Guns.ru Talks
Сайга
Кому нужна сайга мк-03\образные - коротыш ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Кому нужна сайга мк-03\образные - коротыш
zengaya
16-12-2018 17:18 zengaya
quote:
Originally posted by Sleepyman:

с такими темами

Да тема то собственно вполне разделу Сайги соответствует, называясь "Кому нужна сайга мк-03\образные - коротыш" но кто на ганзе пишет вообще по теме? Не мудрено что переросло в зомбиапокалипсис, а далее есть шансы поговорить о политике и повышении пенсионного возраста.
Sleepyman
16-12-2018 17:25 Sleepyman
и закрыть тему в итоге))
никакого влияния ни на политику ни на пенсионеров вы все равно не окажете
а пускать круги по воде глупо)

поиском можно найти с десяток тем подобных
где всякие ссанычи кричат о том что коротыши не нужны, покупайте сразу весла)

zengaya
16-12-2018 17:39 zengaya
Кста, только что со стрельбища. Погодка супер. Морозец, ветра ноль. Народу то же. Щиты на 100 и на 200 метров. Коллиматор. Сайга МК-03 223. 100 м 90% в 10 см, 200м - 90% в 20 см. 130 патронов сожглись за 45 минут как-то незаметно.
ranchero450
16-12-2018 17:55 ranchero450
Почему же не нужны? Я в личное пользование с удовольствием приобрёл бы 74У в гражданском варианте.
А вёсла... Ну, кто-то любит подлиннее и побестолковей...
ANTK
16-12-2018 17:57 ANTK
quote:
А где вы 5,45 "пополнять запасы" собрались?

Ну например, во времена кавказких событий цинк патронов за пару блоков сигарет меняли местным прямо на блокпостах. Не думаю, что что изменится. Армейскую пятеру достать куча вариантов будет. А вот все остальное будет под большим вопросом.
quote:
с удовольствием приобрёл бы 74У

Аналогично коллега, аналогично. Чудом удалось пострелять с девайса, очень положительные впечатления. До 200 метров в грудную попадает аналогично 033 в пятерке,а весит на пол кило меньше, в руках не ощущается.

edit log

Lexa72rus
16-12-2018 18:07 Lexa72rus
Я бы такого меняльщика грохнул, превентивно. А то сначала цинк патронов ему, а потом ходи оглядывайся. Не думаю, что парни на блокпостах будут другого мнения. В соседней просто за стреляло в багажнике проблем люди наживали, некоторые дальше никуда ни ехали, лежали себе...
zengaya
16-12-2018 18:37 zengaya
quote:
Originally posted by Sleepyman:

и закрыть тему в итоге))
никакого влияния ни на политику ни на пенсионеров вы все равно не окажете
а пускать круги по воде глупо)

поиском можно найти с десяток тем подобных
где всякие ссанычи кричат о том что коротыши не нужны, покупайте сразу весла)

+1 Я по-моему предлагал уже её закрывать странице на 2-й обсуждения
ranchero450
16-12-2018 19:08 ranchero450
quote:
Изначально написано Lexa72rus:
Я бы такого меняльщика грохнул, превентивно.

А с чего такое мнение, что владелец сигарет не на нашей стороне?
Мы, например, будучи в одном отряде с разными СиС, запросто меняли ОДНО на ДРУГОЕ (разные вкусняшки).
Типа, вот вам цинк черноголовки, а вы нам пару МОН-50...
Или вот вам полдесятка "Агленей", а вы нам парой-тройкой БТРов завтра посодействуйте...

edit log

ranchero450
16-12-2018 19:24 ranchero450
quote:
Изначально написано Lexa72rus:
В соседней просто за стреляло в багажнике проблем люди наживали, некоторые дальше никуда ни ехали, лежали себе...

Не знаю... Не читал, но пару раз в год, в течении, наверно, шести лет, вожу на две с лишним тысячи км (в отпуск) Т12 с полусотней патронов на поясе и С9, на переднем сидении, с примерно парой сотен 9Х19 в РПС, лежащей сзади. Никто ни разу не докопался.

