Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'
Savage94
26-6-2019 09:10 Savage94
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

перемещено из Концерн "Калашников"

"Впервые представленный на форуме Армия-2019 гладкоствольный карабин TG9 под патрон 345ТК. Полный клон Сайги-9, кроме ствола с Paradox. Все магазины от Сайги-9 и обвес подходят. Реальная возможность спортсменам не достигшим пятилетнего стажа владения гладкоствольным оружием приобщиться к фантастической дисциплине PCC в практической стрельбе!"
Всеволод Ильин

click for enlarge 1280 X 525 52.6 Kb

отладчик
28-7-2020 19:06 отладчик
quote:
Изначально написано mailos:
Сегодня отстрелялся. 300. Проблем не было. Срывы по моей вине тк ну очень легкий карабин и отдачи практически отсутствует. Что было крайне непривычно. Стрелял темпово.

ну с заливанием мишени свинцом понятно, а вот если не торопиться и пытаться прицеливаться, уложатся 10 штук в 5 минут на полтос?

mailos
28-7-2020 19:36 mailos
quote:
Изначально написано отладчик:

ну с заливанием мишени свинцом понятно, а вот если не торопиться и пытаться прицеливаться, уложатся 10 штук в 5 минут на полтос?

На фото, где дырок меньше, все, что в пределах 9-ки остреливал неторопливо. Хотя это и скучно. Стрелял с коллиматора. 25м.

unn2020
29-7-2020 11:04 unn2020
Кстати, неизвестно, когда Техкрим начнет делать экспансивные боеприпасы?
Andrey Sochi 69
30-7-2020 20:38 Andrey Sochi 69
quote:
Originally posted by unn2020:

когда Техкрим начнет делать экспансивные боеприпасы?

А для каких целей в данном калибре экспансивные боеприпасы?
Alex_75_RUS
30-7-2020 22:21 Alex_75_RUS
Лучше пусть они дробовые для нее сделают хоть на 3 дробины без всякого практического смысла просто чтоб были.
Savage94
31-7-2020 06:48 Savage94
quote:
Originally posted by Andrey Sochi 69:

По соседским котам стрелять

mailos
31-7-2020 10:57 mailos
quote:
Изначально написано Savage94:

По соседским котам стрелять

Котам или скотам?)))

Бушрэйнджер
31-7-2020 18:03 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Andrey Sochi 69:

Самооборона, охота.
Бушрэйнджер
31-7-2020 18:04 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано unn2020:
Кстати, неизвестно, когда Техкрим начнет делать экспансивные боеприпасы?

"Стрижи" уже есть.
unn2020
31-7-2020 18:29 unn2020
quote:
Изначально написано Andrey Sochi 69:

Задайте вопрос Техкриму, зачем они его делают.
Я бы купил для интереса, проверить и вообще, чтобы был.

курапач
31-7-2020 19:32 курапач
quote:
Изначально написано unn2020:

Задайте вопрос Техкриму, зачем они его делают.
Я бы купил для интереса, проверить и вообще, чтобы был.

Экспансивка в Сайге-9 имеет определенные проблемы при подаче.
То есть барнаул может подаваться из родного магазина, а импорт только из пафгана и тд. Я их настрелял три вида - барнаул, SB и фиочи.

Zhelezniy_Felix
31-7-2020 21:00 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by курапач:

То есть барнаул может подаваться из родного магазина,

ниразу не подался ни с родного ни с пафгана
Markov Mikhail
31-7-2020 23:54 Markov Mikhail
Мурманск,такие цены,забрал что было :\
click for enlarge 960 X 1280 149.8 Kb
курапач
1-8-2020 00:16 курапач
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

ниразу не подался ни с родного ни с пафгана

Жесть. У меня все еще не так плохо, оказывается. Тогда, скорее всего, и у гладкоствольной преемницы будут аналогичные проблемы.

