Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'
Savage94
26-6-2019 09:10 Savage94
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

перемещено из Концерн "Калашников"

"Впервые представленный на форуме Армия-2019 гладкоствольный карабин TG9 под патрон 345ТК. Полный клон Сайги-9, кроме ствола с Paradox. Все магазины от Сайги-9 и обвес подходят. Реальная возможность спортсменам не достигшим пятилетнего стажа владения гладкоствольным оружием приобщиться к фантастической дисциплине PCC в практической стрельбе!"
Всеволод Ильин

click for enlarge 1280 X 525 52.6 Kb

Romiro
8-1-2020 11:22 Romiro
quote:
Изначально написано sergey-man:

Не... Ждать не буду...
Проще сайгу 9 купить, чем тгшку ждать... Вон ченить из карабинов продам, и можно девятку брать... И дешевле, и в наличии есть везде, и припас не так дорог...

Ну, парням кто розовую не может пока оформить, останется подождать...
Удачи парни...

Сайга 9 всяко лучше будет)

flashpoh
8-1-2020 13:29 flashpoh
не у всех есть стаж, поэтому и ждём тр9 парадокс, но вообще больше в ланкастере хотелось бы
RAYnew
10-1-2020 00:40 RAYnew
quote:
Изначально написано flashpoh:
не у всех есть стаж, поэтому и ждём тр9 парадокс, но вообще больше в ланкастере хотелось бы

Стаж придет.
Ну и цена патронов, сейчас, будет минимум, втрое против цены 9х19, что бы там ни пели.
Дело хозяйское, конечно.

Romiro
10-1-2020 08:05 Romiro
quote:
Изначально написано RAYnew:

Стаж придет.
Ну и цена патронов, сейчас, будет минимум, втрое против цены 9х19, что бы там ни пели.
Дело хозяйское, конечно.

Не настолько эти псевдонарезные пукалки дорого стоят, чтобы ждать, пока придёт стаж) Можно и пострелять в это время.

mailos
10-1-2020 09:21 mailos
quote:
Вроде в апреле-мае обещают.ждём

Видимо не уточняя какого года)) А если серьезно в Tr9 чувствую подвох и не один. Прежде всего есть большие сомнения в качестве того, что начнут клепать. Как минимум в первых партиях. Те, у кого нет стажа на нарезное, либо столкнутся с каким-то геморроем по части качества изготовления, либо купят уж доведенную до ума версию как раз в аккурат к достижению стажа для нарезного. Как в итоге сложится увидим. Я к примеру, дабы не заморачиваться с нарезным, купил бы tr9. Но когда они уберут все всплывшие косяки. Т.е. года через 2-3. Не хочу становиться бэта-тестером.

RAYnew
11-1-2020 13:31 RAYnew
quote:
Изначально написано Romiro:

Не настолько эти псевдонарезные пукалки дорого стоят, чтобы ждать, пока придёт стаж) Можно и пострелять в это время.

Т.е. в 2-3 раза патрон дороже, чем тот же 9х19 - Вас не пугает?
Снимаю шляпу. Я-то жгу 9х19 по неск. тыщ в год. И для меня, даже 2-3 рубля цены - разница.

Romiro
11-1-2020 14:09 Romiro
quote:

Т.е. в 2-3 раза патрон дороже, чем тот же 9х19 - Вас не пугает?
Снимаю шляпу. Я-то жгу 9х19 по неск. тыщ в год. И для меня, даже 2-3 рубля цены - разница.

Когда нет стажа - не пугает. Для любительской стрельбы я могу и стрелять в 2-3 раза меньше. Жизнь коротка, а выкидывать 5 лет на стаж - дороже патронов)

RAYnew
11-1-2020 14:13 RAYnew
quote:

Когда нет стажа - не пугает. Для любительской стрельбы я могу и стрелять в 2-3 раза меньше. Жизнь коротка, а выкидывать 5 лет на стаж - дороже патронов)

Жизнь коротка, но не настолько Стрелять 100-200 патронов в год, с точки зрения навыка и роста уровня - то же самое, что вообще не стрелять. Проще тренить с пневмы, пока стаж не подойдет
Бесполезная хрень, которую через пять лет, или пожизненно хранить или сдавать в утиль бесплатно. на вторичке, такое б.у. - только если за гроши, такому же, которому ровно 5 лет до стажа. Кому 2-3, уже не купят

Romiro
11-1-2020 14:23 Romiro
quote:

Жизнь коротка, но не настолько Стрелять 100-200 патронов в год, с точки зрения навыка и роста уровня - то же самое, что вообще не стрелять. Проще тренить с пневмы, пока стаж не подойдет
Бесполезная хрень, которую через пять лет, или пожизненно хранить или сдавать в утиль бесплатно. на вторичке, такое б.у. - только если за гроши, такому же, которому ровно 5 лет до стажа. Кому 2-3, уже не купят

Отчасти вы правы. У меня 2 единицы псевдонарезных калибров. И когда стаж подойдёт, встанет вопрос: что делать с ними дальше? Но пока на безрыбье и это нравится. По крайней мере 12 калибр совсем не моё, а 366-й и 9,6х53 - такая вот замена классике.

