Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'

Hog
P.M.
9-2-2021 02:59 Hog
Вот тр9 20тыс настрел
состояние ствола https://vk.com/wall-178549389_10250 (хром устал немного конечно)
и состояние карабина/направляющих на 12тыс https://vk.com/wall-178549389_5736 (к 20тысячам ничего не поменялось)

О как! Сильно! Правда там»газтрубка» тюн.
Vzukh
P.M.
9-2-2021 11:52 Vzukh
Hog:
Господа. Вопрос к владельцам TRок с большим настрелом.Как ствольная коробка!?
Есть,нет? намеки на трещины в направляющих!?

1000+ пока только краска немного облезает.

Hog
P.M.
9-2-2021 13:29 Hog
И в «13м калибре» тоже есть. Дефицит заканчивается.
1945viktory
P.M.
9-2-2021 15:20 1945viktory
У меня друг вчера тоже в Москве купил---10 шт в наличии--продавец сказал что ждут ВПО-285 со стволом ланкастер и калибром 9х22 алтай Барнаульского завода
Savage94
P.M.
9-2-2021 17:13 Savage94
У молота всегда были проблемы с изделиями НЕ на платформе АК, особенно их было много в начале производства. Даже с отработанными Бекасами, которые на рынке уже 20 лет, и то возникали проблемы при выходе новой модернизации. Видимо, продукцию на базе АК от молотовского качества спасали конструкторские решения, которые нивелировали большинство недостатков, возникающие при производстве.
Так что, я тоже жду ВПО-285, особенно, проблемы, которые выскочат. Товарищ на низком старте в гонке за 185ой моделью (под 9Х19). Запасаемся попкорном и смотрим. Рад, если ошибаюсь.
Hog
P.M.
11-2-2021 21:16 Hog
Подскажите. У кого есть магазины от «Легальный Арсенал» они нормально защелкиваются!? Взял магазин от»ЛА» (чтоб не пилить) а он не защелкивается. Это особенность TRки по сравнению с «Сайга 9» или магазина!? На всех видео с «Сайгой»
они норм становятся. Вот и подумал может это особенность TRки ,типа пластина длиннее. Комплектный магазин без проблем.
P.S. Нашел ответ в видео от «Лазарев Тактикал» моя теория подтвердилась
На ПП «Витязь» и Сайга 9 все магазины подходят без напилинга, в том числе и «пафган» А вот для TRки надо пилить защелка магазина длиннее
Vzukh
P.M.
12-2-2021 14:34 Vzukh
Hog:
Подскажите. У кого есть магазины от «Легальный Арсенал» они нормально защелкиваются!? Взял магазин от»ЛА» (чтоб не пилить) а он не защелкивается. Это особенность TRки по сравнению с «Сайга 9» или магазина!? На всех видео с «Сайгой»
они норм становятся. Вот и подумал может это особенность TRки ,типа пластина длиннее. Комплектный магазин без проблем.
P.S. Нашел ответ в видео от «Лазарев Тактикал» моя теория подтвердилась
На ПП «Витязь» и Сайга 9 все магазины подходят без напилинга, в том числе и «пафган» А вот для TRки надо пилить защелка магазина длиннее

Не знаю, у меня ЛА и заводские как родные встают. Пафганий пилить приходится.

Hog
P.M.
12-2-2021 15:02 Hog
Не знаю, у меня ЛА и заводские как родные встают.

У меня,комплектный тоже отлично. А вот»ЛА» не хочет (зараза ) пилить надо как «паф» Надо еще «паф» взять на пробу Может у меня TRка с особенностями привет «КК» «ЛА» не лезет а «паф» зайдет
Хотя сомневаюсь. Если б еще родной от «Витязь» найти.
unn2020
P.M.
13-2-2021 11:14 unn2020
Hog:
Подскажите. У кого есть магазины от 'Легальный Арсенал' они нормально защелкиваются!? Взял магазин от'ЛА' (чтоб не пилить) а он не защелкивается. Это особенность TRки по сравнению с 'Сайга 9' или магазина!? На всех видео с 'Сайгой'
они норм становятся. Вот и подумал может это особенность TRки ,типа пластина длиннее. Комплектный магазин без проблем.
P.S. Нашел ответ в видео от 'Лазарев Тактикал' моя теория подтвердилась
На ПП 'Витязь' и Сайга 9 все магазины подходят без напилинга, в том числе и 'пафган' А вот для TRки надо пилить защелка магазина длиннее

все магазины надо пилить, это норма

max_7.62
P.M.
14-2-2021 20:09 max_7.62
Если б еще родной от 'Витязь' найти.

