Guns.ru Talks
Сайга
Лучший способ ношения "Сайги" на ремне. ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...14151617
Автор
Тема: Лучший способ ношения "Сайги" на ремне.
Бамбамбула
8-5-2019 00:10 Бамбамбула первое сообщение в теме:
По моему глубокому убеждению в силу некоторых особенностей компоновки "Сайги" среди всего отечественного гладкоствольного оружия именно она в наибольшей степени подходит для реализации тактического способа ношения. Речь идёт о таком способе ношения, когда приклад постоянно расположен у плеча, а ствол смотрит вниз и влево. И поэтому меня дико удивляет, когда я вижу, что сайжисты либо игнорируют этот способ, либо практикуют его с такими ошибками, что исчезает вся его первородная прелесть. На рынке отечественного гладкоствольного полуавтоматического оружия "Сайга - тактика" единственная продаётся сразу с пистолетной рукояткой. Казалось бы, тактическое ношение, тактический хват и тактическая вкладка такой "Сайги" изначально продиктованы её конструкцией и должны быть широко распространены. Ведь всё это никак не тормозится необходимостью смены классического приклада или его глубокого тюнинга как в случае, допустим с "МР - 155". И тут выясняется, что некоторым банально жалко денег, а другим непонятна конечная цель этих действий. И лишь сайжисты могут себе позволить реализацию тактических приёмов ношения и стрельбы, почти ничего не меняя в ружьё. Тем обиднее видеть, что у большинства сайжистов в ходу приёмы, которые более уместны в случае с классической компоновкой, а для АКМ - оидов они, мягко выражаясь, не оптимальны.
Итак, мы разбираем здесь, как и за что нужно держать "Сайгу", как правильно организовать места крепления ремня и как отрегулировать его длину, как носить на нём ружьё и как вкладываться. Если угодно, мы исследуем вопрос гармоничного симбиоза ружья и человека, влезаем в частности, разбираем ошибки, устраняем предубеждения и боремся с тяжкой ересью в виде использования классических приёмов для ружей с автоматным прикладом. Очень приветствуется размещение в теме ваших фотографий с "Сайгой" на ремне, а также фото мест крепления ремня и левой руки на ружье, когда оно опущено.
Ключевыми постами темы ТС считает посты 121 и 122, где подробно описан механизм тактической вкладки, основанный на вращении ружья вокруг запястья правой руки.
После самостоятельного удаления форумчанами Фальконом и Раассветом собственных постов, а также после аналогичного удаления удаления своих постов форумчанами, забаненными мною за хамские выпады, на некоторых страницах темы плохо понятно, о чём идёт спор, но кое - что можно понять, отталкиваясь о цитат, включённый в мои собственные посты.

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 12:29 Бамбамбула
quote:
Пробовал, сравнивал.

Подтвердите, что вы действительно пробовали именно тот способ, который я советовал. пока не один из участников темы этого не сделал. Фалькон тоже. Он остановился на половине пути.
quote:
Под способ "бамбамбула", правда приклад не резал и не собираюсь, просто не вижу надобности. Вот и все моё обсуждение пока.

Это не "обсуждение". Нет анализа, нет причинно следственных связей, нет аргументов. Ничего нет вообще, что должно быть в норм. дискуссии. Просто тогда не очень понятно, зачем вы здесь ? Здесь без аргументов нельзя. Сравнивать различные способы ношения - и можно, и должно. Но именно через логику и аргументы.

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 12:54 Бамбамбула
quote:
Подтверждаю - честное слово.

Т. е. укоротили приклад, привязали ремень к верхней части приклада сзади и держались левой рукой за газовую трубку ? Не верю.
quote:
У меня аргумент один - не нравится мне этот способ.

Чтобы оценить блюдо, его нужно попробовать.

