Guns.ru Talks
Сайга
Как покрасить сайгу/ак?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как покрасить сайгу/ак?

Ymka
P.M.
24-7-2018 18:03 Ymka
Никогда этим не занимался. После заливки впо136 шуманитом метсами слезла краска шелухой.

Как покрасить не баллончиком. На ютьюбе просто вешают на проволоку и из баллона поливают, и то страйкбольные приводы всякие.

Планирую снять деревяхи, рукоятки и прочее, вынуть усм и как-то покрасить. Вопрос как?

Ka52
P.M.
24-7-2018 18:14 Ka52
отдать в мастерскую, чтобы отпескаструили покрасили дюракотом)
Ymka
P.M.
24-7-2018 18:37 Ymka
Ka52:
отдать в мастерскую, чтобы отпескаструили покрасили дюракотом)

Да, уже узнавал. Но направление на ремонт надо. Да и 3000 только за работу просят. Будут ли запекать еще - хз.. .

Ka52
P.M.
24-7-2018 21:24 Ka52
на покраску?Направление на ремонт нужно?
алехандрэ
P.M.
24-7-2018 21:39 алехандрэ
А нигрозином в баллоне? stir.tiu.ru
forum/358/1981377 Какие отзывы?
Ymka
P.M.
24-7-2018 22:11 Ymka
алехандрэ:
А нигрозином в баллоне? stir.tiu.ru
forum/358/1981377 Какие отзывы?

я лично хочу без баллона. правда средство одно уже заказал, но хочу понять подготовку и какие способы покраски существуют. нигрозин не интересен впо 136 и так им был покрашен.

Rasvet
P.M.
25-7-2018 00:48 Rasvet
После заливки впо136 шуманитом метсами слезла краска шелухой

А зачем вы его залили ентой жижей. А если б совсем растворился. Кто знает чего туды евреи намешали.
отпескаструили покрасили дюракотом
Оружие пескоструем. Потом можно и не красить, все равно в утиль. Тем более дюракотом, дешевле золотом покрыть.
и какие способы покраски существуют
Ну как положено, калаш красють клеем БФ смешанным с сажей.
Ymka
P.M.
25-7-2018 01:02 Ymka
А зачем вы его залили ентой жижей. А если б совсем растворился. Кто знает чего туды евреи намешали.

Норм отпаривает, но только потом понял что патч надо пропшикивать, а не в ствол пшикать, иначе жижа попадает туда куда ей лучше не попадать.
Кста еще до этого понимания залил фсиновцам после стрельб (рядом была небольшая группа в Бритово) с умным видом что так и надо, правда предупредил потенциального чистильщика что химия очень агрессивная, по-моему даже перчатки медицинские дал. Представляю как меня теперь вспоминают...


Кста какое-то импортное средство было, еще до второго громадного повышения нашими пи.. . бакса, бичвуд кейси называлось, так оно точно так же пахло, может раза в два менее концентрированней. Думаю состав похожий, и биология (химия) одна у них.

Ну как положено, калаш красють клеем БФ смешанным с сажей.

Неееее. Нам токое не подходють.
Кумихо
P.M.
25-7-2018 10:33 Кумихо
имхо, лучше аквапринт. Уже имею опыт личной неудачной перекраски дюракотом, а потом мастер сделал аквапринт - стойкая плёнка /хотя от качества материалов многое зависит и тут/, рисунков довольно много всяких. Вы в Москве живёте, в первопрестольной этого дела должно быть множество великое.

С уважением...

Stayn
P.M.
25-7-2018 12:20 Stayn
Тема: Помогите советом по покраске!
Тема: Чем Восстановить Покрытии САЙГИ-МК
Тема: Чем Востановить покрытие?
Тема: Краска
А ещё есть С.К.О.С
Тема: Набор Краска+ грунтовка для полного покрытия оружия! НОВИНКА!
Я свою Сайгу-20 в итоге Дюракотом покрасил. Просто в чёрный матовый, без всяких камуфляжей/рисунков. Мне понравилось как полчилось.
click for enlarge 1920 X 1440 182,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 166,5 Kb picture
Ymka
P.M.
25-7-2018 18:15 Ymka
Кумихо:
имхо, лучше аквапринт. Уже имею опыт личной неудачной перекраски дюракотом, а потом мастер сделал аквапринт - стойкая плёнка /хотя от качества материалов многое зависит и тут/, рисунков довольно много всяких. Вы в Москве живёте, в первопрестольной этого дела должно быть множество великое.

С уважением...

Не спасибо. Мне только железо покрасить надо и в черный цвет. Максимум в серый какой-нибудь.

Ymka
P.M.
25-7-2018 18:58 Ymka
Кумихо:
имхо, лучше аквапринт. Уже имею опыт личной неудачной перекраски дюракотом, а потом мастер сделал аквапринт - стойкая плёнка /хотя от качества материалов многое зависит и тут/, рисунков довольно много всяких. Вы в Москве живёте, в первопрестольной этого дела должно быть множество великое.

С уважением...

Спасибо. Попробую сайгу серым Motip покрасить.

Ymka
P.M.
2-8-2018 14:58 Ymka
Stayn:
Тема: Помогите советом по покраске!
Тема: Чем Восстановить Покрытии САЙГИ-МК
Тема: Чем Востановить покрытие?
Тема: Краска
А ещё есть С.К.О.С
Тема: Набор Краска+ грунтовка для полного покрытия оружия! НОВИНКА!
Я свою Сайгу-20 в итоге Дюракотом покрасил. Просто в чёрный матовый, без всяких камуфляжей/рисунков. Мне понравилось как полчилось.

Спасибо!

Думал что ответил вам в теме.

Саныч59
P.M.
3-8-2018 08:57 Саныч59
Originally posted by Ymka:

я лично хочу без баллона. правда средство одно уже заказал, но хочу понять подготовку и какие способы покраски существуют. нигрозин не интересен впо 136 и так им был покрашен.


и на кой новую краску по верх старой наносить?
пол литра краски на основе нигрозида стоит рублей 500, хватает на 3-4 карабина, красится кисточкой , потом сожнет сутки и запекается в духовке не выходя из дома
Ulexandr
P.M.
3-8-2018 09:52 Ulexandr
пол литра краски на основе нигрозида стоит рублей 500

А де продаеца.?
Саныч59
P.M.
3-8-2018 11:09 Саныч59
я на ганзе брал
Ymka
P.M.
3-8-2018 15:34 Ymka
Саныч59:

и на кой новую краску по верх старой наносить?
пол литра краски на основе нигрозида стоит рублей 500, хватает на 3-4 карабина, красится кисточкой , потом сожнет сутки и запекается в духовке не выходя из дома

Купил модную и нигрозин. И распылители для краски. Буду пробовать.

AgatG
P.M.
9-11-2018 12:10 AgatG
а чем все закончилось то?
алехандрэ
P.M.
10-11-2018 21:38 алехандрэ
Ymka
P.M.
12-12-2018 00:39 Ymka
AgatG:
а чем все закончилось то?

Вот чем ТАЙГА Оружейная износостойкая краска (Сделано в России) НОВИНКА

пост #727 и пост #781

Сразу скажу что обливал привалом (баллончик для распыления краски). Хз нормально что песок попадал при обливании. На улице вечером красил.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Как покрасить сайгу/ак?