Guns.ru Talks
Сайга
Все исполнения гладких саёжек ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Все исполнения гладких саёжек
Саныч59
2-12-2019 07:45 Саныч59
quote:
Originally posted by Dronnet:

Спрашиваю, потому как задумался - стоит ли брать бу или лучше новую.

новая своих денег не стоит, ни какой разницы нет.

quote:
Originally posted by drowtt:

В итоге 340 абсолютно уверенно перезарежается на навесках до 24г включительно, на 20г 4 из 5 с обычным цилиндром. 030 например уже 24г переваривает по настроению, на ней уверенные перезарядки это от 26г

это зависит не от модели, а от конкретного спортивного патрона и от того как собран конкретный образец. на одной сайге одинаковые спортивные патроны разных партий могут работать по разному. Точно так же две одинаковые сайги из одной партии на одинаковых патронах могут давать перезаряд и печные трубы

edit log

AlekseiP
2-12-2019 08:55 AlekseiP
Лучше 2001 год взять, чем 2013. Качество изготовления (по крайней мере, качество обработки) к концу 2000-х сильно упало, Сайги как будто вышедшие из-под топора стали выглядеть, обработка грубая, заусенцы страшные. В конце 90-х - начале 2000-х такого не наблюдалось.
sks-men
2-12-2019 12:40 sks-men
НЕ могу судить о нынешних образчиках Саежек в силу своего проживания , но о своей ,2003 года рождения ,привезена была в Полтаву под заказ в 2005 , с коробки никаких претензий ,полирнул низ затворной группы и смазал графитом магазины , а на задний упор ствольной коробки поставил 3мм амортизатор из фибры времен ЙВС-ВСЕ, и по сей день ни нарадуюсь , хотя и эксплуатирую нещадно, так шо видать б\у с 2000 все ж неплохо есть
С уважением
drowtt
2-12-2019 13:28 drowtt
quote:
Изначально написано Саныч59:

это зависит не от модели, а от конкретного спортивного патрона и от того как собран конкретный образец. на одной сайге одинаковые спортивные патроны разных партий могут работать по разному. Точно так же две одинаковые сайги из одной партии на одинаковых патронах могут давать перезаряд и печные трубы

От патрона конечно же зависит, но в данном случае все проверенно 333 раза, ибо вокруг меня есть народ с огромным количеством разнообразных свинов-саежек, и была возможность проверить вплоть до патронов с одной пачки...когда например 28ю навеску 030 не перезаряжает, из этой же пачки суется 3 патрона в 340 ко мне или еще к кому, и никаеих проблем нет. Да и у самого с момента покупки в сентябре настрел уже больше 2к. Была у меня 030 до 340, там перезарядка была печальна.
Кстати вот пришли холода 24 навеску у меня 340 перестала жрать, пробовал при -10, из этой же коробки все было ок при +5. 28 навеска жрется без проблем даже при -10 и 250 бахов, после которых в газовой камеры при чистке было куча нагара извлечена, так что поршень сам не вываливался при снятой газтрубке.
На карабине ничего не пилил, только стандартно для спорта приклад поменял, цевье, ручку пистолетную, самодельный укороченный спуск....ничего не пилил, не полировал

edit log

Саныч59
2-12-2019 13:51 Саныч59
quote:

но в данном случае все проверенно 333 раза, ибо вокруг меня есть народ с огромным количеством разнообразных свинов-саежек,

вокруг вас даже десятой доли процента владельце в нет, так что утверждение
quote:

все проверенно 333 раза

в корне не верно
drowtt
2-12-2019 15:41 drowtt
quote:
Изначально написано Саныч59:

вокруг вас даже десятой доли процента владельце в нет, так что утверждение
в корне не верно

Я не утверждаю что в африке нет зеленых бегемотов, но среди тех бегемотов что я видел зеленых нет))).
В нашей теме расклад примерно такой же. Что у кого то есть проблемы, наверно есть. Сколько таких владельцев? У вас есть статистика сколько продано 340 и у скольких проблемы? – у вас нет такой статистики(у меня тоже). За себя могу сказать что вокруг меня с десяток наберется владельцев 340 с очень приличными настрелами, проблем нет в этом смысле. А если учесть что по форумам обычно пишут о проблемах, а когда проблем нет не пишут, то я для себя делаю однозначно заключение что если в моем окружении нет проблем, то проблемы у кого то это исключение, ибо вокруг меня довольно много подопытных, а не правило.
Наблюдение второе, что у основной части владельцев саежек на нашем форуме настрелы менее 1к и куча людей делают суждения не на личном опыте (все же 1к бахов для сайги – это прошла обкатку), а на опыте блогеров, компетентность моногих из которых у меня вызывает огромное сомнение, хотя бы потаму что мой опыт бывает говорит об обратном.
Все сказаное личное имхо, и не вижу дальше разводить холивар, каждый из нас имеет право на свое мнение

edit log

Dronnet
2-12-2019 20:34 Dronnet
Да уж, за ответы спасибо, но они повергли меня в размышления.
Когда то я владел Сайгой 410 С, 2002 г.в. Нормальное ружье было. Немного доработал напильником вход в патронник и патроны перестало закусывать. Делал как рекомендовали здесь на форуме.

Где-то тут я читал про газоотводные отверстия мелкого диаметра, но большое количество. Подумал что может быть на старых сайгах было одно отверстие, а на новых сделали их много, чтоб не срезало пыж в газоотводный механизм. Поэтому и подумал что может завод внедрил какие-то доработки в конструкцию "улучшающие её характеристики". Спасибо за ответы, попробую поглубжее изучить вопрос.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Сайга
Все исполнения гладких саёжек ( 2 )