Guns.ru Talks
Сайга
Идеальная пуля для Сайги 12К с постоянным полным чоком и 430 стволом. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Идеальная пуля для Сайги 12К с постоянным полным чоком и 430 стволом.
Vladimir7777777
9-5-2019 01:24 Vladimir7777777
Уважаемые опытные форумчане. Путем просмора всевозможной информации из различных форумов, в том числе, читая выводы спортсменов, пришел к выводу, что идеальной отечественной пулей для Сайги 12К с постоянным полным чоком на дистанции 30 - 50 м. является подкалиберная пуля Полева 6 "Серебро" СКМ . Прошу подсказать. верны ли мои выводы ?
kontarev
10-5-2019 15:58 kontarev
quote:
Originally posted by Vladimir7777777:

читая выводы спортсменов, пришел к выводу, что идеальной отечественной пулей для Сайги 12К с постоянным полным чоком на дистанции 30 - 50 м. является подкалиберная пуля Полева 6 "Серебро" СКМ

Это какие (такие) спортсмены, у нас стреляют пулей Полева 6?
В IPSC пулю Полева пытаются использовать только новички. Все кто более или менее претендует на хорошие российские и международные результаты пулю Полева не используют. Да и дистанции стрельбы уже давно перешагнули 50 метров, там в ходу дистанции под сотню.
Пулей Полева стреляют на "колхозных" соревнованиях, типа от магазина Артемида. Там довольно много старых "пердунов", которые не как не расстанутся со своими воспоминаниями о "бурной" молодости.

edit log

OLDALEX
10-5-2019 22:37 OLDALEX
Полева 6 - пуля хорошая, но дорогая. У меня из получока до 70-80 м (дальше не стрелял) летит превосходно.
Rasvet
11-5-2019 08:48 Rasvet
quote:
Все кто более или менее претендует на хорошие российские и международные результаты пулю Полева не используют

Если не секрет, то какие пули используют для хороших результатов. Мне Полева тоже не нравится, но я не спортсмен правда.
Ulexandr
11-5-2019 10:06 Ulexandr
quote:
Если не секрет, то какие пули используют для хороших результатов. Мне Полева тоже не нравится, но я не спортсмен правда.
Как какие.? Прочитай ник, писавшего про старых пердунов, и все поймешь,какие пули лучшие.
OLDALEX
11-5-2019 10:25 OLDALEX
quote:
Изначально написано Ulexandr:
Как какие.? Прочитай ник, писавшего про старых пердунов, и все поймешь,какие пули лучшие.
Есть претензии к означенным пулям?

Stayn
11-5-2019 11:11 Stayn
Тут не в пулях дело. Есть такой очень известный местный (и не только местный) холивар "Контарев VS Шашков/Иванов/Полев/И-все-прочие".

edit log

Дэмьен
11-5-2019 11:24 Дэмьен
quote:
Originally posted by Rasvet:

Если не секрет, то какие пули используют для хороших результатов.

У меня лично с чока 0,75 лучше всего Блондо летает, а с 0,0 - Азот.

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
11-5-2019 11:27 Дэмьен
quote:
Originally posted by Stayn:

Есть такой очень известный местный (и не только местный) холивар "Контарев VS Шашков/Иванов/Полев/И-все-прочие"

В споре рождается истина (с)

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

авганец
11-5-2019 11:51 авганец
quote:
что идеальной отечественной пулей для Сайги 12К с постоянным полным чоком на дистанции 30 - 50 м. является подкалиберная пуля Полева 6

вы, прочитав, НИЧЕГО не поняли. ИДЕАЛЬНОЙ одной пули для ЧОКОВ с 430 стволом просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе. Для каждого ствола - СВОЯ пуля и её надо найти методом отстрела. То , что летит с одного конкретного ствола , может не полететь с другого такого же, идентичного, ствола. Купите много разных и отстреляйте. И не факт, что понравившаяся вам пуля с пачки одной партии, полетит также хорошо из пачки другой. Если для самообороны, как вы заявляли, то вам нечего заморачиваться подбором пуль вообще. - картечный патрон вам в помощь. А если хотите "мышке в попку"- то придётся раскошелится на покупку оборудования для снаряжения патрона самому. Ну и научится пользоваться им и понимать это дело. Как то так. Удачи
авганец
11-5-2019 11:52 авганец
И , пожалуйста, не плодите одинаковые темы
Vladimir7777777
13-5-2019 00:32 Vladimir7777777
quote:
Изначально написано авганец:

вы, прочитав, НИЧЕГО не поняли. ИДЕАЛЬНОЙ одной пули для ЧОКОВ с 430 стволом просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе. Для каждого ствола - СВОЯ пуля и её надо найти методом отстрела. То , что летит с одного конкретного ствола , может не полететь с другого такого же, идентичного, ствола. Купите много разных и отстреляйте. И не факт, что понравившаяся вам пуля с пачки одной партии, полетит также хорошо из пачки другой. Если для самообороны, как вы заявляли, то вам нечего заморачиваться подбором пуль вообще. - картечный патрон вам в помощь. А если хотите "мышке в попку"- то придётся раскошелится на покупку оборудования для снаряжения патрона самому. Ну и научится пользоваться им и понимать это дело. Как то так. Удачи

Спасибо , больше за ответ и внимание. Единственное, Насчет картечного патрона непонятно: имеется ввиду дробь? Насколько я понял, картечью стрелять из ствола с чоком нельзя ... (во всяком случае, почти все так пишут)

Дэмьен
13-5-2019 12:40 Дэмьен
quote:

Насчет картечного патрона непонятно: имеется ввиду дробь?

