Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'
Savage94
26-6-2019 09:10 Savage94
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

перемещено из Концерн "Калашников"

"Впервые представленный на форуме Армия-2019 гладкоствольный карабин TG9 под патрон 345ТК. Полный клон Сайги-9, кроме ствола с Paradox. Все магазины от Сайги-9 и обвес подходят. Реальная возможность спортсменам не достигшим пятилетнего стажа владения гладкоствольным оружием приобщиться к фантастической дисциплине PCC в практической стрельбе!"
Всеволод Ильин

click for enlarge 1280 X 525 52.6 Kb

Кузьма Петрович
quote:
Не я один.

Ну да, тут таких вагон и маленькая тележка. Это факт.

Сразу вспоминается ответ водителя, из анекдота про шефа который сначала отправил его к жене в род дом, а когда тот вернулся попросил рассказать похож ли на него (шефа) отпрыск ...

Вот я читаю что вы понаписали на этой странице и мне смешно... и про 12-й калибр и про магазины, и про то что это то-ли ПП Витязь, то-ли какой то новый вообще не известный нашему законодательству вид оружия.

Вы только одного не сделали, не ответили на четко поставленный вопрос - почему охот. карабин не доведен для работы с охот патронами ??? (хотя изначально этот вопрос был адресован конечно не вам - но вы сами влезли в него). Зато много детского лепета и натянутых ассоциаций.

И вы правы тут таких писателей полно, но читать это абсолютно не интересно, потому как ни крупицы знаний в этой писанине не видно.

Savage94
3-8-2020 19:47 Savage94
quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

Вы только одного не сделали, не ответили на четко поставленный вопрос - почему охот. карабин не стреляет охот патронами ?

Стреляет. Стреляет охотничьими патронами 9Х19 Luger с оболочечной пулей. Гражданское оружие не обязано работать со всей номенклатурой представленных боеприпасов, как военное. Военное оружие разрабатывается в комплексе с патронами, под единые ТТТ.
Еще один поток сознания по этому поводу - отправитесь на недельку в раздумья. Ибо надоело Вам прописные истины объяснять.

Кузьма Петрович
quote:
Стреляет охотничьими патронами 9Х19 Luger с оболочечной пулей. *** Ибо надоело Вам прописные истины объяснять.

Эспансивка является точно таким же охот патроном как и оболочка. И это мой ЮННЫЙ друг именно что "прописная истина".

quote:
Еще один поток сознания по этому поводу - отправитесь на недельку в раздумья.

"Братец Лис, только не бросай меня в этот терновый куст." С.

С Э М
3-8-2020 20:16 С Э М
Читать,что одного,что другого,прикольно....Спорить на ровном месте,из-за патронов,из-за то да сё....Железка уже в "утробе" была с конструкторским просчЁтом,даже не "родившись"....Ну а когда "родилось",то сделали её с минимальный гарантийный настрелом,ну и другие примочки чтоб задницу КК подстраховать.... Так что угомонитесь "горячие финские парни", а то сплошной флуд....
HappYMaN11
3-8-2020 21:33 HappYMaN11
quote:
Originally posted by С Э М:

а то сплошной флуд....

самые верные слова
и так, практически, в каждой теме на ганзе - три страницы по теме, 33 страницы выяснений кто умнее, старше, больше говна съел на этом форуме и т.п.

чтобы не совсем оффтопить, пострелял штук по 60 всех трех видов патронов .345ТК

лучшая кучка собралась из ЭКО
вторая позиция -7.5гр
хуже всего у меня получилось с патронами 9.5гр

и еще приходится прислушиваться к каждому выстрелу 9.5 - вылетела ли пуля из ствола

с 50 метров, с рук, с коллиматором, 7.5 гр
четыре подряд в центр мишени

а потом разброс... расплывается точка метки на три части хоть убейся - глаза не те уже

click for enlarge 960 X 1280 102.5 Kb

unn2020
3-8-2020 22:45 unn2020
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:
И это мой ЮННЫЙ друг именно что "прописная истина".

Что за фиксация на возрасте? При том, что не знаешь людей лично. Ну и тут тема про опыт владения и эксплуатации, а не "кто, в каком классе".