Savage94
1-8-2020 17:18 Savage94
Экспансивный пистолетный боеприпас разрабатывался прежде всего для пистолетов, как патрон для самообороны. Выжать максимум эффективности из карманного ствола. Там и однорядная подача, и ствол опускается на линию досылания. Витязь разрабатывался под оболочечные и полуоболочечные пули со стальным сердечником.
Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано Savage94:
Экспансивный пистолетный боеприпас разрабатывался прежде всего для пистолетов, как патрон для самообороны. Выжать максимум эффективности из карманного ствола. Там и однорядная подача, и ствол опускается на линию досылания. Витязь разрабатывался под оболочечные и полуоболочечные пули со стальным сердечником.

Так то оно так...

Но мы же не покупаем "Витязь" так ведь ? Мы покупаем "Охотничий самозарядный карабин" на минуточку.

И вот именно в этой ипостаси такой боеприпас как нельзя востребован.

Но практика той же охот Сайги показала что именно переделка армейских платформ под нужд охоты никому не нужна...
Взять хотя бы диалог который был чуть выше о Сайге 410. Все с пеной у рта начали доказывать что вариант КаКалаш - дерьмо. А то что у этого же семейства есть варианты которые изначально созданы для охоты, для работы с широким спектром боеприпасов и т.д. - это никого не е*ет.

Абсолютно по этому рецепту сделано большинство условно армейского гражданского оружия... на Калаш/РПК/СВД/СКС/Пулемет МаксимА похоже - похоже, кое как стреляет - стреляет, ну и х*й с ним - значит купят, а то что стоит начать использовать это оружие не для понтов перед собутыльниками, а для практической стрельбы из него вылезает куча косяков - так это даже лучше, можно похерить одно семейство (так как слава о его "глючности" уже просто притча во языцах) и радостно начать клепать другое (которое конечно гораздо лучше чем предыдущее если судить по цене то минимум раза в ТРИ).

Сайга 410 К-01/02, Муфлон (если о таком кто еще помнит), ВПО-209, Сайга 9 и наконец эта вот ТР все это этапы "славного пути" наших оружейных заводов по распиливанию советского наследства (в прямом и переносном смысле).

С Э М
2-8-2020 19:07 С Э М
Я думаю,на это бы ответили в КК так,"скажите спасибо,что,хоть это вам делаем"...... Как в принципе они и отвечают
Erik_Zehan
3-8-2020 00:57 Erik_Zehan
https://www.kalashnikov.ru/ser...ron-9-22-altay/

----------
Главное - всё правильно рассказать.
https://vk.com/tk_p226t_club

С Э М
3-8-2020 06:13 С Э М
quote:
Изначально написано Erik_Zehan:

На выставке показывали ВПО 185 и где он.....Да и на базе "Винтореза".....,непонятно,нафиг он не нужен,да и аналог 'Вепря-9',наверно не на базе той каркалыги,которая была выпущена на базе АКМ.

Erik_Zehan
3-8-2020 07:27 Erik_Zehan
quote:
Изначально написано С Э М:

На выставке показывали ВПО 185 и где он.....Да и на базе "Винтореза".....,непонятно,нафиг он не нужен,да и аналог 'Вепря-9',наверно не на базе той каркалыги,которая была выпущена на базе АКМ.

Я только о патроне, а всё то барахло(а точнее - г0внище), типа ВПО-185/285 меня даже и не интересовало

----------
Главное - всё правильно рассказать.
https://vk.com/tk_p226t_club

Savage94
3-8-2020 07:55 Savage94
quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

Но мы же не покупаем "Витязь" так ведь ?

Я не знаю что Вы там у себя покупаете, но бОльшая часть людей покупает именно гражданский вариант Витязя для решения сходных с Витязем задач, разве что у гражданских цели - бумажные. Кому нужен самозарядный охотничий карабин - выберут или мелкан, или 223 - смотря, что охотить.

quote:

Мы покупаем "Охотничий самозарядный карабин"

И вот именно в этой ипостаси такой боеприпас как нельзя востребован.

Удачи в охоте.

quote:

Сайга 410 К-01/02, Муфлон (если о таком кто еще помнит), ВПО-209, Сайга 9 и наконец эта вот ТР все это этапы "славного пути" наших оружейных заводов по распиливанию советского наследства (в прямом и переносном смысле).

