Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX'
Savage94
26-6-2019 09:10 Savage94
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

перемещено из Концерн "Калашников"

"Впервые представленный на форуме Армия-2019 гладкоствольный карабин TG9 под патрон 345ТК. Полный клон Сайги-9, кроме ствола с Paradox. Все магазины от Сайги-9 и обвес подходят. Реальная возможность спортсменам не достигшим пятилетнего стажа владения гладкоствольным оружием приобщиться к фантастической дисциплине PCC в практической стрельбе!"
Всеволод Ильин

click for enlarge 1280 X 525 52.6 Kb

Savage94
23-7-2020 19:54 Savage94
Граждане. Постарайтесь излагать мысли без мата .
С Э М
23-7-2020 19:56 С Э М
quote:
Изначально написано Lider73:

Если ЧО, то я даже в ремонт сдавать не буду...

П.С. Меня заинтересовали в этом изделие некоторые технические аспекты, которые целиком оправдали ожидания и теперь мне интересен ресурс и посему я буду его 'насиловать' очень часто и при этом очеееень жестко...)))

Тогда ждёмс результата "истязаний"....

Markov Mikhail
24-7-2020 00:23 Markov Mikhail
Мурманск взял за 51990,поехал в Россгвардию вот там было познавательно,осмотрели оружие и попросили паспорт оружия для сканирования,на вопрос зачем ? ответили так: такого мы еще не видели и чтоб нужно внести его в общероссийскую базу !!
а книжку зачем расслоили (сняли скрепки разложили на листики) - для сканирования говорит,понакупят хрен пойми каких пушек а потом недовольны еще чем-то... я чуть не упал

жду лицензию и в тир через магазин,1000 патронов в резерве ждут

Savage94
24-7-2020 03:45 Savage94
quote:
Originally posted by Markov Mikhail:

ответили так: такого мы еще не видели и чтоб нужно внести его в общероссийскую базу !!

То есть они у Вас забрали паспорт? Зачем отдали? Сотрудник должен его посмотреть, и тут же вернуть после сверки номеров.

С Э М
24-7-2020 06:52 С Э М
quote:
Изначально написано Savage94:

То есть они у Вас забрали паспорт? Зачем отдали? Сотрудник должен его посмотреть, и тут же вернуть после сверки номеров.

Паспорт оружия не основание для сверки номеров,лицензия на приобретение,единственный документ для регистрации.Паспорт нужен для гарантийного ремонта в основном,где содержатся сведения приёмки и т.д.Но а росгвардия,в очередной раз "жжот" и показывает свою не компетентность.

Alpha_Tauri202
24-7-2020 11:53 Alpha_Tauri202
Добрый день!
Хочу приобрести первое оружие, задачи пострелушки. Классическое ружье не хочу. Возможно займусь оружейным спортом, выбор пал на 2 ружья TR 9 и TG 2.

TR 9
+ легкий, компактный, небольшая отдача, нет пристального внимания Росгардии, дешевый патрон 345 (на сайте ТЕХКРИМА стоит 6...10 рублей шт. живу в Ижевске, связывался с ними могут продать по прайсовой цене, если приеду сам).
- он разваливается до 10000 из-за клепки, дорогой тюнинг, стоит 46 тыр.

TG 2
+ он надежный до 30000 держит, тюнинг стоит также как на TR 9 (думал дороже), цена 36 тыр.
- тяжелый, громоздкий, отдача как у 12 калибра, есть пристальное внимание Росгардии (патрон мощный), стрелять только на полигоне, а не в тирах, звук выстрела чудовищной силы, средний по цене патрон 366 (на сайте ТЕХКРИМА стоит 14...16 рублей шт. живу в Ижевске, связывался с ними могут продать по прайсовой цене, если приеду сам).

Помогите определится, стоит ли брать TR 2 по экономической составляющей он реально лучше (продать можно хорошо т.к надежный вдруг не понравится это хобби, стоит на 10000 меньше, это 625 патронов). По всем другим качеством которые я хочу явно лучше TR 9. Вот думаю что брать. Опыта у меня нет пришел за помощью к вам.

С Э М
24-7-2020 12:05 С Э М
quote:
Изначально написано Alpha_Tauri202:
Добрый день!
Хочу приобрести первое оружие, задачи пострелушки. Классическое ружье не хочу. Возможно займусь оружейным спортом, выбор пал на 2 ружья TR 9 и TR 2.

