Guns.ru Talks
Сайга
Сайга охотисполнение. Длинный приклад.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сайга охотисполнение. Длинный приклад.
Brujerizmo
23-9-2019 09:26 Brujerizmo
перемещено из Гладкоствольное оружие

Всем привет, имею на руках Сайгу в охотисполнении, все нравится, но вот длинна приклада не устраивает. Слишком длинный, вкладываться очень не удобно( Посоветуйте новичку варианты решения проблемы.
Танатос
23-9-2019 09:31 Танатос
quote:
Originally posted by Brujerizmo:

варианты решения проблемы

По классике. Продать Сайгу-купить ружье
Танатос
23-9-2019 09:34 Танатос
quote:

Brujerizmo

А если по теме, то какое исполнение-дерево пластик? Если дерево-пилить подгоняя под себя, если пластик-установка телескопа (через переходники)
Brujerizmo
23-9-2019 09:38 Brujerizmo
quote:
Изначально написано Танатос:

А если по теме, то какое исполнение-дерево пластик? Если дерево-пилить подгоняя под себя, если пластик-установка телескопа (через переходники)

Пластик, по дереву есть опыт подгонки с ТОЗ-БМ жены) Переходник я так понимаю нужен для установки стороннего приклада от сайги НЕ охотвариант? Может быть кто-то сможет подсказать хорошие варианты прикладов?

Танатос
23-9-2019 09:46 Танатос
quote:

Переходник я так понимаю нужен для установки стороннего приклада от сайги НЕ охотвариант?

Не совсем так. Для установки телескопа других производителей (потому как их делают не только для Сайги).
https://www.dmazay.ru/index.php?productID=6576 Вот как вариант без переходника. Но надо гуглить применяемость
valdod
23-9-2019 17:01 valdod
quote:

Сайгу в охотисполнении

В каком?
С быстросъемным прикладом, со стационарным?
Brujerizmo
24-9-2019 09:35 Brujerizmo
quote:
Изначально написано valdod:

В каком?
С быстросъемным прикладом, со стационарным?

К стыду своему, я не готов ответить на этот вопрос. Я его ни разу не пытался снять.

В любом случае пока что склоняюсь к покупке штатного дерева, или деревянного ортопеда. И дальнейшей подгонке.

Танатос
24-9-2019 09:39 Танатос
quote:

В любом случае пока что склоняюсь к покупке штатного дерева, или деревянного ортопеда. И дальнейшей подгонке

Будьте готовы тогда, что вес ружья со снаряженым магазином, кроном и коллиматором(если будет конечно) перевалит за 5 кг.
Brujerizmo
24-9-2019 10:08 Brujerizmo
Не-не-не, никаких тактикульных обвесов на охотварианте) Выглядеть будет глупо, лишний вес... да и не надо это на охоте.

А так да, про то что деревяха тяжелее будет я как-то не подумал.

AlekseiP
24-9-2019 10:50 AlekseiP
quote:

деревяха тяжелее будет

Знаю одного мастера-самоучку, он делал самодельные приклады из осины, получалось намного легче бука, берёзы и ореха. И да - сухая древесина осины довольно прочная.
Rasvet
24-9-2019 23:39 Rasvet
А родной отпилить, подогнать тыльник. Или думаете,что пластик не пилится.
Brujerizmo
25-9-2019 09:52 Brujerizmo
quote:
Изначально написано Rasvet:
А родной отпилить, подогнать тыльник. Или думаете,что пластик не пилится.

Думал, даже дремель есть. Вопрос как крепится тыльник и что внутри приклада. Фоток не смог найти, а взять-разобрать пока что некогда.
zajac34
25-9-2019 15:32 zajac34
Внутри он пустотелый.
Укорачивал для жены - вырезал деревянную вставку, клеил к ней резиновый тыльник. Фото готового есть в профиле.

edit log

Кузьма Петрович
27-9-2019 16:30 Кузьма Петрович
quote:
Изначально написано Brujerizmo:

Думал, даже дремель есть. Вопрос как крепится тыльник и что внутри приклада. Фоток не смог найти, а взять-разобрать пока что некогда.

Здравствуй племя молодое, незнакомое .

Туман
9-10-2019 12:11 Туман
Уверены, что пластиковый вам короток? Он вообще-то не длинный.

click for enlarge 352 X 665 43.8 Kb

Если действительно длинный, купить в интернетмагазине деревянный и укоротить его.

edit log

Guns.ru Talks
Сайга
Сайга охотисполнение. Длинный приклад.