есть такие.
max_7.62
P.M.
14-2-2021 20:12 max_7.62
все магазины надо пилить, это норма


не все,все от карабина зависит,я продаю магазины ЛА и оригинал,много продал,все зависит от карабина,раз приехали люди с двумя тр9,одному все как родное в другой карабин не один магазин не пристегнулся(устранил на месте в течение пяти минут),так-же было с нарезной сайгой не один не примкнулся,человек с собой пафган привез который не примыкался устранили на месте,по секрету скажу что даже на витязя магазины из зипа иногда приходится пилить.
max_7.62
P.M.
14-2-2021 20:22 max_7.62
владелец этого карабина тут есть,взял из группы ВК про ТР9
click for enlarge 960 X 1280 149.6 Kb
tim_rubop
P.M.
15-2-2021 10:05 tim_rubop
Originally posted by max_7.62:

владелец этого карабина тут есть,взял из группы ВК про ТР9

сильно.. .

mailos
P.M.
15-2-2021 10:28 mailos
Пуля Эко. При темповой стрельбе первая пуля застряла в парадоксе, а вторая застряла (а может и треть) на входе в патронник с разрывом гильзы. Осталась в сантиметре от входа в патроник. Т.е. после первого или второго застревания, произошел перезаряд и далее разрыв гильзы патрона. Соответственно искры из патронника и дым сгорающего пороха. После изъятия разорванной гильзы высыпалось довольно много пороха. 3000 проблем не было и вот на тебе. Выбить пули самостоятельно не удалось. Поеду в мастерскую. Там и оценим ущерб. Если он есть конечно. Внешне со стволом все норм.
click for enlarge 733 X 1000  68.5 Kb
mailos
P.M.
15-2-2021 10:28 mailos
Hog:

А,фальш газтрубка,стандарт!? Или тюнинг?

Стандарт

курапач
P.M.
15-2-2021 13:41 курапач
max_7.62:
владелец этого карабина тут есть,взял из группы ВК про ТР9

По-моему, это на соревнованиях в Краснодаре случилось. Или там тогда второй случай был. У меня на глазах.

Savage94
P.M.
15-2-2021 13:47 Savage94
Неужели карабин настолько прекрасный, что люди массово закрывают глаза на косяки Техкрима? Когда я брал гладкоствольно-нарезной комплекс, изначально был расчет на самокрут, связываться с заводскими патронами не хотелось. А тут проблема еще более выраженная, и люди все равно туда лезут. Я чего-то не знаю?
drowtt
P.M.
15-2-2021 14:43 drowtt
Savage94:
Неужели карабин настолько прекрасный, что люди массово закрывают глаза на косяки Техкрима? Когда я брал гладкоствольно-нарезной комплекс, изначально был расчет на самокрут, связываться с заводскими патронами не хотелось. А тут проблема еще более выраженная, и люди все равно туда лезут. Я чего-то не знаю?

Заметная часть сами патроны собирает в этом калибре, им долампы проблемы тк, кто то стреляет не темпово и не так много, им застрявшая пуля 2 раза в год, это только гимморой по выниманию из ствола. А так какие еще варианты по покупке оружия под пистолетный патрон? есть алтай и союз тм, там 200к стоит оружие. и есть 345 с сайгой и и оружием от ТК, которое еще более печальное чем сайга но стоит в 2 раза дороже, есть арка за 150к но предзаказ 3 месяца вперед...
И не забываем что 345к это самый дешовый пулевой патрон доступный по гладкой рохе сейчас
unn2020
P.M.
15-2-2021 15:25 unn2020
max_7.62:

не все,все от карабина зависит,я продаю магазины ЛА и оригинал,много продал,все зависит от карабина,раз приехали люди с двумя тр9,одному все как родное в другой карабин не один магазин не пристегнулся(устранил на месте в течение пяти минут),так-же было с нарезной сайгой не один не примкнулся,человек с собой пафган привез который не примыкался устранили на месте,по секрету скажу что даже на витязя магазины из зипа иногда приходится пилить.