TR 9
+ легкий, компактный, небольшая отдача, нет пристального внимания Росгардии дешевый патрон 345 (на сайте ТЕХКРИМА стоит 6...10 рублей шт. живу в Ижевске, связывался с ними могут продать по прайсовой цене, если приеду сам).
- он разваливается до 1000 ты из за клепки, дорогой тюнинг, стоит 46 тыр.

TR 2
+ он надежный до 30000 держит, тюнинг стоит также как на TR 9 (думал дороже) , стоит 36 тыр.
- тяжелый, громоздки, отдача как у 12 калибра, есть пристального внимания Росгардии (патрон мощный), стрелять только на полигоне, а не в тирах,вук выстрела чудовищной силы средний по цене патрон 366 (на сайте ТЕХКРИМА стоит 14...16 рублей шт. живу в Ижевске, связывался с ними могут продать по прайсовой цене, если приеду сам).

Помогите определится, стоит ли брать TR 2 по экономической составляющей он реально лучше (продать можно хорошо т.к надежный, стоит на 10000 меньше это 625 патронов). По всем другим качеством которые я хочу явно лучше TR 9. Вот ломаю голову что брать. Опыта у меня нет пришел за помощью к вам.

А,что значит " нет пристального внимания Росгардии,"и "есть пристального внимания Росгардии (патрон мощный)".Непонятно,поясните?Это во-первых.А,во-вторых,совершенно два разных оружия,как и можно сравнивать.Берите.что Вам ближе по ощущениям.Я так же нахожусь в Ижевске,пишите в Р.М,если что,разъясню.

Alpha_Tauri202
24-7-2020 12:21 Alpha_Tauri202
quote:
Изначально написано С Э М:

А,что значит " нет пристального внимания Росгардии,"и "есть пристального внимания Росгардии (патрон мощный)".Непонятно,поясните?Это во-первых.А,во-вторых,совершенно два разных оружия,как и можно сравнивать.Берите.что Вам ближе по ощущениям.Я так же нахожусь в Ижевске,пишите в Р.М,если что,разъясню.

1.TG 2 (TR 2 перепутал делают одинаковые названия. оба ружья парадоксы где логика???) здоровая дура 366 (9х39 мм), продаются магазины по 30 патронов свободно, убойная мощь у неё в разы больше чем у 345. РОСГВАРДИЯ "Зачем он это купил?" будут приходить чаще.
2. Оба парадокса (брать как гладкоствол), характеристики похожи, цена намного интересней, но есть недостатки которые я описал.

Artishok
24-7-2020 12:22 Artishok
Вы ошиблись, 6-10 рублей стоит ПУЛЯ к 345тк, патрон стоит сильно дороже. От 17 что ли рублей.
Alpha_Tauri202
24-7-2020 12:33 Alpha_Tauri202
quote:
Изначально написано Artishok:
Вы ошиблись, 6-10 рублей стоит ПУЛЯ к 345тк, патрон стоит сильно дороже. От 17 что ли рублей.

Спасибо что нашли ошибку не внимательно посмотрел на сайте ТЕХКРИМа. Печально 345 от 17,5 рублей, 366 от 30 рублей.

С Э М
24-7-2020 12:41 С Э М
quote:

1.TG 2 (TR 2 перепутал делают одинаковые названия. оба ружья парадоксы где логика???) здоровая дура 366 (9х39 мм), продаются магазины по 30 патронов свободно, убойная мощь у неё в разы больше чем у 345. РОСГВАРДИЯ "Зачем он это купил?" будут приходить чаще.
2. Оба парадокса (брать как гладкоствол), характеристики похожи, цена намного интересней, но есть недостатки которые я описал.

Вообще-то проверка бывает один раз в год и никаких чаще или реже.Что гладкое,что нарезное.

I7uPoTexHuK
24-7-2020 12:47 I7uPoTexHuK
quote:

Вообще-то проверка бывает один раз в год и никаких чаще или реже.Что гладкое,что нарезное.

Если вообще бывает

С Э М
24-7-2020 12:49 С Э М
quote:
Изначально написано I7uPoTexHuK:

Если вообще бывает

Вы в слух не говорите, а то с камерами во лбу в онлайн режиме будут приходить.

I7uPoTexHuK
24-7-2020 12:52 I7uPoTexHuK
quote:

Вы в слух не говорите, а то с камерами в онлайн режими будут приходить.

