Guns.ru Talks
Сайга
Осторожно - сроки переоформления оружия! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Осторожно - сроки переоформления оружия!
TigroKot-2
12-2-2020 17:59 TigroKot-2
quote:
Originally posted by schwed13:

Устал я с вами. Живёте в своём футлярном мире, живите и дальше. Аминь.

Я думаю что судя по тому что мне не требуется ничего бетонировать, то я как раз живу в реальном мире.

Равно как не требуется ничего бетонировать другим миллионам нормальных людей.

edit log

Вячеслав Дубовой
Удивляюсь вашим проблемам, коллеги.

Все документы, на любой службе или должности требуют аккуратного и своевременного оформления...

Сроки действия РОХо у меня заканчивались 10 марта... Инспектор мне сказал, что если до 8 февраля я не сдам документы, будет административный протокол...
Начал оформлять продление 23 января. 4 февраля сдал весь необходимый пакет... То есть, продлил РОХо на травматы и заодно подал заявление на гладкоствол и еще на коллекционную лицензию... Уже третьего марта у меня на руках были две РОХо, одна зеленка на гладкоствол и розовая красивая бумаженция на коллекционирование...
Не согласен с большинством участников этого форума. Я тоже люблю ругать наше государство, но здесь нет такой причины..
Поясняю...
Госуслуги сильно облегчают оформление. Если сделаете електронные копии медсправки, фотографии, то в Нацгвардию вообще можно не ходить... Можно придти сразу за РОХо...
Но я предпочитаю личное общение. Там тоже люди и лучше не обострять. Они сделали мне все очень быстро...
Заяление заполняете в Госуслугах, отправляете и ждете, когда в личном кабинете появится кнопка оплатить госпошлину...Оплачиваете госпошлину и идете в ЛРО... С собой на всякий случай взял все подленники... Ах, да. Потребовали Охотничий билет. Его в Госкомприроды мне оформили вообще за три дня... Совершенно бесплатно...

edit log

TigroKot-2
6-3-2020 17:10 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Госуслуги сильно облегчают оформление.

Вот вот. И у меня никаких проблем. Приехал продлять, все посмотрели, выдали две розовых, пожелали удачи в выборе оружия и сказали что напишут сообщение когда продленные картонки будут готовы. Никакого бреда с бетонированием, полоскания мозгов, незаконных требований не было. Быстро, спокойно, без матов.

Sedobor
6-3-2020 18:59 Sedobor
Вся проблема в том, что владельцы оружия вспоминают о продлении неделю до крайнего срока подачи документов. И начинаются весёлые приключения: для подачи документов нужно пройти мед. комиссию (а на неё внезапно тоже нужно время, около 10 дней), сделать фото, пройти проверку знаний (для владельцев ОООП). А примерно за пол года до этого они не знали чем себя занять в отпуске то ли на диване полежать, то ли пива попить.
AlekseiP
6-3-2020 19:03 AlekseiP
quote:
Originally posted by Sedobor:

нужно пройти мед. комиссию (а на неё внезапно тоже нужно время, около 10 дней)

Всегда в один день укладывался, что там 10 дней проходить-то?
sam55
6-3-2020 19:09 sam55
часа полтора медкомиссия, со всеми затупами очередями и прочим

edit log

TigroKot-2
6-3-2020 21:20 TigroKot-2
quote:
Originally posted by AlekseiP:

Всегда в один день укладывался, что там 10 дней проходить-то?

Проверка знаний обращения с оружием. Не всегда можно попасть в один день. Возможно потребуется запись.
Две справки из нарко и дурки. Иногда в дурке очередь. Я так попал, была осень, был всплеск дуриков плюс у пенсионеров стали брать справку при действиях с недвижимостью.

Плюс потом справка та самая, от терапевта и внешний осмотр, 003 ОУ втоде называется, она дается после получения из диспансеров двух справок и анализов.

Все это за один рабочий день можно сделать далеко не всегда и не в каждом городе.