Пару десятков тем мне писал тоже самое:
У вас мой юный друг пока ещё не выросло то чем мы могли бы померяться..
Это вообще нормально в твоем кругу, судя по всему, взрослых людей выяснять кто на сколько лет старше (мне, если чего 40)?

Savage94
4-8-2020 05:35 Savage94
quote:

Железка уже в "утробе" была с конструкторским просчЁтом

Для гражданского стрелка, это может и просчет. А вот для военного - затыкание тактической дырки, которую советская система неосознанно создала, сделав автомат оружием "в моде при любой погоде". Я не раз писал, что все ПП на базе АК - эрзац под технологическую базу завода. Военных это вполне устраивает. Ну а граждане у КК получают практически тоже самое, что и военные, с минимальными отличиями. Хотите пистолет-карабин с ресурсом в сотню тысяч выстрелов? Надо брать оружие специально разработанное под пистолетный патрон.
Справедливости ради - цены на Сайгу-9 и ТР9 неоправданно завышены, с учетом единой технологической базы.

С Э М
4-8-2020 06:23 С Э М
quote:
Изначально написано Savage94:

Для гражданского стрелка, это может и просчет. А вот для военного - затыкание тактической дырки, которую советская система неосознанно создала, сделав автомат оружием "в моде при любой погоде". Я не раз писал, что все ПП на базе АК - эрзац под технологическую базу завода. Военных это вполне устраивает. Ну а граждане у КК получают практически тоже самое, что и военные, с минимальными отличиями. Хотите пистолет-карабин с ресурсом в сотню тысяч выстрелов? Надо брать оружие специально разработанное под пистолетный патрон.
Справедливости ради - цены на Сайгу-9 и ТР9 неоправданно завышены, с учетом единой технологической базы.

Не согласен с "затыкание тактической дырки, которую советская система неосознанно создала".Поясню,всё осознано,потому что,оружие в войска и другие подразделения разработанные для конкурса утверждаются не по тем задачам которые ставятся перед разработчиками нового оружия, а просто по "мохнатой руке",которая проталкивает это оружие и гребёт бабло в свой корман-сказано утрировано....Во все времена выигрывал тендер Калашников,хотя АЕК мог бы вполне заменить его,но имя Калашникова победило.Далеко ходить не надо,АК-12,15,просто тюнинг,ничего нового,сырой автомат,ресурс ствола как был так и остался,тот-же газ.двигатель и т.д,Тот же Удав-гов....но,годится для забивания гвоздей,хотя разработка ПЛ на много интереснее и т.д.Я думаю мысль ясна.Всё наше оружие выпускается в ПЭПЭХАХ,лишь бы отрапортовать и получить"мЯдаль".Не хочу опорочить имя Калашникова,автомат надёжен,но уже морально и по ТТХ устарел.И кстати все созданные новинки после Калашникова на базе автомата,разваливаются и никому нах ничего не надо.Про гражданку, SR1,Сайге-9 ЛОТ "Яровит",Сайга-МК 'Сварог',место того чтоб устранить недоработки и конструкторские ошибки,обвешали как ёлку игрушками и на этом пиз...е "супер" карабины и по ох...й цене выпускаются КК.Видел я какими штабелями отозванное г...о лежит на доработках и так постоянно.
Savage94
4-8-2020 06:51 Savage94
quote:

Во все времена выигрывал тендер Калашников,хотя АЕК мог бы вполне заменить его,но имя Калашникова победило.

С Вами очень много кто поспорит. По поводу конкурса рекомендую пообщаться с Павлом Птицыном. Особенно интересный факт - конкурс на стрелковку в рамках Ратника создавался под ТТХ АЕКа, поэтому мы имеем такой АК12 и АК15.

quote:

Не хочу опорочить имя Калашникова,автомат надёжен,но уже морально и по ТТХ устарел

Арка тоже устарела? Почти ровесник АКМ, между прочим.

quote:

чтоб устранить недоработки и конструкторские ошибки

Это какие? Попродробнее, пожалуйста.

quote:

Видел я какими штабелями отозванное г...о лежит на доработках и так постоянно.