Если стрелять по двуногим дома или в квартире ( то есть в условиях совсем небольших дистанций ) - сгодится любая дробь.
Если во дворе или на улице - оптимальными будут нули или мелкая картечь.
Пулей стрелять по двуногим рекомендуется только в том случае, когда есть подозрение на ношение бронежилета. Не каждая пуля пробьёт каждый бронежилет, но запреградное действие любой пули 12 калибра таково, что гарантированно выведет двуногого из строя.

quote:

Насколько я понял, картечью стрелять из ствола с чоком нельзя ...

Вы неправильно поняли. Стрелять с чока картечью можно. И нужно.
К примеру, прошлой осенью скрадывали гусей на поле. Со мной Сайга-12К с удилинённым чоком 1,0. Полз ползком, собака ползла рядом. Ближе 90 метров не подпустили. Первым в магазине стоял магнум с картечью 5,6 мм. Обнесло. Вторым стоял магнум с картечью 6,2 мм. Зацепил. Пёс в спринтерском броске добрал и принёс.

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Ulexandr
13-5-2019 15:22 Ulexandr
quote:
Есть претензии к означенным пулям?

Нет. Притензий нет. Хорошие пули. Но зачем так грубо про наших стариков.?
OLDALEX
13-5-2019 16:26 OLDALEX
quote:
Изначально написано Stayn:
Есть такой очень известный местный (и не только местный) холивар "Контарев VS Шашков/Иванов/Полев/И-все-прочие".
В курсе. Только ни Полев, ни на Полева здесь никто никогда не позволял себе "наезжать", его постоянно пыталась приплести к этой сваре известная компашка.

Vladimir7777777
13-5-2019 21:54 Vladimir7777777
quote:
Изначально написано OLDALEX:
В курсе. Только ни Полев, ни на Полева здесь никто никогда не позволял себе "наезжать", его постоянно пыталась приплести к этой сваре известная компашка.

Тайны мадридского двора.... Я что то явно не знаю... (((

Rasvet
13-5-2019 22:52 Rasvet
quote:
Стрелять с чока картечью можно. И нужно.

Но желательно не далеко.
Картечь крупная сама по себе из шара превращается в некое подобие пирамиды потому как лежит в патронах в навал, а с чоком деформация будет еще больше.
quote:
У меня лично с чока 0,75 лучше всего Блондо летает, а с 0,0 - Азот.
Попробую, спасибо. Пока в предпочтениях Стрела от Рекорда.
Дэмьен
14-5-2019 11:20 Дэмьен
quote:

Но желательно не далеко.

Как говаривал один мой знакомый дед: "вы, молодёжь, не даёте гусю спуститься ниже чем на 120 метров, вот поэтому-то я и покупаю насадку супер-гусь и заряжаю картечь не меньше восьмёрки!"

quote:

спасибо

Пожалуйста.

quote:

Пока в предпочтениях Стрела от Рекорда.

Те патроны со Стрелой, которые продаются у нас в Климовске - слишком разнятся от партии к партии. И мне удавалось добиться боль-мень приемлемых результатов только с чока 1,0.

----------

AlekseiP
14-5-2019 11:48 AlekseiP
quote:
Originally posted by Дэмьен:

К примеру, прошлой осенью скрадывали гусей на поле. Со мной Сайга-12К с удилинённым чоком 1,0. Полз ползком, собака ползла рядом. Ближе 90 метров не подпустили. Первым в магазине стоял магнум с картечью 5,6 мм. Обнесло. Вторым стоял магнум с картечью 6,2 мм. Зацепил. Пёс в спринтерском броске добрал и принёс.

Забыл ведь дописать, что это во сне увидел.

edit log

Дэмьен
14-5-2019 13:06 Дэмьен
quote:
Originally posted by AlekseiP:

Забыл ведь дописать, что это во сне увидел.

quote:

AlekseiP

1) Если я о чём-то говорю или пишу, значит именно так и было на самом деле.

2) Если я о чём-то говорю или пишу, значит на то воля Божья.

click for enlarge 810 X 1080 109.6 Kb
click for enlarge 810 X 1080 104.9 Kb
click for enlarge 810 X 1080 94.7 Kb

quote:

AlekseiP

Вопросы? Замечания? Пожелания? Предложения?

----------

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Сайга
Идеальная пуля для Сайги 12К с постоянным полным чоком и 430 стволом. ( 1 )