я об этом и говорю, что пилить это норма
между собой они часто не взаимозаменяются

Vzukh
P.M.
15-2-2021 16:40 Vzukh
tim_rubop:

сильно...

У этой сайги настрел из области "столько не живут")))

Vzukh
P.M.
15-2-2021 16:45 Vzukh
Savage94:
Неужели карабин настолько прекрасный, что люди массово закрывают глаза на косяки Техкрима? Когда я брал гладкоствольно-нарезной комплекс, изначально был расчет на самокрут, связываться с заводскими патронами не хотелось. А тут проблема еще более выраженная, и люди все равно туда лезут. Я чего-то не знаю?

Ружье действительно неплохое в своем классе. По крайней мере стреляют из них много и часто, а не пылятся годами в сейфах массово. Да, заводские патроны разочаровывают, на сегодняшний день застряли все виды БП, кроме стрижа, который еще не вышел))) Я предполагал, что если пойдут застревания, то перейду на самокрут, собственно все так и произошло. На данный момент пресс и матрицы я окупил, хотя в тире бываю раз в месяц.

mailos
P.M.
15-2-2021 19:19 mailos
Savage94:
Неужели карабин настолько прекрасный, что люди массово закрывают глаза на косяки Техкрима? Когда я брал гладкоствольно-нарезной комплекс, изначально был расчет на самокрут, связываться с заводскими патронами не хотелось. А тут проблема еще более выраженная, и люди все равно туда лезут. Я чего-то не знаю?

На 3000 настрела один косяк. Неприятно, но не катастрофа. При условии конечно, что ствол не подуло. В целом аппаратом я весьма доволен был до сего дня. Если конечно ствол подуло (что вряд ли), то освободится место под 285-й. Либо возьму себе арку от союз-тм. Когда брал ТР9, то даже любопытно было сколько ствол выдержит))

Savage94
P.M.
15-2-2021 21:04 Savage94
Не знаю, парни. Я жду от оружия на базе АК абсолютной надежности, тем более в условиях, приближенных к тепличным. Брал TG2 для козы и кабанчика, и побаловаться самокрутом (болтовок под 366 тогда не было). Самоснаряженные патроны работали исключительно надежно, и летели туда, куда я их посылаю. Но, чего я так и не смог побороть - задержки из-за формы пули. Вернее, я их поборол - используя конические пули. Старый и новый Конус, Эко, и самоокрашенные пули с конической формой подавались идеально, но по зверю и по кустам работали абы как. Тупоносые FMJ и SP13 по зверю работали прекрасно - считаю, что патрон 366 идеален в нашей полосе для охоты на среднее копыто. Но, на 50 выстрелов одна-две задержки по вине формы патрона. Так я и не смог подобрать магазин, который идеально бы работал. Когда от оружия ждешь исключительной надежности, такой показатель задержек портит все настроение. Поэтому TG2 я продал.
У вас с калибром 345 ситуация несколько другая, но настроение тоже самое - стреляешь, и ждешь проблем.
Romiro
P.M.
15-2-2021 21:31 Romiro
Originally posted by Savage94:

Но, на 50 выстрелов одна-две задержки по вине формы патрона. Так я и не смог подобрать магазин, который идеально бы работал.

Странно, на моей Tg2 за её короткую жизнь до продажи (250 выстрелов) ни единой задержки пулями FMJ на заводских патронах.

Savage94
P.M.
15-2-2021 21:58 Savage94
Originally posted by Romiro:

Странно, на моей Tg2 за её короткую жизнь до продажи (250 выстрелов) ни единой задержки пулями FMJ на заводских патронах.

Видимо, раз на раз не приходится. При изготовлении патронов за основу беру габариты заводских патронов, собственно по ним и настраиваю посадочную матрицу.

Vzukh
P.M.
16-2-2021 12:55 Vzukh
Savage94:

Видимо, раз на раз не приходится. При изготовлении патронов за основу беру габариты заводских патронов, собственно по ним и настраиваю посадочную матрицу.

Если на примере 345ТК делать, то я от рекомендованных 30мм отказался, бывает плохо ведут себя в магазине. Опытным путем дошел до 29,5 и без заминок сейчас.

