Guns.ru Talks
Сайга
Прошу помощи в выборе.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Прошу помощи в выборе.
omarov03
10-5-2019 23:40 omarov03
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
В прошлый раз долго и внимательно читал форум и вы мне помогли с выбором резинострела (выбор пал на Грозу-021). На этот раз хотел прикупить себе ружье под патрон .366.
Стоит вопрос между Сайгой ТГ-2 и АКМ-366 Ланкастер. Прошу помощи в выборе. Для меня главное - надежность и возможность использования без напилинга, ибо в этом я не спец. Также хотелось бы услышать о других моделях под .366.
Прошу не судить строго, если создал тему не в том разделе (захожу редко, прошлый аккаунт 2012 года так и не смог восстановить).
Rasvet
11-5-2019 08:36 Rasvet
quote:
вы мне помогли с выбором резинострела (выбор пал на Грозу-021)
Это не мы.
Мы такого не могли насоветовать.
Я лично советую избавляться от этого всякого резиноплюйного хлама и ни в коем случае не надеяться на него при самообороне. Зачем всяким паразитам платить за учебу, за разрешение, за никчемное изделие похожее на оружие. Но это моё мнение и я его не навязываю.

quote:
(захожу редко

Понятно.
ТГ-2 это ижмаш, это сайга которую обозвали какими то латинянскими буквами дефективные ижевские менеджеры в состоянии угара. Стволы Парадокс. Качество парадоксов как и их длинна зависит от независящих от разума факторов. Поэтому не обьяснима. Попадаются парадоксы, где пуля встает на нарезы только уже практически в конце ствола. В других местах ствола просто свободно болтается. Поэтому нужен тщательный отбор оружия, но есть ли такая возможность у вас. Плюсы сайги, это внешний вид и складной приклад. И при выборе оружия не нужно выбирать длинные стволы парадокс, ни к чему это...
АК-366 Ланкастер. Это завод Молот, Вятские поляны. Стволы обычно нормального качества и здесь можно брать оружие с длинным стволом, потому, что ланкастер. Само оружие это старый афтамат перестволенный под новый калибр и лишенный автоогня. Мне лично нравится вид сайги и складывающийся приклад, но только вид. При выборе оружия и в этом случае так же нужно всё тщательно смотреть и выбирать.
В этом случае, еще имеется злокозненная попытка законотворцев ... перевести ланкастер в нарезьняк. Но думаю эти маразмы не пролезут, хотя кто их ... знает...
Основной выбор за вами, что в руку ляжет то и ваше.

edit log

Guns.ru Talks
Сайга
Прошу помощи в выборе.