Guns.ru Talks
Сайга
Сайга-410к 04 решил приобрести, кто что скажет ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...6789101112
Автор
Тема: Сайга-410к 04 решил приобрести, кто что скажет
Krasnoyarsk 24
23-1-2019 09:43 Krasnoyarsk 24 первое сообщение в теме:
Сайга-410 к 04
Medical Waste
7-2-2019 22:21 Medical Waste
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

...ять!!!
Даже название раздела уточнил...
Все нормально, в своем разделе. Откуда поциент 151 проник?
Или из внутренней резервации вырвался?

Т.е. доказательств иных нет, кроме калибра?

Romansergeish1980
8-2-2019 02:37 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Medical Waste:
не думаю, что вы владеете вопросом больше. пробегите километр со своим 12к, стреляя подкалиберными пулями по сторонам. речь в теме про мнение владельцев 410 сайги.

Внимательно почитайте,у меня есть ОБЕ сайги.

Alex485
8-2-2019 06:25 Alex485
Да это уже понятно, у Вас две Сайги. У меня то же две и обе одинаково безотказно работают.
Но я не понимаю, на основании чего Вы утверждаете, что 12К надежнее. Отстреливали вы только свои экземпляры, конструкция у обоих калибров одинакова. Напрашивается вывод, что конкретно ваш экземпляр Сайги 410 имеет какие то недочёты или попросту брак. Вам самому то не смешно с пеной у рта доказывать превосходство 12К, при этом не имея отношения к мастерским, не имея статистики, основываясь только на своих экземплярах?

На предыдущие мои вопросы Вы не ответили, думаю и сейчас вопрос останется без внимания, т.к. неудобен и крыть особо не чем, конструкции то одинаковы. Это то же самое, что сравнивать АК47 и АК74 на надёжность и грязедуракоустойчевость.

P.S.
Жена спросила меня, чего пишу и хихикаю периодически. Показал ей тему...
- Ну чего тут не понятно, чем толще тем лучше.
Я спосил, почему она так думает?
Ответ убил на повал и аргументов не осталось:
-Толще лучше потому, что толще. Но тебя Шура это не касается, тебе толще не нужно, ибо не куда...

Всем до свидания. А ТС рекомендую всё же расставить приоритеты и сделать СВОЙ выбор, ведь ТС стрелять то будет сам.

edit log

Бурый_Медведь
8-2-2019 06:36 Бурый_Медведь
quote:
не смешно с пеной у рта доказывать, при этом не имея статистики, основываясь только на своих экземплярах

Этак можно договориться и до того, что участники форума все свои доводы [высеры]  должны доказывать  ОБЪЕКТИВНЫМИ доказательствами, а не только пенкой с губ...

edit log

Alex485
8-2-2019 06:47 Alex485
Как правило люди аргументированно что то поясняют. А тут только голое высказывание, есть обе одинаковые стрелялки и одна не много накосячила, поэтому вторая надежнее.
Надежнее в чём, в каких условиях, по каким целям?
Ответа нет, хотя задавал вопросы два раза.
Ладно. Всё, пойду работать.

edit log

Romansergeish1980
8-2-2019 07:03 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Alex485:
Да это уже понятно, у Вас две Сайги. У меня то же две.
Но я не понимаю, на основании чего Вы утверждаете, что 12К надежнее. Отстреливали вы только свои экземпляры, конструкция у обоих калибров одинакова. Напрашивается вывод, что конкретно ваш экземпляр Сайги 410 имеет какие то недочёты или попросту брак. Вам самому то не смешно с пеной у рта доказывать превосходство 12К, при этом не имея отношения к мастерским, не имея статистики, основываясь только на своих экземплярах?

На предыдущие мои вопросы Вы не ответили, думаю и сейчас вопрос останется без внимания, т.к. неудобен и крыть особо не чем, конструкции то одинаковы. Это то же самое, что сравнивать АК47 и АК74 на надёжность и грязедуракоустойчевость.

P.S.
Жена спросила меня, чего пишу и хихикаю периодически. Показал ей тему...
- Ну чего тут не понятно, чем толще тем лучше.
Я спосил, почему она так думает?
Ответ убил на повал и аргументов не осталось:
-Толще лучше потому, что толще. Но тебя Шура это не касается, тебе толще не нужно, ибо не куда...

Всем до свидания. А ТС рекомендую всё же расставить приоритеты и сделать СВОЙ выбор, ведь ТС стрелять то будет сам.

