Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 49 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'

socket1366
P.M.
29-9-2021 20:37 socket1366
TR9 действительно с июня не производят, будут ли еще собираться - непонятно...

Пока есть время можно еще взять ТК509

турист43
P.M.
30-9-2021 10:16 турист43
Так смысл сейчас производить парадоксы и ланкастеры? Если в июле 2022 карета превратится в тыкву!!!!
Кому нужен неликвид на складе?
Если только под заказ.
Это моё субъективное, не профессиональное мнение ))))
davyjones
P.M.
30-9-2021 11:12 davyjones
Ради интереса звонил в магазин на ул Победы в Реутове - сказали ожидают к декабрю тр9. Сейчас, по их словам, КК какой-то госзаказ выполняет всеми мощностями.
I7uPoTexHuK
P.M.
30-9-2021 12:06 I7uPoTexHuK
турист43:
Так смысл сейчас производить парадоксы и ланкастеры? Если в июле 2022 карета превратится в тыкву!!!!
Кому нужен неликвид на складе?
Если только под заказ.
Это моё субъективное, не профессиональное мнение ))))

Вот сейчас как раз и есть смысл их производить. Чтобы к лету всё распродать.

davyjones
P.M.
30-9-2021 13:44 davyjones
Ежели кто из коллег надумает продать ТР - готов рассмотреть предложения.
mars45
P.M.
30-9-2021 17:31 mars45
Originally posted by турист43:

Кому нужен неликвид на складе?


Надо быть ненормальным, чтобы резать курицу, несущую золотые яйца))) На мой взгляд это на данный момент самый востребованный карабин! До июля еще 9 месяцев.
турист43
P.M.
3-10-2021 07:26 турист43
Вот сейчас как раз и есть смысл их производить. Чтобы к лету всё распродать.

Надо быть ненормальным, чтобы резать курицу, несущую золотые яйца))) На мой взгляд это на данный момент самый востребованный карабин! До июля еще 9 месяцев.

А вот как производителю понять, сколько нужно произвести чтобы продажи после 9 месяцев имели остатки по складу стремящиеся к нулю?
Мне кажется только под заказ торгующих организаций. Как я писал ранее. А магазины тоже этого опасаются, как мне кажется. Вот и получится, что лучше к июлю выйти с дефицитом товара (ещё можно на этом фоне цену поднять, как с авто. И увеличить маржинальность), чем с неликвидом.
Это моё субъективное, не профессиональное мнение ))))
турист43
P.M.
3-10-2021 07:34 турист43
Ну или иметь инсайд, что гарант в последний момент передумает и парадокс с ланкастером вернутся таки в лоно гладкоствола. Но секретно молчать об этом до последнего, пожиная плоды истерически ажиотажного спроса...
Но это моё субъективное, не профессиональное мнение ))))
socket1366
P.M.
7-10-2021 22:42 socket1366
Вышли с производства и появились в наличии TR9 Paradox ЛОТ; исп. 44 и TR9 Paradox ЛОТ; исп. 46. Очень даже интересные экземпляры.
tim_rubop
P.M.
8-10-2021 09:45 tim_rubop
Originally posted by socket1366:

Вышли с производства и появились в наличии TR9 Paradox ЛОТ; исп. 44 и TR9 Paradox ЛОТ; исп. 46. Очень даже интересные экземпляры.

а что с ценами случилось??? О_О
TR9 в обвесе стал почти 90к ?!

I7uPoTexHuK
P.M.
8-10-2021 10:34 I7uPoTexHuK
tim_rubop:

а что с ценами случилось??? О_О
TR9 в обвесе стал почти 90к ?!

Обвес стал богаче, там теперь цевьё от SAG вместо родного.

tim_rubop
P.M.
8-10-2021 11:47 tim_rubop
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Обвес стал богаче


но не в цену целого карабина!
Я не так давно TR9 брал за 48к
davyjones
P.M.
8-10-2021 16:25 davyjones
Справедливости ради, когда я обвешивал свою стоковую сайгу весной, то обвес мне вышел примерно в 44 тысячи.
I7uPoTexHuK
P.M.
8-10-2021 16:54 I7uPoTexHuK
tim_rubop:

но не в цену целого карабина!
Я не так давно TR9 брал за 48к

То-есть раньше карабин, на котором были приклад Эво, новая рукоятка и фальшглушак за 79 тысяч не смущал, а когда вместо болванки поставили цевьё за 22 тысячи и цена стала 88, то это уже кошмар?

tim_rubop
P.M.
8-10-2021 17:15 tim_rubop
Originally posted by I7uPoTexHuK:

То-есть раньше карабин, на котором были приклад Эво...


