Guns.ru Talks
Сайга
Отличия сайги 12 к исп. 030 от кс-18, 5к ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Отличия сайги 12 к исп. 030 от кс-18, 5к
Серый Волк
19-7-2018 15:31 Серый Волк
quote:
Originally posted by Ulexandr:Сейчас свою горловину всю обследовал

Магнитом надо пробовать на снятой горловине

Ulexandr
19-7-2018 15:53 Ulexandr
quote:
Магнитом надо пробовать на снятой горловине

Оно так. Я понимаю. Но магнит на веревочке. И совершенно очевидно, что он магнитится к горловине, а не к защелке магазина или другим деталям оружия. Но магнитится слабо. Похоже пластина там очень тонкая. Снимать не охота. Ошибся, значит ошибся. Фиг с ней горловиной. Не напрягает.
valdod
19-7-2018 20:45 valdod
Цитата отсюда https://forum.guns.ru/forummessage/241/515900-294.html :

quote:
Originally posted by Застава Ижевск:

Там были некоторые отличия. Как раз недавно возникал разговор на эту тему:

https://forum.guns.ru/forummessage/43/2306053.html
Я хотел было отписаться, да всё времени не хватает для этого.У 18,5 КС-К был ряд отличий. Первое и самое значительное, хорошо видимое - т.н. "поддон". Пластина усиления под пистолетной рукояткой. Предназначена для исключения поломки УСМ при падении оружия на рукоятку. На гражданских Сайгах её, как правило, не было, но в "золотые времена", бывало, при запуске 18,5 КС-К коробки запускали "с заделом", каковой потом использовался при изготовлении гражданских изделий. Вот именно они и имелись в виду. Сейчас таких нет. Сейчас вообще Сайги-12К-030 нет. Торгуем Вепрями.Были, кстати, и другие мелкие отличия. например, до одного времени, в приёмник КС-К ставили акладную металлическую деталь усиления, а в гражданских приёмниках магазина её не было (сейчас они унифицированы), были и другие мелкие моменты по пластику. Но про это в данный момент можно спокойно забыть.С уважением, Максим, Ижевск

Серый Волк
19-7-2018 20:55 Серый Волк
quote:
Originally posted by Ulexandr:Ошибся, значит ошибся

Да не критично! Чисто пластиковую в обычных условиях поломать сложно. А если что посерьезнее, то и армированную порвет.

Здесь, правда, нештатная горловина. Но и ситуация нештатная.

p.s. Посмотрел еще раз свою - на передней внутренней стороне пластик гладкий, значит, точно без армирования

click for enlarge 1707 X 1280 167.8 Kb

edit log

sena1976
19-7-2018 23:13 sena1976
У меня этой зимой магазин также разорвало,тоже на люмане,2.1 или 2.2 сокола,только восьмерку ижевскую,первый выстрел,а горло стояло родное ,с ним все впорядке,а которое на видио,это Женя делает из Крыма, у спортсменов больше 2000 выстрелов раньше не выдерживали,кстате ренген ему показывал,чтобы он свои шахты усилил,но он подругому сделал

edit log

Ulexandr
20-7-2018 03:05 Ulexandr
quote:
p.s. Посмотрел еще раз свою - на передней внутренней стороне пластик гладкий, значит, точно без армирования

Если Вы имеете в виду пять прямоугольных точек на предыдущих фото, то смотреть их нужно на задней стенке горловины. И магнитится у меня там. Спереди если армировка есть, то скорее всего в виде небольшой полоски металла возле ствольной коробки с заходом на ухо под болт крепления. На собранном оружии магнитом не проверишь.
Ulexandr
20-7-2018 03:08 Ulexandr
А вот. На фото выше с рентгеном увидел. Там захода нет, просто шайба вплавлена.

edit log

sena1976
20-7-2018 12:48 sena1976
Да,спереди только шайба,может еще зуб,армировка в задней части( это одна деталь),уши задняя сторона и заходит триугольниками в боковые стороны,если приглядеться на боковых сторонах их видно снаружи,иногда даже металл проглядывает,уголок триугольника

edit log

Ulexandr
20-7-2018 13:36 Ulexandr
quote:
Да,спереди только шайба,может еще зуб,армировка в задней части( это одна деталь),уши задняя сторона и заходит триугольниками в боковые стороны,если приглядеться на боковых сторонах их видно снаружи,иногда даже металл проглядывает,уголок триугольника

Да действительно. Если внимательно присмотреться, то видно, что что-то в структуре пластика. У меня Сайга февраль 2016г. выпуска. Вот:

click for enlarge 1707 X 1280 165.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 213.8 Kb

edit log

Ulexandr
20-7-2018 13:57 Ulexandr
А вот и кусок железа:
click for enlarge 1707 X 1280 225.5 Kb
Серый Волк
20-7-2018 19:37 Серый Волк
quote:
Originally posted by Ulexandr:пять прямоугольных точек на предыдущих фото, то смотреть их нужно на задней стенке горловины. И магнитится у меня там.

Спасибо за поправку На телефоне сразу и не углядел
Но на моей все стенки одинаково гладкие, без зубчиков.
Так что абсолютно "гражданская" горловина на Сайге с поддоном.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3