Ну у нас все мастаки мешать и путать конструкторскую работу и брак на производстве).

quote:

обвешали как ёлку игрушками

Спортсмены так и делают. ЛОТ, это как контора AMG, только в оружейной теме. Создают из серийных базовых изделий платформу для спорта. Что в этом плохого?
А вот SR1 действительно сырая.

Beatlesm
4-8-2020 09:41 Beatlesm
quote:

АЕК мог бы вполне заменить его

Вот прям серьезно? Плавать в говнах при любой погоде и обслуживаться человеком средней по больнице рукожопости?
С зубчатыми рейками и всем остальным? Куда надо его я так понимаю на вооружение поставили, но это не для массового пользователя, не дай бог что.

quote:

автомат надёжен,но уже морально и по ТТХ устарел

Интересно по каким? Применительно к массовым замесам.

ОтецКонстантин
А накой вообще путать массовый армейский АК с его гражданским аналогом- для гражданских задач больше подошел бы аналог АК в виде гражданского АМ17.
У АК все хорошо ровно до момента установки на него современной оптики. А для армии- этот АМ17 нах не нужен- то что имеется их СЕГОДНЯШНИЕ потребности с лихвой удовлетворяет.
Задачи у армейского и гражданского разные и по использованию и по рукожопости пользователя. Нет на гражданке задачи что бы неграмотный негр за 2 часа изучил.
Savage94
4-8-2020 11:31 Savage94
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

У АК все хорошо ровно до момента установки на него современной оптики.

У меня лично и дальше всё хорошо - кронштейн вилейка с 30 мм кольцами + загонник. Встало отлично, стрелять удобно. Или современная оптика это какая?
Мне всегда казалось, что у нас именно прицел для калаша адекватный сделать не могут. С установкой проблем особых нет - на всех современных АК планка под прицелы есть. Где нет, там выручит КМ.

I7uPoTexHuK
4-8-2020 11:47 I7uPoTexHuK
quote:

Мне всегда казалось, что у нас именно прицел для калаша адекватный сделать не могут.

1П78 весьма хорош на боковую планку. Только в войсках его толком нет.
На КМ - ПО1/4.

ОтецКонстантин
quote:

У меня лично и дальше всё хорошо - кронштейн вилейка с 30 мм кольцами + загонник. Встало отлично, стрелять удобно. Или современная оптика это какая?
Мне всегда казалось, что у нас именно прицел для калаша адекватный сделать не могут. С установкой проблем особых нет - на всех современных АК планка под прицелы есть. Где нет, там выручит КМ.

А что то более массивное чем загонник? Ну там современный теплик? Городить переходник на вивер? Или только с привязкой к армейскому и на боковую планку? Такие заявления можно делать или если компромиссы устраивают или если слаще морковки нет ничего. Смею утверждать что наши платформы происходящие из АК- это если смотреть с точки зрения современного гражданского пользователя весьма не соответствующие текущим реалиям и тенденциям в свете постановки оптики платформы.
Как бы вариантов два- планка на колодку+ легкий прицел или массивный боковой крон который сам весит как загонник. Компромиссами тут не пахнет?
Забыл- есть ведь еще крышка с вивером и даже бывает в штате.
На остальные качества не покушаюсь.
Savage94
4-8-2020 12:55 Savage94
quote:

А что то более массивное чем загонник?

На калаш-то? Зачем? Для массивных прицелов есть более адекватные платформы.

quote:

Ну там современный теплик? Городить переходник на вивер?

Теплак встает на ту же вилейку, или кронштейн от НПЗ с вивером.

quote:

Забыл- есть ведь еще крышка с вивером и даже бывает в штате.

Крышка с вивером от Мехсолвера весить чуть тяжелее штатной крышки. Уважаемые камрады ее проверяли - держит СТП в пределах допустимых отклонений. Я думаю, это изделие окончательно решило вопрос об монтаже оптики на АК.

С Э М
4-8-2020 14:53 С Э М
[QUOTE]Изначально написано Savage94:
[B]

-Про АЕК не буду спорить,Вы видимо ничего не поняли,значит не надо.
-Я про Арку вообще не говорил,мне до лампы,что там в пиндосии делается....
-Про недоработки Витязя,С9 и квазимоды,вы не в курсе? Тогда в теме про С9 всё найдёте.
-"Мешать и путать".....Вообще-то не дилетант и зрение хорошее,увидеть и отличить могу,от брака и конструкторской недоработки.
-Спортсмены-это одно,а когда на не доработанном изделии делают спорт.карабин,а не устраняют конструкторский косяк-это другое.

