Guns.ru Talks
Сайга
Патентованная Автоматическая Затворная Задержка для Сайги 12 С. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Патентованная Автоматическая Затворная Задержка для Сайги 12 С.
Бетонщик
7-2-2020 14:37 Бетонщик
quote:
Originally posted by gross kaput:

Где-ж вы видите ховно-то?

quote:

На сайте с громким названием булпап Митрохина нет даж примерных схем того самого булпапа - видимо не по зубам конфетка для конструктора оказалась

Для тех кто умеет читать, на моем сайте , на самой первой странице написано: " Должен предупредить Вас, что сайт сделан 'На вырост' и сейчас на нем продается только Автоматическая Затворная Задержка (АЗЗ) для Сайги-12С."
На нем нет ни буллпапа, ни схем буллпапа, ничего... Только АЗЗ для Сайги 12 С.

----------
Мой сайт ( http://www.bullpup-mitrokhina.ru )

edit log

bambr 80
10-2-2020 21:14 bambr 80
[QUOTE]Изначально написано Бетонщик:
[B]
bambr 80, ради спортивного интереса прочтите на моем сайте на странице с АЗЗ ПОДРОБНОЕ объяснение, почему всё работает. Это не относится ни к моей АЗЗ, ни к
сделанной по мотивам Антона Корнеева.

bambr 80
10-2-2020 21:19 bambr 80
quote:
Изначально написано bambr 80:
[QUOTE]Изначально написано Бетонщик:
[B]
bambr 80, ради спортивного интереса прочтите на моем сайте на странице с АЗЗ ПОДРОБНОЕ объяснение, почему всё работает. Это не относится ни к моей АЗЗ, ни к
сделанной по мотивам Антона Корнеева.

Ну, чисто из спортивного интереса, почитал. Думал в первый раз пропустил чего из-за возмущения от такого беззастенчивого плагиата. Ан нет, никаких откровений, лишь одни прописные истины о том, как всё ДОЛЖНО работать.

bambr 80
10-2-2020 21:23 bambr 80
quote:
Изначально написано Бетонщик:

Мое мнение, что это из-за полиуретанового отбойника,гасящего удар затворной рамы о заднюю стенку ствольной коробки. И у меня и у Антона он стоит.(ИМХО)
Насчет видоса с отстрелом Вы правы, надо как нибудь сделать.

Так он и у меня стоит, однако на тяжёлых патронах глючит она, как не крути. А видос ждём, ждём....

Бетонщик
12-2-2020 22:26 Бетонщик
quote:
Originally posted by bambr 80:

Ну, чисто из спортивного интереса, почитал. Думал в первый раз пропустил чего из-за возмущения от такого беззастенчивого плагиата. Ан нет, никаких откровений, лишь одни прописные истины о том, как всё ДОЛЖНО работать.

quote:

Так он и у меня стоит, однако на тяжёлых патронах глючит она, как не крути.

Попробую объяснить ещё раз.
Система Карабин-Патрон должна быть сбалансирована. Что я под этим подразумеваю: при выстреле затворная рама не должна долбить по задней стенке ствольной коробки. Тогда патрон в магазине не уходит вперед по направлению к стволу и АЗЗ работает нормально, без глюков.
При выстреле "тяжелым" патроном энергия пороховых газов слишком велика и не гасится возвратной пружиной и даже наличие полиуретанового отбойника не спасает.
Если Вы привыкли стрелять патронами "Магнум" и "Магнум+", попробуйте поставить более жосткую возвратную пружину.Минусом этого варианта является то, что стреляя "легкими" патронами будет недовыброс.
У меня жосткая пружина и отбойник, на магнуме всё нормально, для стрельбы спортингом использую насадку 190 мм.
Или ставьте тюнинговый газорегулятор. Это дорогой вариант, но позволяет стрелять патронами любой навески.

----------

gross kaput
15-2-2020 20:29 gross kaput
quote:
Originally posted by Бетонщик:

Система Карабин-Патрон должна быть сбалансирована. Что я под этим подразумеваю: при выстреле затворная рама не должна долбить по задней стенке ствольной коробки. Тогда патрон в магазине не уходит вперед по направлению к стволу и АЗЗ работает нормально, без глюков.

