за 100500. Так что нет пророка все равно- одни выбор дают без гарантий, другие гарантии без выбора.
ОтецКонстантин
Ну и пользуясь случаем Евгению, NEW, вопрос- возмется ли бюро ремонта ИЖмаша за обрезание стволов, нарезку резьбы, замену заднего вкладыша , перенос спускового крючка на охотвариациях. Может я не распонял чего и КК готов свои Сайги модернизировать, хотя бы доставленные потребителями на завод? Если уж нет вариантов готовых.
openGL
26-4-2020 01:55 openGL
Когда уже выкатят саёжку в 345?
Я не знаю сидят ли тут люди с концерна но спрошу:
У сайги9 на сайте длина 830мм ствол 367, почему не укоротить ствол на 27-30мм, хоть чутка но больше компактности. Тот же вопрос по коротким сайгам 033, зачем там удлинение это у ак104 314мм длина все укладываться должно???
Напомню длина оружия не меншьше 800мм ствола 300мм
GrafXandr
30-4-2020 10:54 GrafXandr
Вроде ОренГан вчера в интервью с Губичем писал, что TR9 уже готовы к отгрузке.
Кузьма Петрович
quote:
Молот ни одно свое изделие на новой платформе не запускал без проблем. И эти новые изделия, которые по-факту, являлись опытными, обкатывали на реальных людях, которые за них платили свои кровные.

Да ладно. А КК С-9 по другому обкатывал ?

- кривая посадка вивера (ну это хоть в магазине можно выбрать)
- отваливающиеся крюки взвода
- неправильно рассчитанная масса затвора
- направляющие которые выламываются затвором
- проблема с подачей не FMJ из штатных магазинов

Достаточно ? (и это далеко не полный список)... Причем например владельцы ранних образцов не могут рассчитывать на бесплатную установку той же гениальной 4-й "клепки" в СЦ по гарантии.

quote:
Когда уже выкатят саёжку в 345?

Мне просто интересно, а кому и зачем она вообще нужна ?

quote:
у ак104

У него коробка длиннее.

quote:
почему не укоротить ствол на 27-30мм

По ЗоО там и так в обрез длина.

openGL
2-5-2020 16:23 openGL
>Мне просто интересно, а кому и зачем она вообще нужна ?
Тем у кого стажа нет.
Помню с .366 и 9.6х53л говорили, а кому это нужно?
>у него коробка длиннее
Какая разница какая коробка, у АРок вон еще короче коробка, но с 12.5" продаются варианты. Считают общую длину и длину ствола - неотъемный не менее 300мм, сменные не менее 500мм.
Вон всякие краказяблы типо МА АКС136\366, кречеты существуют. Всякие клоны рюгеров, берета сх4 тоже с короткой ствольной коробкой и что то сертифицируется. При чем тут вообще длинна коробки не понятно.
>По ЗоО там и так в обрез длина.
По сайту общая длина 830\длинна ствола 367, правильно или не правильно указана, хз, если правильно то спокойно 30мм отпиливай у ствола.

instahunt18
2-5-2020 19:10 instahunt18
TR9 начала появляться в магазах
турист43
2-5-2020 20:42 турист43
А на сайте концерна нет ничего, почему то.
хват 77
2-5-2020 21:09 хват 77
quote:
Изначально написано турист43:
А на сайте концерна нет ничего, почему то.

Ха, следите за новостями на калашников медиа😁
А там ни слова, ни полуслова.

Alex_75_RUS
2-5-2020 22:20 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by хват 77:

А там ни слова, ни полуслова.

13 калибр висит в наличии.(не реклама)
https://13k.ru/product_info.ph...nhjbki2vjs8ofb5
турист43
2-5-2020 22:42 турист43
Так и на сайте AirGun есть:
https://www.air-gun.ru/gladkos...paradox-345-tkm

Хоть и дороже. Но вопрос ведь - Почему нет на сайте производителя!!??

Alex_75_RUS
2-5-2020 23:05 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by турист43:

Но вопрос ведь - Почему нет на сайте производителя!!??

ТГ-2 и ТГ-3 тоже раньше появились в продаже чем на сайте концерна, видимо не очень оперативные у них айтишники, а может команды не было.
Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано openGL:

Помню с .366 и 9.6х53л говорили, а кому это нужно?

У 366 и 9,6 есть своя ниша, да они кмк не оправдано дороги, но это другой аспект.
У С-9 так или иначе тоже своя ниша.

А это ... я не понимаю для чего он.

з-ы я не против - "пусть растут все цветы", просто мысли в слух.

quote:

Какая разница какая коробка, у АРок вон еще короче коробка, но с 12.5" продаются варианты. Считают общую длину и длину ствола - неотъемный не менее 300мм, сменные не менее 500мм.
Вон всякие краказяблы типо МА АКС136\366, кречеты существуют. Всякие клоны рюгеров, берета сх4 тоже с короткой ствольной коробкой и что то сертифицируется. При чем тут вообще длинна коробки не понятно.

Просто головой подумайте.

quote:

По сайту общая длина 830

Это не по ДС, а по ДТК.