Вот когда увижу внутрянку ППК-20,что там довели до ума,тогда и будет ясно,зря или не зря деньги получают,я про инженеров-конструкторов.

С Э М
4-8-2020 15:00 С Э М
quote:
Изначально написано Beatlesm:

Интересно по каким? Применительно к массовым замесам.

Да хотя бы ресурс ствола увеличили бы,за всё время производства и конструирование АК-образного ставился вопрос про живучесть ствола,хотя бы?

Savage94
4-8-2020 15:22 Savage94
quote:

Да хотя бы ресурс ствола увеличили бы

10 000 выстрелов у АК74 Вам мало?

quote:

за всё время производства и конструирование АК-образного ставился вопрос про живучесть ствола,хотя бы?

Ставился, еще как. Для АК первых выпусков была разработана отдельная технология изготовления и хромирования стволов. Целые статьи были написаны по этому поводу. Изыскания повторились после решения о необходимости принятия автоматного патрона уменьшенного калибра. Калашников очень ругался на этот патрон.

Уважаемый СЭМ. Я когда еще в школе учился, там полно было пацанов, перечитавших литературу, и гнавших на АК, и восхваляющих тогда популярный АН-94. Вы - не самый умный. Людям на верху виднее - что покупать и чем пользоваться. А если Вас что-то не устраивает на гражданском рынке - Вас никто не заставляет. Есть импортные аналоги

С Э М
4-8-2020 15:49 С Э М
quote:

Ставился, еще как. Для АК первых выпусков была разработана отдельная технология изготовления и хромирования стволов. Целые статьи были написаны по этому поводу. Изыскания повторились после решения о необходимости принятия автоматного патрона уменьшенного калибра. Калашников очень ругался на этот патрон.

Уважаемый СЭМ. Я когда еще в школе учился, там полно было пацанов, перечитавших литературу, и гнавших на АК, и восхваляющих тогда популярный АН-94. Вы - не самый умный. Людям на верху виднее - что покупать и чем пользоваться. А если Вас что-то не устраивает на гражданском рынке - Вас никто не заставляет. Есть импортные аналоги

-Мало.
-На профессора не претендую.Кстати надо быть более тактичным,вы же не знаете меня...Хотя в теме Вы некоторых за слова и попрекаете.А сами себя в высказываниях не ограничиваете.В таких случаях,я всем говорю,приезжайте в Ижевск,встречу и свожу на КК и пообщаетесь с нужными и компетентными людьми. Кстати,что у Вас из АК образного и с каким настрелом?

Savage94
4-8-2020 15:53 Savage94
quote:

Кстати надо быть более тактичным,вы же не знаете меня

Человек, который всерьез намекает о некомпетентности целого ряда высоких чинов что-то там говорит про такт. Интересно

quote:

Кстати,что у Вас из АК образного и с каким настрелом?

TG2 с мизерным настрелом, около 3-4 тысяч, и Сайга мк 5,45 исп. 08. Тяжелые БПЗ уже через раз прилетают утюгами. Стреляю пока легкими, на сл. год запланировал замену на исп. 030. Настрел далеко так за десятку.

С Э М
4-8-2020 16:04 С Э М
[QUOTE]Изначально написано Savage94:
[B]

-Знаю и не мало и этого достаточно,чтоб делать выводы....
-Когда у Вас будет от КК в 9Х19,тогда и поговорим.

max_7.62
4-8-2020 20:03 max_7.62
интересно но не понятно https://custom-guns.ru/product...1-cveta-chernyj
С Э М
4-8-2020 20:49 С Э М
Я думаю,затвор будет прилетать обратно быстрее и тем самым будет нагрузка на казённую часть,а это не хорошо.

