Guns.ru Talks
Сайга
за нашу победу! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: за нашу победу!
OLDALEX
19-5-2019 16:06 OLDALEX
quote:
Изначально написано Бамбамбула:
Есть вариант с конкуренцией и ставкой на прибыль, и есть вариант с госпланом и бестоварной экономикой, организованной по принципу огромной корпорации.

В классической "Экономикс" основной целью декларируется удовлетворение потребностей (пресловутая "пирамида Маслоу"), однако в уставе любого современного предприятия целью обозначено "извлечение прибыли". Прибыль же, по идее, должна выступать лишь в роли средства управления расходование ресурсов, но не целью. Однако, вместе с подменой понятий произошла подмена сущностей, а взамен идеи справедливого распределения результатов труда была подброшена идея "равных возможностей". Прокатило.

Бамбамбула
19-5-2019 16:19 Бамбамбула
quote:
взамен идеи справедливого распределения результатов труда была подброшена идея "равных возможностей". Прокатило.

Я не знаю, каким идиотом нужно быть, если ты видишь, что завод хапнул буржуй, а на все придирки по поводу хапка он твердит, что все могли хапнуть, но он просто оказался ловчее других, поэтому пшли вон, холопы, утритесь и работайте. А кто не хочет - вот отсюда и ищите работу в другом месте. Я такие "равные возможности" видал в гробу в белых тапках.

Ссуки, верните заводы, а с равенством возможностей на этих возвращённых заводах мы уж как - нибудь сами без вас разберёмся !

edit log

OLDALEX
19-5-2019 17:20 OLDALEX
quote:
Я такие "равные возможности" видал в гробу в белых тапках.

Мне кажется, что уже "поздно пить "Боржоми".

Ссуки, верните заводы, а с равенством возможностей на этих возвращённых заводах мы уж как - нибудь сами без вас разберёмся !

Про заводы уже написАл.

edit log

Бамбамбула
19-5-2019 17:58 Бамбамбула
quote:
Мне кажется, что уже "поздно пить "Боржоми".

Лет через 15 главным консультантом всех, всегда и во всём будет ИИ. И вот когда он подумает, помигает зелёными лампочками и скажет, что буржуи не нужны, настанет немножко неловкий момент. За эти 15 оставшихся лет нужно успеть как можно сильнее нагадить в буржуйский колодец, чтобы его было легче закапывать.

click for enlarge 1280 X 787 97.2 Kb

edit log

OLDALEX
19-5-2019 20:04 OLDALEX
quote:
Лет через 15 главным консультантом всех, всегда и во всём будет ИИ. И вот когда он подумает, помигает зелёными лампочками и скажет, что буржуи не нужны, настанет немножко неловкий момент.
Ну, разве что на "восстание машин" уповать.

Rasvet
19-5-2019 21:41 Rasvet
quote:
У пиндосов

Господа. Не называйте амеров пиндосами. Пиндосы это народ в Греции и порода греческих лошадей. Территория горный массив Пинд.
quote:

Я не знаю, каким идиотом нужно быть, если ты видишь, что завод хапнул буржуй
Люди, по тем временам, привыкли верить начальству и газетам. Вот и верили до последнего. И даже когда один меченый предатель говорил, что не все должны ходить в норковых шапках, каждый думал, что это не про него а про соседа. Как это непуганое состояние называется писать не буду так как это про всех нас тогдашних.
OLDALEX
19-5-2019 22:00 OLDALEX
quote:
Изначально написано Rasvet:
Господа. Не называйте амеров пиндосами. Пиндосы это

"Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов «пиндосами», они на это очень обижаются" - приписывается ген.Евтуховичу.

vinni83
19-5-2019 23:30 vinni83
quote:
То, что воевали против немцев, понятно. А за что ? За берёзки ? За цветочки - лютики ? Или за Союз Советских Социалистических Республик ? Т. е., если кратко сказать, за государство, где нет эксплуатации человека человеком, нет буржуев, а есть общественная форма на средства производства или просто против армии захватчиков ?

А каждый за свое воевал... Как там в песне у Любе - "те за Ельцина за Сталина, я за всех российских баб ..."

Вот мой отец например воевал во Вьетнаме, оператором ЗРК С-75. Он мне свой военный билет подарил с формулировкой "посмотри сынок как государство ценит мой вклад в оборону страны"... А там в графе участие в БД гордо написано - "НЕ УЧАСТВОВАЛ". Это государство говорит о социальной справедливости ?
Причем, он тоже был против развала СССР и того что творилось после...