Вы ганзу то почитайте, тут статистики достаточно. Мой экземпляр 410 еще далеко не худший.Возил недавно в мастерскую(это к вашему вопросу о статистики мастерских) предохранитель подтачивать, так вот мастер, в годах уже мужик, полчаса мне душу изливал, как его уже достали за эти годы возить 410 сайги, с постоянными затыками патронов. Про 12 к я специально уточнил, не привозили.Мастерская при оружейном магазине, самом большом в Новосибирске. Причем нельзя сказать,что я со своим экземпляром намучился. Но к примеру картечь барнаульскую в металле перезаряжать она отказывается,спортивные техкримовские тоже не вседа охотно ест,тогда как 12 жрет все от спортинга 28гр до магнума.С сайги 12 к отстрелял без затыков не так может и много, в районе 1.5 тыс патронов,ибо основное ружье на стенде другое,но повторюсь, не одного затыка. С 410 стрелял меньше, в районе 500, может чуть меньше, но затыки были. Я для себя выбор сделал, в машине "на всякий случай" если еду далеко со мной путешествует 12 к, а 410 используется для пострелушек по банкам и обучения сына. А Вас мне убеждать смысла нет. Повторюсь, почитайте ганзу, тут достаточно владельцев и 410 и 12 сайги, и не единожды описывалось, почему ТЕХНИЧЕСКИ 12 сайга надежнее 410. А толщиной х.я хвастаться в теме про сайгу это конечно эпично)))Членами тут на моей памяти еще не мерялись, по крайней мере в прямом смысле.

edit log

Romansergeish1980
8-2-2019 07:07 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Бурый_Медведь:

Этак можно договориться и до того, что участники форума все свои доводы [высеры]  должны доказывать  ОБЪЕКТИВНЫМИ доказательствами, а не только пенкой с губ...

насчет высеров то поаккуратнее. Вы по теме что то сказать хотели, или так, повыеживаться?

Alex485
8-2-2019 07:23 Alex485
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

Вы ганзу то почитайте, тут статистики достаточно. Мой экземпляр 410 еще далеко не худший.Возил недавно в мастерскую(это к вашему вопросу о статистики мастерских) предохранитель подтачивать, так вот мастер, в годах уже мужик, полчаса мне душу изливал, как его уже достали за эти годы возить 410 сайги, с постоянными затыками патронов. Про 12 к я специально уточнил, не привозили.Мастерская при оружейном магазине, самом большом в Новосибирске. Причем нельзя сказать,что я со своим экземпляром намучился. Но к примеру картечь барнаульскую в металле перезаряжать она отказывается, тогда как 12 жрет все от спортинга 28гр до магнума. Я для себя выбор сделал, в машине "на всякий случай" если еду далеко со мной путешествует 12 к, а 410 используется для пострелушек по банкам и обучения сына. А Вас мне убеждать смысла нет. Повторюсь, почитайте ганзу, тут достаточно владельцев и 410 и 12 сайги.

В завершении дам Вам дружеский совет, обратите пристальное внимание на доработки Сайги 410К по методу Михалыча, только с умом. Поверьте результат Вас сильно удивит и возможно поменяет ваше мнение.
Все косяки ружей семейства Сайга идут ТОЛЬКО от кривых рук на заводе.
Метких Вам выстрелов и надёжной автоматики.

quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

А толщиной х.я хвастаться в теме про сайгу это конечно эпично)))Членами тут на моей памяти еще не мерялись, по крайней мере в прямом смысле.

Ни с кем не мериюсь, просто процитировал жену, не более...
Кто о чём...
Не переживайте, у Вас толще, у меня нет Сайги 12К, только 410К и 20К.

edit log

Romansergeish1980
8-2-2019 07:29 Romansergeish1980
Насчет кривых рук на заводе согласен,но 12к почему то столь массово все не дорабатывают. Мне мою 410 дорабатывать уже нет необходимости,я написал,как именно ее использую,подобрав опытным путем патроны,на которых проблем практически нет.Ну а к 12 сайге подбирать их нет необходимости, она жрет все.

edit log

Бурый_Медведь
8-2-2019 08:03 Бурый_Медведь
quote:
насчет высеров то поаккуратнее

"Высеры" относится только к высерам. Коих, будем говорить прямо - не мало. К аргументированной позиции мои слова не относятся. "Выеживаться" мне не нужно: у меня 410-я работает как часы, мне подходит во всем. И это несмотря на "истину" из ганзы.
По делу я уже высказывался, повторяться не буду. И, кстати, про "по делу" - камрад спросил, кто и что думает о его гипотетической покупке Сайги 410К - 04. Про конкретное ружье. А тут понеслось и про 20, и про 12.

Romansergeish1980
8-2-2019 08:19 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Бурый_Медведь:

"Высеры" относится только к высерам. Коих, будем говорить прямо - не мало. К аргументированной позиции мои слова не относятся. "Выеживаться" мне не нужно: у меня 410-я работает как часы, мне подходит во всем. И это несмотря на "истину" из ганзы.
По делу я уже высказывался, повторяться не буду. И, кстати, про "по делу" - камрад спросил, кто и что думает о его гипотетической покупке Сайги 410К - 04. Про конкретное ружье. А тут понеслось и про 20, и про 12.