Да пусть приходят. Снимать визит инспектора на видео это как раз дело полезное. И гражданин на это имеет полное право.

Markov Mikhail
24-7-2020 13:20 Markov Mikhail
quote:
Originally posted by Savage94:

То есть они у Вас забрали паспорт? Зачем отдали? Сотрудник должен его посмотреть, и тут же вернуть после сверки номеров

взяли отсканировали и вернули
Markov Mikhail
24-7-2020 13:30 Markov Mikhail
quote:
Originally posted by Alpha_Tauri202:

Добрый день!
Хочу приобрести первое оружие, задачи пострелушки. Классическое ружье не хочу. Возможно займусь оружейным спортом, выбор пал на 2 ружья TR 9 и TG 2.

TR 9
+ легкий, компактный, небольшая отдача, нет пристального внимания Росгардии, дешевый патрон 345 (на сайте ТЕХКРИМА стоит 6...10 рублей шт. живу в Ижевске, связывался с ними могут продать по прайсовой цене, если приеду сам).
- он разваливается до 10000 из-за клепки, дорогой тюнинг, стоит 46 тыр.

TG 2
+ он надежный до 30000 держит, тюнинг стоит также как на TR 9 (думал дороже), цена 36 тыр.
- тяжелый, громоздкий, отдача как у 12 калибра, есть пристальное внимание Росгардии (патрон мощный), стрелять только на полигоне, а не в тирах, звук выстрела чудовищной силы, средний по цене патрон 366 (на сайте ТЕХКРИМА стоит 14...16 рублей шт. живу в Ижевске, связывался с ними могут продать по прайсовой цене, если приеду сам).

Помогите определится, стоит ли брать TR 2 по экономической составляющей он реально лучше (продать можно хорошо т.к надежный вдруг не понравится это хобби, стоит на 10000 меньше, это 625 патронов). По всем другим качеством которые я хочу явно лучше TR 9. Вот думаю что брать. Опыта у меня нет пришел за помощью к вам.

разные в обращении и функционале карабины,бери оба ! (если средства позволяют) ТГ2 в тюнинге стреляет здорово но в копейку выйдет не малую,ребята на стрельбище были удивлены что гладкий вообще так могёт (установлено всё)

я так скажу:я с зимы владею оружием ( с женой новое хобби у нас ) смотрел ролики,читал статьи,пытался определиться что же мне хочется больше?! как результат взял ТГ2,ТР9,ИЖ27,Рем870, резинку грозу РС02 и ПМ79-9
на ТР еще бумаги не оформились а я уже засматриваюсь на полуавтоматические ружья ))

проверка кстати была 1 раз,показал свой шкаф на 2 отделения (мне и жене) шкаф большой бухгалтерский единиц на 10 хватит,сегодня спросил прийдут ли смотреть ? гвардеец ответил: а смысл ?))

PapaDron
24-7-2020 16:43 PapaDron
У меня есть и 366 и 345 могу сказать, что отличаются они в первую очередь назначением: 366 - годится для охоты, 345 - нет. пострелушки из 366 дорогие получаются. Да и Вобщем-то стрельба такая себе прямо скажем 100—150 метров. TR9 как раз для них. 50—100 метров. Любой тир. Весело, динамично, тихо кстати...очень. Получается Вобщем Дешевле, тише, компактнее. Что касается ресурса, мне кажется хрень все эти опасения. Они будут при любом варианте, а. Сайга 9 живет 10 тысяч в тирах и даже гораздо больше. Но это не точно конечно ) Пересечение у обеих моделей есть: самооборона. Хотя мне кажется тут TR9 поудобнее, но это уже whom how И сгодится любое, чем пользоваться научился.
ОтецКонстантин
366 ввиду пистолетного базирования по срезу гильзы вполне вероятно тоже будет иметь ограниченный ресурс- до износа ступеньки в стволе под гильзу и просадки патрона. Так что если смотреть с точки зрения ресурса, то думаю они равнозначны будут. А если заниматься релоадингом стоимость обоих патронов можно сделать одинаковой.
С Э М
24-7-2020 17:56 С Э М
quote:
Изначально написано PapaDron:
У меня есть и 366 и 345 могу сказать, что отличаются они в первую очередь назначением: 366 - годится для охоты, 345 - нет. пострелушки из 366 дорогие получаются. Да и Вобщем-то стрельба такая себе прямо скажем 100-150 метров. TR9 как раз для них. 50-100 метров. Любой тир. Весело, динамично, тихо кстати...очень. Получается Вобщем Дешевле, тише, компактнее. Что касается ресурса, мне кажется хрень все эти опасения. Они будут при любом варианте, а. Сайга 9 живет 10 тысяч в тирах и даже гораздо больше. Но это не точно конечно ) Пересечение у обеих моделей есть: самооборона. Хотя мне кажется тут TR9 поудобнее, но это уже whom how И сгодится любое, чем пользоваться научился.