Другой вопрос, почему у нас не чешутся 5 лет а потом говно роняя мечутся в последние сутки действия лицензий...

edit log

ZEE
24-3-2020 16:58 ZEE
Потому что забывают(( Телефон поменялся за эти 5 лет уже пару раз. Какая то информация не синхронизировалась, напоминания канули в лету.

Я тоже метался с этими бумажками. На травмат и на гладкое разрыв 3 года. Вроде все соберешь, но то одна справка закончилась (например от дурика), то другая (например общая форма медсправки, к которой медсправки от нарка и дурика прикладываются), то обучение. Вечный гимор. Собрал все новые бумажки и сделал сразу две новых лицензии, что бы раз в 5 лет все бумажки оформлять. Оказывается так можно было за 350 руб))) Справки эти гораздо дороже каждая...

ErakkoRUS
26-3-2020 20:21 ErakkoRUS
Здравия Всем. ...Укажите пож-та статью в ФЗ "Об оружии", где прописан срок (...не позднее одного месяца!!!) подачи заявления на продление разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия? ...Благодарю заранее за скорый и корректный ответ.
P.S. ...вот, то-же попался в "засаду". Пришёл подать заявление вовремя, но получил "отворот-поворот", мол с какой планеты ты дед упал, теперь документооборот через Госуслуги. Пока освоил эту "науку", пока прошёл платёж, ...когда получил ответ "принято к рассмотрению", позвонили и предупредили об протоколе за "просрочку" в 10-дней??!!!

TigroKot-2
27-3-2020 11:43 TigroKot-2
quote:
Originally posted by ErakkoRUS:

Здравия Всем. ...Укажите пож-та статью в ФЗ "Об оружии", где прописан срок (...не позднее одного месяца!!!)

Нигде, формально вы имеете право подать в последний день все документы.

quote:
Originally posted by ErakkoRUS:

Пока освоил эту "науку", пока прошёл платёж, ...когда получил ответ "принято к рассмотрению", позвонили и предупредили об протоколе за "просрочку" в 10-дней??!!!

Зато все сделали по науке, по закону. Тут надо выбирать, либо все не правильно зато своевременно т.е. подать за месяц, либо до2,72баться до законодательства, уперто приходить в последний день и получать протокол.

RTDS
30-3-2020 22:13 RTDS
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Я то как раз да. А вот вы по-моему просто бредите. Или фантазируете. Но вот этого бреда про бетонирование точно нигде нет.

Не гони на камрада. Я вот ему верю.
Такого безумия нарочно не придумаешь - скорее всего это правда...

TigroKot-2
31-3-2020 13:03 TigroKot-2
quote:
Изначально написано RTDS:

Не гони на камрада. Я вот ему верю.
Такого безумия нарочно не придумаешь - скорее всего это правда...

Странные у вас камрады... С такими камрадами можно дойти до безумия.

У меня попутный вопрос: Если с вас потребуют детей в рабство сдать вместе с женой, тоже будете выполнять? Вы хоть понимаете что все это самодурство от того что люди выполняют подобный бред?

RTDS
31-3-2020 13:58 RTDS
Странноватые...
Но какие уж есть...

Я вот что отмечу. Не надо быть столь прямолинейным - надо смотреть на ситуацию с разных сторон.

Да, если история, рассказанная Швед13, ВНЕЗАПНО произойдет в относительно цивильной Москве или Подмосковье - это будет крайне странно. И идти на поводу у чиновничков-идиотов - нельзя, опасно. Ибо дальше будет только хуже. Надо жаловаться, судиться, бороться за здравый смысл.