При чем здесь вообще "уход патрона к стволу"?
Вы похоже вообще так и не поняли в чем проблема с такими конструкциями "шыворот на выворот".
Проблема в том, что после прохода затвора над магазином, до того момента как очередной патрон поднимется на линию досылания, задержка начинает срабатывать - т.е. носик проваливается зацеп поднимается. В том случае когда в магазине тяжелые патроны а энергия и скорость рамы большие - стрельба магнумом - затворная рама начинает движение вперед еще до момента полного подъема патрона и так как задержка находится в положении близком к включенному то она будет цепляться от легкого закусывания с раздалбыванием взаимодействующих плоскостей до остановки затвора на задержке.
Бетонщик
16-2-2020 18:04 Бетонщик
quote:

Вы похоже вообще так и не поняли в чем проблема с такими конструкциями "шыворот на выворот".
Проблема в том, что после прохода затвора над магазином, до того момента как очередной патрон поднимется на линию досылания, задержка начинает срабатывать - т.е. носик проваливается зацеп поднимается. В том случае когда в магазине тяжелые патроны а энергия и скорость рамы большие - стрельба магнумом - затворная рама начинает движение вперед еще до момента полного подъема патрона

Чего я действительно не понимаю, как энергия патрона влияет на движение затворной рамы ВПЕРЕД???? Если пороховые газы ВСЕГДА могут толкать затворную раму ТОЛЬКО назад ??? ВПЕРЕД (к стволу) затворную раму толкает ТОЛЬКО возвратная пружина... Прежде чем писать надо подумать.

----------

Бетонщик
16-2-2020 18:17 Бетонщик
bambr 80, так как у Вас в отличие от меня есть глюки с Вашей АЗЗ, не могли бы Вы пояснить, с чем связаны Ваши глюки. Я понимаю так :при стрельбе тяжелым патроном, очередной патрон уходит вперед по направлению к стволу, щуп АЗЗ проваливается в магазин и карабин встает на затворную задержку. Так ли это?

----------

bambr 80
16-2-2020 19:36 bambr 80
quote:
bambr 80, так как у Вас в отличие от меня есть глюки с Вашей АЗЗ, не могли бы Вы пояснить, с чем связаны Ваши глюки. Я понимаю так :при стрельбе тяжелым патроном, очередной патрон уходит вперед по направлению к стволу, щуп АЗЗ проваливается в магазин и карабин встает на затворную задержку. Так ли это?

А Вы стреляли магнумом, чтобы утверждать такое? Скорость отката затворной рамы гораздо выше, чем при стандартных навесках, а скорость подачи патрона в магазине постоянна.Если рама раньше приходит в заднюю мёртвую точку, то и движение вперёд она под воздействием возвратной пружины начинает тоже раньше по сравнению с нормой, а патрон в магазине ещё не успевает подскочить и прижать щуп ЗЗ. Отсюда и клин. И патроны Магнум длиннее обычных и сидят в магазине плотно. Если и смещаются вперёд от отдачи, то не на столько, чтоб щуп АЗЗ потерял с ними контакт. Не думайте, что Вы умнее всех.

gross kaput
16-2-2020 20:50 gross kaput
quote:

Прежде чем писать надо подумать.

Да нет уважаемый, подумать, а верней изучить матчасть прежде чем что-то изобретать надо вам.
Смотрим внимательно - выстел магнум-патроном - вводные большая масса навески, соответсвенно даже при равном пороховом заряде БОЛЬШЕЕ давление в канале ствола в районе газоотвода, в результате в сомом газоотводе давление получается большим чем при выстреле обычным патроном - дальше все просто - импульс затворной рамы а равно и ее скорость прямо пропорциональны давлению газов на площадь поршня. Т.е. площадь поршня у нас не меняется но давление увеличивается соотвественно и увеличивается и импульс газов воздействующий на поршень и СКОРОСТЬ затворной рамы.
А дальше задачка для третьего класса церковно-приходской школы - имеем две равных по массе рамы с затвором, имеющих одинаковые возвратки, только в первом случае рама движется со скоростью 5 м/с а во втором 7 м/с треба узнать за какой промежуток времени каждая из этих рам преодолеет участок в 35 мм? А именно столько будет после перебега за очередной патрон, через какой промежуток времени она ударится в задний вкладыш коробки и начнет движение вперед - и главное у какой из рам будет более сильный отскок после удара добавляющий скорости в накате?
Теперь смотрим дальше - у нас патрончики в магазине наверное всеж обладают массой? причем магнумы обычно тяжелее? А между патронами, подавателем и стенками магазина наверное трение до сих пор существует?
И явление инерции пока никто еще не успел отменить? Дык еще и есть дополнительная составляющая замедляющая подъем патронов - ус вашей задержки?
И вот это все влияет на корректную работу такой задержки, я понимаю что у вас нет ни какой теоретической подготовки по конструированию оружия,
и слабое понимание как оно вообще функционирует, поэтому просто примите как данность - подобные решения - когда два процесса происходят паралельно но не имеют даже односторонней связи, при конструировании оружия избегают так как подобные решения ведут к проблемам при функционировании при изменении каких либо внешних вводных.
P.S. советую на досуге изучить эту книгу, в ней как раз даны методы расчетов цепочек движения и соударения деталей в оружии, ну а по большому счету следует начинать с азов - к примеру с "Основания проектирования автоматического оружия" Благонравова.
click for enlarge 646 X 946  43.8 Kb
Бетонщик
16-2-2020 23:30 Бетонщик
Повторюсь.bambr 80, можете пояснить причину глюков Вашей АЗЗ?