Где Вы про С9 с таким ресурсом вычитали?

ОтецКонстантин
quote:

Где Вы про С9 с таким ресурсом вычитали?

Евгений- NEW- обозначал ресурс своей Сайги 9 в 100( сто) тысяч. Лень сейчас искать, но в контексте спора о ресурсе коробки и направляющих он называл такую цифру.

С Э М
24-7-2020 18:39 С Э М
quote:
Изначально написано ОтецКонстантин:

Евгений- NEW- обозначал ресурс своей Сайги 9 в 100( сто) тысяч. Лень сейчас искать, но в контексте спора о ресурсе коробки и направляющих он называл такую цифру.

Который работает в КК.... А,он что-то другое мог сказать....?Можете ещё посмотрите официальный ролик, до кучи, от представителя КК,о 15000 выстрелов,без видимых изменениях.... Заодно и мультик про чебурашку,о том что у него уши маленькие, а то все врут. Зайдите в тему про С9,вот там про реальные случаи и узнаете.

Кузьма Петрович
quote:
здоровая дура 366 (9х39 мм), продаются магазины по 30 патронов свободно, убойная мощь у неё в разы больше чем у 345. РОСГВАРДИЯ "Зачем он это купил?" будут приходить чаще.

Чудны крестьянские дети. С.

По этой логике у владельцев С12К или ВПО 205 "гвардейцы" должны жить в предбаннике...

quote:
разные в обращении карабины

Прям день откровений.

quote:
Евгений- NEW- обозначал ресурс своей Сайги 9 в 100( сто) тысяч

Рублей ?

ОтецКонстантин
quote:

Который работает в КК.... А,он что-то другое мог сказать....?Можете ещё посмотрите официальный ролик, до кучи, от представителя КК,о 15000 выстрелов,без видимых изменениях.... Заодно и мультик про чебурашку,о том что у него уши маленькие, а то все врут. Зайдите в тему про С9,вот там про реальные случаи и узнаете.

Как бы официальное видео и официальнаные заявления в них
В любом случае победу 366 в этом раунде по ресурсу дать нельзя. Именно из-за недостатков базирования гильзы по пистолетному. Неизвестно что раньше наступит- выламывание направляющих или износ ступеньки под гильзу. По 366 просто нет такого массива данных- нет там таких массовых настрелов на стрельбищах.
Так что я думаю в этом раунде смело можно ставить 1:1.
Остается из объктивного:
- дешевизна заводского патрона 345
- более широкий спектр применения 366.
Все остальное от лукавого включая неимоверную громкость и с ног сшибающую отдачу.
Заодно компакты следует сравнивать с компактами. А из компактов в 366 только АК 366 ланкастер 03 и 04. Массогабаритные характеристики обоих компактов примерно сопоставимы с С9.
С Э М
24-7-2020 18:52 С Э М
В теме про С9,писали про 10000 пробега реального,без всякого тюнинга,типа из коробки....Но когда говорят про 100т,да ещё человек с КК...,есть же предел "лапшынаушах". Тут любой просто задумается о такой цифре,блин не могу, есть же наивные люди....
Alpha_Tauri202
24-7-2020 22:35 Alpha_Tauri202
quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Рублей ?

Спасибо без вашего сарказма эта тема была бы не полной!!!)))
Вы очень помогли с выбором, кланяюсь вам в ножки.

Кузьма Петрович
А если без сарказма - купите себе Сайгу 410 за 5000 рублей и попробуйте зайдёт оно или нет... С точки зрения стрелковых возможностей она ничуть не хуже Тр.
Но вы ж не прослушаете... потому как не афтомат... )))
С Э М
25-7-2020 06:48 С Э М
quote:
А если без сарказма - купите себе Сайгу 410 за 5000 рублей и попробуйте зайдёт оно или нет... С точки зрения стрелковых возможностей она ничуть не хуже Тр.
Но вы ж не прослушаете... потому как не афтомат... )))

410?Го...о,редкостное. Конечно и потом мучится до тех пор пока не продашь,если вообще потом продашь.....

mailos
25-7-2020 09:25 mailos
quote:
Добрый день!

