Guns.ru Talks
Сайга
Лучший способ ношения "Сайги" на ремне. ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1314151617
Автор
Тема: Лучший способ ношения "Сайги" на ремне.
Бамбамбула
8-5-2019 00:10 Бамбамбула первое сообщение в теме:
По моему глубокому убеждению в силу некоторых особенностей компоновки "Сайги" среди всего отечественного гладкоствольного оружия именно она в наибольшей степени подходит для реализации тактического способа ношения. Речь идёт о таком способе ношения, когда приклад постоянно расположен у плеча, а ствол смотрит вниз и влево. И поэтому меня дико удивляет, когда я вижу, что сайжисты либо игнорируют этот способ, либо практикуют его с такими ошибками, что исчезает вся его первородная прелесть. На рынке отечественного гладкоствольного полуавтоматического оружия "Сайга - тактика" единственная продаётся сразу с пистолетной рукояткой. Казалось бы, тактическое ношение, тактический хват и тактическая вкладка такой "Сайги" изначально продиктованы её конструкцией и должны быть широко распространены. Ведь всё это никак не тормозится необходимостью смены классического приклада или его глубокого тюнинга как в случае, допустим с "МР - 155". И тут выясняется, что некоторым банально жалко денег, а другим непонятна конечная цель этих действий. И лишь сайжисты могут себе позволить реализацию тактических приёмов ношения и стрельбы, почти ничего не меняя в ружьё. Тем обиднее видеть, что у большинства сайжистов в ходу приёмы, которые более уместны в случае с классической компоновкой, а для АКМ - оидов они, мягко выражаясь, не оптимальны.
Итак, мы разбираем здесь, как и за что нужно держать "Сайгу", как правильно организовать места крепления ремня и как отрегулировать его длину, как носить на нём ружьё и как вкладываться. Если угодно, мы исследуем вопрос гармоничного симбиоза ружья и человека, влезаем в частности, разбираем ошибки, устраняем предубеждения и боремся с тяжкой ересью в виде использования классических приёмов для ружей с автоматным прикладом. Очень приветствуется размещение в теме ваших фотографий с "Сайгой" на ремне, а также фото мест крепления ремня и левой руки на ружье, когда оно опущено.
Ключевыми постами темы ТС считает посты 121 и 122, где подробно описан механизм тактической вкладки, основанный на вращении ружья вокруг запястья правой руки.
После самостоятельного удаления форумчанами Фальконом и Раассветом собственных постов, а также после аналогичного удаления удаления своих постов форумчанами, забаненными мною за хамские выпады, на некоторых страницах темы плохо понятно, о чём идёт спор, но кое - что можно понять, отталкиваясь о цитат, включённый в мои собственные посты.

edit log

Бамбамбула
24-5-2019 19:22 Бамбамбула
Пара случаев, когда при ношении "Сайги" не допущены совсем уж грубые ошибки ...

В первом случае достаточно было бы укоротить приклад, выкинуть трёхточку и прицепить двухточку. Удивительно, но паренёк даже догадался прицепить ремень к прикладу сзади и сверху. Зачёт ! Но вот зачем ему трёхточка, мне абс. непонятно. У меня был в эксплуатации ремень "Долг" с доп. гориз. витком. Что он даёт, я так и не понял. Двухточка на моём ружьё работает ничуть не хуже. Ружьё нормально фиксируется в нужном положении и нормально вскидывается.

click for enlarge 1920 X 1280 280.5 Kb

Во втором случае достаточно было бы повесить ружьё на правое плечо вместо шеи и укоротить приклад.

click for enlarge 1920 X 1080 232.6 Kb

Упор для левой руки нужно организовать в обоих случаях.

edit log

Бамбамбула
24-5-2019 20:57 Бамбамбула
Выше обсуждалась стрельба из "БЕНЕЛЛИ М4" со сложенным прикладом. Оппоненты настаивали, что нормально стрелять удастся, только если стесать пол морды или существенно поднять линию прицеливания. Коллиматор на предыдущих скринах из видео про инструкора Зеро, как я понимаю, полностью решает эту проблему. Как Зеро стреляет без коллиматора, я не знаю, но как - то это ему удаётся.

Про себя могу сказать, что прицельную планку укороченного "МР - 155" вижу нормально. Но это всё в любом случае можно откорректировать, если кому не понравится целиться так, как целюсь я. Что касается "Сайги", у неё этих проблем быть и вовсе не должно, потому что прицельная планка там изначально поднята на толщину газовой трубки, приклад попрямее, и его укорочение минимально меняет высоту глаза.