перемещено из Концерн "Калашников"

перемещено из Гладкоствольное оружие
Savage94
7-8-2020 06:57 Savage94
Причину перемещения не понимаю, так как данный продукт - во-первых, не Сайга, во-вторых, гладкоствольное оружие, в-третьих, продукт КК. За свой раздел они теперь не отвечают, и зачем Евгений перенес эту тему тему из раздела КК решительно непонятно. Ну а модератор раздела гладкоствольного оружия разделяет гладкое на две категории: "горизонталка Зауэр, и всё остальное", тут причина переноса ясна.

edit log

unn2020
7-8-2020 09:37 unn2020
очень неудобно, что URL при этом меняется

edit log

HappYMaN11
7-8-2020 10:41 HappYMaN11

да здравствует поиск

и супермодераторы этого форума

unn2020
9-8-2020 18:33 unn2020
Поставил рукоятку затвора РП-2 от Зенита. Обратил внимание, что после нескольких взводов появились следы от рукоятки на крышке в крайнем положении.

Все ок, или так быть не должно?
click for enlarge 1050 X 542 80.3 Kb

edit log

mailos
10-8-2020 13:13 mailos
quote:
Изначально написано unn2020:
Поставил рукоятку затвора РП-2 от Зенита. Обратил внимание, что после нескольких взводов появились следы от рукоятки на крышке в крайнем положении.

У меня не касается

Alex_75_RUS
10-8-2020 23:07 Alex_75_RUS
Уважаемые владельцы ТР9 с целью отработки технологии переснаряжения патронов данного калибра нужны стреляные гильзы для эксперементов в количестве шт.100-200 готов принять в дар или приобрести по разумной цене пересылка за мой счет. Кто готов помочь пишите в личку. Спасибо.
max_7.62
11-8-2020 19:13 max_7.62
quote:

потом напишут,что ручка отлетела.
hansd18
13-8-2020 10:34 hansd18
Господа, в Москве есть сейчас где-нибудь? По известным мне магазинам позвонил - нет и особо не ожидается.
1945viktory
14-8-2020 17:05 1945viktory
Со следующей пятницы начнут завозить в магазины---новая партия--звоните
flashpoh
16-8-2020 10:32 flashpoh
Ещё в начале мая приобрели
Darkzz
16-8-2020 13:08 Darkzz
А подскажите пожалуйста, какой переводчик огня под кисть встает с минимальным напилингом и работает с блокиратором?
unn2020
16-8-2020 17:41 unn2020
Пристреливал коллиматор, установил его в крайнее положение, поближе к целику. Обратил внимание, что он мигает время от времени. Потом обнаружил, что гильзы вылетая попадают в платформу коллиматора, которая слишком широка да так, что стесали край.

Придется переставлять.
click for enlarge 734 X 979  86.2 Kb

курапач
16-8-2020 23:27 курапач
quote:
Изначально написано unn2020:
Пристреливал коллиматор, установил его в крайнее положение, поближе к целику. Обратил внимание, что он мигает время от времени. Потом обнаружил, что гильзы вылетая попадают в платформу коллиматора, которая слишком широка да так, что стесали край.

Придется переставлять.

У меня на Сайге-9 Эотек установлен - то же самое. Переставил в крайнее заднее положение - теперь гильзы бьют по крышке батарейного отсека. Но у меня ничего никогда не моргало - просто корпус жалко стало.
GrafXandr
20-8-2020 20:03 GrafXandr
Куда из магазинов пропали все TR9? Обзвонил все в моём городе - в наличии нет, когда будут не знаем, оставьте свой номер, мы вам перезвоним.
Savage94
20-8-2020 20:18 Savage94
quote:
Originally posted by GrafXandr:

Куда из магазинов пропали все TR9? Обзвонил все в моём городе - в наличии нет, когда будут не знаем, оставьте свой номер, мы вам перезвоним.

Так всегда бывает. "Конвеер" то военную продукцию делает, то гражданскую.

max_7.62
20-8-2020 21:28 max_7.62
quote:
"Конвеер" то военную продукцию делает,

а потом наверно из того что военным по отк не прошло ,переделываю для гражданских.
Savage94
20-8-2020 23:15 Savage94
quote:
Originally posted by max_7.62:

а потом наверно из того что военным по отк не прошло ,переделываю для гражданских.

Если только в СХП.

Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 34 )