И я верю нашему президенту когда он говорит что "зеленых человечков" в Крыму не было... И в ЛНР ДНР наших войск не было. Вот смотрю в отцовский военный билет и верю "НЕ УЧАСТВОВАЛИ".

quote:

Что - то стал я замечать, что буржуи собрались ловко переформатировать Победу. Это последнее, что они решили подло приватизировать (хапнуть). Сперва заводы, потом землю, потом недра, потом охотничьи угодья ... И вот теперь ... Победа. Какая - то она теперь подозрительно триколорная.

Ну их как учили в ЦК ВЛКСМ так они и действуют, с поправкой на современную реальность.

quote:

есть обязательно такой персонаж - хищный, наглый, вредный, жирный и краснорожий КОМИССАР, которому лишь бы расстрелять кого или кусок печени жёлтыми зубами откусить, урча и облизываясь от вампирского сладострастия. Вот так вот и срут в мозг молодым о том времени.

В советских фильмах был поп тут коммисар... разница то. Как ипали мозг молодежи так и сейчас делают.

quote:

в учебниках прочитаем, что немцев победила не РККА, а

Вы считаете наконец детям скажут правду что РККА кончилась в декабре 41-го под Москвой, а дальше на борьбу с немецко-фашисткой гадиной встал Советский Народ и дошел до Берлина ? Или что Сталинские генералы учились воевать не в академиях, а теряя в "котлах" реальных солдат ? Может расскажут про кличку Жукова в войсках (которая к нему приклеилась после Халхин-Гола кстати)-?

Это вряд-ли. Зассут...

quote:

Москву отстояли не потому, что большевики до предела мобилизовали ради победы все ресурсы, а потому, что

Такой лютой зимы как в 41-м не было потом в течении 50-ти лет... До 91-го года на Ладоге пытались проложить зимой аналог "дороги жизни" и ни разу она не промерзла настолько чтобы с гарантией выдержать грузовик.
Хотя недооценивать то насколько правительство СССР мобилизовало народ - это не правильно.

edit log

vinni83
20-5-2019 00:13 vinni83
В нашей стане что буржуи, что коммунисты никогда о народе не думали, презирали его, и только использовали ... В качестве "пушечного мяса" на войне, и "тягловой скотины" в экономике.

А 9-го Мая я поднимаю рюмку ЗА ПОБЕДУ НАШЕГО НАРОДА в той ужасной войне, и МНЕ НЕ СТЫДНО перед дедом и отцом, я уверен, что будь бы они живы - они бы тому как я и моя семья живет только порадовались ... Вне зависимости от всякой политики.

edit log

Rasvet
20-5-2019 00:35 Rasvet
quote:
коммунисты никогда о народе не думали

Да ладно, совсем не думали. Щас бы так не думали, я бы поменьше думал о будущем дне.
Бесплатное жильё, санатории и т.д и т.п. Медицина, тож бесплатная. К начальнику цеха на заводе дверь ногой открывали и требовали... В общем по мне плохой СССР и плохие коммунисты гораздо милее нынешних дерьмократов.
vinni83
20-5-2019 00:49 vinni83
quote:
Rasvet

Сынок, ты еще пока маленький, ты когда взрослые дядьки разговаривают послушай. Комментировать ты еще не вырос.

Настоящие "коммунисты" они были ДО ХХ-го съезда, потом как сказал дядя Бамбамбула настоящие коммунисты кончились... начались те самые перерожденцы которые в 90-е быстренько перекрасились в буржуев.

Rasvet
20-5-2019 01:38 Rasvet
quote:
настоящие коммунисты кончились.

Для меня дяденька нет и не было настоящих, я их всех не люблю как и нынешних дерьмократов. Просто из двух систем твердо выбираю СССР как наиболее человечную.
А еще, дяденька, сынок помнит то время о котором написал и поэтому мне не надо говорить неправду.
Это поколению пепси и егэ втирайте они поверят.

edit log

Бамбамбула
20-5-2019 10:54 Бамбамбула
quote:
Вот мой отец например воевал во Вьетнаме, оператором ЗРК С-75. Он мне свой военный билет подарил с формулировкой "посмотри сынок как государство ценит мой вклад в оборону страны"... А там в графе участие в БД гордо написано - "НЕ УЧАСТВОВАЛ". Это государство говорит о социальной справедливости ?