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 14:49 Бамбамбула
Затеял обсуждение ролика про ремень "ДОЛГ". См пост 504 на этой странице темы про ношение ружей на охоте: https://forum.guns.ru/forummessage/311/1583433-25.html
Подумалось, что для сайжистов это тоже достаточно актуально. Можно высказаться там, можно высказаться здесь. Кому как удобно ...
Бамбамбула
27-5-2019 15:50 Бамбамбула
Алекс1974, это второе и последнее предупреждение. Третьего уже не будет.

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 15:58 Бамбамбула
А ведь я предупреждал ...

edit log

AlekseiP
27-5-2019 16:59 AlekseiP
quote:
Originally posted by Бамбамбула:

А ведь я предупреждал ...

Вах, вах, какой строгий дядька! А по делу - тема абсолютно бесполезная, мусорная. Уж лет 15 как ношу 20К на обычном армейском автоматном ремне, Только передняя антабка перенесена на бок цевья, как у АК. Устраивает на все 100, и дёшево и сердито.

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 17:11 Бамбамбула
quote:
рекламу "Долга"

Какая реклама ? Вы в танке что ли ? Я наехал на этот ролик по полной программе.
quote:
тема абсолютно бесполезная, мусорная. Уж лет 15 как ношу 20К на обычном армейском автоматном ремне

Во - первых, я и сам ношу ружьё на двухточке. Во - вторых, вы по - человечески не объяснили, как именно вы носите ружьё на двухточке. В - третьих, вскиньтесь на время 20 раз подряд и доложите, вышли ли вы из 11 секунд. А если вам скорость вкладки пофигу, не тратьте время на эту тему, чтобы я не тратил время на вас попусту.

Если вы считаете, что срок ношения является свидетельством его правильности, то с этим заблуждением, пожалуйста, сами разбирайтесь. Мне это скучно.

edit log

Танатос
27-5-2019 17:21 Танатос
quote:
Originally posted by Бамбамбула:

вы по - человечески не объяснили, как именно вы носите ружьё на двухточке

quote:
Originally posted by AlekseiP:

ношу 20К на обычном армейском автоматном ремне, Только передняя антабка перенесена на бок цевья, как у АК

Тут по моему все предельно ясно. Этот ремень не предполагает ношения "как то по другому"

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 17:24 Бамбамбула
quote:
как то по другому"

Где приклад ? Где левая рука ? Какой длины приклад ? Длинный ? Тактическая вкладка тогда летит в тартарары. Поза ожидания какая ? В большинстве случаев двухточечники вообще нахрен снимают ремень с плеча ! Я что, догадываться об этом должен ? Делать мне больше нечего ?

Не надо разводить бардак в теме. Пишем по делу, пишем культурно, адекватно и доказательно. Или не пишем !

edit log

Бамбамбула
28-5-2019 03:40 Бамбамбула
AlekseiP, ведь я предупреждал ...

Все забаненные после обращения в личку с обещанием более не гадить в теме могут быть разбанены. Мусор и хамство публиковать бесполезно, потому что я его всё равно вынесу. Давайте уважать друг друга, соблюдать культуру дискуссии и писать в тему по существу.

edit log

Сайгист
30-5-2019 14:50 Сайгист
Уважаемый Бамбамбула и ВСЕ участники перепалки - этот топик вызвал уже ШКВАЛ различных жалоб Модераторам и обвинений друг на друга. Значит тема как -то не прижилась и вполне исчерпана - пока закрою - успокаиваемся и миримся...
Что это у вас спорщиков - позднее весеннее обострение - уже скоро июнь... делом займитесь - больше стреляйте и тренируйтесь - после 4-5 часов плотной тренировки раза два в неделю на 300-400 патронов - у нормального владельца оружия как то уже не возникает желание вести теоретические рассуждения на форуме, и тем более, СКАНДАЛИТЬ и переходить на личности ...
всего страниц: 17 : 123...14151617

Guns.ru Talks
Сайга
Лучший способ ношения "Сайги" на ремне. ( 17 )