Советую обратить внимание на то, как Зеро опускает ружьё после стрельбы. Мысленно включите реверс и вы получите сценарий вкладки из опущенного положения. При этом отсутствие нормального упора для левой руки я не одобряю, будь ты хоть Вася Пупкин, хоть инструктоп Зеро, хоть Вильгельм Тель.

edit log

Бамбамбула
24-5-2019 21:50 Бамбамбула
quote:
Видно же как - упор в ключицу нижнего угла приклада

В нормальном штатном режиме никто при окончании тактической вкладки ничего в ключицу не упирает. Всё ложится, куда надо и как надо. Причём, как сто раз уже написано выше, ложится само -ловко и быстро. Т. е. вкладка получается автоматически при взмётывании ружья на фоне приседа и наклона. И пусть отсохнут мои руки, если я ещё хоть раз в жизни вложусь классическим образом. Я слишком много времени потерял на классическую вкладку. Фтопку её !

click for enlarge 565 X 697 994.3 Kb

Не надо при реверсном исследовании вкладки Зеро фокусироваться на положении приклада отн. плеча, смотрите на вращение. И мысленно запускайте его обратно.

edit log

Бамбамбула
24-5-2019 22:27 Бамбамбула
quote:
Именно так происходит когда нет коллиматора на ножках

Но именно не так происходит, когда он есть. Зачем цепляться к мелочам ? Если надо откорректировать положение линии прицеливания, это делается в рабочем порядке. Коллиматором ли, прикладом ли, изменением ли хвата и стойки, в данном случае. не важно, но это делается !

И ещё прошу помнить, что в рамках предлагаемой мною техники вкладки приклад САМ попадает, куда надо. Если я, как уже описывал, вращаю ружьё вокруг кисти левой руки, ну никак у меня приклад не сможет лечь выше положенного. Даже если я удлиню приклад, при нормальном течении вкладки он просто упрётся в плечо, и я её не смогу завершить. Правда если её испортить и подыграть ей в её испорченном виде, то завершу, но это нет смысла обсуждать.

edit log

Бамбамбула
24-5-2019 22:31 Бамбамбула
quote:
Неужели на зажатого Зеро Вам приятнее смотреть чем на стреляющего в ролике который выкладывал ?

А на кой хрен мне смотреть на парня в жилете ? Что я могу у него взять ? Чем он занят вообще ? Как этот парень ходит ? На каком ремне у него висит ружьё ? Из какого реального охотничьего положения ружья он вскидывается ? Я действительно не понимаю, как просмотр этого ролика должен повлиять на мой способ ношения ? Если я просто на что - то приятное захочу посмотреть, так я лучше на голую бабу посмотрю.

Да, и вынужден вас опечалить, перенос огня с мишени на мишень у Зеро явно быстрее. Мне в лом отправлять видео с вашим пареньком в видеоредактор и точно засекать время, но поверьте, что этот так.

edit log

Бамбамбула
24-5-2019 22:51 Бамбамбула
В теме обсуждается комплекс ... Нужно удобное длительное ношение ружья с рукоятью, и нужна быстрая вкладка из характерного для него положения. Что именно я могу почерпнуть у секты стендовиков, я искренне не понимаю. Я не вижу в их технике стрельбы того, что я могу применить на ходовой охоте. Я не хочу и не буду ходить по угодьям как дурак в стендовой стойке. Я не понимаю, что мне даст отведение приклада от плеча. Я не понимаю, зачем мне вскидывать более длинное ружьё, если я могу вскинуть более короткое. И, тем более, я в гробу видал вкладку, при которой существует проблема задевания затыльником одежды. Переход на тактические приёмы разом избавляет меня от всех перечисленных геморроев и не несёт в себе никаких новых.

edit log

Бамбамбула
24-5-2019 23:22 Бамбамбула
Я так что - то и не понял, что именно я могу почерпнуть у секты стендовиков ? Пусть отсохнут мои руки, если я хоть раз войду в лес вот так ... Я скорее обтягиваюшие розовые лосины одену и каблуки к ботинкам приклею.