Несмотря на дороговизну патронов всё же могу себе позволить 100-200 выстрелов в месяц по крайней мере. Спортсменом становиться не собираюсь)

RAYnew
11-1-2020 18:00 RAYnew
quote:

Отчасти вы правы. У меня 2 единицы псевдонарезных калибров. И когда стаж подойдёт, встанет вопрос: что делать с ними дальше? Но пока на безрыбье и это нравится. По крайней мере 12 калибр совсем не моё, а 366-й и 9,6х53 - такая вот замена классике.

Несмотря на дороговизну патронов всё же могу себе позволить 100-200 выстрелов в месяц по крайней мере. Спортсменом становиться не собираюсь)

Ну, 366 и 9.6 ланк таки, на вторичке еще так-сяк. Калибр и мощность делают их пригодными в том числе для охоты. За пол-цены они еще продаются. Этот же "велосипед" создавался ... ну вот х.з. зачем. Псевдопистолетный патрон. Ну да, ну да.
А если не спорт, то мой совет потерпеть. И почаще стрелять с того же 366, который уже есть Пользы будет больше. А там и стаж подойдет. Годы идут быстро. Иногда, быстрее, чем хотелось бы.

flashpoh
11-1-2020 21:58 flashpoh
Чем больше разного оружия тем лучше! В сша вон даже укороченные модели нашей сайги 9 есть(интересно с клепкой или нет?и есть ли у них с этим проблемы?)

А ждать 4,5 года до 9х19 я не хочу.366 и 12к есть.но хочется ещё.а у 9.6 отдача некомфортная для развлекательных пострелух
RAYnew
11-1-2020 22:45 RAYnew
quote:
Чем больше разного оружия тем лучше! В сша вон даже укороченные модели нашей сайги 9 есть(интересно с клепкой или нет?и есть ли у них с этим проблемы?)

А ждать 4,5 года до 9х19 я не хочу.366 и 12к есть.но хочется ещё.а у 9.6 отдача некомфортная для развлекательных пострелух

Дело хозяйское. Но КК даже нарезную Сайгу-9 рожал ТРИ года.
Так что... пока дождетесь, пока, как выше замечено, сыромятину доведут до ума... как раз, года три и пройдет.
Ну а детских болезней у этого нового патрона будет еще - не перечесть. Помимо того, что цена будет заведомо выше в силу малости тиража и прочего.
Да и ассортимента под этот патрон, особо не ждите. Сайга от КК - будет, почти точно. Что-то от Молота, в нынешнем раскладе - не факт и не скоро. Им бы с текущими проблемами сейчас справиться.
Некомфортная отдача лечится правильными ДТК и снижением навески в самокрутных патронах...

flashpoh
29-1-2020 18:44 flashpoh
Вроде в апреле-мае будет.сейчас пока инжерены кк её отстреливают
lao9
7-2-2020 14:42 lao9
говорят, что какие то проблемы у Техкрима с правильностью патронов.
RAYnew
7-2-2020 21:52 RAYnew
quote:
Изначально написано lao9:
говорят, что какие то проблемы у Техкрима с правильностью патронов.

Почему я не удивлен?! У людей годы, уходят на отработку и запуск серии со стабильным качеством. А Техкрим, почему-то все время, пытается "пятилетку в три года"(с).
366ткм который год делают, а нареканий- до сих пор, вроде как.

lao9
8-2-2020 12:29 lao9
quote:

Почему я не удивлен?! У людей годы, уходят на отработку и запуск серии со стабильным качеством. А Техкрим, почему-то все время, пытается "пятилетку в три года"(с).

Пока норм патронов не увидим, то и ПП от производителей сравнивать не сможем.
В инстаграме ГД КК выложены фото видео TR9 в обвесе. Только инфы не видел что в обвесе собираются продавать.

AndreyAAA
8-2-2020 22:29 AndreyAAA
quote:

Уж лучше пытаться пятилетку за три года, чем наоборот ;-) Техкрим реально работает, прогресс налицо.