Savage94
3-5-2020 12:43 Savage94
Патроноф опять нет?

max_7.62
3-5-2020 13:35 max_7.62
карабин есть патронов нет.
flashpoh
3-5-2020 14:52 flashpoh
quote:
У 366 и 9,6 есть своя ниша, да они кмк не оправдано дороги, но это другой аспект.

з-ы я не против - "пусть растут все цветы", просто мысли в слух.[/B]

что значит для чего? для развлекательных пострелух(а в будущем может даже и спортивных)! когда не хочется отдачи, и не хочется ружейных 410/20к! и когда уже есть в наличии 366. для разнообразия опять же! чем больше разного оружия и калибров тем лучше. цена патрона не пугает, и они кстати есть на сайте техкрима в прайсе.

глядишь к концу года и ТК арку(тк509) в 345 выкатят. тоже любопытна, все спортсмены её мигом сметут, даже быстрее чем ТР9 сейчас

ernesto82
3-5-2020 15:20 ernesto82
пока овер прайс, пускай хотя бы с сайгой 9 сравняется
openGL
3-5-2020 15:22 openGL
Так сайга9 столько же стоит, чему сравниваться?
ernesto82
3-5-2020 15:25 ernesto82
на 4-5тыр дороже
хотелось бы знать совместимость магазинов от сайги 9
openGL
3-5-2020 15:27 openGL
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Это не по ДС, а по ДТК.

Не думаю что по ДТК, т.к. он откручивается, у саёгМК 415мм ствол стоит, а это по срез, значит и у с9 так же.
>просто головой подумайте
Что думать? То что на заводах за обновлениями в законах не следят и клепают по старым лекалам, как молот сок94 до сих пор без резьбы клепает, потому что в 90х ее клепать не давали?
Все четко сказано общая длинна не < 800, длинна ствола не<300мм, съёмного не<500мм.

flashpoh
3-5-2020 16:02 flashpoh
quote:
Изначально написано ernesto82:
на 4-5тыр дороже
хотелось бы знать совместимость магазинов от сайги 9

Сайга 9 в темпе 45к и тр9 в 13 калибре 45к.тр9 будут брать те у кого нет стажа и не хочет ждать 5 лет. Ствол можно было бы и покороче.согласен.как у впо 205-03 например!

Шмеляра
3-5-2020 19:44 Шмеляра
quote:
Все четко сказано общая длинна не ; 800, длинна ствола не;300мм, съёмного не;500мм.

quote:
ФЗ 150 "Об оружии":
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

Дружище, ткни пальцем где в этой статье ограничения на длину ствола не менее 300 мм. и на длину съёмного не менее 500 мм.
турист43
3-5-2020 20:36 турист43
quote:
карабин есть патронов нет.

Техкрим утверждает что патроны есть, ждут отмены режима самоизоляции и TR9 в магазинах:
https://forum.guns.ru/forummessage/306/2579439-0.html

Цены на патроны в прайсе Техкрима:
http://techcrim.ru/wp-content/uploads/price/Price.pdf

турист43
3-5-2020 20:39 турист43
quote:

з-ы я не против - "пусть растут все цветы", просто мысли в слух.

Мы с дочкой ждём. Ей 18 лет и это будет её первый ствол.

Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано flashpoh

для развлекательных пострелух(а в будущем может даже и спортивных)! когда не хочется отдачи, и не хочется ружейных 410

quote:
когда уже есть в наличии 366. для разнообразия опять же!

т.е деньги жгут ляшку. Понятно.

(не на самом деле без сарказма, ничего плохого в этом нет, каждый сходит с ума по своему, кто-то девок покупает кто-то в жАлезках разных ковыряется, жАлезки как и бабы всем нравятся разные)

quote:
чем больше разного оружия и калибров тем лучше.

Я не против - нехай будя, и без подъе*ок - мне вот правда интересно зачем она вам.

quote:
цена патрона не пугает

Это я уж понял.

quote:
все спортсмены её мигом сметут

А спортсменам то она зачем ?

quote:
Изначально написано openGL

Не думаю что по ДТК, т.к. он откручивается, у саёгМК 415мм ствол стоит, а это по срез, значит и у с9 так же.

Ну фуя это не значит. А знаете почему ? Потому что вы делаете выводы по информации которую почерпнули непонятно где, а я просто достаю из сейфа С9 и меряю ее рулеткой... чувствуете разницу ?

quote:
Что думать?

А зря, думать надо до того как пИсать ...

quote:
Изначально написано турист43:

Мы с дочкой ждём. Ей 18 лет и это будет её первый ствол.

Почему именно этот ?

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:
А спортсменам то она зачем ?

А кто нибудь видел Арку под 9х19 без зае...ов? Они есть вообще?
openGL
3-5-2020 22:55 openGL
quote:
Изначально написано Шмеляра:

Дружище, ткни пальцем где в этой статье ограничения на длину ствола не менее 300 мм. и на длину съёмного не менее 500 мм.

Ну ок, бумер. Замеряй длину коробки и ствола с9, так же можно спокойно укорачивать на 30мм, если конечно 830мм это ее реальная длина.

Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 5 )