Это всё - этапы ломания тупых стереотипов общества и госаппарата, что военное гражданским низзя - перестреляют друг друга. Я благодарен нашим заводам за возможность с 18 лет купить АК или СВД, пусть не под каноничный патрон, но максимально близкий. Те же ВПО-209 утилизируют АКМы, в целом рабочие, но с убитыми стволами. Если не производство ВПО-209, то куда эти автоматы девать? Под СХП?

quote:

а для практической стрельбы из него вылезает куча косяков

Вы на упражнениях экспансивкой стреляете?

Кузьма Петрович
quote:
Я не знаю что Вы там у себя покупаете

quote:
для решения сходных с Витязем задач

quote:
Удачи в охоте.

Забавно.

quote:
Кому нужен самозарядный охотничий карабин - выберут или мелкан, или 223 - смотря, что охотить.

223-? именно для охоты ? Интересно.

quote:
Это всё - этапы ломания тупых стереотипов общества и госаппарата, что военное гражданским низзя

Не пишите глупости. Ломка стереотипов случилась в 90-е, а все эти ваши "этапы" появились сильно позже выхода Тигра, Сайги МК и даже КС-18,5 (С12К030).

quote:
ВПО-209 утилизируют АКМы, в целом рабочие, но с убитыми стволами

Теоретически. По факту их на макеты то пускают с не расстрелянными стволами (через мои руки прошел не один такой экземпляр).

quote:
Вы на упражнениях экспансивкой стреляете?

У этого боеприпаса есть 2 плюса - дозвуковая скорость и останавливающий эффект, повторюсь охот карабин (как его позиционирует КК) должен работать с такими боеприпасами.

з-ы

quote:
бОльшая часть людей покупает именно гражданский вариант Витязя

так и я про то ...

Myzrael
3-8-2020 09:09 Myzrael
У нас будет три Сайги в пистолетном калибре? Или этот тот же 345тк? По геометрии вроде совпадает.
Artishok
3-8-2020 09:36 Artishok
quote:
Originally posted by Myzrael:

У нас будет три Сайги в пистолетном калибре?

Вряд ли. Тут Молот удила закусил, будут крутить свой ланкастер, в кооперации с БПЗ. Давно пора было нарушить монополию ТК на этом рынке.
quote:

Или этот тот же 345тк? По геометрии вроде совпадает.

Нет, не совпадает (БПЗ длиннее) и не тот же. Элементарно так же не продадут этот 9х22 по лицензии .345тк.
Savage94
3-8-2020 09:37 Savage94
quote:

223-? именно для охоты ? Интересно.

Представляете себе? Вот это новости! Оказывается, каждый уважающий себя производитель оружия для охотников имеет в номенклатуре болтовой нарезной карабин под 223. Интересно, для чего? Наверное для практики.

quote:

Не пишите глупости. Ломка стереотипов случилась в 90-е, а все эти ваши "этапы" появились сильно позже выхода Тигра, Сайги МК и даже КС-18,5 (С12К030).

Ога. Как к Сайге до 17 года нельзя было присоединить штатный автоматный магазин, а ДТК на длинных версиях всё равно шёл заштифтованный. Как до 15 года запрещали заводам выпускать на внутренний рынок оружие под 5,45. Как Ижмеху запрещали делать слишком похожие на ПМ Макарычи. Еще перечислять?

quote:

У этого боеприпаса есть 2 плюса - дозвуковая скорость и останавливающий эффект, повторюсь охот карабин (как его позиционирует КК)

КК его позиционирует как "Тактическое гладкоствольное оружие". Охотничьим оружием это является де-юре, чтобы попасть в руки к гражданским.

quote:

Не пишите глупости.

И попрошу мне не грубить. Тут я - главный, и я болен синдромом вахтера в претерминальной стадии

Savage94
3-8-2020 09:43 Savage94
quote:

У нас будет три Сайги в пистолетном калибре?