Я читал очень разные цифры, но многие источники указывают, что американцы потеряли во Вьетнаме ок. 4 000 самолётов и ок. 5 000 вертолётов. Итого, ок. 9 000 боевых воздушных судов. Вертолёт можно и из пулемёта завалить, а вот самолёты г. о. сбивались советскими ракетами, причём поначалу ЗРК были укомплектованы полностью нашими военными, и лишь с середины войны боевые расчёты стали смешанными. Т. о., из 4000 самолётов большую часть сбили советские военные. И нам за это ничего не было, потому что была за нами сила и правда. А когда наше теперешнее руководство отказалось от идеи освобождения всего левобережья Днепра, верный слуга режима Н. Стариков состряпал фильм - пугалку, в котором предрекал, что как только мы встрянем на Украине, сразу же начнётся Третья мировая. Он там спрашивает: "Что мы будем делать, если американцы введут там бесполётную зону ? Не сбивать же их самолёты ?!" Разница подходов налицо ! СССР сбивал американские самолёты тысячами, а теперь делается страшно от самой мысли о том, что придётся сбить один. При этом то, что военным не зачли боевой стаж, я, разумеется, не одобряю. Будь моя воля, я бы ничего не стесняясь, выпустил бы ордена и медали за участие во Вьетнамской войне. Мы причём поучаствовали и во вьетнамо - китайской войне. И тоже нечего стесняться, если это продиктовано необходимостью. Американцы никогда и нигде не стеснялись.

edit log

Бамбамбула
20-5-2019 11:07 Бамбамбула
quote:
Настоящие "коммунисты" они были ДО ХХ-го съезда, потом как сказал дядя Бамбамбула настоящие коммунисты кончились

Проблема несколько шире. Не только коммунисты кончились, но и снизу забыли, чем заплачено за социализм. Признаки начала гниения можно различить уже в начале 60 - х. Примечательно, что тесть показан старым дураком, почти шутом, а Миронов весь такой лощённый, такой пупсик ...

Нужно нажать кнопку "посмотреть на йутубе".

edit log

vinni83
20-5-2019 11:54 vinni83
quote:
из 4000 самолётов большую часть сбили советские военные. И нам за это ничего не было, потому что была за нами сила и правда.

Интересно вы трактуете историю... Мой отец и другие такие как он простые советские парни набили куеву тучу вражеской техники, и им за это ничего не было...
Советская Родина (в лице именно ее руководства - но не народа) просто стыдливо забыла об этом факте. Сделала вид что этого не было. В чем тут сила и где тут правда ?

И вопрос не в том, что он там каких то почестей хотел или льгот - но вот просто сыну показать запись в военном билете, то что Батя у него не п*здабол, а действительно воевал и защищал свою Родину...

И СССР развалили не простые работяги, а правительство и руководство той самой КПСС - которая "руководящая и направляющая".

Бамбамбула
20-5-2019 12:10 Бамбамбула
quote:
Мой отец и другие такие как он простые советские парни набили куеву тучу вражеской техники, и им за это ничего не было...

Я имел в виду, что пугалки Старикова насчёт мировой войны несостоятельны.
quote:
И СССР развалили не простые работяги, а правительство и руководство той самой КПСС - которая "руководящая и направляющая".

Всё гораздо сложнее, чем вы думаете. Большевики считали, что главная опасность - это иностранная интервенция и заговоры недобитых белогвардейцев. А то, что социализм из миллионов Шариковых, за которыми нужен глаз да глаз, вынужденно получается казарменный и очень непрочный, несмотря на казарменность, было не оценено и не учтено. С конца 60 - х годов Мироновы стали превалировать над тестями. Что делать, когда Мироновых миллионы и миллионы ? Куда их девать ? Всех сослать на Новую Землю ? Посадить ? Расстрелять ? Перевоспитать ? А кто перевоспитывать будет ? Другие Мироновы ? Так они все считают, что замдиректора трикотажной фабрики не подонок, а просто "умеет жить". Какие из них после этого воспитатели ?

