Guns.ru Talks
Сайга
410к под СВД ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

410к под СВД

Validol
P.M.
21-10-2007 20:52 Validol
Простите великодушно , где-то на форуме фотку видел с 410к сделанной под СВД , ищу найти не могу, очень хочется ещё посмотреть , погите люди добрые и если можно ссылкой про неё .
trancer
P.M.
21-10-2007 21:15 trancer
Вот,вторая сверху 889683.jpg
Взял из,поста jack_daniels Сайга 12 040-03

Walkman
P.M.
21-10-2007 23:29 Walkman
Видели ее на выставке. Зачетная машина. Щелевой пламягаситель. Все по взрослому. Разговаривали с девушкой от Легиона. Спрашивали почему ничего не слышно было в прессе и вобще откуда такое чудо. Она сказала, что этот образец изделие "нумбер уан" и прямо с колес его повезли на стенд. Можно звонить и заказывать. Цена будет разумная в пределах пятнашки. Ну это от нее не зависит конечно. Так, примерные цифры.
Мне лично понравилась.
Если бы не нарезняк стучащийся в дверь - взял бы однозначно. А может и возьму. Сам не знаю зачем. Просто понравилось.
Validol
P.M.
22-10-2007 00:00 Validol
Вот и я как увидел задумался , мне-то проще у меня до нарезняка огого сколько времени .
Validol
P.M.
22-10-2007 00:17 Validol
А я думаю почему найти не могу - в резинострельном увидел потому что .
Выставка в гостинке
тролль
P.M.
22-10-2007 10:22 тролль
Не проще ли взять "охотничью" 410ю и приклад с цевьём от тигра прикрутить с минимальным напиллингом ? Примерно в два раза дешевле пятнашки выйдет.
Или для большинства покупателей саёг это не принципиально?
Cactus
P.M.
22-10-2007 13:49 Cactus
Originally posted by Validol:

А я думаю почему найти не могу


сию минуту поправим....
click for enlarge 1920 X 1440 287.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 292.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 290.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 296.7 Kb picture
TigroKot-2
P.M.
22-10-2007 13:54 TigroKot-2
Господа! Сие изделие имитирует не СВД а Заставу из бывшего соц лагеря! Тупо навесили цевье и приклад а-ля СВД а вы ведетесь. ДА и раньше такое чудо мелькало на форуме и мусолили его появление. Технически это сайга 410 длинная. А пламегаситель да, взрослый. Все остальное по детски ИМХО.

ПыСы: даже площадку мушки охотничьей не удосужились заровнять млин. Сделали КИТ который любую саегу 410 цена которой 6-8 тыс рублей стоила и все равно никто не брал, а теперь вот за 15 будут продавать -маркетологи хреновы.

Cactus
P.M.
22-10-2007 14:01 Cactus
Originally posted by TigroKot-2:

а теперь вот за 15 будут продавать


боюсь, что когда она дойдет до конечного потребителя сие будет стоить уже далеко не 15, а все 25. я нимало не удивлюсь сему...... .
Mihoshi
P.M.
22-10-2007 15:34 Mihoshi
Ладно вам, 15 это будет стоит как обещали, цена за легионовскую пушку вполне нормальная, я наверное такой куплю своей женщине как она наконец перестанет тормозить. Для бабахинга прекрасно.

А мелькала 20ка которую тот же легион делает.

Walkman
P.M.
22-10-2007 18:15 Walkman
Originally posted by TigroKot-2:
Господа! Сие изделие имитирует не СВД а Заставу из бывшего соц лагеря! Тупо навесили цевье и приклад а-ля СВД а вы ведетесь.
...

Ну и пусть. Вон в нарезняке если сказать что ТИГР похож на СВД замахаешся от табуреток отбиваться. Чего уж говорить про 410. Вы еще ей магазин неаутентичный припомните.

Cactus
P.M.
22-10-2007 18:35 Cactus
Да и не похожа она на Заставу помоему.... .
click for enlarge 600 X 225 395.6 Kb picture
click for enlarge 771 X 141  21.9 Kb picture
TigroKot-2
P.M.
22-10-2007 19:15 TigroKot-2
Originally posted by Cactus:
Да и не похожа она на Заставу помоему.... .
forum.guns.ru

Но на СВД она еще меньше похожа. ИМХО. Только накладками да прикладом, кототые можно поставить на любую сайгу.

Validol
P.M.
22-10-2007 23:21 Validol
Какой-то спор не о чём , .