Но Швед13 - он же из какой-то дикой жопы, с Алтая, что ли... Там ситуация - УЖЕ СЛОЖИВШАЯСЯ. Давно, не вчера. Людям приходится "выполнять подобный бред"... Такую ситуацию очень сложно переломить - на это можно жизнь и здоровье положить. Не все готовы бороться со сложившейся за годы порочной системой...
Чаще проще приспособиться, найти кривые, уродливые, но все же выходы... Типа прописки в другом районе или чего-то подобного...

edit log

TigroKot-2
31-3-2020 14:40 TigroKot-2
quote:
Originally posted by RTDS:

Но Швед13 - он же из какой-то дикой жопы, с Алтая, что ли... Там ситуация - УЖЕ СЛОЖИВШАЯСЯ. Давно, не вчера. Людям приходится "выполнять подобный бред"...

Если людям нравится выполнять подобный бред и они готовы на это идти, то некуй жаловаться тут на форуме. И писать так, будто бы это повсеместно в России.

Какой бы жопой Алтай бы ни был, СК и ГЛАВК разрешиловки находится в Москве.

А то они сначала по 50 лет терпят а потом плачут на форуме что живут при феодализме.

Я вообще не понимаю: вот допустим вы живете по закону. У вас есть куда апелировать в случае каких то перекосов и перегибов. Есть инстанции куда жаловаться.

Если вы живете по бандитским понятиям, тоже понятно что делать и куда идти в случае конфликтных ситуаций...

Объясните мне что делать когда вы начинаете выполнять преступные указы власти или проверяющих? Вы понимаете что вы начинаете представлять собой преступное сообщество? Куда в этой ситуации идти если он завтра оборзеет?

edit log

TigroKot-2
31-3-2020 14:49 TigroKot-2
Простой пример: я пришел к своим участковым чтобы сделали рапорт. Он должен ходить сам, это я знаю, но мне было не в лом, я зашел в опорник.

Нашего УУП не было. Сидел какой то совсем молодой чувак, он с соседнего участка а наш был в отпуске. Чувак увидел мои документы что осталось меньше месяца и начал мне рассказывать что он сейчас у меня все будет изымать (ведь меньше месяца осталось). И что вообще у меня все подпадает под утилизацию.

Скажите мне, вот допустим я живу на Алтае, в этой дикой деревне помешанной на бетонировании сейфов... Что прикажете сделать? Пойти на поводу выписать мне 5 административок и угробить пять стволов по прихоти этого мальчика?

Не, нуачо, логика то такая! Ведь нельзя в диких жопах власти перечить, ведь так? )))))

RTDS
31-3-2020 15:01 RTDS
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Не, нуачо, логика то такая! Ведь нельзя в диких жопах власти перечить, ведь так? )))))

Да, логика именно такая.
Чувак же вроде подробно описал, что там даже жаловаться бесполезно - жалуешься одним на других, а те говорят - правильно всё... Пишешь в прокуратуру - и они говорят - всё правильно... Тупик...
Эта кромешность полная, с ней бороться почти бесполезно...
Это, блять, дикий запад-если сумасшедший шериф сказал -то так будет, как он сказал...
Тут надо быть либо Марвином Химайером, либо сидеть и не вякать...

TigroKot-2
31-3-2020 15:08 TigroKot-2
quote:
Originally posted by RTDS:

либо сидеть и не вякать...

Так я же про это... Допустим у них в деревне настолько криминогенная обстановка или тотальное рас3,14здяйство, поэтому власти это требуют. Это сродни требования в некоторых регионах решетки на окнах обязательно, или тебя просто не застрахует (я про США). Так вот, по закону ты их можешь послать, а они пошлют тебя.

Я собственно вот к чему: если у тебя там так и ты не хочешь или не можешь переломить эту ситуацию, некуй жаловаться, и тем более выставлять что так повсеместно. Он же с этого начал, дескать все это херня, они вон чо удумали.

У нас ведь не так. Хотя своих идиотов хватает.