Для того, чтобы состоялось большое кремлёвское предательство СССР, понадобилось, чтобы произошли миллионы маленьких личных предательств идеалов социализма. Как по мне, если хоть одну секунду подержать ваучер, то руку нужно отрезать по локоть, чтобы зараза в мозг не прошла. А если ты подтёрся ваучером, то жопу нужно неделю отмывать святой водой. Но многие спокойно брали эти сраные фантики, и в хрен не дули ... А потом всё свалили на руководство КПСС. А кто тогда у буржуев крошки с ладони слизывал ? Пушкин ? Факт тупого дебилизма тоже не извиняет предательство. Руководство страны смогло осуществить большое предательство лишь потому, что у него нашлось множество соучастников на низовом уровне. А что касается Шарикова, то он по определению ничего не мог предать, потому что у него нет и не может быть никаких идеалов. Ему вообще на всё насрать, он просто тупо выживает при любой власти, вплоть до фашистской. Нормальный социализм из выживальщиков не делается ...

click for enlarge 740 X 691 74.3 Kb

edit log

Бамбамбула
21-5-2019 00:18 Бамбамбула
quote:
СССР развалили не простые работяги

Он тоже абсолютно в этом уверен. Он ни в чём не виноват. Страну развалили проклятые номенклатурщики. А он ни в чём не виноват. А что его завод теперь у буржуев, так это не он отдал, а буржуи сами взяли.

Но ! Зато теперь есть отдушина ! Можно пройтись с портретом деда - героя в День Победы. Хотя если деда оживить, то первое, что он бы сделал, задушил бы тебя голыми руками. В том числе и за преданную тобой Победу.

click for enlarge 902 X 1080 112.0 Kb

Пока наш народ будет не субъектом, а объектом политики, на справедливость и гармонию в обществе надеяться бессмысленно. Спекулируя на подвиге советского солдата, буржуйская клика подло и беспринципно набирает политические очки, гасит протест и цементирует свою поганую "вертикаль".

edit log

Rasvet
22-5-2019 00:34 Rasvet
quote:
Зато теперь есть отдушина ! Можно пройтись с портретом деда - героя в День Победы.

Многим на западе это очень не нравится, как и бандерлогам и прочим поганым отпрыскам всяких лесных братьев.
Поэтому я за Бессмертный полк и мне всё равно кто там из живых идет, главное там идут мертвые рядом с живыми...
quote:
Спекулируя на подвиге советского солдата,
Глядя на спекуляцию бывших наших "братьев" по Союзу, как они мерзкие предатели гнобят ветеранов ВОВ, то действо которое вы называете спекуляцией не выглядит таковой а всего лишь доброй традицией и проявлением позиции страны и ее жителей.
Бамбамбула
22-5-2019 02:41 Бамбамбула
quote:
действо которое вы называете спекуляцией не выглядит таковой а всего лишь доброй традицией и проявлением позиции страны и ее жителей.

https://forum-msk.org/material/politic/875108.html
Цитата:
"Хотя упор на Победу 1945 года с начала 1990-х годов делала оппозиция, но сам этот символ лучше всего подошёл для приватизировавшей его власти. И неважно, что праздник 9 мая, особенно со времён Путина, ежегодно оборачивается унижением не только москвичей, но и самих ветеранов, которых только в виде особой милости и после многочисленных проверок пускают на праздничное торжество, предназначенное для начальства. Власть приватизировала Победу, и теперь вовсю паразитирует на ней.

Вот уже скоро два десятилетия, как официальная пропаганда твердит, что победа над нацистской Германией имела не классовый, не партийный, а общенациональный характер. Авторы наподобие покойного Вадима Кожинова и других исследователей калибром помельче в один голос утверждали, что безнравственная и бездуховная Европа, заражённая духом наживы, всегда точила зубы на Святую Русь. Ну а в 1945 вышеозначенная Русь в очередной раз одержала над ней победу. Веселися, храбрый росс!

Коммунисты, получается, уже ни при чём - их роль сводилась разве что к путанию под ногами у русского народа. Зато огромную роль, оказывается, сыграли молитвы попов, без которых и Победы бы никакой не было (неясно, правда, как быть с теми немалочисленными попами, которые молились за победу германского оружия). Плюс к тому - дремлющий в каждом русском государственнический дух, великие тени Кутузова, Суворова и Александра Невского... И Сталин - уже никакой не коммунистический лидер, а православный вождь православной страны.

Именно на этом поле российская пропаганда одержала величайшую из своих побед. И в других пунктах она бывала успешна, но так, как здесь - никогда. Ведь если Победа принадлежит не СССР, не коммунистам, а России - то какая в этой России власть, абсолютно безразлично. И нынешняя власть тоже ничуть не хуже любой другой."

Короче ! Буржуи приватизировали Победу, потом они её переформатировали, оседлали и поехали на ней ... Удивительно, но скоро, похоже, переформатируют и Сталина. И это уже будет не творец социализма и бестоварной двухконтурной экономики, которая г. о., и позволила нам победить, а просто жёсткий и целеустремлённый менеджер. Пока идеологическую битву буржуям мы проигрываем. Они научились действовать хитро,тонко и в обход. И наши люди опять повелись.