Качество заводских патронов техкрима в 366м калибре на текущий момент нормальное. Не хуже и не лучше чем у остальных производителей в других калибрах.

С новым калибром 9,6/53 косяков у них было гораздо меньше. Сейчас на памяти только треснувшие гильзы по дульцу и осечки на болтовых карабинах ВПО-223. И то, эти осечки на молоте лечат заменой боевой пружины. Может у кого что ещё было, но массово не обсуждалось как например масло в патронах у первых выпусков 366 и застрявшие в стволах пули.

RAYnew
9-2-2020 11:10 RAYnew
quote:
Изначально написано AndreyAAA:

Уж лучше пытаться пятилетку за три года, чем наоборот ;-) Техкрим реально работает, прогресс налицо.

Качество заводских патронов техкрима в 366м калибре на текущий момент нормальное. Не хуже и не лучше чем у остальных производителей в других калибрах.

С новым калибром 9,6/53 косяков у них было гораздо меньше. Сейчас на памяти только треснувшие гильзы по дульцу и осечки на болтовых карабинах ВПО-223. И то, эти осечки на молоте лечат заменой боевой пружины. Может у кого что ещё было, но массово не обсуждалось как например масло в патронах у первых выпусков 366 и застрявшие в стволах пули.

Безусловно, прогресс лучше отсутствия чего-то.
Но... 345ткм не взлетит. ПАТАМУШТА

AndreyAAA
9-2-2020 20:23 AndreyAAA
quote:

Безусловно, прогресс лучше отсутствия чего-то.
Но... 345ткм не взлетит. ПАТАМУШТА

Будущее предсказывать - дело неблагодарное.Если угадаешь - не заметят, не угадаешь - припомнят обязательно.

lao9
9-2-2020 20:28 lao9
quote:

Пока норм патронов не увидим, то и ПП от производителей сравнивать не сможем.
В инстаграме ГД КК выложены фото видео TR9 в обвесе. Только инфы не видел что в обвесе собираются продавать.

https://www.instagram.com/p/B7...d=10ntm3qsylu49

Вот нашёл

mailos
25-2-2020 00:19 mailos
quote:

https://www.instagram.com/p/B7...d=10ntm3qsylu49

Вот нашёл

Любопытно, а что там за приклад на фото?
lao9
25-2-2020 05:14 lao9
quote:
Изначально написано mailos:

Любопытно, а что там за приклад на фото?

Не знаю. Это его Инстаграмм )

flashpoh
17-3-2020 13:10 flashpoh
Ждём в апреле.лицуха на руках.надеюсь выпустят.а если нет то смотрю в сторону 20/410калибров
Romiro
17-3-2020 16:18 Romiro
quote:
Ждём в апреле.лицуха на руках.надеюсь выпустят.а если нет то смотрю в сторону 20/410калибров

Я один из первых ждунов) В итоге чтобы лицензия не пропала - купил TG2 и рад)

ОтецКонстантин
Евгений, NEW, что там с выходом этого образца. Ожидается ли вообще 345 ТКМ. И есть ли сведения по конкурентам? Например ВПО 285?
flashpoh
10-4-2020 01:54 flashpoh
Впо 285 не будет.
Тр9 ждём.вроде скоро
New
10-4-2020 07:35 New
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:
Евгений, NEW, что там с выходом этого образца. Ожидается ли вообще 345 ТКМ. И есть ли сведения по конкурентам? Например ВПО 285?

Как будут новости - сообщим на Калашников Медиа.
Пока комплекс патрон/оружие не отладим - в продаже не появится.

hanter741
10-4-2020 07:42 hanter741
quote:
Originally posted by RAYnew:

Бесполезная хрень, которую через пять лет, или пожизненно хранить или сдавать в утиль бесплатно. на вторичке, такое б.у. - только если за гроши, такому же, которому ровно 5 лет до стажа.

сугубо имхо, есть у этого патрона и компактного оружия на его основе своя ниша - оформить стрелялку как самооборонное. Со всеми вытекающими плюсами. С9 не получится.
Но надо будет посмотреть, что там с надежностью.
ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Как будут новости - сообщим на Калашников Медиа.
Пока комплекс патрон/оружие не отладим - в продаже не появится.

Евгений, прошу прощения- мне ё100% не для купить- меня интересует- нормально ли патрон вместо 9х19 работает- нет ли каких косяков по работе магазина или тракта подачи, может какие типы пуль не пошли. Качество патронов не интересует- только взаимодействие комплекса патрон- оружие.