я такой и не рассматривал
mars45
P.M.
9-10-2021 10:52 mars45
Рассматривал фото исп.44,46. Приклад поставили такой же какой стоит на ППК20, который недавно принят на вооружение. Во всяком случае очень похож. Шестипозиционный. Если бы еще и рукоятку, как на ППК20, за такие то деньги могли б не мелочиться. Позвонил в питерский ОА (Охотактив), сказали под заказ по единому телефону.
Колянович
P.M.
10-10-2021 16:57 Колянович
Приветствую,уважаемые.
На днях купил TR9.
Хочу поменять штатный приклад, на приклад ак-эво.
Смущает запрет на самостоятельную установку.
Ограничить сложение приклада,чтобы не нарушать зоо,думаю не особо и сложно.
Или же мастерская выдает, какую нибудь бумагу,что был проведен ремонт и все соответствует?
А без этой бумаги атата будет?
Или же кроме, ограничения по длине,есть еще, какие нибудь, заморочки с установкой?
Хотя продавцы пишут,что для TR9 подходит.
------
С уважением Николай.
Slanetch
P.M.
10-10-2021 20:47 Slanetch
Например в air-gun выдают бумагу. Думаю в остальных мастерских тоже. Но я менял приклад еще до получения разрешения, в ЛРО про приклад и остальной тюнинг ничего не спрашивали, только попросили дать в руки повертеть
А в мастерской я менял сугубо потому, что родной штифт хрен выбьешь без тисков, кувалды и набора выколоток
Колянович
P.M.
10-10-2021 21:56 Колянович
Slanetch:
Например в air-gun выдают бумагу. Думаю в остальных мастерских тоже. Но я менял приклад еще до получения разрешения, в ЛРО про приклад и остальной тюнинг ничего не спрашивали, только попросили дать в руки повертеть
А в мастерской я менял сугубо потому, что родной штифт хрен выбьешь без тисков, кувалды и набора выколоток

Спасибо.
А что конкретно написано в бумаге, не знаете?
Типа того,что в такой-то мастерской был заменен приклад.
Длина оружия с прикладом ак-эво,соответствует зоо.
Так-то можно и самому штифт поставить,только бумаги не будет.
Но закон-то не нарушен.
Нашим гвардейцам,лишь бы номера сходились,а что ты там регистрируешь, им по фигу.
Не могли вы фото сделать,как именно зафиксирован приклад,в нужном положении?

Slanetch
P.M.
19-10-2021 20:38 Slanetch
Колянович:

Спасибо.
А что конкретно написано в бумаге, не знаете?
Типа того,что в такой-то мастерской был заменен приклад.
Длина оружия с прикладом ак-эво,соответствует зоо.
Так-то можно и самому штифт поставить,только бумаги не будет.
Но закон-то не нарушен.
Нашим гвардейцам,лишь бы номера сходились,а что ты там регистрируешь, им по фигу.
Не могли вы фото сделать,как именно зафиксирован приклад,в нужном положении?

Немного не так выразился - я ставил приклад ПТ-1С от Зенитки, он изначально был заштифтован на нужную длину, но дело тут не в этом.

Формально, вы не можете сами менять приклад, т.к. сняв его с Сайги-9 / TR9 - вы получаете оружие, которое может стрелять будучи короче 800 мм (при снятом прикладе УСМ не блокируется, как при сложенном). Т.е. сняв приклад - вы нарушили закон об оружии.
Другое дело, что как-либо притянуть уже после смены приклада невозможно, да и тупо это.
Наличие штифта в прикладе с завода, либо его самостоятельная установка - не играет никакой роли абсолютно. Приклады никак не сертифицируются и учет их не ведется. Вы можете полностью изготовить приклад самостоятельно.
P.S. В бумаге написано - такого то числа, на TR-9 номер XXXXXX был поменян приклад в мастерской AirGun

Колянович
P.M.
20-10-2021 21:21 Колянович
Slanetch:

Немного не так выразился - я ставил приклад ПТ-1С от Зенитки, он изначально был заштифтован на нужную длину, но дело тут не в этом.