А владельцы: Я в ЛРО был 3 раза в августе 19 года. Все три раза со мной заходило мудачье и у всех троих были СЕРЬЕЗНЫЕ нарушения. У одного отобрали ружье в лесу за незаконные пострелушки и он не смог его найти по инстанциям, приперся в свое, московское ЛРО. Второй приперся с пакетом патронов и ружьем завернутым в пакеты из Пятерочки... На отстрел видите ли. Третий просрал перерегистрацию на полтора года. А да, за четвертого пришла какая то быдлосамка, которая с порога буром поперла на инспектора с обещанием всяческих анальных кар... Аргумент: мой муж очень занят, ему некогда оружие всякое продлевать, сделайте ради него рабочий день в пятницу потому что он в субботу улетает в командировку!!!!

Ил 76
3-4-2020 21:49 Ил 76
Отцы,а как в свете нынешних событий быть? Если режим самоизоляции и все такое до 1 мая,потом праздники,а у меня РОХа ( 2 гладких,1 нарезной и ООП) в конце мая заканчиваются. Справки же не получить сейчас. Проверку знаний -тоже судя по всему

----------
С уважением, Дмитрий.;P;

TigroKot-2
4-4-2020 11:57 TigroKot-2
quote:
Изначально написано Ил 76:
Отцы,а как в свете нынешних событий быть? Если режим самоизоляции и все такое до 1 мая,потом праздники,а у меня РОХа ( 2 гладких,1 нарезной и ООП) в конце мая заканчиваются. Справки же не получить сейчас. Проверку знаний -тоже судя по всему

Вот поэтому лучше все делать за 3 месяца, пока еще самоизоляцию не объявляли можно было пробежать.

Теперь наверное придется искать варианты.

drowtt
9-4-2020 12:50 drowtt
quote:
Изначально написано Ил 76:

Справку сделать не проблема, больнички-дурки работать должны. Вот работает ли разрешиловка??? У меня родственник 2 недели назад, прям перед самоизолированием страны, подал документы на лицензию...ему прямо и с порога заявили что в месяц наверно не уложатся ибо "всю следующую неделю мы на карантине и не работаем совсем"....
Кто то вообще была последнее время в разрешиловке? Они работают?

kovab
9-4-2020 17:06 kovab
quote:
Originally posted by drowtt:

Они работают?

Работают.
quote:

У меня родственник 2 недели назад, прям перед самоизолированием страны, подал документы на лицензию...ему прямо и с порога

А не надо было на порог ходить, надо было через госуслуги.

quote:

всю следующую неделю мы на карантине и не работаем совсем

Ввели в заблуждение.

mara2107
9-4-2020 17:23 mara2107
Вроде как постановление правительства вышло о переносе вот этого всего на следующий год

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73750810/

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

kovab
9-4-2020 17:31 kovab
Это продление разрешений, а человек хочет лицензию получить - разные вещи. Лицензию получить, зарегистрировать свежекупленный/переоформленный карамультук можно вотпрямщас, еще раз подчеркиваю, через госуслуги.
Serg762
9-4-2020 17:38 Serg762
quote:
Изначально написано kovab:
Это продление разрешений, а человек хочет лицензию получить - разные вещи. Лицензию получить, зарегистрировать свежекупленный/переоформленный карамультук можно вотпрямщас, еще раз подчеркиваю, через госуслуги.

Только на руки вы лицензию не получите.
Приём граждан не производится. Не могу уже готовые забрать.

kovab
9-4-2020 17:43 kovab
quote:
Originally posted by Serg762:

Приём граждан не производится. Не могу уже готовые забрать.

Не далее как позавчера по предварительной записи на прием через госуслуги я сходил и получил готовое разрешение.
mara2107
9-4-2020 17:47 mara2107
Может потому , что у вас разные губернии ??

----------

Serg762
9-4-2020 17:51 Serg762
quote:
Изначально написано mara2107:
Может потому , что у вас разные губернии ??