Ну не похожа она для вас на СВД ну и ладно - а для меня похожа . Речь не об этом .

Спасибо люди добрые что не поленились и мне пеньку стока всего классного нашли , кто мнение выразил - тоже спасибо.

kad
P.M.
22-10-2007 23:27 kad
Достаточно ублюдский гибрид получился , вот если бы действительно сделали бы гладкоствол на основе СВД, т.е. с настоящей СВДешной ствольной коробкой , а так - хрень которую можно сделать из охотничьей версии в любом калибре хоть в 410-м, хоть в 12-м. Правда цену конечно поставить почти как у СВД не забыли - маркетинг, однако.

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

TigroKot-2
P.M.
22-10-2007 23:36 TigroKot-2
Originally posted by kad:
Достаточно ублюдский гибрид получился , вот если бы действительно сделали бы гладкоствол на основе СВД, т.е. с настоящей СВДешной ствольной коробкой , а так - хрень которую можно сделать из охотничьей версии в любом калибре хоть в 410-м, хоть в 12-м. Правда цену конечно поставить почти как у СВД не забыли - маркетинг, однако.

А я вот про то же толкую.

Walkman
P.M.
22-10-2007 23:46 Walkman
Не, меня одно убивает.
Каждый второй в этой теме заявляет, мол гибрид, отстой, непохоже. За две минуты топором и напильником сделаем лучше и дешевле. И в результате? За 4 года я видел только ОДНУ реально сделанную участником форума машину под СВД из длинной 410. Причем все дерево он вытачивал сам! Очень красиво и толково. Под впечатлением купил себе длинную и решил забабахать тоже. Потом повтыкал по комплектухе, напильникам и работе и понял, что нормальному человеку такое сделать нереально. Нужны либо станки, либо ХОРОШИЕ деньги, либо руки от Бога, а не из задницы как в моем случае. А языком я вам сам из чего угодно бенчрестовый ствол сделаю. Клавиатура как и бумага, все стерпит.
Validol
P.M.
22-10-2007 23:58 Validol
вот и у меня тоже руки не от туда растут , я когда слышу - "напильлинг" впадаю в тоску. Мне пусть хоть как-нибудь но чтоб уже готовое. Потому как сам я только ломать умею .
TigroKot-2
P.M.
23-10-2007 00:01 TigroKot-2
Originally posted by Walkman:
Не, меня одно убивает.
Каждый второй в этой теме заявляет, мол гибрид, отстой, непохоже. За две минуты топором и напильником сделаем лучше и дешевле. И в результате? За 4 года я видел только ОДНУ реально сделанную участником форума машину под СВД из длинной 410. Причем все дерево он вытачивал сам! Очень красиво и толково. Под впечатлением купил себе длинную и решил забабахать тоже. Потом повтыкал по комплектухе, напильникам и работе и понял, что нормальному человеку такое сделать нереально. Нужны либо станки, либо ХОРОШИЕ деньги, либо руки от Бога, а не из задницы как в моем случае. А языком я вам сам из чего угодно бенчрестовый ствол сделаю. Клавиатура как и бумага, все стерпит.

А че ерепениться то? Покупайте что хотите! Я что-то не пойму, чему радуетесь? Выпустили КИТ а-ля СВД, ставится на обычную саегу. Если бы я покупал, я бы купил не такую сайгу, а дерево только, и длинную 410. только мне резона нету, лучше я годик подожду. На тигра деньги уже отложены.

Validol
P.M.
23-10-2007 00:30 Validol
Вы сэр не правы , выпустили 410к аля СВД . Уж на сколько оно Аля СВД- дело десятое. Кому надо доработает а кому нет и так сойдёт . Я только не пойму чё вы так взъелись , раз вам один год остался ? Я б на вашем месте и не зашёл бы сюда , или вы поизмываться ? это уже зло.

kad
P.M.
23-10-2007 00:34 kad
Originally posted by Walkman:
Не, меня одно убивает.
Каждый второй в этой теме заявляет, мол гибрид, отстой, непохоже. За две минуты топором и напильником сделаем лучше и дешевле. И в результате? За 4 года я видел только ОДНУ реально сделанную участником форума машину под СВД из длинной 410. Причем все дерево он вытачивал сам! Очень красиво и толково. Под впечатлением купил себе длинную и решил забабахать тоже. Потом повтыкал по комплектухе, напильникам и работе и понял, что нормальному человеку такое сделать нереально. Нужны либо станки, либо ХОРОШИЕ деньги, либо руки от Бога, а не из задницы как в моем случае. А языком я вам сам из чего угодно бенчрестовый ствол сделаю. Клавиатура как и бумага, все стерпит.