Я вам даже больше скажу. Он тяжелее 120-миллиметрового миномета. Для его транспортировки требуется расчет из 3-х человек и грузовик. А отдача еще чудовищней чем вы себе можете представить: Все больницы переполнены травмированными стрелками. С вырванными кусками плеч, оторванными руками, вытекшими глазами и диатезом. Что до повышенного внимания, то всех уже рутиной для владельцев этого чудовищного оружия стали ежедневные проверки и сдача крови из пальца. Сейчас ООН решает вопрос о запрете данного оружия и калибра. Как более бесчеловечного чем пули дум-дум, кассетные бомбы и русский рэп.

I7uPoTexHuK
25-7-2020 09:58 I7uPoTexHuK
quote:

410?Го...о,редкостное. Конечно и потом мучится до тех пор пока не продашь,если вообще потом продашь.....

А нафига его потом вообще мучиться продавать? Рама, УСМ и мелочевка отдельно продаются спокойно, что осталось - в утиль.

С Э М
25-7-2020 10:08 С Э М
quote:

А нафига его потом вообще продавать? Рама, УСМ и мелочевку отдельно продаются спокойно, что осталось - в утиль.

А,нафиг,его вообще покупать....?

I7uPoTexHuK
25-7-2020 10:20 I7uPoTexHuK
quote:

А,нафиг,его вообще покупать....?

Когда денег мало, а стрелять хочется.
Дешёвое оружие, дешёвый релоад, при этом на 50-70 метрах по гонгам звякать вполне нормально.

С Э М
25-7-2020 10:28 С Э М
quote:

Дешёвое оружие, дешёвый релоад, при этом на 50-70 метрах по гонгам звякать вполне нормально.

Вы владели или хотя бы стреляли из Сайгу 410К-02 (обычно его берут,потому что как аФтамат )? Удовольствие безмерное....

С Э М
25-7-2020 10:29 С Э М
quote:

Кстати в этом варианте не дёшево, а попадос на деньги.

I7uPoTexHuK
25-7-2020 10:41 I7uPoTexHuK
quote:

Вы владели или хотя бы стреляли из Сайгу 410К-02 (обычно его берут,потому что как аФтамат )? Удовольствие безмерное....

Такой нет, версию с охотприкладом в утиль сдал недавно в виде ОЧ. В с продажи деталей денег получил вдвое больше, чем отдал за неё при покупке.
Их короткой стрелял. По гонгам в Патриоте на коротких дистанциях работала вполне нормально. Дальности я обозначил. На лёгкой пуле отдача как у пистолетного патрона. При этом никаких заморочек с ресурсом. Есть с подачей, но оно решаемо.

Не восторг, но оружие как оружие, право на существование имеет.

С Э М
25-7-2020 10:52 С Э М
quote:

Такой нет, версию с охотприкладом в утиль сдал недавно в виде ОЧ. В с продажи деталей денег получил вдвое больше, чем отдал за неё при покупке.
Их короткой стрелял. По гонгам в Патриоте на коротких дистанциях работала вполне нормально. Дальности я обозначил. На лёгкой пуле отдача как у пистолетного патрона. При этом никаких заморочек с ресурсом. Есть с подачей, но оно решаемо.

Не восторг, но оружие как оружие, право на существование имеет.

Если устраивает,"хозяин барин".Я к выбору оружия отношусь по другому,если не хватает,то надо достать денег и купить.А, стрелять,лишь бы из чего-то но стрелять,не моё.

Кузьма Петрович
quote:

Знаете, если вы чем то не умеете пользоваться, это вовсе не значит вещь плохая.

Опять же, в отличии от ТР-9 семейство С-410 состоит из нескольких моделей и если та же Сайга 410К-01/02 (так же в свое время разработанная на потребу толпе желавшей афтомат) действительно подпадает под обозначение "Го...о,редкостное" т.к. нормально работает только на больших навесках (читай на самокруте) поому что автоматика у нее просчитана именно на качественные зарубежные патроны, а не на наш гавенный Азот который ей и в магазин то не лезет, что в купе с дурацким глюченным магазином на 9/10 патронов практически не дает ее нормально эксплуатировать из коробки.
То например С410С с 4-х зарядным магазином машинка вполне безотказная (если не забывать о наличии у нее не автоматического газового регулятора), никак не менее надежная чем та же С12К.
На техкримовских патронах у меня 410К (обычная) работает замечательно, и с точки зрения пострелух (до 50 метров) она ничуть не хуже той же ТГ-2.