click for enlarge 1400 X 757 107.5 Kb
quote:
вкладки,ремни это здорово,но

Тема - о способе ношения сайгоподобных ружей на ремне. Чтобы ношение было удобным, а вкладка естественной и быстрой. Поэтому никаких но.
Причём желательно нести какой - то позитив, тащить сюда полезные материалы, что - то предлагать ... Чтобы был какой - то сухой остаток, какая - то польза.

edit log

Бамбамбула
25-5-2019 11:06 Бамбамбула
Ну, что ж, придётся разъяснить ещё раз, что это за тема, и о чём она. Есть мощность мотора, и есть умение водить. Мощный мотор НЕ гарантирует уверенное и быстрое прохождение трассы. Но если в теме про мощные моторы (про тюнинг, про клапана, про полировку каналов, про фронт пламени в камере сгорания, про коэффициент наполнения цилиндров и пр.) кто - то начнёт твердить: "А хрен ли мне эта полировка каналов и выполживание уступов ?! Покажите мне хороший вираж на трассе !" - его, как вы наверно догадываетесь, на поймут и правильно сделают.

Я нигде тут ни словом не обмолвился, что не нужно уметь стрелять, а нужно умение стрелять ПОДМЕНИТЬ продвинутым ремнём. Но я утверждал, утверждаю и буду утверждать, что при разных способах ношения путь ружья в плечо будет иметь разную степень быстроты, тяжести и приятности. И будь ты хоть трижды Вильгельмом Телем, если у тебя ружьё перед выстрелом в жопе, то хрен ты вложишься быстро и комфортно. Можно ли записать ролик с быстрой стрельбой из ружья, вынимаемого из жопы ? Да, можно. Но зачем ? И если кто - то покажет вдающееся время поражение мишени из ружья, вынутого из жопы, то откуда мне знать, что тут сыграло роль - жопа или умение стрелять ? Где мухи ? И где котлеты ? А человек будет твердить: "Смотрите, как быстро я стреляю, вынимая ружьё из жопы ! Так что засовывайте ружья в жопу и не морочьте мне голову !" И ? Что делать в этой ситуации ? А если какой - то суперводитель обгонит на "Запорожце"на гоночной трассе блондинку на "Мерседесе" ? Все пересядем в "Запорожцы"? Или всё - таки ума хватит понять, что мухи и котлеты нужно анализировать отдельно ?

quote:
Постоянные тренировки стрельбой

Какой стрельбой ? Из какого положения стрельбой ? Как я это в охоту впишу ? В этой секте ни на одном ружья ремня нет. А на вопрос, как вы понесёте ружьё на реальной охоте, начинают нести ахинею, что понесут на сгибе локтя. И дай бог в этом случае компенсировать полную дикость такого ношения своим стрелковым умением и выйти ХОТЯ БЫ В НОЛЬ. А если стоит задача пожалеть зверя, то и нахер вообще тогда учиться стрелять ?!!!!

Значица так ... Прошу усвоить, что данная тема - про ношение ружья на ремне. Это не исключает исследование каких то попутных обстоятельств, но главное, что здесь исследуется - вопросы удобства ношения и быстроты вкладки из конкретного положения. Быстрота вкладки зависит от того, какой путь должно пройти ружьё до плеча, на какой угол его при этом нужно повернуть, нужны ли перехваты рук, нужно ли тащить у плечу приклад и обводить при этом морщины на одежде или приклад уже на месте.

Если кому - то это не интересно и не близко, его тут, боже упаси, никто не задерживает. Если есть, что сказать ПО ТЕМЕ, если есть какие - то предложения, полезные ссылки, продуктивный сравнительный анализ различных способов ношения, вперёд ! Валяйте ! Хотелось бы думать, что я не зря потратил время на объяснения, о чём эта тема. Надеюсь, что мы больше не вернёмся к этому вопросу. Если кому - то нечего сказать про ношение ружья на ремне, просьба в тему не писать. В противном случае это вызовет нервную реакцию ТС, и какие - то посты могут случайно пропасть. На этом разъяснительная часть закончена. Переходим к ремням.

В этом ролике делается попытка сравнить основные способы ношения, известные мне на тот момент, по времени и удобству вкладки, отталкиваясь от количества необходимых манипуляций с ремнём, количества перехватов и длины пути ружья к плечу. Тактическое ружьё с укороченным прикладом на двухточке в ролик не попало, потому что я тогда ещё не знал про этот вариант. Переснимать ролик смысла не вижу, а просто ограничусь констатацией факта, что этот вариант однозначно выигрывает битву.
У меня там ремень "ДОЛГ" на левое плечо одет. Простите засранца. Накануне бухали ...

edit log

Бамбамбула
25-5-2019 11:49 Бамбамбула
quote:
Удобное в перноске,в постоянной боеготовности и с возможностью моментальной стрельбы НЕ имеет никакого смысла если при этом из него человек попадает 1 из 10-ти.