А что установка цевья и приклада от СВД на длинную 410-ю Сайгу(причем не столько длинную сколько охотничью с постоянным прикладом) превращает последнюю в бенчрестовскую винтовку? Чего-то слабо верится.

------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

TigroKot-2
P.M.
23-10-2007 00:55 TigroKot-2
Originally posted by Validol:
Вы сэр не правы , выпустили 410к аля СВД . Уж на сколько оно Аля СВД- дело десятое. Кому надо доработает а кому нет и так сойдёт . Я только не пойму чё вы так взъелись , раз вам один год остался ? Я б на вашем месте и не зашёл бы сюда , или вы поизмываться ? это уже зло.

Извините сэр, что залез в вашу песочницу! А в чем я не прав? В том что она отличается от СВД как отличается СВД от сайги? Или в чем? Или в том, что цена ей 6 тысяч в базарный день, а благодаря двум накладкам будут продавать за 15 и выше? Это ИМХО вы не правы!

Как сегодня правильно Барьщевский сказал: вы счастливый народ, вы не знаете, как на самом деле плохо живете.

И еще, могу сказать, что недаром над нами ржет весь цивилизованный мир -производитель лабает хренотень, а вы это все покупаете. Дело ваше конечно, покупайте. Только отсюда ноги растут: появляются обрубки во всех отношениях хуже Осы, появляются резинострелы за 30 тысяч и дороже, появляются непонятно откуда цены на Сайги (я брал в 2004 года 20К за 6400 рублей), ну и так далее. А пипл мля, все хавает и хавает, и мля еще жалуется -де плохо живем!

И не надо на меня возбухать -я в отличие от некоторых вел конструктивную критику а не кричал что тут все плохие.

тролль
P.M.
23-10-2007 07:48 тролль
СВДшный приклад лучше было бы ставить на не на "охотничью" версию, а
на 410с(20с,12с) вместо штатных приклада и пист. рукоятки. Всё ж баланс был бы получше и держать поудобнее.
На тему того, что не все могут сделать - идём в ближайшую мастерскую где занимаются резьбой по дереву с примерным рисунком/чертежом и говорим "хочу такую хрень". Сделают за пару тыщ максимум, сам так заказывал(правда для аирсофта, но какая разница), когда лень было из твёрдого дерева вытачивать приклад и цевьё для "пулемёта".
Mihoshi
P.M.
23-10-2007 17:16 Mihoshi
Угу я покупал комплект дерева от свд продавали за 5 тысяч. Сама 410 с динным стволом ну берем 6 тысяч. Заточка в легионе Или все резко забыли что это НЕ СЕРИЙНЫЙ ствол, а легион. Еще 5 тысяч. Ну и что вышло?
Серый Волк
P.M.
23-10-2007 17:34 Серый Волк
В принципе, взял бы третьим стволом, побаловаться с оптикой
Слепой Пью
P.M.
23-10-2007 18:17 Слепой Пью
Originally posted by trancer:
Вот,вторая сверху

ужас!!

410й вообще не имеет никакого осмысленного применения, будь то а-ля калашников, свд или что-то ещё.

Mihoshi
P.M.
23-10-2007 18:45 Mihoshi
Неправда ваша дяденька, Имеет. Банки колотить и бумажки дырявить. А некоторые с ней охотятса.
Walkman
P.M.
23-10-2007 18:58 Walkman
Можно конечно вобще ничего не покупать и ждать когда производители умрут с голоду или у них проснется совесть. Только у нас все так. Куда ни кинь. Ждать придется долго. Сейчас хотя-бы есть выбор, а не как раньше - колбаса или вареная или копченая. Два сорта.

"Чего же вы тогда начали с парикмахерской?" (с)

Слепой Пью
P.M.
23-10-2007 21:13 Слепой Пью
Originally posted by Mihoshi:
Неправда ваша дяденька, Имеет. Банки колотить и бумажки дырявить. А некоторые с ней охотятса.

где-то в середине 90х, впервые увиденный мной 410й патрон явился откровением, показалось интересным.
купил под него короткую сайгу, из первых выпусков.
чем только не пытался из неё стрелять, аж гильзы у самокрута рвало.(кстати заводские патроны дороже 12х были, не знаю как сейчас)
ни дальности, ни кучности,пули кувырком, работа автоматики ни к чёрту, перекосы с пластиковой и не возможность работы с латунной гильзой... да разве всё упомнишь.
про картечь, дробь и охоту вообще молчу.
но если кому-то нравится - ради бога.
имхо, совершенно бесполезный патрон.