Вряд ли КК обратит внимания на этот патрон в обозримом будущем. Этот патрон должен стоить намного дешевле + не иметь проблем с надежностью + очень хорошо покупаться людьми. Тут мы упираемся в оружие. Если оружие будет не хуже девятки (в чем я очень сомневаюсь), тогда и продажи патрона будут ощутимые, тогда и КК может обратить на него внимание. В идеале нужна такая ситуация, когда комплекс в 345 ТК, в том числе и Сайгу покупать будут очень вяло, а все лавры достанутся девятки от МА и ВПО-185. Но девятка уж очень хороша.

quote:

Или этот тот же 345тк?

Де-юре это разные патроны. Пусть бы даже они подходили друг к другу идеально, никто Вам не продаст по РОХа на 345ТК новый патрон.

Кузьма Петрович
quote:
Наверное для практики.

Вообще скорее для бумаги и специфических видов охоты.

quote:
Как к Сайге до 17 года нельзя было присоединить штатный автоматный магазин

Автоспуска на этой же Сайге не появилось и в 2020-м. Хотя...

quote:
Охотничьим оружием это является де-юре, чтобы попасть в руки к гражданским.

Ну да для них - удобное объяснение, я другого не понимаю - вы то чего так за них впряглись ?
Что вы лично имеете против того чтобы они свою конструкцию просто довели ?

Savage94
3-8-2020 09:57 Savage94
quote:

Вообще скорее для бумаги и специфических видов охоты.

До 150 кг 223 уверенно работает.

quote:

Автоспуска на этой же Сайге не появилось и в 2020-м.

А он очень нужен? На девятке он очень нужен, и он там есть. Даже оси не заварены.

quote:

Ну да для них - удобное объяснение, я другого не понимаю - вы то чего так за них впряглись ?

У них на сайте нет ни слова, что ТР9 - охотничье оружие. НИ СЛОВА. Учебно-тренировочная стрельба и спорт.

Если завтра завод Техкрим выпустит патрон 7,62х39 с перевернутой вперед жопой пулей, и назовет это - экспансивным патроном, КК не обязан под это переделывать Сайгу.

quote:

это не новость... но таки что вы имеете против того чтобы охот карабин имел возможность работать с по настоящему охот боеприпасами

А почему бы ему с 12 калибром не начать работать? Мощщи вон сколько. Прекращайте ваш поток сознания.

Кузьма Петрович
quote:
До 150 кг 223 уверенно работает.

Это длинная тема и для другого раздела.

quote:
А он очень нужен?

Да мне и армейский магазин не очень то нужен в моей МК. Все и так отлично работает.

quote:
Если завтра

О сферических конях в вакууме я не вижу смысла рассуждать... и все же мне не понятна эта война пчел против меда.

Beatlesm
3-8-2020 10:07 Beatlesm
quote:
Originally posted by Savage94:

Вряд ли КК обратит внимания на этот патрон в обозримом будущем. Этот патрон должен стоить намного дешевле + не иметь проблем с надежностью

БПЗ по силам по цене 9х19 их выпускать по идее.
С БПЗ 9х19 fmj и Викингом за год тренировок в тире вообще проблем не имел.
Savage94
3-8-2020 10:12 Savage94
quote:

Да мне и армейский магазин не очень то нужен в моей МК. Все и так отлично работает.

Вам не нужен, Вы уже купили магазины за 1800 рублей. А кому-то очень нужны, так как барыжья цена на боевняк 400-500-600 рублей в зависимости от состояния.

quote:

и все же мне не понятна эта война пчел против меда

А мне не понятны ваши телодвижения. Выдумать оружию несуществующие и не заявленные свойства, удивиться тому, что по факту этих свойств у оружия нет, и требовать у завода исправить косяки. Может Вам легче пыл поумерить?

quote:
Originally posted by Beatlesm:

БПЗ по силам по цене 9х19 их выпускать по идее.

Ну так и ТК может выпускать те же приснопамятные 366 ткм по цене 20 рублей. Их ценообразование следующее: "дешевле самого дешевого пулевого патрона в 12 калибре", ИЧСХ они это до сих пор выполняют. БПЗ тоже может навьючить ценник.