Хотя нет, вру! В 15 году, на посту на границе Ставропольского края и Краснодарского, на М4, докопался обмудок с майорскими погонами... Был вежливо послан. И ВСЁ!

edit log

Lexa72rus
16-12-2018 19:55 Lexa72rus
Ваши примеры абсолютно некоррекны.
ranchero450
16-12-2018 19:55 ranchero450
Возможно. Но они есть.
В конце октября этого года ехал из Вологды в Грозный. За ВСЮ дорогу (2350 км) остановили всего однажды - на Черменском посту в Осетии. Сказали "Всего Вам хорошего!"... Ну, там всех с неместными номерами тормозят.
Так что не надо мне про зверства режЫма рассказывать.
Перегибы могут быть. От этого никто не застрахован. Не вопрос - звонок в УСБ МВД по...
Если, конечно, у Вас всё законно...

А возвращаясь, всё же, к теме необходимости коротышки, опять же скажу, что если бы не ЗАКОН, с удовольствием взял бы и покороче 033. И трындящим на тему, типа он греется и сеет, скажу, что они не умеют им пользоваться, а скорее всего являются истинными диванными экспеДами.

Простой вопрос: как может короткий ствол перегреваться быстрее длинного, если у него бОльшая часть пороха сгорает снаружи?

edit log

Lexa72rus
16-12-2018 20:17 Lexa72rus
Обмен "вкусняшками" между подразделениями и путешествие в границах одного мирного государства имеют очень мало общего даже с ЛП. Заявись на ваш пост незнакомый мутный хмырь с сомнительнвм предложением, вы бы делали иначе.
quote:
Originally posted by ranchero450:

остановили всего однажды - на Черменском посту в Осетии.

А этим надо было сразу сиги на патроны предложить обменять, для полноты ачучений Убить бы точно не убили, если очень повезет, то просто нахер бы отправили, но вероятнее всего организовали бы себе нескучное времяпровождение, как тренировка к вожделенному некоторыми БэПэ)))) С цинками патронов, гы
ranchero450
16-12-2018 20:27 ranchero450
Ой, да ладно, иди где-нибудь в другом месте потрынди...
Я ж ясно спросил: С чего вдруг владелец сигарет - враг?
Это... Как бы... Для некоторых Северный Кавказ до сих пор является опасным, там всё ещё воюют, людей воруют, убивают... ДА, убивают ДА, воруют. Но не больше, чем на любой другой территории в России.

Потому что на бОльшей части нашей страны за преступление можно получить срок. Условный или реальный... А здесь за преступление можно получить пулю в затылок. Вот и всё.
И я считаю это правильным.

edit log

Lexa72rus
16-12-2018 20:39 Lexa72rus
А с чего друг?
Просто советы и аргументы в выборе калибра от пОциентов 151 довольно нелепы) Это не я сиги на патроны менять предложил. Я просто поинтересовался механизмом такого обмена.
ranchero450
16-12-2018 20:44 ranchero450
А нет никакого механизма. 151 палата вообще нелепа до невменяемости. Если ты дружишь с хозяевами блок-поста - можно получить некий профит. Если не дружишь - можно получить грамма три или больше свинца и отравление им...
ranchero450
16-12-2018 20:48 ranchero450
Lexa72rus, я сегодня только предложил одному человеку почитать тему о практике...
https://forum.guns.ru/forummessage/20/1367018.html
Велкам! Там мути много, но крупицы истины найти можно.
Там не спортсмены, не охотники общаются, а люди, реально собирающиеся использовать своё оружие и навыки в случае чАво.

edit log

Lexa72rus
16-12-2018 21:00 Lexa72rus
Чур меня, таки темы читать. Я еще не настолько проникся, я не готов)))
ranchero450
16-12-2018 21:05 ranchero450
Дело хозяйское. Там, однако, не про БП, а про жизнь. Кто что сумел, испытал, достиг, попробовал... ТСа только не надо всерьёз воспринимать...

С Уважением, ranchero.

edit log

Sniper 7.62
17-1-2019 18:26 Sniper 7.62
Приветствую. Есть смысл менять мк03 на мк033?
zengaya
17-1-2019 21:45 zengaya
quote:
Originally posted by Sniper 7.62:

Есть смысл менять мк03 на мк033?

Основной плюс - откручивающийся дульник, что облегчает чистку. Менять 03 на 033 я бы без необходимости не стал.
всего страниц: 6 : 123456