Это моя последняя попытка объяснить, о чём эта тема. Далее посты не по теме будут удаляться. В любой теме посты не по теме должны удаляться, так что ничего личного.

Да, действительно, нужно не только удобно носить и быстро вкладываться, но и попадать. Да, действительно, нужно не просто иметь мощный мотор, но и уметь ездить. Но не надо судить о мощности мотора по результатам заезда ! Её просто измеряют на стенде ! Сумеет ли реализовать водитель эту мощность или разобьёт машину - это его личное дело. А водить, конечно, нужно уметь, спору нет.

Если вы горите желанием пострелять с таймером из различных положений ружья и выложить здесь ролик с анализом, давайте. Я до осени стрелять уже не буду. Да и таймера у меня нет.

После перехода на тактический способ ношения результаты стрельбы остались на моём обычном уровне, но боеготовность и комфорт ношения очень сильно возросли. И иногда успевал отстреляться там, где раньше бы точно не успел. Изменились ощущения. Приятно ходить, приятно стрелять, очень хорошие ощущения от контакта с ружьём.

edit log

Бамбамбула
25-5-2019 17:17 Бамбамбула
Местная уже закрытая тема "переноска "Сайги" на ходовой охоте": https://forum.guns.ru/forummessage/43/427500.html

ТС развил способ ношения ружья на шее т. о., что ремень у него пущен через плечи. Спору нет, шею от передавливания это спасает. Но положение ремня тут, на мой взгляд, неустойчивое. Хотя и на это, в принципе, можно и наплевать ради каких то серьёзных бонусов. Но что - то тут их не видно. Зато видно, что ружьё висит поперёк груди и ходить по заросшим местам так будет практически невозможно. Но если ходить по открытым местам, то и на это можно наплевать. а вот на что уже никак не получится наплевать, так это на то, что приклад отодвинут от плеча.

Особых плюсов не вижу. Минусов вижу немало. От оптимального положения ружьё здесь отстоит очень недалеко. И тем обиднее, что вкладка остаётся принципиально обычной - тащить ружьё к плечу двумя руками.

click for enlarge 1146 X 1280 111.5 Kb

Со слов ТС ...

quote:
Таким образом, на охоте хожу с Сайгой то на груди, то на ремне, периодически меняя положение, в руки ружьё беру только в случае необходимости, а так руки свободны и зря не нагружены.

Не берусь судить, мешает ли при этом способе ношения махать рукой приклад, не так уж сильно торчащий вбок, но ствол точно мешает. А если левой рукой нормально всё рано не помашешь, так чего бы ей и за ружьё не подержаться ?

Кстати говоря, я почему - то об этом до сих пор не упоминал, но большинство обычных способов ношения ружья для меня по - прежнему доступны. Я просто перестал ими пользоваться, но они доступны. Этот способ тоже доступен, хоть и не знаю, зачем он мне.

edit log

Бамбамбула
26-5-2019 12:37 Бамбамбула
В дико огромном количестве роликов про ношение Калаша на двухточке демострируется ну о - о - о - чень странный вариант тактического ношения. И вот вам вот характерный пример...

Это что ваще за поза такая ? Это что ваще за высота ношения ? Как ходить ? Левой ногой ствол что ли пинать при каждом шаге ? Или нужно пропустить ствол между ног и к письке прислонить, чтобы он ногам не мешал ? И за что держаться левой рукой ?

Причём они демонстрируют всю эту ересь и ничуть не стесняются, типа, так и надо, всё нормально. Чудило, ты в кадре пару шагов сделай хотя бы ! Иначе возникает вопрос, для чего нужен такой способ ношения, если он не подразумевает ни возможности ходить, и возможности бежать ... Только чтобы на посту стоять что ли ?

click for enlarge 654 X 697 467.9 Kb

По мелочам придираться смысла не вижу, но приклад слишком длинный, что необратимо портит тактическую вкладку, а ремень привязан к шейке, а не сзади сверху, что затрудняет фиксацию приклада у плеча. Причём с абс. распущенным ремнём, как на скрине, приклад как раз у плеча, а кабы левой рукой за цевьё схватиться, так приклад тут же бы уехал далеко вбок. И при вкладке его бы понадобилось сознательно тащить к плечу.

