Guns.ru Talks
Сайга
Модераторы раздела - а давайте "отберем" у соседнего раздела все АК-темы про Сайгу?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Модераторы раздела - а давайте "отберем" у соседнего раздела все АК-темы про Сайгу?
RTDS
12-3-2020 01:01 RTDS
Все, разумеется, знают о типичном ганзовском бардаке с разделами и их наполнением... Бороться с этим - как с ветряными мельницами, но кое-что локально вполне можно сделать.
Ну, согласитесь, глупо же, когда в разделе "Ружье глазами владельца" торчат темы, типа:

Тиджиту
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2233696.html

366 Ланкастер
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1994470.html

Сайга 12К
https://forum.guns.ru/forummessage/60/558159.html

Да, формально гладкие Сайга и АК-образные - "ружья". Но все же устройство их специфично, и вполне разумно выделено в отдельный раздел "Сайга", хотя гладкие Сайги вполне могли бы быть в "Гладком", а шершавые - в "Нарезном".
Однако раздел есть, и это рационально, как единое место накопления знаний.
(Кстати, все вепревые ветки ровно так же логично было бы видеть тут. Ибо "Сайга" - это как "джип" и "ксерокс", наиболее узнаваемое слово для гражданских калашоидов. И я не думаю, что кто-то оскорбился бы от того, что темы по Вепрям были бы тоже тут)

Вышеприведенным (и некоторым другим) темам место именно тут, в этом разделе - это и логично, и удобно для поиска...
Я вот сейчас товарищу, будущему сайговоду, подбираю список ссылок для изучения, и особенно остро бросился в глаза сей вопиющий идиотизм в распределении тем.

В принципе, в "Сайге" и в "Ружье глазами..." - вменяемые модераторы, как мне кажется (в отличие от многих других разделов...) - может, договоритесь и перенесете "калашматовские" темы в раздел Сайги?
Технически это же, как я понимаю, несложно - клик-клик, и готово...

edit log

Дядя Сережа
12-3-2020 05:18 Дядя Сережа
Я потдерживаю предложение Евгения - калашматы в один раздел

edit log

maiman-73
12-3-2020 18:08 maiman-73
А почему бы и нет, как любят рассуждать люди владеющие классикой калашматы не оружие для охоты. Путь будет отдельная ветка она этого заслуживает.
Stayn
13-3-2020 17:14 Stayn
quote:
Изначально написано RTDS:
Технически это же, как я понимаю, несложно - клик-клик, и готово...
Технически это несложно да. Более того, технически свою тему в любой раздел (кроме специальных) может переместить сам топикстартер.
А модератор, исключительно в частном порядке, может только попросить другого модератора перекинуть ему в раздел какую-то тему. А другой модератор, если тема популярная, живая и активная, может его с такой просьбой послать куда подальше. Хотя может и не послать...
Так что с такими предложениями лучше либо к топикстартерам, либо к модератору 60-го раздела.
maiman-73
16-3-2020 20:26 maiman-73
Ну что где результат, или когда будет результат по движухе, модераторы давайте кучкуйте.
Rasvet
16-3-2020 22:22 Rasvet
quote:
Ну что где результат,

Ну у темы есть автор, (топик стартер на заморском языке) ему и решать где тему размещать в рамках правил раздела. Еще его можно попросить о чем нибудь и если он согласен то тогда нет вопросов. А по другому не честно получится.
maiman-73
17-3-2020 19:54 maiman-73
Ну вот и все, тему кинули и пропал интерес, а так бы открыл Все про сайгу и читай сиди все в кучи по видам.
RTDS
17-3-2020 20:58 RTDS
quote:
Originally posted by Rasvet:

Ну у темы есть автор, (топик стартер на заморском языке) ему и решать где тему размещать в рамках правил раздела. Еще его можно попросить о чем нибудь и если он согласен то тогда нет вопросов. А по другому не честно получится.

quote:
Originally posted by maiman-73:

Ну вот и все, тему кинули и пропал интерес, а так бы открыл Все про сайгу и читай сиди все в кучи по видам.

Да, собственно, в теме все сказано - тут больше ничего от меня не зависит...
Я надеялся, что теперь модераторы как-то сами

Но, в принципе, я готов потрудиться на общее дело, тем более, что усилий требуется минимум - прошерстить смежные разделы и свести в список все сайго-вепревые темы.
Чтобы модераторы потом по ним просто кликнули мышкой и переместили.
Постараюсь в ближайшее время сделать этот список тут.

Сайгист
20-3-2020 12:55 Сайгист
на Западе нашу "аннексию" вот осуждают... Но ветка "Сайга" примет всех акамоидов и любых клонов АК на историческую Родину. Надо просто, чтобы топикстатер на любой ветке попросил местного модератора перенести его темы в САЙГУ..
RTDS
20-3-2020 16:00 RTDS
Ок, я соберу ссылки и напишу им.
Тропик
20-3-2020 17:28 Тропик
Это уже обсуждалось много лет назад. Тогда наоборот отказались от этой идеи, что бы не было изолианистской резервации для сайгистов. ИМХО это было правильно.
RTDS
20-3-2020 20:55 RTDS
quote:
Originally posted by Тропик:

что бы не было изолианистской резервации для сайгистов

Какая-то бессмыслица нелепая...

Дядя Сережа
21-3-2020 05:33 Дядя Сережа
quote:
Изначально написано Тропик:
Это уже обсуждалось много лет назад. Тогда наоборот отказались от этой идеи, что бы не было изолианистской резервации для сайгистов. ИМХО это было правильно.

Но время показало, что АКобразные контрастно выделяются в любом разделе и сразуже замазываются обшим фоном. А как я думаю, раздел “Сайга” это не резервация, а централизация препятствующаа размыванию специфичной информации

Тропик
21-3-2020 06:19 Тропик
ничего оно не показало, с кратным увеличением количества владельцев сайги давно уже сменился и фон. Я еще допускаю песочницу для гладких сайгистов, а для шершавых КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Как ИМХО думается и большинство их владельцев. И все нормально ищется... Изоляционизм никогда ни к чему хорошему не приводил ни тут, ни в политике, ни в технике - это тупик и деградация.
RTDS
21-3-2020 19:24 RTDS
quote:
Originally posted by Тропик:

Изоляционизм никогда ни к чему хорошему не приводил ни тут, ни в политике, ни в технике - это тупик и деградация.

Какая-то дурь полнейшая...
Какой изоляционизм, куда, как...
Жириновщина прям ...

Я надеюсь, ты системно проводишь политику "антиизоляционизьма" ?
Предложил уже завсегдатаям раздела AR, Блейзер, Ремингтон-700 и других аналогичных, обсуждать часть их тем в иных разделах?
Надо ещё высокоточникам предложить открывать иногда темы по высокоточке в разделе "Таксидермия" и "Охота за грибами"...
А то, понимаешь, изолировались, поганцы....

Guns.ru Talks
Сайга
Модераторы раздела - а давайте "отберем" у соседнего раздела все АК-темы про Сайгу?