TigroKot-2
P.M.
23-10-2007 21:59 TigroKot-2
Originally posted by Слепой Пью:

где-то в середине 90х, впервые увиденный мной 410й патрон явился откровением, показалось интересным.
купил под него короткую сайгу, из первых выпусков.
чем только не пытался из неё стрелять, аж гильзы у самокрута рвало.(кстати заводские патроны дороже 12х были, не знаю как сейчас)
ни дальности, ни кучности,пули кувырком, работа автоматики ни к чёрту, перекосы с пластиковой и не возможность работы с латунной гильзой... да разве всё упомнишь.
про картечь, дробь и охоту вообще молчу.
но если кому-то нравится - ради бога.
имхо, совершенно бесполезный патрон.

Имею сайгу 410-02. С навесок 1.09 работает как часы. Оружие БЕЗ замятий подает даже развальцованные стрелянные гильзы (барнаул)

Надежность сопоставима с АК, ручки прикладывал, но в пределах небольших доработок.

Когда покупал -рвала завальцовку патронов об край проточки выбрасывателя, сильно царапала гильзы сверху. Клинила примерно каждые 4 выстрела.

Слепой Пью
P.M.
23-10-2007 22:07 Слепой Пью
дык, я и не сайге собственно, а об области применения патрона.
не вижу я её (
Mihoshi
P.M.
23-10-2007 22:08 Mihoshi
410 ТОЛЬКО под прямые руки этоне наезд а констатация печального но факта, если купив 12 или 20 вы просто заряжаете и стреляете то 410 надо доводить пилить точить подгонять. Но после этого вы получите неплохой ак клон и очень красивый при опредленном подходе. еслиб они сделали его коротким былоб интереснее
Walkman
P.M.
23-10-2007 22:32 Walkman
Короткий в смысле патрон? Или ствол? Если ствол то 04 куда уж короче.
400 x 300
Mihoshi
P.M.
23-10-2007 23:14 Mihoshi
патрон СОрри что не уточнил, как у турков в их 410 м16. Красивая у вас сайга
Validol
P.M.
23-10-2007 23:15 Validol
Originally posted by TigroKot-2:

Извините сэр, что залез в вашу песочницу! А в чем я не прав? В том что она отличается от СВД как отличается СВД от сайги? Или в чем? Или в том, что цена ей 6 тысяч в базарный день, а благодаря двум накладкам будут продавать за 15 и выше? Это ИМХО вы не правы! .

Простите Сэр , я без всяких наездов , когда я сказал что вы не правы - я имел ввиду что не согласен с вашей позицией буд-то данная 410 сайга не нужна . Мне нужна , а о вкусах не спорят .

Mihoshi
P.M.
23-10-2007 23:22 Mihoshi
Кстати теоретикам "Сам как нефиг нафиг и за 1тыр" пекидывания приклада предлагаетса вспомнить как крепитса приклад свд и как у сайги.
Walkman
P.M.
23-10-2007 23:22 Walkman
Originally posted by Mihoshi:
патрон СОрри что не уточнил, как у турков в их 410 м16. Красивая у вас сайга

Это не моя. Гугл за секунду выкинул фотку из раздела ганзы "глазами владельца". Я ее и пришпилил. У меня 01. Была в дереве я ее в пластик переодел.

Validol
P.M.
1-3-2008 17:31 Validol
Недавно один знакомый написал в Легион с вопросом когда можно будет это ружьишко прикупить , речь идёт о 410 аля СВД с выставки .

Оперативно довольно ответили :


Появление данной модификации карабина возможно в августе 2008 года.
Более точный сроки и дата будут известны в конце мая.

зы. это если кому интерессно .

glock
P.M.
1-3-2008 18:02 glock
была у меня сайга .410к.. . говно это, а не ружьё (это я про калибр, вес и проч). не вздумайте покупать - этим вы поддерживаете производство говна.
Validol
P.M.
1-3-2008 18:35 Validol
у меня есть 410к-04 , относительно им доволен . Конкретно про свою 410-сяточку никогда не скажу что это говно .
И стрелял с него и охотился , может у вас какая модель была неудачная ?

Потому как 410 - самое то для бабахинга пулями , если нарезняка нет. С 12 калибра удовольствие не то.


>
Guns.ru Talks
Сайга
410к под СВД ( 1 )