Да у 410-й много нюансов - например, у нее нет магазинов большой емкости (больше 4-х) которые бы работали надежно, но не стоит создавать у людей ошибочного мнения, и говорить о ней хуже чем она есть.

Alpha_Tauri202
25-7-2020 12:00 Alpha_Tauri202
quote:
Изначально написано mailos:

Я вам даже больше скажу. Он тяжелее 120-миллиметрового миномета. Для его транспортировки требуется расчет из 3-х человек и грузовик. А отдача еще чудовищней чем вы себе можете представить: Все больницы переполнены травмированными стрелками. С вырванными кусками плеч, оторванными руками, вытекшими глазами и диатезом. Что до повышенного внимания, то всех уже рутиной для владельцев этого чудовищного оружия стали ежедневные проверки и сдача крови из пальца. Сейчас ООН решает вопрос о запрете данного оружия и калибра. Как более бесчеловечного чем пули дум-дум, кассетные бомбы и русский рэп.

Ваше мнение очень много для меня значит (примерно 0), спасибо большое.
P.S Что за люди такие нас в РФ, спросил незнающий человек объясни ему в чем он ошибается как нормальный опытный товарищ, нет нужно посмеяться.

Alpha_Tauri202
25-7-2020 12:09 Alpha_Tauri202
quote:

Знаете, если вы чем то не умеете пользоваться, это вовсе не значит вещь плохая.

Опять же, в отличии от ТР-9 семейство С-410 состоит из нескольких моделей и если та же Сайга 410К-01/02 (так же в свое время разработанная на потребу толпе желавшей афтомат) действительно подпадает под обозначение "Го...о,редкостное" т.к. нормально работает только на больших навесках (читай на самокруте) поому что автоматика у нее просчитана именно на качественные зарубежные патроны, а не на наш гавенный Азот который ей и в магазин то не лезет, что в купе с дурацким глюченным магазином на 9/10 патронов практически не дает ее нормально эксплуатировать из коробки.
Зато например С410С с 4-х зарядным магазином машинка вполне безотказная (если не забывать о наличии у нее не автоматического газового регулятора), никак не менее надежная чем та же С12К.
На техкримовских патронах у меня 410К (обычная) работает замечательно, и с точки зрения пострелух (до 50 метров) она ничуть не хуже той же ТГ-2.

Да у 410-й много нюансов - например, у нее нет магазинов большой емкости (больше 4-х) которые бы работали надежно, но не стоит создавать у людей ошибочного мнения, и говорить о ней хуже чем она есть.

А с этой сайгой можно в обычный тир ходить или только на стрельбище ездить? Если брать то только 4 патрона? Если купить магазины от PUFGun то можно, без колдовства взял и стреляй?

Кузьма Петрович
Пуф-ган под Сайгу 410 магазины никогда не делал.

з-ы вот Вы обижаетесь на сарказм - я же русским языком написал, нет под нее безотказных многозарядных магазинов, которые бы надежно работали "из коробки" - и Вы тут же задаете вопрос по анекдоту - типа "у всех суббота, а у меня среда", и как после этого серьезно отвечать на Ваши вопросы ???

Насчет тира - все зависит от политики конкретного тира.

з-ы

quote:

Если брать то только 4 патрона?

Да. С остальными без доработки стабильной работы не добиться.

Alpha_Tauri202
25-7-2020 12:23 Alpha_Tauri202
quote:

Пуф-ган под Сайгу 410 магазины никогда не делал.

з-ы вот вы обижаетесь на сарказм - я же русским языком написал, нет под нее безотказных многозарядных магазинов, которые бы надежно работали "из коробки" - в тут же задаете вопрос по анекдоту - типа "у всех суббота, а у меня среда", и как после этого серьезно отвечать на ваши вопросы ???

Насчет тира - все зависит от политики конкретного тира.

Тогда смысл покупать и становится слесарем по ремонту оружия? Думал вы говорили исключительно про заводские магазины! Малоли может от сторонних поставщиков смогли сделать нормально, судя по отзывам по сайге 9 пафган делает магазины лучше чем ИжМАШ.

Guns.ru Talks
Сайга
Квазинарезной пистолет-карабин TR9 'PARADOX' ( 31 )