ОтецКонстантин
quote:
Впо 285 не будет.
Тр9 ждём.вроде скоро

Вот как раз 285 и интересует- что бы лишнюю нарезную не занимать. Калашмат не интересует, если только КК гражданский АМ17 или АМБ 17 не родит, но не под пистолетную группу патронов, а набор промежутков. Компактов нет на рынке.

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано hanter741:

сугубо имхо, есть у этого патрона и компактного оружия на его основе своя ниша - оформить стрелялку как самооборонное. Со всеми вытекающими плюсами. С9 не получится.
Но надо будет посмотреть, что там с надежностью.

Сугубо ИМХО если брать компакт типа того что ВПО хочет замутить- то 345, но Молот почему то напопятную пошел. Если формфактор АК- то есть укорот в 366- при одинаковой форме оружия с С-9 сам патрон предпочтительнее чем 345 и 9х19- и мощнее и точнее. Вот как раз нишу EDC и заполнит.

New
10-4-2020 10:27 New
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Евгений, прошу прощения- мне ё100% не для купить- меня интересует- нормально ли патрон вместо 9х19 работает- нет ли каких косяков по работе магазина или тракта подачи, может какие типы пуль не пошли. Качество патронов не интересует- только взаимодействие комплекса патрон- оружие.

Не совсем понял Ваш вопрос. Комплекс на отладке. Отладим - покажем и начнем продавать. Каким путем отлаживали и какие сложности возникли - какое это имеет значение?

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано New:

Не совсем понял Ваш вопрос. Комплекс на отладке. Отладим - покажем и начнем продавать. Каким путем отлаживали и какие сложности возникли - какое это имеет значение?

Мне хотелось бы понять- есть ли проблемы из-за замены патрона- нужно ли тракт подачи менятть или магазин или примерно все подходит. Физические то размеры почти 1:1, только у 345 конусность чуток есть- 0.15- 0.2 мм и пуля своя. А понять хотелось бы для понимания почему Молот напопятную сдал с 285. Их ответ по этому образцу содержит категоричную форму отказа. Мне лично кажется, что дело не в масштабе доработок, а в простом нежелании выводить продукт на рынок.
Кстати ответ типа, что масштаб доработок глобальный-не глобальный меня устроит.

hanter741
10-4-2020 17:27 hanter741
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Если формфактор АК- то есть укорот в 366- при одинаковой форме оружия с С-9 сам патрон предпочтительнее чем 345 и 9х19- и мощнее и точнее. Вот как раз нишу EDC и заполнит.

и сам тяжелее, и боекомплект тяжелее, и магазины больше места занимают.
И нафига самооборонному более мощный патрон? Чтоб завалить супостата и того грибника, что в 100метрах за ним посрать под куст присел?

А ВПО285 да, жаль что свернули. Внешне интересно.

Romansergeish1980
10-4-2020 17:53 Romansergeish1980
Да и цена планировалась интересная
ОтецКонстантин
quote:

и сам тяжелее, и боекомплект тяжелее, и магазины больше места занимают.
И нафига самооборонному более мощный патрон? Чтоб завалить супостата и того грибника, что в 100метрах за ним посрать под куст присел?

А ВПО285 да, жаль что свернули. Внешне интересно.

Сдается мне Ты просто разницу в весе переоцениваешь (там разница в 200гр )и возможности той же Дери. Ну и какой вес боезапаса- на машине все доедет, самое главное дробовые патроны не забыть при открытии охоты на утку. А на 345 я и не знаю- есть ли они.

hanter741
10-4-2020 20:39 hanter741
quote:

Сдается мне Ты

сдается мне, ты просто не понимаешь об чем речь...
ОтецКонстантин
quote:

сдается мне, ты просто не понимаешь об чем речь...

Понимаю, но не кричу. Ты Дери переоцениваешь, а 345 недооцениваешь.

hanter741
10-4-2020 21:04 hanter741
quote:

Ты Дери переоцениваешь

я ваще не знаю, что это за хрень.
quote:

345 недооцениваешь.

я написал свое мнение, для чего он хорош.
Твоего пассажа про утку не уловил вообще. Какая нафиг утка с оружием на самооборонном разрешении...
ОтецКонстантин
quote:

я написал свое мнение, для чего он хорош.
Твоего пассажа про утку не уловил вообще. Какая нафиг утка с оружием на самооборонном разрешении...

А на кой его с самооборонным разрешением- как обычный гладкоствол, тогда плюсом три сезона можно охотить в поле какие- нибудь круглые железки повешенные на цепочке. Главное в нужные сезоны иметь патроны с дробью. Помониторь какие патроны есть.
Не, ну если повезло с местом жительства, то не вопрос- мне 200 в одну сторону на гонги поохотить.

Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 4 )