Guns.ru Talks
Сайга
Должна Сайга 410 Тип 11 Тактика Легион СВДС ст ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Должна Сайга 410 Тип 11 Тактика Легион СВДС стрелять со сложенным прикладом?

jacker2000
P.M.
23-6-2018 08:34 jacker2000
Всем привет,вот такой вопрос!!!
.
Ulexandr
P.M.
23-6-2018 13:34 Ulexandr
Если длина со сложенным прикладом менее 800 мм, то не должна. Да и сами наверное знаете. Странный вопрос. В Сайги с длинным стволом блокировку не ставят.
jacker2000
P.M.
23-6-2018 16:17 jacker2000
Ulexandr:
Если длина со сложенным прикладом менее 800 мм, то не должна. Да и сами наверное знаете. Странный вопрос. В Сайги с длинным стволом блокировку не ставят.

Инспектор незнает в лро, у него с конца капает как видит что крючек жмеца.

jacker2000
P.M.
23-6-2018 16:18 jacker2000
А разве не 590мм?
Ulexandr
P.M.
23-6-2018 17:15 Ulexandr
А разве не 590мм?

500 - это минимальная допустимая длина ствольной коробки со стволом.
Ulexandr
P.M.
23-6-2018 17:24 Ulexandr
Обратите внимание на наличие вот этих вещей:
1) прорезь на шарнире

click for enlarge 1707 X 1280 121.1 Kb
2) тяга блокиратора
click for enlarge 1707 X 1280 201.9 Kb

jacker2000
P.M.
23-6-2018 17:26 jacker2000
Ulexandr:
Обратите внимание на наличие вот этих вещей:
1) прорезь на шарнире

а что там должно быть?.. прорезь?или ее отсутствие?

Ulexandr
P.M.
23-6-2018 17:29 Ulexandr
Если они у вас есть, значит блокировка должна работать. Если прорези нет, и нет тяги, а длина со сложенным прикладом более 800 мм. Пусть инспектор лро ссыца сколь хош. закон не нарушен, вмешательства нет.
jacker2000
P.M.
23-6-2018 18:13 jacker2000
Ulexandr:
Если они у вас есть, значит блокировка должна работать. Если прорези нет, и нет тяги, а длина со сложенным прикладом более 800 мм. Пусть инспектор лро ссыца сколь хош. закон не нарушен, вмешательства нет.

у меня вообще отверстие откуда должен торчать этот блокиратор, который входит в пропил-отсутствует.. как и небыло его там.... Ровная площадка.. вообще без отверстий и без вмешательств.

еще
замерил длинну со сложенным прикладом.. если мерить по кончик пламегасителя.. то где то 85 см.. если его скрутить-то где то 80 и выйдет.
Это Сайга тактика тип 11.. а тип 12 Вообще идёт с прикладом как от свд...
вот тут есть по это ружжо
popgun.ru

Ulexandr
P.M.
24-6-2018 08:12 Ulexandr
Тогда какие вообще могут быть вопросы.? Не предусмотренно конструкцией. Пусть инспектор лро жалуется на производителя, если по его мнению они нарушают закон.
jacker2000
P.M.
24-6-2018 10:50 jacker2000
Ulexandr:
Тогда какие вообще могут быть вопросы.? Не предусмотренно конструкцией. Пусть инспектор лро жалуется на производителя, если по его мнению они нарушают закон.

Просто это может повторится и в третий раз.Инспектор один и тот же.Каждый раз он снимает с предохранителя и жмет.И со словами -"Опппа".... смотрит на меня.А я отвечаю- работает, может бахнем?И он начинает звонить по всем " специалистам"... Я ему отвечал все время, что в тип 12 могу ее переделать, заменив приклад.Благодаря Вам, теперь что то другое буду говорить.Никто кроме вас мне объяснить ничего не мог толком, А других владельцев мне найти не удалось, спасибо большое.
Ulexandr
P.M.
24-6-2018 14:48 Ulexandr
Пожалуйста. А вот переделка под другой приклад, как раз не совсем законное дело. Только в оружейной мастерской. Так что понастойчивей. Удачи.
jacker2000
P.M.
24-6-2018 20:13 jacker2000
Ulexandr:
Пожалуйста. А вот переделка под другой приклад, как раз не совсем законное дело. Только в оружейной мастерской. Так что понастойчивей. Удачи.

Расскажите про установку другого приклада. Тип 12 это приклад свдшный прикрученный получается. Но так думаю там заднюю колодку менять Нада видимо.я тип 12 ниразу не видел глазами.

Ulexandr
P.M.
25-6-2018 02:43 Ulexandr
Не подскажу, не знаю. Ствольная коробка - это основная часть. Вмешательство, ремонт, переделка- статья (если не изменяет склероз) 222 УК РФ. Оставьте все как есть. Подстраиваться под каждого инспектора лро - дело неблагодарное и даже опасное.
jacker2000
P.M.
25-6-2018 07:12 jacker2000
Ulexandr:
Не подскажу, не знаю. Ствольная коробка - это основная часть. Вмешательство, ремонт, переделка- статья (если не изменяет склероз) 222 УК РФ. Оставьте все как есть. Подстраиваться под каждого инспектора лро - дело неблагодарное и даже опасное.