я думал Вы в мой адрес, если ошибся-пардон. А насчет гипотетической покупки, так вроде все уже высказались))

DP78
8-2-2019 10:03 DP78
quote:

Но к примеру картечь барнаульскую в металле перезаряжать она отказывается, .

Ну так пользоваться только качественными патронами ,делов то. У меня с
барнаульской картечью тоже перезаряда нет,если с цилиндра стрелять ,а через чок или парадокс работает без запинки .
Romansergeish1980
8-2-2019 10:25 Romansergeish1980
[QUOTE]Изначально написано DP78:

Ну так пользоваться только качественными патронами ,делов то. У меня с
барнаульской картечью тоже перезаряда нет,если с цилиндра стрелять ,а через чок или парадокс работает без запинки .
[/Q
качественными теперь и пользуюсь. Но осадок то остался)) А в основном вообще сейчас самокрутом пользуюсь.

edit log

DP78
8-2-2019 14:05 DP78
quote:
[ А в основном вообще сейчас самокрутом пользуюсь.[/B]

И как, пропала проблема с надёжностью ?
Romansergeish1980
8-2-2019 14:38 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано DP78:

И как, пропала проблема с надёжностью ?

практически, было несколько затыков, но в целом более-менее.

Алекс1974
8-2-2019 15:54 Алекс1974
Короче все говно! Кроме мочи! Нихренассе тут калибросрач, как в старые добрые времена!
DP78
8-2-2019 15:54 DP78
quote:

практически, было несколько затыков, но в целом более-менее.

Ну вот,проблема в патронах ,а не в системе .Надежные патроны-надёжное оружие.
У меня и на С12 затыки были на некоторых магнумах ,просто перестал их использовать и проблема ушла.

edit log

Romansergeish1980
8-2-2019 16:29 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Алекс1974:
Короче все говно! Кроме мочи! Нихренассе тут калибросрач, как в старые добрые времена!

Присоединяйтесь))))))))))))

Алекс1974
8-2-2019 18:26 Алекс1974
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

Присоединяйтесь))))))))))))

А ище 410-я пачти как Калаш. Толька нада к ней припилить магазин ат калаша, и абрезаные патрики использовать, тагда ващще никто не узнает чо это не настоящщий калаш! Можна бижать, и стрелять по старанам подкалиберныме пулями. А ище можна стрелять в прыжке с пириворотом- по спицназовски. А надежнасть у ние как у калаша, патамушта ана сделата на его аснове! Всего то и надо ее только запилить всю напильником по Михалычу, и стопитсот тыщщ патронов биз единой задержки! Вот! )))))

edit log

Кузьма Петрович
8-2-2019 19:37 Кузьма Петрович
quote:

Вы ганзу то почитайте, тут статистики достаточно.

Какой статистики ? О чем вы говорите. Тут ситуация такова - не стреляет значит гавно, стреляет - значит лучшее на свете.

И пофиг, что не стреляет потому, что например регулятор стоит на Магнуме, а в магазин пихается Спортинг. Все равно - гавно.

У меня Сайги были разные и 12 и 20 и 410 и не по одному экземпляру. И что я могу сказать...

Основная проблема 410-й это патроны и магазины.

Магазины.
410-я надежно работает только на Ижмашевских 4-х. Ижмашевские десятки надо доводить. А кооперативные типа Продиз вообще только на стенку, для антуражу.
У 20-ки кстати в плане магазинов тоже все сложно.

По патронам.
Система Ак обладает своей былинной надежностью по причине того, что имеет большую массу отката затворной группы, которая в свою очередь толкается избыточным импульсом через газоотвод. И тут правильно комрад Alex485 говорит, вопрос не в толщине елды, а в количестве волшебного шайтан-порошка и диаметре дырки газоотвода. Ну и на гладкостволе еще длина ствола играет.

И чудес тут как бы нет. Ни *уя ВПО 205-03 со с новья 28 гр не жрет... Да и 32 через раз. А вот 410к03/04 Барнаул кушает весьма неплохо.
Но вот на 12к это вообще не проблема, берем магнум помолясь, и машинка х*рачит как РПК. А в 410-м это только самокрут...

Опять же длинноствольные 410-ки тоже весьма неплохо кушают все будучи установленными на ОБЫЧНЫЙ!!! режим при стрельбе патронами МАГНУМ !!!
со штаными магазинами х4. При этом гильзы одну выкидывает в ипеня другую под ноги, что опять же говорит о высокой культуре производства боеприпаса...

quote:

А толщиной х.я хвастаться в теме про сайгу это конечно эпично)))Членами тут на моей памяти еще не мерялись, по крайней мере в прямом смысле.

А по моему, тут ничем другим никогда и не занимались .

edit log

всего страниц: 12 : 123...6789101112