Формально, вы не можете сами менять приклад, т.к. сняв его с Сайги-9 / TR9 - вы получаете оружие, которое может стрелять будучи короче 800 мм (при снятом прикладе УСМ не блокируется, как при сложенном). Т.е. сняв приклад - вы нарушили закон об оружии.
Другое дело, что как-либо притянуть уже после смены приклада невозможно, да и тупо это.
Наличие штифта в прикладе с завода, либо его самостоятельная установка - не играет никакой роли абсолютно. Приклады никак не сертифицируются и учет их не ведется. Вы можете полностью изготовить приклад самостоятельно.
P.S. В бумаге написано - такого то числа, на TR-9 номер XXXXXX был поменян приклад в мастерской AirGun

Спасибо за столь развернутый ответ.🤝

Колянович
P.M.
20-10-2021 21:22 Колянович
Alex_75_RUS:

Рекомендую Вам получше изучить Ваше оружие конечно если оно у Вас есть. Ни Сайга-9 не ТР-9 не будет стрелять без приклада при исправной блокировке. Так как блокировка там снимается только когда приклад защелкнут в на место, и его снятие ни как на болокировку не повлияет.

Будет,только что проверил.

Slanetch
P.M.
20-10-2021 23:37 Slanetch
Alex_75_RUS:

Рекомендую Вам получше изучить Ваше оружие конечно если оно у Вас есть. Ни Сайга-9 не ТР-9 не будет стрелять без приклада при исправной блокировке. Так как блокировка там снимается только когда приклад защелкнут в на место, и его снятие ни как на болокировку не повлияет.

Ну-ну

Alex_75_RUS
P.M.
21-10-2021 01:18 Alex_75_RUS
Originally posted by Колянович:

Будет,только что проверил


И что же нажало на рычаг блокировки, если приклада нет, очень интересно, можно фото.
Колянович
P.M.
21-10-2021 08:43 Колянович
Alex_75_RUS:

И что же нажало на рычаг блокировки, если приклада нет, очень интересно, можно фото.

Блокировка работает,когда на нее,ничего не нажимает.
Попробую без фото объяснить,там мало, что можно разглядеть.
Без приклада,рычаг блокировки уходит в крайнее левое положение,тем самым снимается блокировка.
При установке приклада,нижняя петля отводит рычаг вправо,блокиратор начинает работать.
При полностью разложеном прикладе,рычаг "проваливается" в проточку на петле и выключает блокировку.
Как-то так.
Сам сначала не поверил словам камрада Slanetch,снял приклад и убедился.

Alex_75_RUS
P.M.
21-10-2021 09:16 Alex_75_RUS
Originally posted by Колянович:

Блокировка работает,когда на нее,ничего не нажимает.


Понял. Спасибо. Действительно так, признаю был не прав. Почему то думал что приклад нажимает рычаг. Свой пост снес чтоб не путать людей.
Колянович
P.M.
21-10-2021 09:35 Колянович
Alex_75_RUS:

Понял. Спасибо. Действительно так, признаю был не прав. Почему то думал что приклад нажимает рычаг. Свой пост снес чтоб не путать людей.

Спасибо Slanetch, он наставил на путь истинный.😁

Slanetch
P.M.
21-10-2021 22:37 Slanetch
Это же специальный подгон от КК Если вам даже с деталькой от АК-74 будет недостаточно весело в лесу - можно снять приклад и получить почти что Scorpion VZ 61
Колянович
P.M.
21-10-2021 22:51 Колянович
Slanetch:
Это же специальный подгон от КК Если вам даже с задним УСМ от АК-74 в лесу будет недостаточно весело - можно снять приклад и получить почти что Scorpion VZ 61

Так вот почему КК,стали расклепывать штифт так, что некоторые товарищи, выбивая этот самый штифт,ломают ствольные коробки.😁
Кстати, не читали, как мужика притянули за то,что инспектор открутил отверткой приклад?Правда на каком ружье не знаю.
Дядьке присудили нарушение зоо.