----------

Бетонщик
16-2-2020 23:45 Бетонщик
gross kaput, я прекрасно понимаю, что вы читаете только свои посты. Чуть выше я для особо толковых написал
quote:

При выстреле "тяжелым" патроном энергия пороховых газов слишком велика и не гасится возвратной пружиной и даже наличие полиуретанового отбойника не спасает.

Если вы стреляете патроном большой навески из карабина который под это дело не отрегулирован , получите проблемы. Дураку понятно, что у патрона магнум энергия больше, я для кого писал про замену газорегулятора? Или на крайняк возвратной пружины????
Какая разница в чем проблемы :патрон ушел вперед и щуп соскочил, или патрон не успел поднятся???
Решение одно: регулировка и настройка карабина под те патроны, которые хотите использовать.
Сайга "не всеядна" из коробки.
Это равносильно тому, что в бензиновый движок налили дизтоплива, и стоят глазами хлопают, не работает...

----------

gross kaput
17-2-2020 15:44 gross kaput
quote:

:патрон ушел вперед

Не поделитесь сокровенным - за счет чего у Вас "патрон уходит вперед"?
quote:

Сайга "не всеядна" из коробки.

Да не всеядна, но она нормально фунциклирует в диапазоне скоростей рамы от 5 до 7 м/с, правда без вашей задержки - вам бамбр правильно написал - сделайте видео отстрела своей конструкции - отстреляйте на камеру магазин с нормальной и навеской и магнум - тогда можно будет уже что-то говорить.

quote:

Какая разница в чем проблемы :патрон ушел вперед и щуп соскочил, или патрон не успел поднятся???
Решение одно: регулировка и настройка карабина под те патроны, которые хотите использовать.

А роазница в том что вы продаете вещь не предупреждая людей что чтобы ваша конструкция фунциклировала карабин придется каждый раз перенастраивать при смене Б/П.
Бетонщик
19-2-2020 00:40 Бетонщик
quote:

Не поделитесь сокровенным - за счет чего у Вас "патрон уходит вперед"?

Это не у меня уходит, это у GORgazа. Вот здесь его текст
https://forum.guns.ru/forummessage/43/1942580-2.html

GORgaz
участник
20-10-2016 17:25 профайл GORgaz
Народ всем здрасти! не выдержал до выходных, решил отстрелять и выявить возможные дефекты и если они появятся то исправить их, и как оказалось не зря!!!!
щуп оказался коротковат, в то время когда первый патрон выстреливает,второй сдвигается немного вперед в магазине и уходит с зоны действия щупа, следовательно щуп работает в режиме "кончились патроны". на видео видно как я достал обойму и пододвинул подвышедший патрон назад.
Отсюда я ПРЕДПОЛОЖИЛ что у bambr 80 проявляется такая же проблема.
У меня такой проблемы нет, потому что я не пользуюсь самокрутами, а со стандартными патронами "магнум" все работает нормально.
Сколько люди сыпят пороха в самокруты никому не известно, а потом пишут на форумах что затворная рама оторвала заднюю стенку ствольной коробки, поэтому производители "Сайги " виноваты...

----------

edit log

bambr 80
19-2-2020 09:39 bambr 80
quote:
Повторюсь.bambr 80, можете пояснить причину глюков Вашей АЗЗ?

Ё-моё, да сколько ж можно пояснять то!! И кто тут "особо толковый" после этого?! Не соскакивает у меня щуп с патрона! Учтён опыт GorGaza.
А Вы мало того, что идею спёрли, так ещё и пытаетесь впарить сырое изделие, не понимая до конца принципа его работы. Даже китайцы так не делают, если копируют, то патентом не козыряют.

Бетонщик
19-2-2020 14:13 Бетонщик
quote:

А Вы мало того, что идею спёрли, так ещё и пытаетесь впарить сырое изделие, не понимая до конца принципа его работы.

bambr 80, когда Вы поймете, что ИДЕЯ патентуется как ИЗОБРЕТЕНИЕ? Я запатентовал ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ это ТЕХНИЧЕСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ. У GorGaza своя ПОЛЕЗНАЯ МОДЕЛЬ- сварная конструкция, у меня цельнометалическая, в этом разница. Почему GorGaz не стал патентовать свою ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ вопрос к нему. Поймите разницу и успокойтесь уже наконец.
Если бы у меня было "сырое изделие" то патент на него бы не дали,это к слову.
С чем с Вами согласен, нужен видос отстрела, но погода дрянь, нет настроения ехать в поле, да и путевку на зиму я не оформлял по той же причине. Будет весна постараюсь снять.

----------

Бетонщик
19-2-2020 14:37 Бетонщик
Вот этими зарядами у меня все стреляет как надо.
Для стрельбы спортингом, что бы исключить недовыброс использую насадку 190 мм.

----------
click for enlarge 1920 X 1080 208.6 Kb

Guns.ru Talks
Сайга
Патентованная Автоматическая Затворная Задержка для Сайги 12 С. ( 3 )