Характерно, что он в кадре постоял, постоял с левой рукой не при делах. Чувствует, что - то не то. Надо бы куда - то левую руку пристроить ... И пристроил ... И это стало уже не ношение автомата, а его удержание без всякой помощи ремня ! Т. е. нарушен базовый принцип тактического ношения, когда оружие фиксируется с пом. ремня именно в том положении, которое удобно для удержания руками. Поза на скрине дикая, вымученная. Видно, как стрелку неудобно.

За ролик и ремень оценка - ноль с минусом. Бред сивой кобылы. Ужас, стыдоба и позорище публичное ! Вот, к чему приводит принцип АМНЕТАКУДОБНОИПОШЛИВСЕНАФИГ.

click for enlarge 1264 X 711 619.8 Kb

edit log

Бамбамбула
26-5-2019 17:47 Бамбамбула
АМНЕТАКУДОБНОИПОШЛИВСЕНАФИГ. Убежит зайчик, да и хрен с ним. Улетит уточка, да и хер на неё. В лес не войти при том, что все торчит в стороны ? Так а я в поле пойду. Убьют на войне из - за дурацкого ношения ? Так зато похоронят с почестями. Шея используется в качестве плеча ? Так а не всё ли равно, похоронят с передавленной шеей или с не передавленной ? Главное, что мне "удобно" так носить ! И пипец ...

Для того, чтобы дебилизм полностью восторжествовал над здравым смыслом, на заднем плане - дебильные плакаты. На том, что справа, приклад расположен не у плеча. В самом деле, зачем его располагать у плеча, если можно так легко усложнить себе жизнь ? Военная служба нужна для чего ? Чтобы жизнь мёдом не казалась ...

А чтобы люди на выставке получше поняли, как именно лучше носить оружие ненужным способом, - стрелки, сноски и подписи.

click for enlarge 800 X 626 102.8 Kb

Вот ей богу, просто снял бы с него автомат и в жопу бы затолкал. Не умеешь носить, так и не носи. Зачем позориться самому и пачкать мозги ни в чём не повинным людям, толкая их к дебилизму и обрекая их не неминуемую смерть в бою ?

edit log

Бамбамбула
26-5-2019 20:33 Бамбамбула
Тут всего пара шагов до норм. ношения, но они не сделаны. Обидно !

Опять не показано, как ходить с оружием.

Не надо постоянно дёргать эту проклятую, проклятую и ещё раз трижды проклятую стропу подтяга ! Снимите цевьё, отпорите эту чёртову стропу подтяга, привяжите её к снятому цевью, выйдите в чистое поле, раскрутите всё это над башкой и резко бросьте. Постойте, послушайте свист. Плюньте в след. И забудьте о том, что улетело. Навсегда. Оно вам не нужно ! А если оно вам всё - таки нужно, значит, у вас неправильное ружьё. И пила вам в помощь ...

Кабы привязать ремень нормально, а не к шейке, укоротить приклад под тактическую вкладку и сделать человеческий упор для левой руки, то и было бы норм. Счастье было так возможно ... И оно было так близко ...

edit log

Бамбамбула
26-5-2019 22:14 Бамбамбула
Рукоять примерно на уровне локтя. И это правильно. Но это вообще единственное, что здесь правильно. Изображение сопровождалось рекламным текстом "изготавливаю ремни ...". Нахрена ты делаешь то, в чём ты не разбираешься ? Зачем ты снимаешься с ружьём, у которого приклад выше плеча ?!!! Кабы ты написал "изготавливаю ремни для дураков", то и претензий не было. Так ведь не указано же ... Вообще не должно такого быть, что при рукояти на уровне локтя приклад выше плеча, и вообще не должно такого быть, что при прикладе у плеча рукоять ниже локтя. Если же это есть, значит, ружьё сделано дураками и для дураков. Дуракам в этой ситуации нужен дурацкий ремень для дурацкого ружья. И в условиях "рынка и гибкого реагирования на быстро меняющийся спрос" такие ремни обязательно им кто - то сделает ! Примерное место расположения затыльника приклада я показал жёлтой линией. Всё, что выше, - лишнее. Если же вместо укорочения приклада спустить ружьё вниз, то его будет неудобно носить и тяжело вскидывать.