Slanetch
P.M.
21-10-2021 23:09 Slanetch
Колянович:

Так вот почему КК,стали расклепывать штифт так, что некоторые товарищи, выбивая этот самый штифт,ломают ствольные коробки.😁
Кстати, не читали, как мужика притянули за то,что инспектор открутил отверткой приклад?Правда на каком ружье не знаю.
Дядьке присудили нарушение зоо.

Не припомню. Формально нужно неразборное соединение (хотя в законе об этом прямо и не сказано), а резьбовое таким не является. В общем, в таких тонкостях я не силен, но предпочел бы с этим лишний раз шутить. Если приклад крепится на винт / саморез - то лучше капнуть сварки для приличия.

Тут интереснее со спортивными регулируемыми УСМ - одним движением шестигранника вы переделываете карабин в незаконный. С другой стороны, тем же одним движением можно запихнуть деревяшку в ствольную коробку и получить тот же эффект.

Если есть знающие люди, подскажите пожалуйста - буду рад просветлиться

Vzukh
P.M.
22-10-2021 11:06 Vzukh
Колянович:

Так вот почему КК,стали расклепывать штифт так, что некоторые товарищи, выбивая этот самый штифт,ломают ствольные коробки.😁
Кстати, не читали, как мужика притянули за то,что инспектор открутил отверткой приклад?Правда на каком ружье не знаю.
Дядьке присудили нарушение зоо.

Забавно. Главное, чтоб потом у инспектора балгарки не оказалось при себе.

max_7.62
P.M.
25-10-2021 17:25 max_7.62
Так вот почему КК,стали расклепывать штифт так, что некоторые товарищи, выбивая этот самый штифт,ломают ствольные коробки.😁

так надо обточить наклеп а потом выбивать.
Колянович
P.M.
26-10-2021 14:34 Колянович
max_7.62:

так надо обточить наклеп а потом выбивать.

Я без обточек обошелся.
Все оказалось, довольно, просто.

Колянович
P.M.
26-10-2021 14:36 Колянович
Vzukh:

Забавно. Главное, чтоб потом у инспектора балгарки не оказалось при себе.

Ну, или просто ножовки по дереву,в случае с двухстволками.😁

mailos
P.M.
1-11-2021 23:09 mailos
Slanetch:

Если приклад крепится на винт / саморез - то лучше капнуть сварки для приличия.

Лучше сразу дуло заварить, а затвор приварить к ствольной коробке. Тогда это будет еще приличней.))

socket1366
P.M.
13-11-2021 01:26 socket1366
Кто-нибудь что-нибудь знает про производство TR9? Исполнения 44 и 46 достаточно быстро закончились
davyjones
P.M.
13-11-2021 19:23 davyjones
Originally posted by socket1366:

достаточно быстро закончились


Судя по сайту калашников маркет их нет в наличии, действительно.
makar853_4178
P.M.
23-11-2021 22:45 makar853_4178
Господа, простите, если эта тема уже поднималась, и я плохо искал, но кто-нибудь в курсе, что это за странный дефицит ударников? В смысле они хотя бы периодически в магазинах появляются, или концерн их в принципе для продажи не выпускает?
drowtt
P.M.
24-11-2021 08:34 drowtt
makar853_4178:
Господа, простите, если эта тема уже поднималась, и я плохо искал, но кто-нибудь в курсе, что это за странный дефицит ударников? В смысле они хотя бы периодически в магазинах появляются, или концерн их в принципе для продажи не выпускает?

это типичная история с зип, не выгодно заводу всякую мелочевку полукопеешную штучно продавать. Ищите или тут бу от витязя например, или погуглите, в ижевске есть несколько контор они с завода по предоплате под заказ берут, через месяц пришлют.
Berkut65
P.M.
24-11-2021 20:59 Berkut65
В итоге то что, купив ТР9 я не пожалею?)))

Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 49 )