Beatlesm
3-8-2020 10:19 Beatlesm
quote:
Originally posted by Savage94:

БПЗ тоже может навьючить ценник.

Нюанс только в том, что конкуренция появляется.
Да и БПЗ маржинальность 9х19 очевидно устраивает, в этом патроне она явно не будет сильно хуже.
komb1nat
3-8-2020 11:01 komb1nat
quote:
Изначально написано Beatlesm:

Конкуренция была бы, если бы БПЗ начал выпуск 345 ТК.

quote:

Да и БПЗ маржинальность 9х19 очевидно устраивает, в этом патроне она явно не будет сильно хуже.

Конечно, ведь в капиталистическом мире никто не стремится получить большую прибыль при тех же затратах, если появляется такая возможность.

ОтецКонстантин
quote:

Чтобы получить прибыль аналогичную 9х19 БПЗ ИМХО несколько поднимет цену ибо объёмы выпусков несоизмеримы- БПЗ и на мировом рынке известный игрок- их патроны в огромных количествах по сей день в Америке покупают, даже несмотря на то что Тула агрессивно теснит.
Кстати тамошние камрады здесь на сайте интересуются рейтингами наших патронов. Так что у патронщиков там дела лучше чем у нас здесь- потому цена 9х22 однозначно не будет одинаковой- иначе БПЗ не интересно было бы заморачиваться.

ОтецКонстантин
quote:
Изначально написано komb1nat:

Конечно, ведь в капиталистическом мире никто не стремится получить большую прибыль при тех же затратах, если появляется такая возможность.

Вы считаете что затрат для разработки и регистрации нового патрона в ПМК, а так же оснастки для производства нет? БПЗ уже вложились- мы просто забывает об этом.

Beatlesm
3-8-2020 11:22 Beatlesm
quote:
Originally posted by ОтецКонстантин:

Чтобы получить прибыль аналогичную 9х19 БПЗ ИМХО несколько поднимет цену ибо объёмы выпусков несоизмеримы- БПЗ и на мировом рынке известный игрок- их патроны в огромных количествах по сей день в Америке покупают

Вы путаете размер прибыли (в деньгах) с маржинальностью (в процентах).
Впрочем это уже оффтопик здесь.
Понятно, что дополнительные затраты были, но грубо говоря наценка в 4 рубля к 9х19 при тираже 50 млн в год - думаю очень быстро их отобьет. А конкурировать за сходный рынок - нужно.
ОтецКонстантин
quote:

Вы путаете размер прибыли (в деньгах) с маржинальностью (в процентах).
Впрочем это уже оффтопик здесь.
Понятно, что дополнительные затраты были, но грубо говоря наценка в 4 рубля к 9х19 при тираже 50 млн в год - думаю очень быстро их отобьет.

Я не путаю, просто альтруистов нет и если объём выпуска одного товара раз в 100 отличается от другого то смысл делать тот же процент маржи? Затраты на производство 9х19 и 308 отличаются на десяток процентов- цена в разы. И в первую голову здесь играет объём.
Что цена будет выше я сказал уже, но на 4 рубля или как сказать не возьмусь.
С Э М
3-8-2020 12:06 С Э М
quote:
Изначально написано Erik_Zehan:

Я только о патроне, а всё то барахло(а точнее - г0внище), типа ВПО-185/285 меня даже и не интересовало

Так я об этом и говорю,патрон анонсировали,а стрелялки нет.... Посмотрим что выпустят.....Обычно выпускают для нарезного, а потом уж что-то,странно.

Кузьма Петрович
quote:
А мне не понятны ваши телодвижения.

Ничего, у вас еще все впереди. Повзрослеете - поймете.

Savage94
3-8-2020 19:14 Savage94
quote:

Ничего, у вас еще все впереди. Повзрослеете - поймете.

Взрослый уж давно. Потребительских террористов вся ганза не понимает и недолюбливает. Не я один.

Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 33 )