click for enlarge 495 X 660 792.2 Kb

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 11:59 Бамбамбула
Я только что ввнес мусор. Просто мусор, который никак не развивает тему, а направлен на обсуждение личности ТС. Тем, кто этим занимался, я делаю предупреждение. Что касается того, что я "не приемлю" чужое мнение, то это не так, вы можете здесь доказывать преимущество ЛЮБОГО способа ношения "Сайги". Но именно доказывать через логику, а не повторять какие - то догмы. А моё право и право любого участника темы - указывать на недостатки этого способа, если мы их видим. На всю критику моего способа ношения я выше по теме ответил. Ничего не оставил без внимания. Если что - то осталось непонятым, спрашивайте.
quote:
Привет! Давно не общались
Да не носит он её никак, нету у него сайг

Сайга у меня есть, её фото я выкладывал, я охотился с ней 5 лет. Пока у неё чисто охотничий приклад. Но я уже прогнал эту "Сайгу" через проверку на влезание в плечо при левой руке на упоре и попробовал носить её тактическим образом. Единственное, что без рукояти правая рука остаётся пока без нормального хвата. При вкладке хват за рукоять я имитирую, держась за выступающее вниз основание шейки (не знаю, как сказать более правильно). По сравнению с "МР - 155" всё примерно так же, единственное, что отличает, - хват левой рукой за торец газовой трубки немного другой, чем хват за торец цевья у "МР - 155". Указательный палец оказывается выше ствола. Именно он и опирается на газовую трубку.

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 12:08 Бамбамбула
quote:
Возня с "трехточкой-одноточкой-скользячкой-роспуском-...." , что-то не прижилась.

Аналогично !
quote:
Под способ "бамбамбула", правда приклад не резал и не собираюсь, просто не вижу надобности

Можете для начала не резать, а просто снять затыльник ради небольшого укорочения, и если ружьё пройдёт проверку на влезание, то попробуйте привязать верёвку, как я советовал выше по теме Фалькону, и поимитировать вкладку из тактического положения, держась правой рукой за основания шейки.
Всё познаётся в сравнении. Не попробовал - не сравнил. Не сравнил - не пиши, не обсуждай, не выражай мнение.

А если скорость и удобство вкладки НЕ являются предметом вашего непосредственного интереса, то вам в другую тему.

quote:
сайгу как всю жизнь до неё носил классику

Это пипец ... Я в общем - то и создал тему про ношение "Сайги", отталкиваясь от этого ВЕЛИКОГО И НЕПОНЯТНОГО ПАРАДОКСА. Пожалуй, даже святотатства.

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 12:29 Бамбамбула
quote:
Пробовал, сравнивал.

Подтвердите, что вы действительно пробовали именно тот способ, который я советовал. пока не один из участников темы этого не сделал. Фалькон тоже. Он остановился на половине пути.
quote:
Под способ "бамбамбула", правда приклад не резал и не собираюсь, просто не вижу надобности. Вот и все моё обсуждение пока.

Это не "обсуждение". Нет анализа, нет причинно следственных связей, нет аргументов. Ничего нет вообще, что должно быть в норм. дискуссии. Просто тогда не очень понятно, зачем вы здесь ? Здесь без аргументов нельзя. Сравнивать различные способы ношения - и можно, и должно. Но именно через логику и аргументы.

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 12:54 Бамбамбула
quote:
Подтверждаю - честное слово.

Т. е. укоротили приклад, привязали ремень к верхней части приклада сзади и держались левой рукой за газовую трубку ? Не верю.
quote:
У меня аргумент один - не нравится мне этот способ.

Чтобы оценить блюдо, его нужно попробовать.

edit log

Бамбамбула
27-5-2019 14:49 Бамбамбула
Затеял обсуждение ролика про ремень "ДОЛГ". См пост 504 на этой странице темы про ношение ружей на охоте: https://forum.guns.ru/forummessage/311/1583433-25.html
Подумалось, что для сайжистов это тоже достаточно актуально. Можно высказаться там, можно высказаться здесь. Кому как удобно ...
Бамбамбула
27-5-2019 15:50 Бамбамбула
Алекс1974, это второе и последнее предупреждение. Третьего уже не будет.

edit log

всего страниц: 17 : 123...1314151617

Guns.ru Talks
Сайга
Лучший способ ношения "Сайги" на ремне. ( 16 )