Guns.ru Talks
Сайга
Сайга 12к исполнение 10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Сайга 12к исполнение 10
КупилСайгу
22-2-2018 07:09 КупилСайгу
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Купил на днях вот такую вот карабинку. Да так радовался в магазине, что не обратил внимания на то, что ствол отклонен немного влево, критично ли это в стрельбе до 50 метров и стоит ли с этим заморачиваться? Или это норма?
КупилСайгу
22-2-2018 07:19 КупилСайгу

click for enlarge 1707 X 1280 191.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.1 Kb
КупилСайгу
22-2-2018 07:18 КупилСайгу
И еще вопрос, что это за штукенция на 3м фото?
Кумихо
22-2-2018 07:36 Кумихо
quote:
ствол отклонен немного влево

quote:
это норма?

Для ижмаша, да. ))))) (((((

click for enlarge 604 X 500 55.5 Kb

quote:
что это за штукенция на 3м фото?

Это для хранения инструмента, ну там для разборки-сборки...

С уважением...

edit log

Lexa72rus
22-2-2018 07:37 Lexa72rus
смотреть надо сопряжение ствола со ствольной коробкой, здесь же вижу заваленный газоотвод - это, в некоторой степени, норма)))))))
quote:
Originally posted by КупилСайгу:

Гхм... Вы правда или издеваетесь?
В любом случае можете ее сразу выкинуть, на 12й сайге "эта штукенция" без надобности.

edit log

КупилСайгу
22-2-2018 07:47 КупилСайгу
quote:
эта штукенция

таки расковырял ее, нонял, что лыжи у меня не едут, спасибо за ответы.
Кумихо
22-2-2018 08:51 Кумихо
Прицельные приспособления тут довольно примитивные (тем более если кривая установка!), регулировать их придётся ударным инструментом и напильником - просто жеть. Советую, или ставить коллиматор,

click for enlarge 415 X 386 33.6 Kb

или присмотреться к пламегасителю (или дтк) в сборе с нормальной регулируемой мушкой - насколько понимаю накрутить её на ствол вашей Саёжки можно.

click for enlarge 768 X 1023 71.9 Kb

С уважением...

edit log

Саныч59
22-2-2018 08:57 Саныч59
quote:
Originally posted by КупилСайгу:

ствол отклонен немного влево

вставьте в батарею и надавите на приклад вправо
Dmitry68
25-2-2018 20:22 Dmitry68
на 3-й фото анальная затычка для троллей с ганзы, обычно они ее носят до получения розовой бумажки
нормальные же мужики используют как многофункциональный инструмент в полевых условиях
Slon999
26-2-2018 15:00 Slon999
quote:
Изначально написано КупилСайгу:

Это первый советский фаллоимитатор. Обычно, он попадал в руки солдату первогодке.
Ходило поверие, что с того момента как "салага" первый раз возьмет его в руки и использует по прямому назначению и начинается освоение им тягот и лишений военной службы ...

p-s при использовании рекомендуется применять смазку.

quote:
Изначально написано Саныч59:

вставьте в батарею и надавите на приклад вправо

До характерного щелчка .

edit log

КупилСайгу
3-3-2018 17:43 КупилСайгу
Вашим остроумием бы, да страну с колен поднимать. Вот понять не могу - люди вроде взрослые, а всё каким-то имитаторами грезят , смазками...
Бурый_Медведь
5-3-2018 05:16 Бурый_Медведь
Может у меня глаза такие, но что-то я не заметил по фото каких-либо отклонений со стволом. Может, если больше фото выложите, тогда лучше видно будет. В любом случае, о влиянии "кривизны" ствола на полет снаряда - как обычно - покажет отстрел.

А в пенале (в том, что на 3-ем фото), вопреки мнению Lexa72rus, находится нужный ключик (вообще-то он для корректировки мушки), которым вы будете откручивать газовый регулятор (ну там, почистить, сменить положение на магнум и пр.). Поэтому ни в коем случае пенал не выкидывать.

Lexa72rus
5-3-2018 08:32 Lexa72rus
Часто крутите "в полях" регулятор? Для этого надо таскать с собой лишнюю погремушку? Почему нельзя воспользоваться для этих целей ножом, спичкой, ключем, веточкой и т.п.?

edit log

Саныч59
5-3-2018 09:40 Саныч59
quote:
Originally posted by Lexa72rus:

Часто крутите "в полях" регулятор?

лучше спросить крутите ли вообще. Многие владельцы с момента покупки в прошлом тысячелетии стреляют в одном положении
Lexa72rus
5-3-2018 09:50 Lexa72rus
Ага. Потом появляются темы, почему она не стреляет и как выкрутить эту штуку Но даже и в этом случае штатный набор из пенала тем более не поможет.
Бурый_Медведь
5-3-2018 13:23 Бурый_Медведь
quote:
Originally posted by Lexa72rus:
Часто крутите "в полях" регулятор

Конечно нет. Но это только я. У других по-другому может быть, кто-то может наберет с собой 5 пачек патронов с разной навеской, и накручивает его. Но, в любом случае,  вопрос же не об этом. ЛИЧНО МНЕ удобно этим ключом регулятор откручивать при чистке ружья, кою я проделываю после каждой стрельбы. Ясен пончик, что в лес/поле пенал я не потащу (хотя многие таскают, и ничего), есть для этого нож/монетка/ноготь напарника)). А вот дома, в спокойных условиях будет в самый раз. Пенал лежит себе в наборе для чистки, и не мешает. Зачем его выбрасывать?! Хозяин - барин, конечно, не нужно, пускай выбрасывает. Но, как МНЕ ДУМАЕТСЯ, зачем колхозить подручные средства (в спокойной обстановке), если есть нормальный инструмент.

edit log

Slon999
5-3-2018 14:09 Slon999
quote:
Изначально написано КупилСайгу:
Вот понять не могу - люди вроде взрослые, а всё каким-то имитаторами грезят , смазками...

Точно, вот и я про то что ВРОДЕ все люди взрослые, некоторым даже видимо уже разрешение на оружие как то выдали, а по уровню вопросов (да и ответов тоже ) этого и не скажешь...

edit log

ДКБФ МП
5-3-2018 15:15 ДКБФ МП
Что-то не увидел я отклонения ствола,может глазами слаб...Для пенала,вроде как,штатное место в прикладе есть,или тяжёлый слишком?ИМХО,прикупить(накрутить)патрошков с хорошей пулькой,пострелять,а там и целик подвинуть можно...
Адекват
6-3-2018 08:12 Адекват
quote:
Для пенала,вроде как,штатное место в прикладе есть,или тяжёлый слишком?

..есть,конечно,штатное ''место''..только болтается он там как г* в проруби и гремит. Да и правильно уже было сказано,нет смысла его таскать с собой в поля..
Slon999
6-3-2018 09:18 Slon999
quote:
болтается он там как г* в проруби и гремит.

В команде "знатоков" пополнение...

всего страниц: 3 :  1  2  3