Приватизация и последующее переформатирование Великой Победы буржуями - это, наверно, самая большая мерзость из огромного числа совершённых ими мерзостей. Даже у воров есть свои "понятия". Приватизация победы - это уже за гранью. Т. е. вот этого, что на картинке, им показалось мало, и они ещё и на святое покусились ... Если сказать прямо, то День Победы пытаются превратить в ДЕНЬ ВЕЛИКОГО ЕДИНЕНИЯ С БУРЖУЯМИ. Как по мне, котлеты отдельно, мухи отдельно. Пебеда не имеет никакого отношения к буржуям. А буржуи не должны иметь никакого отношения к Победе. Но они уже так примазались к ней и присосались, что хрен отдерёшь. А смысл буржуйских игр в патриотизм в том, чтобы отвлечь народ. Через постоянное упоминание о Победе народу внушается, что всё нормально, есть преемственность по отношению к СССР, лучшие традиции сохраняются. А что заводы хапнули, ну, нехорошо, конечно, но поезд ушёл. Увы. Зато Победу теперь можно нормально праздновать. А там и про заводы забудется. Фу, мерзость какая !

click for enlarge 1280 X 1063 157.2 Kb

edit log

vinni83
23-5-2019 11:47 vinni83
quote:
Всё гораздо сложнее, чем вы думаете.

Согласен. Жизнь вообще штука очень сложная. Но как и любая сложная система, она состоит из кучи маленьких, простых и в общем то абсолютно понятных процессов.
В том и интерес.

quote:
Можно пройтись с портретом деда - героя в День Победы. Хотя если деда оживить, то первое, что он бы сделал, задушил бы тебя голыми руками. В том числе и за преданную тобой Победу.

quote:
А что его завод теперь у буржуев, так это не он отдал, а буржуи сами взяли.

Пафосно конечно.

Стесняюсь спросить: - А у вашего дедушки таки был завод который у его наследника отобрали ?

Проблема как раз кмк в другом - в том что у простого человека как раз никогда ничего не было.
Ни при большевиках ни сейчас... Понятия собственности в нашей стране как не было так и нет. Т.е. при большевиках его не было в принципе, а сейчас собственность это обязанность - обязанность платить за нее всем и каждому. Но по отношению к государству например - никаких прав.

У каждой вещи должен быть ХОЗЯИН, тогда эта вещь будет содержаться в порядке. СССР - развалился во многом именно из-за бесхозяйственности, когда все вокруг общее, а значит не чье и ценности не имеет.

Коммунисты начали свою историю с борьбы с хозяевами (кулаками, НЭП-мэнами, промышленниками) и спустя 70 лет ее окончательно проиграли. Ибо плохо изучали (или просто не понимали в силу малой грамотности) труды своих же теоретиков.

А насчет "эксплуатации человека человеком" это было, есть и будет всегда. И эпоха бандитского (военного) коммунизма ничуть не лучше эпохи бандитского капитализма.

Те кто восхищаются Сталиным при нем слава богу не жили.
Еще раз повторюсь - уверен, попади мой дед в сегодняшний день, меня бы он точно душить не стал.

quote:
огромную роль, оказывается, сыграли молитвы попов, без которых и Победы бы никакой не было (неясно, правда, как быть с теми немалочисленными попами, которые молились за победу германского оружия). Плюс к тому - дремлющий в каждом русском государственнический дух, великие тени Кутузова, Суворова и Александра Невского... И Сталин - уже никакой не коммунистический лидер, а православный вождь православной страны.

Это точно такой же бред как то, что Сталин - "величайший Вождь всех времен и народов", только с обратным знаком.
Коммунизм нуждался в вере точно так же как церковь. Были в красном углу избы лики Господа, стали лики Сталина. Очень удобная и главное понятная малообразованному народу идея.
Многие вот и сейчас не брезгуют... Хотя казалось бы ... Все таки История - та еще шлюшка .

quote:
И наши люди опять повелись.

А куда им деваться.

quote:
Буржуи приватизировали Победу, потом они её переформатировали, оседлали и поехали на ней

Их этому в ВЛКСм-е учили.

quote:
какая в этой России власть, абсолютно безразлично

По большому счету...

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Сайга
за нашу победу! ( 3 )