Посути тоже верно... все хотел такой нераскладной приклад поставить,чтобы у него и мыслей не было.

Ulexandr
P.M.
26-6-2018 17:22 Ulexandr
У него другие мысли появятся.
Кузьма Петрович
P.M.
28-6-2018 15:28 Кузьма Петрович
Сайга 410С исп. Тактика 011 Легион это по сути дела Сайга 410С в чуть измененном обвесе. У ружей Сайга 410С и их аналогов блокировка отсутствует в принципе. т.к. длина со сложенным прикладом (и открученным ДТК) превышает 800 мм.

Дайте своему инспектору почитать паспорт к вашему ружью !!! Там все это прямо прописано. Паспорт оружия является документом прямо прописывающим его технические особенности и указывающим на сведения о сертификации данного изделия на территории Рф.

Если инспектору что-то не нравится он может направлять претензии (запрос) к представителям производителя (на данный момент это Концерн Калашников).

Отсутствие в ствольной коробке штатного отверстия под блокировку однозначно говорит о том, что данное изделие таковым не оснащалось с завода. Если приложенная рулетка свидетельствует о том, что длина со сложенным прикладом (и открученным ДТК/ДС) превышает 800 мм. (т.е. переделок не производилось, ствол например не резался) то все претензии не обоснованы.

Кузьма Петрович
P.M.
28-6-2018 15:47 Кузьма Петрович
Расскажите про установку другого приклада. Тип 12 это приклад свдшный прикрученный получается. Но так думаю там заднюю колодку менять Нада видимо.

По хорошему там надо менять задний вкладыш и это уже действительно 223 Ук если дома делать. По закону это можно сделать только в лицензированной мастерской (получив предварительно направление на ремонт из своего ЛРО).

Но можно и без этого - снимаете штатный складной приклад (на 410С это можно, ее вообще можно без приклада использовать) и рукоятку и ставите вместо них деревянный приклад по типу СВД который крепите винтом рукоятки и доп фиксируете в штатное место приклада (ничего в самой Сайге не трогая). Как тут - 8687026.jpg

Переделкой это юридически считаться не будет так как ОЧ не тронуты. Но опять же если длина вашей Сайги со снятым прикладом и ДС более 800 мм (т.е. не резали ствол к примеру.)

jacker2000
P.M.
29-6-2018 07:52 jacker2000
Кузьма Петрович:

По хорошему там надо менять задний вкладыш и это уже действительно 223 Ук если дома делать. По закону это можно сделать только в лицензированной мастерской (получив предварительно направление на ремонт из своего ЛРО).

Но можно и без этого - снимаете штатный складной приклад (на 410С это можно, ее вообще можно без приклада использовать) и рукоятку и ставите вместо них деревянный приклад по типу СВД который крепите винтом рукоятки и доп фиксируете в штатное место приклада (ничего в самой Сайге не трогая). Как тут - 8687026.jpg

Переделкой это юридически считаться не будет так как ОЧ не тронуты. Но опять же если длина вашей Сайги со снятым прикладом и ДС более 800 мм (т.е. не резали ствол к примеру.)

Спасибо, чёт столько мозгоклюйства с обычной сайгой, что пусть она пока так побудет, в стоке.В этот раз проканало,вопросов не задали-инспектор женщина, а ружжо балистолом было смазано, руки грязнить не захотела, правда теперь она заявила что это не сайга а нарезной карабин Тигр... хорошо что надпись есть на коробке что это сайга, а так бы нежданчик был).

Bob59
P.M.
29-6-2018 13:26 Bob59
jacker2000:

... правда теперь она заявила что это не сайга а нарезной карабин Тигр...

ммм...а что теперь центр занятости помогает умственно-отсталым инвалидам трудоустроиться в Росгвардию?

Ulexandr
P.M.
30-6-2018 18:30 Ulexandr
ммм... а что теперь центр занятости помогает умственно-отсталым инвалидам трудоустроиться в Росгвардию?

Нет. Так спецклиника своим пациентам дает дорогу в жизнь.
jacker2000
P.M.
30-6-2018 18:32 jacker2000
Bob59:

ммм... а что теперь центр занятости помогает умственно-отсталым инвалидам трудоустроиться в Росгвардию?

ну иснспектору женщине "не положено" знать что к чему,у меня служилые не узнают что это не "эсведэ" на фотках.Идешь на утку,а они типа за браконьера меня принимают.Вообщем не ружбай,а история)

Ulexandr
P.M.
30-6-2018 18:35 Ulexandr
правда теперь она заявила что это не сайга а нарезной карабин Тигр.. .

Бросте мысли поменять приклад. А то в следующий раз заявят, что это не сайга, а пулюмет Льюиса или пушка Гатлинга.
Bob59
P.M.
30-6-2018 22:04 Bob59
jacker2000:

ну иснспектору женщине "не положено" знать что к чему,у меня служилые не узнают что это не "эсведэ" на фотках.Идешь на утку,а они типа за браконьера меня принимают.Вообщем не ружбай,а история)


А чего знать там то? Элементарно конструкция ствольной коробки и способ съема крышки. У АКобразных - кнопка, у СВДобразных флажок.
Этого на "сайге под свд" уж точно не изменить.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Должна Сайга 410 Тип 11 Тактика Легион СВДС ст ...