Сроки "самоизоляции" отданы на откуп губернаторам. У нас пока до 12.04.

kovab
9-4-2020 17:55 kovab
Насколько мне известно, госуслуги не делают различий между "губерниями". Важно инициировать процесс через сайт госуслуг, а дальше мяч уже не на вашей стороне. Отказывают официально (НЕ голосом по телефону) - жалуйтесь.
Serg762
9-4-2020 18:01 Serg762
Нерабочие дни официально президентом объявлены. Вот они и не работают. Добросовестно исполняют. Куда и на что жаловаться?

edit log

kovab
9-4-2020 18:08 kovab
quote:
Originally posted by Serg762:

Нерабочие дни официально президентом объявлен. Вот они и не работают

А, т.е. когда я приходил за РОХа, они там почти в полном составе просто так тусили, захотелось им внезапно в приемный день приехать на службу .
Я еще раз подчеркиваю (мне не надоест, не надейтесь) - прием осуществляется по предварительной записи через госуслуги.
drowtt
9-4-2020 18:57 drowtt
quote:

А не надо было на порог ходить, надо было через госуслуги.

так он и приходил через гос услуги.

kovab
9-4-2020 19:09 kovab
quote:
Изначально написано drowtt:

так он и приходил через гос услуги.

Куда он приходил? Зачем? Он на лицензию на приобретение подавал? Через ГУ? Приложил сканы всех бумаг необходимых? Если так, то никто ничего "с порога" ему заявить не мог, единственные результаты возможные это:
а) приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу, запишитесь на прием;
б) в предоставлении услуги отказано.
Что было у него?
drowtt
9-4-2020 20:26 drowtt
quote:

Куда он приходил? Зачем? Он на лицензию на приобретение подавал? Через ГУ? Приложил сканы всех бумаг необходимых? Если так, то никто ничего "с порога" ему заявить не мог, единственные результаты возможные это:
а) приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу, запишитесь на прием;
б) в предоставлении услуги отказано.
Что было у него?

он первоход. Он не умеет приложить сканы к заяве и придти с оригиналами за лицензией)) Поэтому он записался и оплатил на госуслугах и пошел ногами подавать документы в назначенное время. Документы приняли но сказали что на следующей неделе на работают и через месяц скорее всего лицензию не дадут как положено. Хотя на прошлой неделе приходили сейф смотреть....
поэтому вот интересно, реально они работают, заявы принимают через интернет, документы выдают?

edit log

kovab
9-4-2020 20:50 kovab
quote:

Поэтому он записался и оплатил на госуслугах и пошел ногами подавать документы в назначенное время. Документы приняли но сказали что на следующей неделе на работают и через месяц скорее всего лицензию не дадут

Я понял вас. Да, не самый лучший вариант развития событий, но ведь ему устно об этом сказали, без какого-либо официоза? Тогда по истечению месяца, если на сайте ГУ не появится приглашение записаться на прием с целью забрать готовую лицензию, можно будет смело жаловаться - заявление же зарегистрировали (статус на ГУ соответствующий должен появиться), документы приняли. Но я практически уверен, что до жалоб дело даже не дойдет
drowtt
9-4-2020 21:02 drowtt
quote:

но ведь ему устно об этом сказали, без какого-либо официоза? Тогда по истечению месяца, если на сайте ГУ не появится приглашение записаться на прием с целью забрать готовую лицензию, можно будет смело жаловаться - заявление же зарегистрировали (статус на ГУ соответствующий должен появиться), документы приняли. Но я практически уверен, что до жалоб дело даже не дойдет

У него не горит абсолютно.....я думаю он про нее вспомнит, когда ему позвонят, а если не позвонят, а просто на гос услугах пригласят, он не заметит, и она у него в разрешиловке протухнет))
Я больше для себя интересуюсь, пока дома работаю.....сходить не сходить за лицензией, про запас)

mara2107
9-4-2020 21:08 mara2107
quote:
сходить не сходить за лицензией, про запас)

Имеет смысл под что то конкоретное/интересное

----------

kovab
9-4-2020 21:24 kovab
quote:

Я больше для себя интересуюсь, пока дома работаю.....сходить не сходить за лицензией, про запас)

Аа, так бы сразу и сказали! Тогда да, оно того не стоит

Guns.ru Talks
Сайга
Осторожно - сроки переоформления оружия! ( 2 )