Savage94
P.M.
16-2-2021 14:10 Savage94
Originally posted by Vzukh:

Если на примере 345ТК делать, то я от рекомендованных 30мм отказался, бывает плохо ведут себя в магазине.

В 345 есть нехилый шанс нарваться на плохо собранный патрон и поймать камуфлет. Проблем с подачей, вроде как, нет.

Romiro
P.M.
16-2-2021 14:41 Romiro
Savage94:

В 345 есть нехилый шанс нарваться на плохо собранный патрон и поймать камуфлет. Проблем с подачей, вроде как, нет.

Да, основные претензии не к оружию, а к патронам ТК.
Ну ничего, потихоньку научатся делать, надеюсь.. .

Vzukh
P.M.
16-2-2021 15:05 Vzukh
Savage94:

В 345 есть нехилый шанс нарваться на плохо собранный патрон и поймать камуфлет. Проблем с подачей, вроде как, нет.

Так я сам собираю патроны, стреляю со спокойной душой и без претензий к оружию.

Romiro
P.M.
16-2-2021 15:34 Romiro
Vzukh:

Так я сам собираю патроны, стреляю со спокойной душой и без претензий к оружию.

Могу только порадоваться за вас )) У меня собирать патроны желания не возникает))

Savage94
P.M.
16-2-2021 15:38 Savage94
Originally posted by Romiro:

Ну ничего, потихоньку научатся делать, надеюсь...

#

Ну их.. . нахрен. С таким подходом к потребителю они ни копейки больше лично от меня не получат. Не самая большая утрата для них, но я себя тоже не на помойке нашел, и принципиально не поддерживаю тех, кто меня не уважает.

indy7
P.M.
16-2-2021 16:08 indy7
Уфф, получил сегодня лицензию и забрал TR9. Лицензия 28дн. от и до, заказ карабина ровно столько же. Правда в свободную продажу не приехали, только заказные.
Vzukh
P.M.
16-2-2021 19:40 Vzukh
Romiro:

Могу только порадоваться за вас )) У меня собирать патроны желания не возникает))

Тогда ружья в 345м калибре не для Вас, мое мнение)))

Hog
P.M.
16-2-2021 20:33 Hog
Получил РОХа на TRку в два захода ( наконец то) зарегистрировали со скрипом. Почему то начальство нашего ЛРО как то особенно к ней😁 И ствол у вас не такой и калибр подозрительный и вообще что это за «зверь» и как ты его по «гладкой» взял/продали?! Впереди меня.человек забирал «зелёнку» и обмолвился что хочет взять TRку так его инспектора отговаривали всеми правдами и не правдами «будет проблема с регистрацией (с)»
И ещё из-за моей TR ки начальство заставило инспектора писать какие-то бумаги в магазин в котором я ее брал!
Romiro
P.M.
16-2-2021 20:53 Romiro
Vzukh:

Тогда ружья в 345м калибре не для Вас, мое мнение)))

Согласен, мне больше 9х19 по душе) На самом деле куплю всё же Tr9, заказал сегодня лицензию.

Savage94
P.M.
16-2-2021 21:08 Savage94
Originally posted by Hog:

будет проблема с регистрацией

У вас какая-то дичь там происходит. У нас инспектора максимум что могут попросить сделать - дополнительную копию чего-либо в добровольном порядке, а то у них копир барахлит.

Hog
P.M.
16-2-2021 22:10 Hog
У вас какая-то дичь там происходит. У нас инспектора максимум что могут попросить сделать - дополнительную копию чего-либо в добровольном порядке, а то у них копир барахлит.

#1689
P.M. Ц


Ха, так у меня ещё и измеряли и фотографировали со всех сторон.
Romiro
P.M.
16-2-2021 23:00 Romiro
Hog:

Ха, так у меня ещё и измеряли и фотографировали со всех сторон.

Понравилась Tr видать)

Hog
P.M.
16-2-2021 23:23 Hog
Понравилась Tr видать)

Да,инспктору очень понравилась Говорит только,из-за нее начальство заставило много бумаг писать ))))
Romiro
P.M.
16-2-2021 23:34 Romiro
Originally posted by Hog:

Говорит только,из-за нее начальство заставило много бумаг писать ))))

Кто на что учился) Бумага всё стерпит)


Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 41 )